此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2017年4月10日—2017年4月14日)
分享到:
作者:曹慧斌  发布时间:2017-04-10 08:34:37 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2017年4月10日—2017年4月14日)

星期一(4月10日)

案号:2017年晋01行终字第44号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

上诉人: 程国英

被上诉人:太原市迎泽区郝庄镇人民政府、太原市城乡规划局迎泽分局、太原市迎泽区人民政府、太原市城乡管理行政执法局迎泽区分局、太原市国土资源局迎泽区分局

开庭时间:2017年4月10日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第75号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:潘汀

原告: 许允刊

被告:山西省安全生产监督管理局

第三人:山西梅园工贸集团有限公司

开庭时间:2017年4月10日上午11:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01行初字第15号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张翠萍

书记员:潘汀

原告: 苏孝兵

被告:山西省人民政府\山西省国土资源厅

开庭时间:2017年4月10日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2017年晋01行终字第35号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张翠萍

书记员:潘汀

上诉人: 李彩英

被上诉人:太原市公安局小店分局

开庭时间:2017年4月10日上午9:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2017年晋01民再字第16号

案由:买卖合同纠纷

审判员:滕青

书记员:崔晓锋

再审申请人: 邢志红

原审被告:山西山姆士超市有限公司、龙海市文鸿食品有限公司

开庭时间:2017年4月10日下午14:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2017年晋01民再字第23号

案由:买卖合同纠纷

审判员:滕青

书记员:崔晓锋

再审申请人: 开了志红

再审被申请人:沃尔玛深国投百货有限公司太原长风街分店、龙海市文鸿食品有限翁

开庭时间:2017年4月10日下午15:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第3307号

案由:抚养费纠纷

审判员:刘卫

书记员:陈晋婷

上诉人: 贾毅

被上诉人:贾有冬

开庭时间:2017年4月10日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第1177号

案由:合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 大同市东昌实业有限责任公司

被上诉人:山西中油新捷天然气有限公司

开庭时间:2017年4月10日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第991号

案由:民间借贷纠纷

审判员:米青山

书记员:杜白晔

上诉人: 范冬锁

被上诉人:李顺田、孙其康

开庭时间:2017年4月10日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民初字第191号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:孙云英

书记员:王瑛

原告: 北京优图佳视影像网络科技有限公司

被告:太原广瀚云商仪器设备有限公司

开庭时间:2017年4月10日上午10:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民初字第194号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 北京优图佳视影像网络科技有限公司

被告:太原尤根口腔门诊部

开庭时间:2017年4月10日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民初字第189号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 北京优图佳视影像网络科技有限公司

被告:山西压缩天然气集团有限公司

开庭时间:2017年4月10日下午16:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民初字第197号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:郭晓军

书记员:陈梦薇

原告: 七七七株式会社

被告:郑建良、太原义乌小商品商贸有限公司

开庭时间:2017年4月10日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民初字第169号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 七七七株式会社

被告:太原市迎泽区玉清家具经销部、太原义乌小商品商贸有限公司、张国勇

开庭时间:2017年4月10日上午9:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民初字第183号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:郭晓军

书记员:陈梦薇

原告: 七七七株式会社

被告:太原市小店区王会萍日用百货店、太原市新康隆商城有限公司

开庭时间:2017年4月10日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第1698号

案由:劳动争议

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 李彩欣

被上诉人:山西省第二建筑工程公司

开庭时间:2017年4月10日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第269号

案由:返还原物纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 李建荣

被上诉人:李建华

开庭时间:2017年4月10日下午16:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第980号

案由:借款合同纠纷

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

原告: 太原市城区农村信用合作联社小店信用社

被告:山西晋龙天地人和贸易有限公司、山西锦亿房地产开发有限公司

开庭时间:2017年4月10日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第887号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘平则

书记员:寇凌

上诉人: 王立斌

被上诉人:杨培峰

开庭时间:2017年4月10日下午14:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第856号

案由:合同纠纷

审判员:刘平则

书记员:寇凌

上诉人: 赵林峰

被上诉人:张海强、山西天天达速递有限公司、山西天天达速递有限公司大东门分公司

开庭时间:2017年4月10日下午16:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第684号

案由:劳动争议

审判员:张俊红

书记员:李晔君

上诉人: 王勇

被上诉人:山西合众瑞通投资有限公司

开庭时间:2017年4月10日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第487号

案由:责任保险合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:齐文姝

上诉人: 仇文英

被上诉人:永安财产保险股份有限公司古交支公司

开庭时间:2017年4月10日上午10:10

开庭地点:第12号法庭

案号:2008年并民破字第20号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:杜白晔

债务人:国营建山机器厂

开庭时间:2017年4月10日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第684号

案由:离婚纠纷

审判员:张璟芳

书记员:陈琼

上诉人: 王原原

被上诉人:张旭鹏

开庭时间:2017年4月10日上午11:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民终字第1406号

案由:装饰装修合同纠纷

审判员:刘光

书记员:郭璨

上诉人: 太原市汇源装饰设计工程有限公司

被上诉人:山西韵泽装饰工程有限公司

开庭时间:2017年4月10日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民终字第751号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:刘光

书记员:郭璨

上诉人: 中国平安财产保险股份有限公司山西分公司

被上诉人:张迪东、常雪棋

开庭时间:2017年4月10日下午16:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人:山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2017年4月10日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第706号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 孟平

被上诉人:韩阿妮

原审被告:孟红友

开庭时间:2017年4月10日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第689号

案由:劳动争议

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 王彩红

被上诉人:山西水投汾河水务有限公司、山西汾河水务旅游开发有限公司

开庭时间:2017年4月10日下午16:00

开庭地点:第14号法庭

星期二(4月11日)

案号:2017年晋01民终字第992号

案由:劳动争议

审判员:刘涛

书记员:段薇薇

上诉人: 山西省林业科学研究院

被上诉人:白志英

开庭时间:2017年4月11日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3640号

案由:产品责任纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 清徐县世捷开元汽车运输服务有限公司

被上诉人:常香元、梁山聚丰专用车制造有限公司、河北路通专用汽车制造有限公司

开庭时间:2017年4月11日上午11:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第681号

案由:确认合同无效纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 江国樑

被上诉人:王琳

开庭时间:2017年4月11日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第711号

案由:电信服务合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 许秋虎

被上诉人:中国联合网络通信有限公司太原市分公司

开庭时间:2017年4月11日下午16:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民初字第154号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 蓝牛仔影像(北京)有限公司

被告:太原尤根口腔门诊部

开庭时间:2017年4月11日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民初字第159号

案由:著作权权属纠纷

审判员:孙云英

书记员:王瑛

原告: 北京拾全影源影像有限公司

被告:太原任奥网络科技有限公司

开庭时间:2017年4月11日上午11:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民初字第158号

案由:著作权权属纠纷

审判员:孙云英

书记员:王瑛

原告: 北京拾全影源影像有限公司

被告:太原尤根口腔门诊部

开庭时间:2017年4月11日上午12:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第1417号

案由:社会保险纠纷

审判员:景铜柱

书记员:赵振清

上诉人: 李占有

被上诉人:山西华润煤业有限公司

开庭时间:2017年4月11日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民初字第182号

案由:确认合同效力纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 袁宝生

被告:姚兰花

开庭时间:2017年4月11日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第830号

案由:医疗损害责任纠纷

审判员:赵国建

书记员:郜茜

上诉人: 太原钢铁(集团)有限公司总医院

被上诉人:傅丽萍、陈月珍、吴焕、吴增建

开庭时间:2017年4月11日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第861号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:赵国建

书记员:郜茜

上诉人: 孟果莲

被上诉人:张鹰

开庭时间:2017年4月11日下午15:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2010年并民破字第16号

案由:申请破产清算

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

债务人:山西物产宇航电子技术有限公司

开庭时间:2017年4月11日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民初字第961号

案由:劳动争议

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

申请人: 北京市高美物业管理有限公司

被申请人:郭更新

开庭时间:2017年4月11日下午14:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第932号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 陈雷

被上诉人:张玉贵、王小红

开庭时间:2017年4月11日下午15:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民初字第252号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 潍柴动力股份有限公司

被告:张欣明

开庭时间:2017年4月11日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民初字第250号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 潍柴动力股份有限公司

被告:太原市小店区鑫济升华汽配商行

开庭时间:2017年4月11日上午11:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民初字第261号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 潍柴动力股份有限公司

被告:太原市巨祥工程机械有限公司

开庭时间:2017年4月11日上午11:31

开庭地点:第12号法庭

案号:2015年并民初字第662号

案由:合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:李文晶

原告: 孙立军

被告:王建斌、太原焦点文化有限公司、太原市滨河体育中心

开庭时间:2017年4月11日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第852号

案由:继承纠纷

审判员:张璟芳

书记员:陈琼

上诉人: 马越宏、马越凡

被上诉人:马根喜

开庭时间:2017年4月11日上午11:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人:山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2017年4月11日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人:山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2017年4月11日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民初字第203号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

原告: 河南金建建设有限公司

被告:煤炭工业太原设计研究院、阳泉市燕龛煤炭有限责任公司

开庭时间:2017年4月11日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

星期三(4月12日)

案号:2017年晋01民终字第1661号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 郭建国

被上诉人:安丽香

原审被告:太原大昌运输有限公司

开庭时间:2017年4月12日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01民终字第1644号

案由:土地承包经营权转让合同纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 王换成

被上诉人:王利生

开庭时间:2017年4月12日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01民终字第1475号

案由:民间借贷纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 吴立新

被上诉人:王开明

开庭时间:2017年4月12日上午11:05

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01行终字第45号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张翠萍

书记员:潘汀

上诉人: 王晓璐

原审被告:太原市房产管理局

原审第三人:王斌岩、山西省机械进出口公司

开庭时间:2017年4月12日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2017年晋01民终字第944号

案由:民间借贷纠纷

审判员:李峻

书记员:郝文晋

上诉人: 李金毅

被上诉人:缪宏、太原市京澄化纤有限公司

开庭时间:2017年4月12日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第790号

案由:保险纠纷

审判员:李峻

书记员:米鑫

上诉人: 罗文成

被上诉人:中国太平洋财产保险股份有限公司太原市万柏林支公司

开庭时间:2017年4月12日上午9:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第660号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 山西振东医药贸易有限公司

被上诉人:江西瑞林医药有限公司

原审被告:江西省山水医药有限责任公司

开庭时间:2017年4月12日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第916号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:田丽霞

上诉人: 山西金峰建设工程有限公司

被上诉人:山西金孚来物贸有限公司、山西旭冉房地产开发有限公司

开庭时间:2017年4月12日下午16:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第683号

案由:劳动争议

审判员:张俊红

书记员:李晔君

上诉人: 王勇

被上诉人:山西合众瑞通投资有限公司

开庭时间:2017年4月12日上午8:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民初字第131号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 小米科技有限责任公司

被告:太原市迎泽区金富年华通讯器材经销部

开庭时间:2017年4月12日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第963号

案由:劳动争议

审判员:米青山

书记员:辛磊磊

上诉人: 张超

被上诉人:中国邮政集团公司太原市分公司

开庭时间:2017年4月12日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民初字第210号

案由:不正当竞争纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 太原酒厂

被告:山西神州鸿运酒业有限公司、太原市万柏林区鑫桃花副食便利店

开庭时间:2017年4月12日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民初字第209号

案由:不正当竞争纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 太原酒厂

被告:山西杏花福酒业有限公司、太原市尖草坪区蒙鸿副食经销部

开庭时间:2017年4月12日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第822号

案由:合同纠纷

审判员:刘平则

书记员:寇凌

上诉人: 白旭

被上诉人:武贵军、张艺杰

开庭时间:2017年4月12日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第860号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:刘平则

书记员:寇凌

上诉人: 太平财产保险有限公司山西分公司

被上诉人:王继华、黄利伟

开庭时间:2017年4月12日下午16:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2011年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

债务人:山西省机电设备总公司

开庭时间:2017年4月12日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第832号

案由:不当得利纠纷

审判员:张璟芳

书记员:陈琼

上诉人: 胡篆娥、张国强

被上诉人:王利华

开庭时间:2017年4月12日下午14:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民初字第221号

案由:技术转让合同纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 山西中绿环保集团有限公司

被告:赵德富、郭美萍

开庭时间:2017年4月12日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第1137号

案由:劳动争议

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

上诉人: 杜文梅

被上诉人:中国石油天然气股份有限公司山西销售分公司

开庭时间:2017年4月12日上午11:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第979号

案由:买卖合同纠纷

审判员:申延艳

书记员:李梦莹

上诉人: 河北省水利水电勘测设计研究院山西分院

被上诉人:山西源上源贸易有限公司

原审被告:河北省水利水电勘测设计研究院

开庭时间:2017年4月12日下午14:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第1110号

案由:财产保险合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:陈晋婷

上诉人: 曹瑞

被上诉人:中国人寿财产保险股份有限公司太原市中心支公司

开庭时间:2017年4月12日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民初字第57号

案由:买卖合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:吴慧

原告: 山西煤国际能源集团销售有限公司(原山西山煤能源进出口有限责任公司)

被告:包头市玉林物资贸易有限责任公司

开庭时间:2017年4月12日下午14:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人:山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2017年4月12日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人:山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2017年4月12日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期四(4月13日)

案号:2017年晋01民再字第24号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘平则

书记员:崔晓锋

再审申请人: 太原智海混凝土建设有限公司

原审被告:太原市安康工程有限公司、李尚水、杨卫东、连志强、白正堂、郑华、曾川、宋兵虎

开庭时间:2017年4月13日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01民终字第1386号

案由:确认合同无效纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 王琪云、魏建云

被上诉人:张凤羽

原审被告:杭州百世网络技术有限公司山西分公司

开庭时间:2017年4月13日下午14:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01民终字第1380号

案由:确认合同无效纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 刘金键、张凤羽

被上诉人:刘雅靓

原审被告:杭州百世网络技术有限公司山西分公司

开庭时间:2017年4月13日下午15:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01民终字第1378号

案由:确认合同无效纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 李文俊、张凤羽

被上诉人:刘琦、杭州百世网络技术有限公司山西分公司

开庭时间:2017年4月13日下午15:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01行终字第45号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张翠萍

书记员:潘汀

上诉人: 王晓璐

原审被告:太原市房产管理局

原审第三人:王斌岩、山西省机械进出口公司

开庭时间:2017年4月13日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2017年晋01民终字第964号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:李峻

书记员:段薇薇

上诉人: 雷晓英、刘益洲

被上诉人:雷晓珍、孟晋林

原审第三人:中国建设银行股份有限公司山西省分行

开庭时间:2017年4月13日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第760号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:李峻

书记员:段薇薇

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司清徐支公司

被上诉人:武春维

原审被告:刘明明、刘卫峰、太原市晋源区安迪货运信息服务部

开庭时间:2017年4月13日上午9:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第1366号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 中国人寿财产保险股份有限公司晋中市祁县经济开发区支公司

被上诉人:孟凡锡、程喜花、段振彪、祁县顺通达汽车运输服务部

开庭时间:2017年4月13日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第871号

案由:物业服务合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 胡桂萍

被上诉人:山西御龙庭物业管理有限公司

开庭时间:2017年4月13日下午15:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民初字第214号

案由:不正当竞争纠纷

审判员:孙云英

书记员:王瑛

原告: 太原酒厂

被告:山西晋川酒业有限公司、太原市强盛食品商行

开庭时间:2017年4月13日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民初字第208号

案由:不正当竞争纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 太原酒厂

被告:山西晋阳春酒厂、太原市尖草坪区双举副食商行

开庭时间:2017年4月13日上午11:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第1698号

案由:劳动争议

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 李彩欣

被上诉人:山西省第二建筑工程公司

开庭时间:2017年4月13日下午14:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民初字第188号

案由:侵害发明专利权纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 赵志谋

被告:江红新、深圳玻宝智能科技有限公司、浙江淘宝网络有限公司

开庭时间:2017年4月13日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人:山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2017年4月13日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2011年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

债务人:山西省机电设备总公司

开庭时间:2017年4月13日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人:山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2017年4月13日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第72号

案由:损害股东利益责任纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

原告: 苏陇闽

被告:张景渊

第三人:太原三兴经贸有限公司

开庭时间:2017年4月13日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第1202号

案由:买卖合同纠纷

审判员:任有会

书记员:路亚君

上诉人: 山西路桥第一工程有限责任公司

被上诉人:山西金荣石化有限公司

开庭时间:2017年4月13日下午14:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第1195号

案由:买卖合同纠纷

审判员:任有会

书记员:路亚君

上诉人: 山西路桥建设集团有限公司

被上诉人:山西金荣石化有限公司

开庭时间:2017年4月13日下午14:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第753号

案由:民间借贷纠纷

审判员:申延艳

书记员:李梦莹

上诉人: 巩晓娟

被上诉人:王志强、牛勇

开庭时间:2017年4月13日上午11:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民终字第1573号

案由:社会保险纠纷

审判员:申延艳

书记员:李梦莹

上诉人: 杨昆

被上诉人:山西华润煤业有限公司

开庭时间:2017年4月13日下午14:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民终字第1418号

案由:社会保险纠纷

审判员:申延艳

书记员:李梦莹

上诉人: 曹禄

被上诉人:山西华润煤业有限公司

开庭时间:2017年4月13日下午17:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民初字第267号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 潍柴动力股份有限公司

被告:太原市小店区鑫动力汽配经销部

开庭时间:2017年4月13日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民初字第269号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 潍柴动力股份有限公司

被告:太原市小店区华菱汽车配件中心

开庭时间:2017年4月13日上午9:31

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民初字第265号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 潍柴动力股份有限公司

被告:太原市小店区旭峰汽配门市部

开庭时间:2017年4月13日上午11:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第1610号

案由:劳动争议

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 李平(原审原告)、山西省太原市高速公路有限公司(原审被告)

开庭时间:2017年4月13日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第1654号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 山西君联房地产开发有限公司

被上诉人:宋丽亚

开庭时间:2017年4月13日下午15:30

开庭地点:第14号法庭

星期五(4月14日)

案号:2017年晋01民再字第12号

案由:股权转让纠纷

审判员:刘平则

书记员:崔晓锋

再审申请人: 王春强

原审原告:李水秀

开庭时间:2017年4月14日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2017年晋01民终字第1079号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:李峻

书记员:段薇薇

上诉人: 中国平安财产保险股份有限公司邯郸中心支公司

被上诉人:李金莲、李俊忠、吴俊岗

开庭时间:2017年4月14日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第1439号

案由:股东出资纠纷

审判员:李峻

书记员:张丹丹

上诉人: 赵和平

被上诉人:魏田福、山西石鑫海钙业有限责任公司

开庭时间:2017年4月14日上午9:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第1187号

案由:离婚纠纷

审判员:米青山

书记员:骆丹

上诉人: 马利嘉

被上诉人:王丽娟

开庭时间:2017年4月14日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第869号

案由:离婚纠纷

审判员:吴云耀

书记员:张秀清

上诉人: 彭艳红

被上诉人:乔鹏瑞

开庭时间:2017年4月14日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第885号

案由:返还原物纠纷

审判员:吴云耀

书记员:张秀清

上诉人: 梁钧

被上诉人:王秀红

开庭时间:2017年4月14日上午11:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民初字第193号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 北京优图佳视影像网络科技有限公司

被告:山西晋韵鸿腾会议会展服务有限公司

开庭时间:2017年4月14日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民初字第140号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 北京优图佳视影像网络科技有限公司

被告:太原日日鑫汽车服务有限公司

开庭时间:2017年4月14日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第1673号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:刘补年

书记员:田丽霞

上诉人: 永安财产保险股份有限公司山西分公司清徐营销服务部

被上诉人:刘军龙

原审被告:太原市广日升汽贸有限公司

开庭时间:2017年4月14日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第1646号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:刘补年

书记员:田丽霞

上诉人: 高瑞春、中煤财产保险股份有限公司太原中心支公司

被上诉人:李冬生、高绳祥、郝永平、郝国平、渤海财产保险股份有限公司山西分公司

开庭时间:2017年4月14日下午15:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人:山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2017年4月14日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第1575号

案由:社会保险纠纷

审判员:刘补年

书记员:田丽霞

上诉人: 马升

被上诉人:山西华润煤业有限公司

开庭时间:2017年4月14日上午11:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第1703号

案由:合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:田丽霞

上诉人: 田小梅(原审原告)、太原市万柏林区万柏林街道彭村社区居民委员会(原审被告)

开庭时间:2017年4月14日上午11:21

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第1407号

案由:劳务合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:田丽霞

上诉人: 李伦全

被上诉人:太原万泉房地产开发有限公司

原审第三人:林州市二建集团建设有限公司山西分公司

开庭时间:2017年4月14日上午11:31

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民初字第243号

案由:技术服务合同纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 山西思软科技有限公司

被告:山西百事帮科技股份有限公司

开庭时间:2017年4月14日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第1122号

案由:医疗损害责任纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

上诉人: 太原钢铁(集团)有限公司总医院

被上诉人:李柱忠

开庭时间:2017年4月14日上午11:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第1674号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:赵耀功

书记员:吴慧

上诉人: 杜楞何、中国人民财产保险股份有限公司太原市分公司

被上诉人:王康、王玲玲

开庭时间:2017年4月14日上午11:10

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民终字第1431号

案由:侵权责任纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 李建花

被上诉人:贾国宏

开庭时间:2017年4月14日下午14:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民终字第1546号

案由:合同纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 山西省焦炭集团有限责任公司

被上诉人:黎城大通运输有限公司

原审被告:山西省焦炭集团有限责任公司运销分公司

开庭时间:2017年4月14日下午15:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第918号

案由:侵害外观设计专利权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 广东新乐食品有限公司

被告:大同市华林有限责任公司、奇峰(福建)食品有限公司

开庭时间:2017年4月14日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第1419号

案由:社会保险纠纷

审判员:赵立平

书记员:路亚君

上诉人: 仝存贵

被上诉人:太原华润煤业有限公司

开庭时间:2017年4月14日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第1482号

案由:返还原物纠纷

审判员:赵立平

书记员:路亚君

上诉人: 刘永年

被上诉人:杜惠祥

开庭时间:2017年4月14日下午15:30

开庭地点:第14号法庭

刑事开庭公告

(2017年4月10日—2017年4月14日)

星期一(4月10日)

案号:2017年晋01刑终字308号

案由:诈骗罪

审判员:李瑞明

书记员:李娜

被告:张福元、薛向飞

开庭时间:2017年4月10日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2017年晋01刑终字275号

案由:非法制造、买卖、运输、邮寄、储存枪支、弹药、爆炸物罪

审判员:王宏

书记员:赵乐

被告:黄晋军

开庭时间:2017年4月10日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2017年晋01刑终字130号

案由:盗窃罪

审判员:李瑞明

书记员:李娜

被告:王红宾

开庭时间:2017年4月10日上午11:00

开庭地点:第2号法庭

星期二(4月11日)

案号:2016年晋01刑终字104号

案由:盗窃罪

审判员:黄正杰

书记员:郭丽婷

被告:赵星、余海龙

开庭时间:2017年4月11日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2017年晋01刑终字199号

案由:敲诈勒索罪

审判员:李瑞明

书记员:李娜

被告:王盼盼、侯永鹏

开庭时间:2017年4月11日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2017年晋01刑初字7号

案由:故意杀人罪

审判员:胡伯韬

书记员:栗莎

被告:姜建军

开庭时间:2017年4月11日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01刑初字75号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

审判员:候宝柱

书记员:贾超

被告:魏国文、董建红、陈燕静、刘艳云

开庭时间:2017年4月11日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

星期三(4月12日)

案号:2016年晋01刑终字104号

案由:盗窃罪

审判员:黄正杰

书记员:郭丽婷

被告:赵星、余海龙

开庭时间:2017年4月12日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2017年晋01刑初字12号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

审判员:朱万君

书记员:栗莎

被告:郭德文、黄德雄、郭海清、韩志辉、王海兵

开庭时间:2017年4月12日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期四(4月13日)

案号:2016年晋01刑终字104号

案由:盗窃罪

审判员:黄正杰

书记员:郭丽婷

被告:赵星、余海龙

开庭时间:2017年4月13日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑初字43号

案由:合同诈骗罪

审判员:陆智维

书记员:李倩

被告:朱飞、刘红林、李鹏贵

开庭时间:2017年4月13日上午11:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2017年晋01刑初字14号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

审判员:胡伯韬

书记员:栗莎

被告:蔚吉森

开庭时间:2017年4月13日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期五(4月14日)

案号:2017年晋01刑终字148号

案由:故意伤害罪

审判员:吕斌

书记员:白晋奇

被告:蔚俊强、王二小

开庭时间:2017年4月14日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2017年晋01刑初字8号

案由:集资诈骗罪

审判员:裴宪武

书记员:吕淑娟

被告:太原市温娜洗浴有限公司、山西福来通投资担保有限公司、王喜爱、华开平、霍飞、李耀、张军、吕小芹、刘伟、王小冬、王月兰、王亚斌、刘小勇、韩利民、曹建、武锦锋、齐晓亮、丁玲、张晶、陈婷、陈婷、任建华、慕美福、甄鹏、李怀琴、王喜兰

开庭时间:2017年4月14日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2017年晋01刑初字7号

案由:故意杀人罪

审判员:胡伯韬

书记员:栗莎

被告:姜建军

开庭时间:2017年4月14日上午8:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2017年晋01刑初字12号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

审判员:朱万君

书记员:栗莎

被告:郭德文、黄德雄、郭海清、韩志辉、王海兵

开庭时间:2017年4月14日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

公告制作人:曹慧斌
责任编辑:秦麦英