此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2017年4月5日—2017年4月7日)
分享到:
作者:曹慧斌  发布时间:2017-04-05 09:28:36 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2017年4月5日—2017年4月7日)

星期一(4月5日)

案号:2017年晋01行终字第44号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

上诉人: 程国英

被上诉人:太原市迎泽区郝庄镇人民政府、太原市城乡规划局迎泽分局、太原市迎泽区人民政府、太原市城乡管理行政执法局迎泽区分局、太原市国土资源局迎泽区分局

开庭时间:2017年4月5日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民初字第875号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

原告: 中信银行股份有限公司太原分行

被告:介休市绵山风景区开发有限责任公司g、山西三佳新能源科技集团有限公司、山西三佳化工新材料有限公司、郭秋梅、闫慧辉、卜静文

开庭时间:2017年4月5日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第876号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

原告: 中信银行股份有限公司太原分行

被告:山西普大煤业集团有限公司、山西博雅都园房地产开发有限公司、铜川市耀州区照金矿业有限公司、赵明、薛宁

开庭时间:2017年4月5日上午11:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第876号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

原告: 中信银行股份有限公司太原分行

被告:山西普大煤业集团有限公司、山西博雅都园房地产开发有限公司、铜川市耀州区照金矿业有限公司、赵明、薛宁

开庭时间:2017年4月5日上午11:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2015年并民初字第515号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

原告: 中泽建工集团有限责任公司

被告:太原市龙城发展投资有限公司、太原市迎泽区人民政府

开庭时间:2017年4月5日上午12:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第762号

案由:租赁合同纠纷

审判员:刘平则

书记员:寇凌

上诉人: 王瑞林

被上诉人:清徐县徐沟镇武家庄村村民委员会

开庭时间:2017年4月5日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第888号

案由:返还原物纠纷

审判员:刘平则

书记员:寇凌

上诉人: 常斌权

被上诉人:郑京生

原审第三人:常青

开庭时间:2017年4月5日下午16:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第875号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

原告: 中信银行股份有限公司太原分行

被告:介休市绵山风景区开发有限责任公司、山西三佳新能源科技集团有限公司、山西三佳化工新材料有限公司、郭秋梅、闫慧辉、卜静文

开庭时间:2017年4月5日上午7:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第1463号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 刘俊峰、山西通富房地产开发有限公司

被上诉人:陈小翠

开庭时间:2017年4月5日上午8:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2008年并民破字第20号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:杜白晔

债务人:国营建山机器厂

开庭时间:2017年4月5日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第1061号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:申延艳

书记员:李梦莹

上诉人: 赵威秀

被上诉人:山西国瑞房地产开发有限公司

开庭时间:2017年4月5日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第960号

案由:执行异议之诉

审判员:刘卫

书记员:陈晋婷

原告: 王建银

被告:金毅、董瑞

第三人:山西燕山石化实业有限公司、程习群

开庭时间:2017年4月5日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2010年并民破字第16号

案由:请破产清算

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

债务人:山西物产宇航电子技术有限公司

开庭时间:2017年4月5日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第1622号

案由:买卖合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 闫永庆

被上诉人:桑通宝

开庭时间:2017年4月5日下午14:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第1570号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 董采平、中国太平洋财产保险股份有限公司太原市杏花岭支公司

被上诉人:王威中、王永山

开庭时间:2017年4月5日下午15:10

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第1651号

案由:劳动争议

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 太原市阳曲县锦威混凝土有限公司

被上诉人:岳金亮

开庭时间:2017年4月5日下午16:10

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第255号

案由:民间借贷纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 李建设、周翠兰

被上诉人:车选科

开庭时间:2017年4月5日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第877号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:申延艳

书记员:李梦莹

上诉人: 牛松明、李翠兰、牛志强、中国人民财产保险股份有限公司太原市分公司

被上诉人:郎茂红、太原市万柏林区杜儿坪小学校

开庭时间:2017年4月5日上午11:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第695号

案由:土地承包经营权纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 王余成

被上诉人:太原市迎泽区郝庄镇郝家沟村村委会

开庭时间:2017年4月5日下午14:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第877号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:申延艳

书记员:李梦莹

上诉人: 牛松明、李翠兰、牛志强、中国人民财产保险股份有限公司太原市分公司

被上诉人:郎茂红、太原市万柏林区杜儿坪小学校

开庭时间:2017年4月5日上午11:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第841号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:赵立平

书记员:路亚君

上诉人: 赵宏科

被上诉人:程宏月、张海英、程天振、马瑞兰、太平财产保险有限公司太原中心支公司

开庭时间:2017年4月5日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民终字第883号

案由:赠与合同纠纷

审判员:赵立平

书记员:路亚君

上诉人: 高美英

被上诉人:王凯德、王莉

开庭时间:2017年4月5日上午11:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3560号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘光

书记员:郭璨

上诉人: 李进萍

被上诉人:侯和平

开庭时间:2017年4月5日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民终字第973号

案由:财产保险合同纠纷

审判员:刘光

书记员:郭璨

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司太原市分公司

被上诉人:冯继波

开庭时间:2017年4月5日下午16:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人:山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2017年4月5日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第692号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

原告: 刘汝星、柳太生

被告:宋学良、石美时、周志刚、山西源亿本泰房地产开发有限公司

开庭时间:2017年4月5日上午11:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第1451号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:郭晓军

书记员:傅雪

上诉人: 赵海莲、太原市旭海水产有限公司、中国民生银行股份有限公司太原分行

被上诉人:康利生、王倩、宋巧林、王文昌、郑建明、太原市小店区文昌顺肉类水产经销部、太原市小店区宋巧林肉食水产经销部、太原市通义达科贸有限公司、山西康富德调味食品有限公司

开庭时间:2017年4月5日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期二(4月6日)

案号:2016年晋01行初字第75号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:潘汀

原告: 许允刊

被告:山西省安全生产监督管理局

第三人:山西梅园工贸集团有限公司

开庭时间:2017年4月6日上午8:30

开庭地点:第2号法庭

案号:2017年晋01行再字第1号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:杨效熙

书记员:蔚晓芳

再审申请人: 渠川香

原审被告:太原市国土资源局杏花岭分局

开庭时间:2017年4月6日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民再字第54号

案由:劳动争议

审判员:郭朝艳

书记员:崔晓锋

上诉人: 台山美环健芦荟制品有限公司

原审原告:杨海涛

开庭时间:2017年4月6日下午15:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民初字第954号

案由:劳动争议

审判员:郝文晋

书记员:段薇薇

原告: 山西大学

被告:代胜

开庭时间:2017年4月6日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第705号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘补年

书记员:田丽霞

上诉人: 韩燕、刘洪

被上诉人:曹晓秀

开庭时间:2017年4月6日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第710号

案由:返还原物纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 太原最爱妈妈菜餐饮有限公司

被上诉人:山西泰豪建材装潢有限公司

原审第三人:太原市迎泽区卜氏最爱妈妈菜馆

开庭时间:2017年4月6日下午16:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第749号

案由:提供劳务者受害责任纠纷

审判员:吴云耀

书记员:张秀清

上诉人: 郭艳锋

被上诉人:清徐县东于镇洛池渠村村民委员会

开庭时间:2017年4月6日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第779号

案由:占有物返还纠纷

审判员:吴云耀

书记员:张秀清

上诉人: 张国军

被上诉人:王英军

开庭时间:2017年4月6日上午11:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第845号

案由:合同纠纷

审判员:刘平则

书记员:寇凌

上诉人: 曹录平

被上诉人:康伟、太原钢城不锈热轧制品厂

开庭时间:2017年4月6日下午14:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第879号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘平则

书记员:寇凌

上诉人: 太原铝业普仁医院

被上诉人:李建明、安海福、山西明圣达物贸有限公司

开庭时间:2017年4月6日下午16:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民初字第240号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

原告: 山西清徐农村商业银行股份有限公司

被告:清徐县宏佳洗煤有限公司、山西中阳钢铁有限公司、罗建平、罗志强

开庭时间:2017年4月6日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2008年并民破字第20号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:杜白晔

债务人:国营建山机器厂

开庭时间:2017年4月6日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2010年并民破字第16号

案由:申请破产清算

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

债务人:山西物产宇航电子技术有限公司

开庭时间:2017年4月6日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2009年并民终字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人:山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2017年4月6日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民初字第231号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 中国音像著作权集体管理协会

被告:太原市小店区提咪娱乐厅

开庭时间:2017年4月6日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第255号

案由:民间借贷纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 李建设、周翠兰

被上诉人:车选科

开庭时间:2017年4月6日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民终字第189号

案由:排除妨害纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 田秀芳

被上诉人:韩玉福、王冬梅、秦俊平、孟文清、马伟英

开庭时间:2017年4月6日下午14:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民初字第147号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 中粮集团有限公司

被告:太原高新区益丰盛年土特产经销部

开庭时间:2017年4月6日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民初字第34号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 中粮集团有限公司

被告:太原市小店区唤平商店

开庭时间:2017年4月6日上午9:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民初字第37号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 中粮集团有限公司

被告:太原市小店区永兴业商店、太原市小店区炜轩烟酒商行

开庭时间:2017年4月6日上午10:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民初字第180号

案由:知识产权与竞争纠纷

审判员:孙云英

书记员:王瑛

原告: 中粮集团有限公司

被告:太原市迎泽区梓航便利店

开庭时间:2017年4月6日上午11:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民初字第177号

案由:知识产权与竞争纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 中粮集团有限公司

被告:太原市小店区聚和旺土特产商店

开庭时间:2017年4月6日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期三(4月7日)

案号:2016年晋01行初字第172号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

原告: 朔州市安鑫商贸有限责任公司、朔州市中泰实业有限责任公司

被告:山西省人民政府

开庭时间:2017年4月7日上午8:30

开庭地点:第2号法庭

案号:2017年晋01行终字第31号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张翠萍

书记员:潘汀

上诉人: 山东福源设备安装邮政公司

原审被告:阳曲县安全生产监督管理局

开庭时间:2017年4月7日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2017年晋01行终字第38号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张翠萍

书记员:潘汀

上诉人: 周国丰

被上诉人:太原市公安局,太原市公安局直属分局

开庭时间:2017年4月7日上午10:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01行再字第4号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:郭朝艳

书记员:崔晓锋

再审申请人: 王明珍

再审被申请人:太原市规划局

第三人:西山煤电官地矿

开庭时间:2017年4月7日下午15:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01行再字第5号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:滕青

书记员:崔晓锋

再审申请人: 王明珍

原审被告:太原市规划局

原审第三人:山西焦煤集团有限公司官地矿

开庭时间:2017年4月7日下午16:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2017年晋01民终字第1106号

案由:保险纠纷

审判员:郝文晋

书记员:段薇薇

上诉人: 山西迎宾旅游汽车服务有限公司

被上诉人:中国人民财产保险股份有限公司太原市平阳路支公司、太原幸运旅行社有限公司、太平财产保险有限公司广东分公司

开庭时间:2017年4月7日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第1151号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:郝文晋

书记员:段薇薇

上诉人: 华泰财产保险股份有限公司山西省分公司

被上诉人:胡爱生、李云鹏

开庭时间:2017年4月7日上午9:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第667号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 胡晋平

被上诉人:许锐

开庭时间:2017年4月7日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第680号

案由:物权保护纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 高晓丽

被上诉人:山西旧机动车交易中心

开庭时间:2017年4月7日下午16:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第439号

案由:票据损害责任纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 临汾市尧都区易达鑫钢铁贸易有限公司、孔丽娅

被上诉人:厦门鹏联工贸有限公司

开庭时间:2017年4月7日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第843号

案由:物权纠纷

审判员:吴云耀

书记员:张秀清

上诉人: 张祯

被上诉人:宋永弘、戎成双

开庭时间:2017年4月7日上午11:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第1208号

案由:继承纠纷

审判员:赵国建

书记员:郜茜

上诉人: 王秀梅

被上诉人:王利明

开庭时间:2017年4月7日下午14:40

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第844号

案由:租赁合同纠纷

审判员:赵国建

书记员:郜茜

上诉人: 张锴

被上诉人:太原市万顺通机动车驾驶员培训学校有限公司

开庭时间:2017年4月7日下午15:40

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第692号

案由:民间借贷纠纷

审判员:张俊红

书记员:李晔君

上诉人: 杨国君

被上诉人:京丽军

开庭时间:2017年4月7日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第1450号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:郭晓军

书记员:傅雪

上诉人: 赵海莲、太原市旭海水产有限公司、中国民生银行股份有限公司太原分行

被上诉人:王文昌、郝引平、康利生、郑建明、宋巧林、太原市通义达科贸有限公司、太原市小店区宋巧林肉食水产经销部、太原市小店区文昌顺肉类水产经销部

原审被告:山西康富德调味食品有限公司

开庭时间:2017年4月7日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第1126号

案由:劳动争议

审判员:赵立平

书记员:路亚君

上诉人: 侯燕飞

被上诉人:山西银会苑酒店管理有限公司、中国农业银行股份有限公司山西省分行

开庭时间:2017年4月7日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第1139号

案由:劳动争议

审判员:赵立平

书记员:路亚君

上诉人: 范丽君

被上诉人:山西银会苑酒店管理有限公司、中国农业银行股份有限公司山西省分行

开庭时间:2017年4月7日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第1138号

案由:劳动争议

审判员:赵立平

书记员:路亚君

上诉人: 郝爱爱

被上诉人:山西银会苑酒店管理有限公司、中国农业银行股份有限公司山西省分行

开庭时间:2017年4月7日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民初字第224号

案由:借款合同纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 国基建设集团有限公司

被告:程习群、山西燕山石化实业有限公司、洛阳灵山旅游发展有限公司

开庭时间:2017年4月7日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第255号

案由:民间借贷纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 李建设、周翠兰

被上诉人:车选科

开庭时间:2017年4月7日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民初字第75号

案由:合同纠纷

审判员:刘光

书记员:郭璨

原告:段金星、郝贡珍、山西金源通制药有限公司

被告:张彤丽、广州市桐晖药业有限公司

开庭时间:2017年4月7日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人:山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2017年4月7日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第548号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:赵耀功

书记员:陈晋婷

上诉人: 永诚财产保险股份有限公司吕梁中心支公司

被上诉人:汤水先、钱发运

开庭时间:2017年4月7日下午14:40

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3139号

案由:买卖合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:吴慧

上诉人: 太原市尖草坪区景太蓝酒店用品总汇

被上诉人:山西光彩慈行老年产业(集团)有限公司

开庭时间:2017年4月7日下午17:20

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3315号

案由:物业服务合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:吴慧

上诉人: 赵静

被上诉人:山西滨汾物业管理有限公司

原审被告:张艳

开庭时间:2017年4月7日下午18:00

开庭地点:第14号法庭

刑事开庭公告

(2017年4月5日—2017年4月7日)

星期一(4月5日)

案号:2017年晋01刑终字6号

案由:盗窃罪

审判员:张国华

书记员:赵晓琼

被告:程翠民、武志平

开庭时间:2017年4月5日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2017年晋01刑终字124号

案由:信用卡诈骗罪

审判员:张国华

书记员:赵晓晾

被告:张爱明

开庭时间:2017年4月5日上午11:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑初字77号

案由:故意伤害罪

审判员:张顺军

书记员:李晶晶

被告:武瑞军、高海东、李彦忠、张俊奇、逯仙鹤、张胜峰、乔国军、常鹏、杨世文、李根虎、赵永红、侯晓东、高飞、刘晓瑞、张建文、钟少敏、弥华

开庭时间:2017年4月5日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

星期二(4月6日)

案号:2016年晋01刑终字668号

案由:非法吸收公众存款罪

审判员:郑志海

书记员:李娜

被告:郑慧峰、刘耀辉、曹建龙、程伟鹏、张浩、薄剑秋、杨晓娜、李换芳、颉燕萍、李娜、方纪、李灵选

开庭时间:2017年4月6日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑初字9号

案由:故意杀人罪

审判员:朱万君

书记员:段婷婷

被告:武嘉伟

开庭时间:2017年4月6日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

星期三(4月7日)

案号:2017年晋01刑终字179号

案由:挪用公款罪

审判员:郭强

书记员:李娜

被告:王喜胜

开庭时间:2017年4月7日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2017年晋01刑初字9号

案由:故意杀人罪

审判员:朱万君

书记员:段婷婷

被告:武嘉伟

开庭时间:2017年4月7日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

公告制作人:曹慧斌
责任编辑:秦麦英