此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2017年3月20日—2017年3月24日)
分享到:
作者:曹慧斌  发布时间:2017-03-20 08:41:44 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2017年3月20日—2017年3月24日)

星期一(3月20日)

案号:2017年晋01行初字第8号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

原告: 徐桂芬、李金莲、刘福如、贾贵、肖太祥、孙学时、张时凯、张全文、景丕英、刘平、姬永、刘存厚、张国瑞、姬富、贾孝有、谢怀武、尚日英、王桂兰、林存、刘金龙、贾孝金、贾占荣、孙学文、刘军、刘金如、贾丕贵、谢翠花、张全成、张存贵、姬有富、孙学刚、马秀英

被告:山西省人民政府

开庭时间:2017年3月20日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01行终字第29号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:刘栋

书记员:潘汀

上诉人: 宁来富

被上诉人:韩珍宝、清徐县公安局

开庭时间:2017年3月20日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2017年晋01行终字第23号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:刘栋

书记员:潘汀

上诉人: 王海根

被上诉人:太原市杏花岭区杨家峪街道办事处

开庭时间:2017年3月20日上午10:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2017年晋01民再字第21号

案由:小额借款合同纠纷

审判员:刘巍巍

书记员:徐鲜萍

再审申请人: 太原市华银信通小额贷款有限公司

原审被告:山西龙兴和顺房地产开发有限公司、张俊文、马宗雨

开庭时间:2017年3月20日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第583号

案由:民间借贷纠纷

审判员:赵耀功

书记员:陈晋婷

上诉人: 薛混材

被上诉人:王晶晶

开庭时间:2017年3月20日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第572号

案由:储蓄存款合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:陈晋婷

上诉人: 中国工商银行股份有限公司太原五一路支行

被上诉人:任瑞仙

开庭时间:2017年3月20日下午16:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人:山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2017年3月20日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第530号

案由:离婚纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 杨志勇

被上诉人:方翠仙

开庭时间:2017年3月20日下午14:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第594号

案由:民间借贷纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 张腊梅

被上诉人:四海林、陈七八

开庭时间:2017年3月20日下午16:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民初字第143号

案由:民间借贷纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 傅夏燕

被告:山西晟安电铝有限公司

开庭时间:2017年3月20日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民初字第143号

案由:民间借贷纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 傅夏燕

被告:山西晟安电铝有限公司

开庭时间:2017年3月20日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第690号

案由:恢复原状纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 刘花蚕、李俊珍

被上诉人:李银海、李旭峰

开庭时间:2017年3月20日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第679号

案由:离婚纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 张福连

被上诉人:胡建生

开庭时间:2017年3月20日下午15:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2010年并民破字第2号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:段雪丽

书记员:辛磊磊

债务人:山西省旅游产品开发公司

开庭时间:2017年3月20日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第622号

案由:劳务合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:薛英

上诉人: 赵保枢

被上诉人:燕如生、杏岭实验学校

开庭时间:2017年3月20日下午14:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第673号

案由:租赁合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:薛英

上诉人: 山西路桥第一工程有限责任公司

被上诉人:北京市政路桥股份有限公司

开庭时间:2017年3月20日下午15:40

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第459号

案由:借款合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:刘静

原告: 晋商银行股份有限公司太原平阳路支行

被告:山西西姆东海炭素材料有限公司、山西路鑫能源集团有限公司、山西城宏福得一化工有限公司、朱其诚、王荣荣、朱福连、郑安莉

开庭时间:2017年3月20日上午8:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第380号

案由:离婚纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 段丽

被上诉人:常国梁

开庭时间:2017年3月20日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第407号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 刁志考

被上诉人:闫慧桃、王浩亮

开庭时间:2017年3月20日下午16:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民初字第196号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

原告: 秦拥军

被告:湖北六宝投资有限公司

开庭时间:2017年3月20日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民终字第1156号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:聂璐

上诉人: 山西六建集团有限公司(原审原告)、太原市中心医院(原审被告)

开庭时间:2017年3月20日下午14:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民终字第1013号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:郝利亚

书记员:聂璐

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司临县支公司

被上诉人:孙俊梅、张海珍

开庭时间:2017年3月20日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民终字第1152号

案由:民间借贷纠纷

审判员:郝利亚

书记员:聂璐

上诉人: 徐哲、徐新林

被上诉人:郭跃进、贾艳军、江苏金厦建设集团有限公司山西分公司

开庭时间:2017年3月20日下午17:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第829号

案由:借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:陈晋婷

原告: 中信银行股份有限公司太原分行

被告:山西国瑞轨道车辆装备有限公司、金桃园煤焦化集团有限公司、山西国正高铁科技有限公司、贾本锐、张润连

开庭时间:2017年3月20日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第737号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司长治市分公司

被上诉人:郑丹、王岩兵、刘学鹏

开庭时间:2017年3月20日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第970号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 蔡英杰

被上诉人:中国民生银行股份有限公司太原分行

原审被告:太原市天鸿盛达物资有限公司、太原霍普科贸有限公司、山西希翼工贸有限公司、孙香萍、赵龙

开庭时间:2017年3月20日下午15:30

开庭地点:第14号法庭

星期二(3月21日)

案号:2017年晋01民特字第61号

案由:申请撤销仲裁裁决

审判员:张剑

书记员:寇凌

申请人: 山西蔚氏商贸有限公司

被申请人:江苏宏远建设集团有限公司、江苏宏远建设集团有限公司山西分公司

开庭时间:2017年3月21日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01民再字第17号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:陈聪

书记员:徐鲜萍

再审申请人: 太原市利康电梯销售有限公司

原审原告:太原升华物业公司

开庭时间:2017年3月21日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2017年晋01民再字第11号

案由:提供劳务者致害责任纠纷

审判员:郭秀华

书记员:闫彬

再审申请人: 樊旭平

原审被告:山西建荣物流有限公司、张建忠

开庭时间:2017年3月21日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第548号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:赵耀功

书记员:陈晋婷

上诉人: 永诚财产保险股份有限公司吕梁中心支公司

被上诉人:汤水先、钱发运

开庭时间:2017年3月21日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人:山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2017年3月21日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第662号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 江苏帝武建设有限公司、江苏帝武建设有限公司山西分公司

被上诉人:太原市满孚土石方工程有限公司

开庭时间:2017年3月21日下午14:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第529号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 史书生(原审原告)、山西颐佳诚投房地产开发有限公司(原审被告)

开庭时间:2017年3月21日下午16:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民初字第143号

案由:民间借贷纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 傅夏燕

被告:山西晟安电铝有限公司

开庭时间:2017年3月21日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第1078号

案由:借款合同纠纷

审判员:李雄飞

书记员:张钧

原告: 招商银行股份有限公司太原分行

被告:山西糖酒副食有限责任公司

开庭时间:2017年3月21日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2010年并民破字第6号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:赵四民

书记员:杜白晔

债务人:山西省环球旅游公司

开庭时间:2017年3月21日上午8:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第1090号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 江苏南通六建建设集团有限公司

被告:山西舒怡华源房地产开发有限公司、赵其健、、谢福华、丁宏新、刘俊萍、刘智

开庭时间:2017年3月21日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第731号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

上诉人: 张艳春

被上诉人:太原市银河房地产开发有限公司

开庭时间:2017年3月21日上午11:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第881号

案由:返还原物纠纷

审判员:郝利亚

书记员:聂璐

上诉人: 李丙宏

被上诉人:太原市杏花岭区西辑虎营小学校

开庭时间:2017年3月21日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第765号

案由:合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:聂璐

上诉人: 太原万海峰商品混凝土有限公司

被上诉人:郭子旺

开庭时间:2017年3月21日下午17:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第981号

案由:劳动争议

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 山西经济出版社

被上诉人:被上诉人

开庭时间:2017年3月21日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民终字第392号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 段晓辉

被上诉人:山西汽车运输集团易通达贸易有限公司、山西山信科技有限公司、深圳市奥尔图科技有限公司

开庭时间:2017年3月21日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民终字第415号

案由:劳动争议

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 王荣华

被上诉人:太原市现代家居大世界有限公司

开庭时间:2017年3月21日下午17:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2010年并民破字第2号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:段雪丽

书记员:辛磊磊

债务人:山西省旅游产品开发公司

开庭时间:2017年3月21日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第557号

案由:返还原物纠纷

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 张毛女

被上诉人:杨润宝

开庭时间:2017年3月21日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第570号

案由:财产保险合同纠纷

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 安盛天平财产股份有限公司山西分公司

被上诉人:李粉娥、王和平、山西吕顺物流有限公司

开庭时间:2017年3月21日下午15:30

开庭地点:第14号法庭

星期三(3月22日)

案号:2017年晋01行初字第18号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

原告: 冯云丝

被告:太原市杏花岭区人民政府

开庭时间:2017年3月22日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01行终字第14号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

上诉人: 胡素俊

被上诉人:太原市公安局晋源分局

开庭时间:2017年3月22日上午10:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01民再字第4号

案由:劳动争议

审判员:郭秀华

书记员:闫彬

再审申请人: 张雪梅

原审被告:山西储备物资管理局机关服务中心

开庭时间:2017年3月22日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第542号

案由:承揽合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:陈晋婷

上诉人: 中科三环盂县京秀磁材有限公司

被上诉人:太原世佑磁业有限公司

开庭时间:2017年3月22日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第537号

案由:财产损害赔偿纠纷

审判员:赵耀功

书记员:陈晋婷

上诉人: 张海燕

被上诉人:张占牛、清徐县清源镇贾兆村村民委员会

开庭时间:2017年3月22日下午16:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人:山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2017年3月22日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第676号

案由:租赁合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 史宝华

被上诉人:史清甫

开庭时间:2017年3月22日下午14:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第728号

案由:保险纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 中国太平洋保险股份有限公司太原中心支公司

被上诉人:孙德柱

开庭时间:2017年3月22日下午18:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民初字第143号

案由:民间借贷纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 傅夏燕

被告:山西晟安电铝有限公司

开庭时间:2017年3月22日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第699号

案由:借款合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 蔡红军

被上诉人:山西青创小额贷款有限公司

原审被告:乔学斌

开庭时间:2017年3月22日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第717号

案由:民间借贷纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 武育文

被上诉人:任健儒、李俊峰

开庭时间:2017年3月22日下午15:10

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民初字第626号

案由:买卖合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

原告: 山西济同房地产开发有限公司

被告:国营太原农牧场

开庭时间:2017年3月22日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第1125号

案由:买卖合同纠纷

审判员:冯云昌

书记员:贾婷

上诉人: 芜湖科达新铭丰机电有限公司

被上诉人:山西西山华通建材有限公司

原审第三人:华通路桥集团有限公司、华通路桥集团有限公司太原混凝土分公司

开庭时间:2017年3月22日上午11:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第846号

案由:劳动争议、人事争议

审判员:米青山

书记员:陈梦薇

上诉人: 刘晓燕

被上诉人:福伊特驱动技术系统(上海)有限公司太原分公司

开庭时间:2017年3月22日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民初字第35号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 中粮集团有限公司

被告:太原市小店区洪星烟酒商行

开庭时间:2017年3月22日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民初字第153号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 蓝牛仔影像(北京)有限公司

被告:山西广播电视传媒(集团)有限责任公司

开庭时间:2017年3月22日上午11:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民初字第133号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 中粮集团有限公司

被告:太原市迎泽区成涛副食店

开庭时间:2017年3月22日上午12:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第720号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:薛英

上诉人: 山西永兴盛和防火设备有限公司(原审原告)、山西东景房地产开发有限公司(原审被告)

开庭时间:2017年3月22日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第3887号

案由:承揽合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:薛英

上诉人: 交城金谷铸造有限公司、交城县华成铸造有限公司

被上诉人:山西迎宪铸造有限公司

开庭时间:2017年3月22日下午16:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第663号

案由:借款合同纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 山西顺发热电有限责任公司

被上诉人:渠华、李文联

开庭时间:2017年3月22日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民终字第677号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 中国人寿财产保险股份有限公司太原市中心支公司

被上诉人:罗树平、武文明、杨茂、王花花、山西旭达混凝土有限公司、太原鑫之源物质贸易有限公司、双喜轮胎工业股份有限公司

开庭时间:2017年3月22日上午9:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民终字第1083号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 闫翠红

被上诉人:荣俊忠、招商银行股份有限公司太原分行

开庭时间:2017年3月22日上午11:40

开庭地点:第13号法庭

案号:2015年并民初字第397号

案由:借款合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

原告: 华夏银行股份有限公司太原分行

被告:襄汾县龙腾达化工有限公司、山西丁陶国际大酒店有限公司、刘江波、燕军、燕霞、文霞

开庭时间:2017年3月22日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2010年并民破字第2号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:段雪丽

书记员:辛磊磊

债务人:山西省旅游产品开发公司

开庭时间:2017年3月22日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第1156号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:聂璐

上诉人: 山西六建集团有限公司(原审原告)、太原市中心医院(原审被告)

开庭时间:2017年3月22日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期四(3月23日)

案号:2017年晋01行终字第24号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

上诉人: 刘原风

被上诉人:太原市公安局、太原市公安局迎泽分局

开庭时间:2017年3月23日下午15:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2017年晋01行终字第43号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

上诉人: 周子骏

原审被告:太原市房产管理局

开庭时间:2017年3月23日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01行终字第25号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

上诉人: 崔桥德

被上诉人:清徐县公安局

开庭时间:2017年3月23日上午10:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01民再字第26号

案由:返还原物纠纷

审判员:滕青

书记员:崔晓锋

再审上诉人: 聂爱东

再审被上诉人:姚刚

开庭时间:2017年3月23日下午15:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01行初字第1号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张瑞雪

书记员:潘汀

上诉人: 要信

被上诉人:山西省人民政府

开庭时间:2017年3月23日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2017年晋01民终字第1155号

案由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷

审判员:成志刚

书记员:张峥

上诉人: 周引弟

被上诉人:周红

原审被告:太原市杏花岭区敦化坊街道办事处

开庭时间:2017年3月23日下午15:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2017年晋01民初字第62号

案由:借款合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

原告: 兴业银行股份有限公司太原分行

被告:运城市解州九龙潜水电机有限公司、山西骏达木业有限公司、山西鑫源兄弟实业集团有限公司、山西省运城鑫源家私广场有限公司、李家祥

开庭时间:2017年3月23日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第740号

案由:民间借贷纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 诺威特环保科技(太原)有限公司

被上诉人:王京全、太原市晋通小额贷款有限公司

开庭时间:2017年3月23日上午11:05

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第531号

案由:储蓄存款合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:陈晋婷

上诉人: 李秀萍

被上诉人:山西省农村信用社太原市城区联社阳曲信用社

开庭时间:2017年3月23日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第685号

案由:合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:陈晋婷

上诉人: 贾富牛(原审原告)、太原市晋源区姚村镇姚村村民委员会(原审被告)

开庭时间:2017年3月23日下午16:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人:山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2017年3月23日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第491号

案由:租赁合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 梁心宽

被上诉人:太原市迎新菜市场

开庭时间:2017年3月23日下午14:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第718号

案由:民间借贷纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 李慧

被上诉人:徐瑞峰、刘焕兰

开庭时间:2017年3月23日下午16:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民初字第143号

案由:民间借贷纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 傅夏燕

被告:山西晟安电铝有限公司

开庭时间:2017年3月23日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第708号

案由:租赁合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 中铁三局集团有限公司

被上诉人:河南庚易机械工程有限公司

原审第三人: 唐志彬

开庭时间:2017年3月23日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2782号

案由:劳动争议

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 张勇

被上诉人:山西省人民政府、山西华晋工贸总公司

开庭时间:2017年3月23日下午17:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01行再字第1号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:杨效熙

书记员:蔚晓芳

再审申请人: 渠川香

原审被告:太原市国土资源局杏花岭分局

开庭时间:2017年3月23日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第9999号

案由:劳务合同纠纷

审判员:申延艳

书记员:李梦莹

上诉人: 胡献珑

被上诉人:山西第一物业服务有限公司

开庭时间:2017年3月23日下午14:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第3493号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 刘庆、刘云、张京娥

被上诉人:大连鑫城建筑工程有限公司、太原东大房地产开发有限公司

开庭时间:2017年3月23日上午8:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2015年并民初字第662号

案由:合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:薛英

原告: 孙立军

被告:王建斌、太原焦点文化有限公司、太原市滨河体育中心

开庭时间:2017年3月23日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第1130号

案由:公证损害责任纠纷

审判员:张璟芳 19726705

书记员:陈琼

上诉人: 常美荣、常福珍、常建珍、常美珍

被上诉人:太原市城西公证处

开庭时间:2017年3月23日下午14:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2010年并民破字第2号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:段雪丽

书记员:辛磊磊

债务人:山西省旅游产品开发公司

开庭时间:2017年3月23日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第873号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

原告: 江苏南通六建建设集团有限公司

被告:山西金宏达房地产开发有限公司、太原市杏花岭区杨家峪街道办事处

开庭时间:2017年3月23日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期五(3月24日)

案号:2017年晋01行赔终字第1号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

上诉人: 贾桂萍

原审被告:太原市公安局杏花岭分局

开庭时间:2017年3月24日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01行终字第19号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

上诉人: 太原市人力资源和社会保障局

原审原告:梁云仙

开庭时间:2017年3月24日上午11:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01行终字第3号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

上诉人: 李彩英

原审被告:太原市公安局小店分局

开庭时间:2017年3月24日上午11:31

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01民终字第525号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:赵耀功

书记员:陈晋婷

上诉人: 国电集团太原第一热电厂

被上诉人:太原市居众装饰设计工程有限公司、太原市晋源区地方海事处、太原市水务局、杨运珍、王大鹏、原蓄俊

开庭时间:2017年3月24日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第511号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:赵耀功

书记员:陈晋婷

上诉人: 中国人寿财产保险股份有限公司太原中心支公司

被上诉人:杨贵香、康斌、古交市城市客运服务中心

开庭时间:2017年3月24日上午11:32

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第254号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 钟亚青

被上诉人:蔡福明

开庭时间:2017年3月24日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第117号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 张景尧

被上诉人:山西合纵房地产开发有限公司、山西得一文化产业集团有限公司

开庭时间:2017年3月24日下午16:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第532号

案由:相邻关系纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 常有吉

被上诉人:张俊兰

开庭时间:2017年3月24日上午8:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第581号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 张宏岐、张宏岳

被上诉人:张海忠

开庭时间:2017年3月24日上午9:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第502号

案由:物权保护纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 山西西山蓝焰煤层气有限公司

被上诉人:雷全斗、古交市桃园街道李家社村委会

原审被告:山东益通安装有限公司、山西宇佳建筑工程有限公司

开庭时间:2017年3月24日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民初字第143号

案由:民间借贷纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 傅夏燕

被告:山西晟安电铝有限公司

开庭时间:2017年3月24日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第755号

案由:离婚纠纷

审判员:赵国建

书记员:郜茜

上诉人: 温志强

被上诉人:张星星

开庭时间:2017年3月24日下午14:40

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第785号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:赵国建

书记员:郜茜

上诉人: 蒋凯

被上诉人:陈霈明、彭秀芳

原审被告:蒋学林、安邦财产保险股份有限公司山西分公司

开庭时间:2017年3月24日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第815号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:赵国建

书记员:郜茜

上诉人: 山西长风房地产开发有限公司

被上诉人:中冶天工集团有限公司

开庭时间:2017年3月24日下午16:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第714号

案由:教育机构责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

上诉人: 尹森浩

被上诉人:王立功、柴泽川、范武、张彬、王翠玲、玄玉琪、范柄轩、张泽宇、张莉、张嘉宸、宁旭东、王立时、王宇、张爱玲、齐素萍、路玉霞、张勇、赵钰、赵强、杨小英、张彩琴、王玄子、柴永新、宁永平、太原市第三十九中学、

开庭时间:2017年3月24日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第806号

案由:民间借贷纠纷

审判员:申延艳

书记员:李梦莹

上诉人: 吕侯伟

被上诉人:冯来勤

开庭时间:2017年3月24日上午11:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第575号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 刘地海

被上诉人:李俊生、古交市火山老万山庄、古交市老万山庄种植养殖专业合作社

开庭时间:2017年3月24日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第914号

案由:侵权责任纠纷

审判员:张剑

书记员:候小敏

上诉人: 张伟业

开庭时间:2017年3月24日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民特字第5号

案由:申请撤销仲裁裁决

审判员:张剑

书记员:候小敏

申请人:唐金耀:

被申请人:山西宏宇集团有限公司

开庭时间:2017年3月24日下午16:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第533号

案由:离婚后财产纠纷

审判员:刘光

书记员:郭璨

上诉人: 王芳

被上诉人:田亮

开庭时间:2017年3月24日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民终字第694号

案由:买卖合同纠纷

审判员:成志刚

书记员:张峥

上诉人: 孟海峰

被上诉人:王培芝

开庭时间:2017年3月24日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民初字第690号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 上海宝冶集团有限公司

被上诉人:山西华秦信息技术有限公司

开庭时间:2017年3月24日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

刑事开庭公告

(2017年3月20日—2017年3月24日)

星期一(3月20日)

案号:2017年晋01刑初字6号

案由:故意杀人罪

审判员:赵鹏

书记员:王靓

被告:张全升

开庭时间:2017年3月20日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑终字648号

案由:贪污罪

审判员:黄正杰

书记员:郭丽婷

被告:霍晓静

开庭时间:2017年3月20日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2017年晋01刑终字131号

案由:盗窃罪

审判员:李杰

书记员:李倩

被告:郝云飞、刘丙鑫

开庭时间:2017年3月20日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

星期二(3月21日)

案号:2016年晋01刑初字47号

案由:合同诈骗罪

审判员:任华

书记员:李倩

被告:山西煜卫房地产有限公司、李卫星

开庭时间:2017年3月21日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期三(3月22日)

案号:2016年晋01刑初字61号

案由:合同诈骗罪

审判员:李杰

书记员:张靓薇

被告:许静、常克凡、许波、梁平

开庭时间:2017年3月22日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2017年晋01刑初字5号

案由:故意伤害罪

审判员:吕斌

书记员:白晋奇

被告:王元执

开庭时间:2017年3月22日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2017年晋01刑终字226号

案由:故意伤害罪

审判员:杨天山

书记员:栗莎

被告:范云龙

开庭时间:2017年3月22日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

星期四(3月23日)

案号:2016年晋01刑初字89号

案由:故意伤害罪

审判员:赵鹏

书记员:王靓

被告:霍朋浩、陈永军

开庭时间:2017年3月23日上午12:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑终字727号

案由:非法占用农用地罪

审判员:杨天山

书记员:栗莎

被告:张电明、宋振彪、山西瀚林房地产开发有限公司

开庭时间:2017年3月23日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑终字770号

案由:组织、领导传销活动罪

审判员:梁宝成

书记员:李倩

被告:侯丕轶、李俊

开庭时间:2017年3月23日上午11:00

开庭地点:第2号法庭

星期五(3月24日)

案号:2016年晋01刑初字94号

案由:故意杀人罪

审判员:赵鹏

书记员:王靓

被告:李殿林

开庭时间:2017年3月24日上午11:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2017年晋01刑终字155号

案由:强奸罪

审判员:朱万君

书记员:段婷婷

被告:白志清

开庭时间:2017年3月24日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

公告制作人:曹慧斌
责任编辑:秦麦英