此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2017年3月13日—2017年3月17日)
分享到:
作者:曹慧斌  发布时间:2017-03-13 09:35:00 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2017年3月13日—2017年3月17日)

星期一(3月13日)

案号:2017年晋01行初字第9号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

原告: 魏文利

被告:山西省工商行政管理局

开庭时间:2017年3月13日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01行终字第13号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

上诉人: 张春生

原审被告:太原市人力资源和社会保障局

原审第三人:山西太原钢铁公司

开庭时间:2017年3月13日上午10:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01行终字第10号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:刘栋

书记员:潘汀

上诉人: 太原市瑛琪保洁服务有限公司

原审被告:太原市万柏林区人力资源和社会保障局

开庭时间:2017年3月13日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2017年晋01行终字第5号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:刘栋

书记员:潘汀

上诉人: 李保全

被上诉人:太原市小店区人力资源和社会保障局

开庭时间:2017年3月13日上午9:31

开庭地点:第4号法庭

案号:2017年晋01民终字第306号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 张鑫、张晓勇

被上诉人:郝士信

原审被告:张本林

开庭时间:2017年3月13日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第322号

案由:融资租赁合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 邱飞

被上诉人:山西沃源建筑设备有限公司

开庭时间:2017年3月13日上午10:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第544号

案由:离婚纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 韩晓燕

被上诉人:王晋元

开庭时间:2017年3月13日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第738号

案由:返还原物纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 王燕琴

被上诉人:王丽

开庭时间:2017年3月13日下午16:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第595号

案由:离婚纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 任冰(原审原告)、朱江(原审被告)

开庭时间:2017年3月13日上午7:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2010年并民破字第6号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:赵四民

书记员:杜白晔

债务人:山西省环球旅游公司

开庭时间:2017年3月13日上午8:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民初字第160号

案由:著作权权属纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 北京拾全影源影像有限公司

被告:山西森通装饰工程有限公司

开庭时间:2017年3月13日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民初字第156号

案由:知识产权权属、侵权纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 北京拾全影源影像有限公司

被告:优府信息技术股份有限公司

开庭时间:2017年3月13日上午11:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民初字第157号

案由:著作权权属纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 北京拾全影源影像有限公司

被告:山西省互联网宣传研究中心

开庭时间:2017年3月13日上午11:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第377号

案由:侵权责任纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 任保平

被上诉人:胡六清

开庭时间:2017年3月13日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第328号

案由:不当得利纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

上诉人: 赵志娟

被上诉人:李英豪

开庭时间:2017年3月13日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第436号

案由:民间借贷纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 浙江广宏建设有限公司、孙高俊

被上诉人:吕丽芳

原审被告:浙江广宏建设有限公司太原煤气化龙泉项目部

开庭时间:2017年3月13日上午11:10

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第304号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:陈晋婷

上诉人: 山西创伟房地产开发有限公司

被上诉人:陕西蓝盾门业有限公司

开庭时间:2017年3月13日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第390号

案由:民间借贷纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 新世纪发展集团有限公司

被上诉人:张红忠、张红伟

原审被告:戴月娥

开庭时间:2017年3月13日上午8:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第267号

案由:民间借贷纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 林海港

被上诉人:吴晓华、吴丽霞

开庭时间:2017年3月13日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第354号

案由:离婚纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 朴亚芹

被上诉人:潘天云

开庭时间:2017年3月13日下午17:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第372号

案由:追偿权纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 西山煤电古交水泥有限公司

被上诉人:张巧珍、李世峰、中国人民财产保险股份有限公司太原市新建路支公司、中国太平洋财产保险股份有限公司湖南长沙分公司

开庭时间:2017年3月13日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民终字第273号

案由:财产保险合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司太原市分公司

被上诉人:王得华

开庭时间:2017年3月13日下午16:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第1025号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:陈晋婷

原告: 太原市吉业房地产发展有限公司

被告:山西中景泰房地产开发有限公司、山西信托有限责任公司、太原市城区农村信用合作联社杏花岭区中心社、孙晓慧

开庭时间:2017年3月13日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第640号

案由:保险纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 中国平安财产保险股份有限公司山西分公司

被上诉人:范国芳

开庭时间:2017年3月13日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第585号

案由:借款合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 蔚福生

被上诉人:山西慈行静苑老年公寓有限公司

开庭时间:2017年3月13日下午17:00

开庭地点:第14号法庭

星期二(3月14日)

案号:2017年晋01民再字第5号

案由:排除妨害纠纷

审判员:刘巍巍

书记员:徐鲜萍

再审申请人: 山西工商学院

原审被告:董十斤

开庭时间:2017年3月14日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人:山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2017年3月14日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民初字第619号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

原告: 江河创建集团股份有限公司

被告:山西昕尼工贸有限公司

开庭时间:2017年3月14日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2909号

案由:民间借贷纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 高丽琴、赵利生

原审被告:史俊清

开庭时间:2017年3月14日上午11:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第98号

案由:委托合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:陈晋婷

上诉人: 太原市民营经济区公用事业服务中心

被上诉人:太原市隆盛家园物业管理有限公司

开庭时间:2017年3月14日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第252号

案由:财产保险合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:陈晋婷

上诉人: 中国人寿财产保险股份有限公司太原市中心支公司

被上诉人:韩月娥

开庭时间:2017年3月14日下午16:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2010年并民破字第6号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:赵四民

书记员:杜白晔

债务人:山西省环球旅游公司

开庭时间:2017年3月14日上午8:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第427号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 冯勇军

被上诉人:冯亚静

开庭时间:2017年3月14日下午18:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民初字第144号

案由:建设用地使用权出让合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:陈晋婷

原告: 山西荣鑫美地房地产开发有限公司

被告:清徐县国土资源局

开庭时间:2017年3月14日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第267号

案由:民间借贷纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 林海港

被上诉人:吴晓华、吴丽霞

开庭时间:2017年3月14日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第525号

案由:借款合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

原告: 中国建设银行股份有限公司山西省分行

被告:山西三佳化工新材料有限公司、山西路鑫能源集团有限公司、山西三佳煤化有限公司、四子王旗佳辉硅业有限公司、山西三佳新能源科技集团有限公司、郭秋梅、闫慧辉、卜静文、闫慧光、吴丽丽、曹玉莲

开庭时间:2017年3月14日下午17:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民初字第899号

案由:合资、合作开发房地产合同纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

原告: 林州市二建集团建设有限公司晋林分公司

被告:山西德和盛房地产开发有限公司

开庭时间:2017年3月14日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第571号

案由:执行异议之诉

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 中铁六局集团太原铁路建设有限公司

被上诉人:太原市财达通机械设备租赁有限公司、李海林、秦日旺

开庭时间:2017年3月14日上午11:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第546号

案由:商品房预售合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 山西省腾胜房地产开发有限公司

被上诉人:闫爱玲

开庭时间:2017年3月14日上午11:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第715号

案由:借款合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

原告: 晋城银行股份有限公司太原分行

被告:山西鑫升焦化集团有限公司、山西达康科工贸集团有限公司、山西黑马炭黑有限公司、张胡江

开庭时间:2017年3月14日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第591号

案由:租赁合同纠纷

审判员:孙云英

书记员:王瑛

上诉人: 通州建总集团有限公司山西分公司、通州建总集团有限公司

被上诉人:太原市小店区大亚湾钢模板租赁处(个体工商户)

开庭时间:2017年3月14日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第351号

案由:物件脱落、坠落损害责任纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 太原市市政工程总公司

被上诉人:李秀成

原审被告:太原市市政工程总公司直属第一项目部

开庭时间:2017年3月14日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民初字第75号

案由:合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

原告: 山西金源通制药有限公司

被告:段金星、郝贡珍、张彤丽、广州市桐晖药业有限公司

开庭时间:2017年3月14日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2009年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人:山西永明无线电器材厂

开庭时间:2017年3月14日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第535号

案由:承揽合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 太原市小店区平阳路街道杨家堡村村民委员会

被上诉人:清徐县东达钢木门窗加工厂

开庭时间:2017年3月14日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期三(3月15日)

案号:2017年晋01行终字第40号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

上诉人: 太原市遂良儿童游乐部

原审被告:太原市园林局

开庭时间:2017年3月15日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01行终字第7号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

上诉人: 王瑞玲

被上诉人:太原市公安局、太原市公安局小店分局

开庭时间:2017年3月15日上午10:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01行终字第32号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张瑞雪

书记员:潘汀

上诉人: 山西国际电力发电运营有限公司

原审被告:太原市人力资源和社会保障局

开庭时间:2017年3月15日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2017年晋01行终字第21号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张瑞雪

书记员:潘汀

上诉人: 高莉萍

原审被告:太原市人力资源和社会保障局

原审第三人:省二建集团公司

开庭时间:2017年3月15日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2017年晋01行终字第11号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张瑞雪

书记员:潘汀

上诉人: 沈阳天泉高新技术开发有限公司

原审被告:山西省发展和改革委员会、太原市发展和改革委员会

开庭时间:2017年3月15日上午9:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2017年晋01民终字第329号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 谢宝妹(原审原告)、赵梅青(原审被告)

开庭时间:2017年3月15日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第330号

案由:保险纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 王国宪

被上诉人:中国人民人寿保险股份有限公司山西省分公司

开庭时间:2017年3月15日上午10:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第639号

案由:合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:陈晋婷

上诉人: 山西晋耀达房地产开发有限公司

被上诉人:太原市小店区西温庄乡西攒社区居民委员会

开庭时间:2017年3月15日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第745号

案由:排除妨害纠纷

审判员:张璟芳

书记员:陈琼

上诉人: 代变珍

被上诉人:路建平

开庭时间:2017年3月15日下午16:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第880号

案由:离婚纠纷

审判员:张璟芳

书记员:陈琼

上诉人: 杨涛

被上诉人:李文博

开庭时间:2017年3月15日下午16:20

开庭地点:第8号法庭

案号:2010年并民破字第6号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:赵四民

书记员:杜白晔

债务人:山西省环球旅游公司

开庭时间:2017年3月15日上午8:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民初字第2号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:赵耀功

书记员:陈晋婷

原告: 兴业银行股份有限公司太原分行

被告:山西骏达木业有限公司、山西鑫源兄弟实业集团有限公司、山西省运城鑫源家私广场有限公司、山西昌达伟业实业集团有限公司、李家祥、李家林、陈冬至

开庭时间:2017年3月15日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人:山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2017年3月15日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民初字第137号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 北京优图佳视影像网络科技有限公司

被告:山西大全物资设备有限公司

开庭时间:2017年3月15日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民初字第150号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 北京优图佳视影像网络科技有限公司

被告:山西三晋联盟网络工程有限公司

开庭时间:2017年3月15日上午10:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民初字第138号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 北京优图佳视影像网络科技有限公司

被告:太原诗礼文化传播有限公司

开庭时间:2017年3月15日上午11:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第674号

案由:技术培训合同纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

上诉人: 山西飞达交通机动车驾驶员培训学校有限公司

被上诉人:刘永红

开庭时间:2017年3月15日上午12:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第558号

案由:提供劳务者受害责任纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:薛英

上诉人: 申立栋

被上诉人:山西华能国茂能源开发有限公司

开庭时间:2017年3月15日下午14:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第520号

案由:民间借贷纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:薛英

上诉人: 张宏亮

被上诉人:太原市正阳泰保洁有限公司

开庭时间:2017年3月15日下午15:40

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民初字第30号

案由:劳动争议

审判员:唐璐

书记员:王唯

原告: 太原市晋源区鑫宇恒通金属制品加工厂

被告:游三小

开庭时间:2017年3月15日上午8:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民初字第29号

案由:劳动争议

审判员:唐璐

书记员:王唯

原告: 太原市晋源区鑫宇恒通金属制品加工厂

被告:焦志明

开庭时间:2017年3月15日上午11:05

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民初字第28号

案由:劳动争议

审判员:唐璐

书记员:王唯

原告: 太原市晋源区鑫宇恒通金属制品加工厂

被告:刘玉成

开庭时间:2017年3月15日上午11:07

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民初字第27号

案由:劳动争议

审判员:唐璐

书记员:王唯

原告: 太原市晋源区鑫宇恒通金属制品加工厂

被告:王汇浩

开庭时间:2017年3月15日上午11:10

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民初字第26号

案由:劳动争议

审判员:唐璐

书记员:王唯

原告: 太原市晋源区鑫宇恒通金属制品加工厂

被告:焦志云

开庭时间:2017年3月15日上午11:12

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民初字第25号

案由:劳动争议

审判员:唐璐

书记员:王唯

原告: 太原市晋源区鑫宇恒通金属制品加工厂

被告:张春娥

开庭时间:2017年3月15日上午11:14

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民初字第24号

案由:劳动争议

审判员:唐璐

书记员:王唯

原告: 太原市晋源区鑫宇恒通金属制品加工厂

被告:刘贵堂

开庭时间:2017年3月15日上午11:16

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第770号

案由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷

审判员:赵国建

书记员:郜茜

上诉人: 于园伟

被上诉人:山西晋煤房地产开发有限公司

开庭时间:2017年3月15日下午14:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第523号

案由:土地承包经营权纠纷

审判员:赵国建

书记员:郜茜

上诉人: 王润生

被上诉人:马栓红、娄烦县米峪镇乡石裕村村民委员会

开庭时间:2017年3月15日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第341号

案由:公证损害责任纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 朱春华、朱志华、朱爱华

被上诉人:山西省太原市城北公证处

开庭时间:2017年3月15日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民终字第159号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:李晔君

上诉人: 孟中亮、孟亮燕

被上诉人:樊吉元

原审被告:中国人寿财产保险股份有限公司太原市中心支公司

开庭时间:2017年3月15日下午14:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2009年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人:山西永明无线电器材厂

开庭时间:2017年3月15日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民初字第649号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

原告: 山西省焦炭集团经销贸易有限公司

被告:金桃园煤焦化集团有限公司

开庭时间:2017年3月15日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期四(3月16日)

案号:2017年晋01行终字第2号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

上诉人: 杨明山

原审被告:清徐县房产管理局

开庭时间:2017年3月16日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01行终字第33号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

上诉人: 李彩军

原审被告:太原市迎泽区城市管理局

开庭时间:2017年3月16日上午10:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01行终字第28号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

上诉人: 甘肃银馨春天餐饮服务业有限责任公司

原审被告:太原市公安消防支队

原审第三人:中核新能核工业工程有限责任公司、山西金马四方房地产开发有限公司

开庭时间:2017年3月16日上午11:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01行终字第11号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张瑞雪

书记员:潘汀

上诉人: 沈阳天泉高新技术开发有限公司

原审被告:山西省发展和改革委员会、太原市发展和改革委员会

开庭时间:2017年3月16日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2017年晋01行终字第17号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:刘栋

书记员:潘汀

上诉人: 太原市公安局尖草坪分局

原审原告:白清莲

开庭时间:2017年3月16日上午9:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2017年晋01民终字第331号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 山西广建房地产开发有限公司

被上诉人:江苏南通六建建设集团有限公司

开庭时间:2017年3月16日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第332号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 山西恒达建筑劳务有限公司(原审原告)、国基建设集团有限公司(原审被告)

开庭时间:2017年3月16日上午10:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第353号

案由:姓名权纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 石建华

被上诉人:山西华吉房地产开发有限公司

开庭时间:2017年3月16日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第334号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 王国强

被上诉人:武仰文、中国人民财产保险股份有限公司太原市分公司、太原公共交通控股(集团)有限公司

开庭时间:2017年3月16日下午16:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3703号

案由:解除收养关系纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 李向林、付友兰

被上诉人:李小虎

开庭时间:2017年3月16日下午17:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2010年并民破字第6号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:赵四民

书记员:杜白晔

债务人:山西省环球旅游公司

开庭时间:2017年3月16日上午8:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第245号

案由:不当得利纠纷

审判员:温冠华

书记员:陈晋婷

上诉人: 山西鑫汇源物业管理有限公司

被上诉人:刘良斌

开庭时间:2017年3月16日下午18:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第266号

案由:买卖合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:李晔君

上诉人: 李旭

被上诉人:山西华宇商业发展股份有限公司

开庭时间:2017年3月16日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第185号

案由:民间借贷纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:李晔君

上诉人: 张永强

被上诉人:董玉朋

开庭时间:2017年3月16日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第547号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 何文怀

被上诉人:古交市粮油多种经营公司

开庭时间:2017年3月16日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第582号

案由:租赁合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 山西二建集团有限公司

被上诉人:太原市小店区华安建筑材料租赁站

开庭时间:2017年3月16日下午16:10

开庭地点:第10号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人:山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2017年3月16日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第719号

案由:劳动争议

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 胡海龙

被上诉人:山西省煤炭运销集团小店有限公司

开庭时间:2017年3月16日下午14:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民初字第213号

案由:不正当竞争纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 太原酒厂

被告:山西杏花山庄酒业有限公司、太原市万柏林区麦沣唐零食商行、太原市万柏林区嘉鑫办公用品商行

开庭时间:2017年3月16日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民初字第211号

案由:不正当竞争纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 太原酒厂

被告:山西红杏酒业有限公司、太原市万柏林区国军副食经销部

开庭时间:2017年3月16日上午11:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民初字第212号

案由:不正当竞争纠纷

审判员:王艳

书记员:孟美荣

原告: 太原酒厂

被告:山西泰亨酒业有限公司、太原市杏花岭区德缘烟酒店

开庭时间:2017年3月16日上午11:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第746号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:刘平则

书记员:寇凌

上诉人: 清徐县孟封镇人民政府

被上诉人:太原河西云丰机械厂

开庭时间:2017年3月16日下午14:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第784号

案由:租赁合同纠纷

审判员:刘平则

书记员:寇凌

上诉人: 张利红

被上诉人:张伟杰

开庭时间:2017年3月16日下午16:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第288号

案由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 崔改玲、崔太顺

被上诉人:太原市迎泽区住房和城乡建设局、太原银建房屋开发有限公司

原审第三人:林瑞龙

开庭时间:2017年3月16日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民终字第275号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 张暾

被上诉人:秦宏伟、彭甫花

开庭时间:2017年3月16日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民终字第122号

案由:劳动争议

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 刘喜平

被上诉人:蓝月亮(中国)有限公司

开庭时间:2017年3月16日下午16:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2009年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人:山西永明无线电器材厂

开庭时间:2017年3月16日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第298号

案由:保险人代位求偿权纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 中国平安财产保险股份有限公司青岛分公司(原审原告)、太原市恒顺德生活用纸有限公司(原审被告)

开庭时间:2017年3月16日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第307号

案由:劳动争议

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 山西魅之族科技有限公司

被上诉人:宋利军

开庭时间:2017年3月16日下午15:30

开庭地点:第14号法庭

星期五(3月17日)

案号:2017年晋01民再字第20号

案由:返还原物纠纷

审判员:郭秀华

书记员:闫彬

再审申请人: 贾磊

原审原告:贾玉辰

开庭时间:2017年3月17日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01民再字第14号

案由:合伙企业纠纷

审判员:刘巍巍

书记员:徐鲜萍

上诉人: 康才旺

被上诉人:古交市俊祥煤业有限公司

第三人:马永明

原审原告:武学亮

开庭时间:2017年3月17日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民初字第1039号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:赵耀功

书记员:陈晋婷

原告: 王志敏

被告:薛季平、山西省吕梁中药厂

开庭时间:2017年3月17日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第656号

案由:财产损害赔偿纠纷

审判员:赵耀功

书记员:陈晋婷

上诉人: 赵燕青

被上诉人:刘凯

开庭时间:2017年3月17日上午11:32

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第653号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 中国平安财产保险股份有限公司山西分公司

被上诉人:邢晓奇、王惠龙

开庭时间:2017年3月17日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第640号

案由:保险纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 中国平安财产保险股份有限公司山西分公司

被上诉人:范国芳

开庭时间:2017年3月17日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民初字第128号

案由:商标权权属、侵权纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 小米科技有限责任公司

被告:山西远大通讯有限公司

开庭时间:2017年3月17日上午11:31

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第87号

案由:排除妨害纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 龚福娃

被上诉人:王变桃

开庭时间:2017年3月17日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人:山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2017年3月17日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民初字第127号

案由:商标权权属、侵权纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 小米科技有限责任公司

被告:北京北七星通讯设备有限公司太原分公司、北京北七星通讯设备有限公司

开庭时间:2017年3月17日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第355号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 邓桂林

被上诉人:张喜成

开庭时间:2017年3月17日上午8:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民终字第769号

案由:继承纠纷

审判员:申延艳

书记员:李梦莹

上诉人: 吴日星

被上诉人:吴月星

开庭时间:2017年3月17日上午11:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2009年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人:山西永明无线电器材厂

开庭时间:2017年3月17日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第420号

案由:运输合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 程旭东(原审原告)、李志锁(原审被告)、马拴维

开庭时间:2017年3月17日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第396号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 山西东兴基础工程有限公司

被上诉人:王建文、太原市阳曲县锦威混凝土有限公司

开庭时间:2017年3月17日下午16:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3330号

案由:提供劳务者致害责任纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 刘润生

被上诉人:王生喜、靳怀玉

开庭时间:2017年3月17日下午17:00

开庭地点:第14号法庭

刑事开庭公告

(2017年3月13日—2017年3月17日)

星期一(3月13日)

案号:2016年晋01刑终字129号

案由:盗窃罪

审判员:孙鹏

书记员:李倩

被告:刘少杰、景宇

开庭时间:2017年3月13日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑初字25号

案由:受贿罪

审判员:郑志海

书记员:李娜

被告:田志明

开庭时间:2017年3月13日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期二(3月14日)

案号:2016年晋01刑终字648号

案由:贪污罪

审判员:黄正杰

书记员:郭丽婷

被告:霍晓静

开庭时间:2017年3月14日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑初字97号

案由:合同诈骗罪

审判员:陆智维

书记员:李倩

被告:蔡建华

开庭时间:2017年3月14日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期三(3月15日)

案号:2016年晋01刑初字61号

案由:合同诈骗罪

审判员:李杰

书记员:张靓薇

被告:许静、常克凡、许波、梁平

开庭时间:2017年3月15日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑终字708号

案由:私分国有资产罪

审判员:李哲

书记员:赵晓琼

被告:武全贵、陈振红、麻忠仙、刘彩珍

开庭时间:2017年3月15日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期四(3月16日)

案号:2016年晋01刑终字692号

案由:受贿罪

审判员:黄正杰

书记员:郭丽婷

被告:游福林

开庭时间:2017年3月16日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2017年晋01刑终字184号

案由:聚众斗殴罪

审判员:韩旭霞

书记员:李晶晶

被告:石彬、赵伟、王艳龙、胡丽军、陈志伟、周诗峰、杨斌、翟宏伟、段竹竹、郭霆宇

开庭时间:2017年3月10日上午11:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑初字62号

案由:虚开增值税专用发票、用于骗取出口退税、抵扣税款发票罪

审判员:原俊婧

书记员:郭丽婷

被告:高保亭、岳云飞、张泽莹、聂真会、皮俊飞、裴世善、郝华明

开庭时间:2017年3月16日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期五(3月17日)

案号:2017年晋01刑初字4号

案由:贪污罪

审判员:黄正杰

书记员:郭丽婷

被告:宋国庆、刘鸿、荣建基

开庭时间:2017年3月17日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑初字62号

案由:虚开增值税专用发票、用于骗取出口退税、抵扣税款发票罪

审判员:原俊婧

书记员:郭丽婷

被告:高保亭、岳云飞、张泽莹、聂真会、皮俊飞、裴世善、郝华明

开庭时间:2017年3月17日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

公告制作人:曹慧斌
责任编辑:秦麦英