此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2017年3月6日—2017年3月10日)
分享到:
作者:曹慧斌  发布时间:2017-03-06 09:13:43 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2017年3月6日—2017年3月10日)

星期一(3月6日)

案号:2016年晋01行初字第121号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

原告: 东风汽车公司阳泉技术服务中心

被告: 阳泉市郊区人民政府

开庭时间:2017年3月6日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01行终字第22号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

上诉人: 王晓秋

原审被告: 太原市住房和城乡建设委员会

开庭时间:2017年3月6日上午10:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01民再字第15号

案由:宅基地使用权纠纷

审判员:杨晓宇

书记员:徐鲜萍

再审申请人: 谢国存

原审被告: 太原市迎泽区郝庄镇赵北峰村委会

开庭时间:2017年3月6日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2017年晋01民再字第3号

案由:宅基地使用权纠纷

审判员:张榕麟

书记员:蔚晓芳

再审申请人: 白林虎

原审被告: 山西省太原市迎泽区郝庄镇赵北峰村委会

开庭时间:2017年3月6日上午11:01

开庭地点:第4号法庭

案号:2017年晋01民终字第134号

案由:承包经营权纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 杨永涛、杨晓蓉

被上诉人: 杨永鹏、杨永鸿

原审第三人:杨凯国、杨治国

开庭时间:2017年3月6日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第161号

案由:质押合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 阎春喜

被上诉人: 胡杰

开庭时间:2017年3月6日上午10:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第394号

案由:婚约财产纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 王柱章

被上诉人: 段国荣

原审被告:王星

开庭时间:2017年3月6日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第410号

案由:分家析产纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 田云花、贾兆祥

被上诉人: 杨秀凤

开庭时间:2017年3月6日下午16:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第221号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 李英

被上诉人: 山西恒诚房地产开发有限公司

开庭时间:2017年3月6日上午8:20

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第361号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 芦毅梅(原审原告)、山西中联实业有限公司(原审被告)

开庭时间:2017年3月6日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第382号

案由:分期付款买卖合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 任建忠、任建锋、田计燕

被上诉人: 山西晋进汽车销售服务有限公司

开庭时间:2017年3月6日上午9:20

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第393号

案由:离婚纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 赵玉明

被上诉人: 冯金娥

开庭时间:2017年3月6日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第379号

案由:离婚后财产纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 翟静芳

被上诉人: 王波

开庭时间:2017年3月6日下午16:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民初字第155号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 蓝牛仔影像(北京)有限公司

被告: 山西百星奇农业科技有限公司

开庭时间:2017年3月6日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3459号

案由:债权转让合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 山西路桥建设集团有限公司

被上诉人: 杜勇

开庭时间:2017年3月6日上午11:01

开庭地点:第10号法庭

案号:2010年并民破字第6号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:赵四民

书记员:杜白晔

债务人: 山西省环球旅游公司

开庭时间:2017年3月6日上午8:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民初字第195号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 北京优图佳视影像网络科技有限公司

被告: 山西嘉维志远心理咨询有限公司

开庭时间:2017年3月6日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民初字第190号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 北京优图佳视影像网络科技有限公司

被告: 太原恒泽家政服务有限公司

开庭时间:2017年3月6日上午9:31

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民初字第136号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 北京优图佳视影像网络科技有限公司

被告: 太原市迎泽区尚明口腔诊所

开庭时间:2017年3月6日上午10:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民初字第141号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 北京优图佳视影像网络科技有限公司

被告: 太原市万柏林区中亚机床销售处

开庭时间:2017年3月6日上午10:31

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第251号

案由:合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 陈振华

被上诉人: 山西十方通货运有限公司

开庭时间:2017年3月6日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第271号

案由:承揽合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 高跃忠

被上诉人: 崔君亮、齐飞

开庭时间:2017年3月6日下午16:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第95号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 康桂花、邢七怀、孙存梅、邢瑞

被上诉人: 耿亚辉、太原汇鑫物流有限公司

开庭时间:2017年3月6日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民终字第182号

案由:离婚纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 杨晋艺

被上诉人: 焦杰杰

开庭时间:2017年3月6日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2866号

案由:侵权责任纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 张士宇(原审原告)、清徐县土产日杂公司(原审被告)

开庭时间:2017年3月6日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第374号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 华安财产保险股份有限公司山西分公司

被上诉人: 方进才

原审被告:刘秀前

开庭时间:2017年3月6日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第378号

案由:物权确认纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 罗建平、罗雅秀、罗建业、罗佩兰

被上诉人: 赵有生、罗佩清

开庭时间:2017年3月6日下午15:10

开庭地点:第14号法庭

星期二(3月7日)

案号:2017年晋01民再字第6号

案由:委托合同纠纷

审判员:杨晓宇

书记员:徐鲜萍

再审申请人: 清徐县农民医院

原审原告: 清徐县农民医院、山西医科大学第二医院

开庭时间:2017年3月7日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2017年3月7日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2017年晋01民终字第140号

案由:侵权责任纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 郭海霞

被上诉人: 刘英儿

开庭时间:2017年3月7日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第422号

案由:提供劳务者受害责任纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 李保珍、李茂生

被上诉人: 董杰、李四则、苏建军

开庭时间:2017年3月7日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第424号

案由:离婚纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 阿依古丽.卡德尔

被上诉人: 赵文

开庭时间:2017年3月7日上午16:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第398号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 中国平安财产保险股份有限公司晋中中心支公司

被上诉人: 武福光、王玉东

开庭时间:2017年3月7日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第423号

案由:承揽合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 邢台市力得电子技术有限公司

被上诉人: 山西煤炭运销集团马家岩煤业有限公司

开庭时间:2017年3月7日上午9:20

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第430号

案由:继承纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 张海秀

被上诉人: 郭梅只

开庭时间:2017年3月7日下午14:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第579号

案由:买卖合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 王建生

被上诉人: 太原顺宝行汽车销售服务有限公司

开庭时间:2017年3月7日下午17:10

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民初字第155号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 蓝牛仔影像(北京)有限公司

被告: 山西百星奇农业科技有限公司

开庭时间:2017年3月7日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第74号

案由:劳动争议

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

上诉人: 太原市神瑞安全救护科技有限公司

被上诉人: 吴淑珍

开庭时间:2017年3月7日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第72号

案由:劳动争议

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

上诉人: 太原市神瑞安全救护科技有限公司

被上诉人: 杨哲华

开庭时间:2017年3月7日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第75号

案由:劳动争议

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

上诉人: 太原市神瑞安全救护科技有限公司

被上诉人: 任彩珍

开庭时间:2017年3月7日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第73号

案由:劳动争议

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

上诉人: 太原市神瑞安全救护科技有限公司

被上诉人: 毋四清

开庭时间:2017年3月7日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第76号

案由:劳动争议

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

上诉人: 太原市神瑞安全救护科技有限公司

被上诉人: 牟来喜

开庭时间:2017年3月7日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第355号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 邓桂林

被上诉人: 张喜成

开庭时间:2017年3月7日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第405号

案由:劳动争议

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 陈宝明

被上诉人: 太原钢运物流股份有限公司

开庭时间:2017年3月7日下午16:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民初字第1015号

案由:合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

原告: 拜西欧斯(北京)生物技术有限公司

被告: 山西省肿瘤医院

开庭时间:2017年3月7日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第250号

案由:民间借贷纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 张亚烽

被上诉人: 梁昌金

开庭时间:2017年3月7日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第20号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司晋中市分公司

被上诉人: 刘根寿

原审被告:宜树荣、白纯杰、张桂英、中国人民财产保险股份有限公司太原市河西支公司

开庭时间:2017年3月7日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民终字第435号

案由:买卖合同纠纷

审判员:王浩

书记员:乔潞潞

上诉人: 太原市丰华贸易有限公司

被上诉人: 赵晋虹、太原市尖草坪区工业设备安装公司、太原市迪龙商贸有限公司、太原市丰华贸易有限公司

开庭时间:2017年3月7日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2009年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 山西永明无线电器材厂

开庭时间:2017年3月7日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第337号

案由:不当得利纠纷

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 丁凤桃

被上诉人: 路亮

开庭时间:2017年3月7日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第349号

案由:借款合同纠纷

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 吴跃辉

被上诉人: 中国光大银行股份有限公司太原分行

原审被告:马素梅、太原易好大药房有限公司

开庭时间:2017年3月7日下午15:30

开庭地点:第14号法庭

星期三(3月8日)

案号:2017年晋01民再字第19号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:张榕麟

书记员:闫彬

再审申请人: 山西省水利建设局

原审原告: 袁秋龙、袁小峰

开庭时间:2017年3月8日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2017年3月8日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2017年晋01民终字第294号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司太原市分公司

被上诉人: 赵斌兵、贾军、山西宝利出租汽车有限公司

开庭时间:2017年3月8日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第870号

案由:借款合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

原告: 中信银行股份有限公司太原分行

被告: 山西成信油脂有限公司、山西大禾新农业科技有限公司、太原宸泰汽车节能净化研究所有限公司、董建国、杨巧莲、安建军、范丽娥

开庭时间:2017年3月8日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第293号

案由:返还原物纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 温进喜

被上诉人: 太原市保安服务总公司

开庭时间:2017年3月8日上午8:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第300号

案由:提供劳务者受害责任纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 孙保国

被上诉人: 中铁十七局集团第五工程有限公司

开庭时间:2017年3月8日上午10:10

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民初字第155号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 蓝牛仔影像(北京)有限公司

被告: 山西百星奇农业科技有限公司

开庭时间:2017年3月8日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2010年并民破字第6号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:赵四民

书记员:杜白晔

债务人: 山西省环球旅游公司

开庭时间:2017年3月8日上午8:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民初字第179号

案由:知识产权与竞争纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 中粮集团有限公司

被告: 太原市迎泽区王万里烟酒茶商店

开庭时间:2017年3月8日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民初字第148号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 中粮集团有限公司

被告: 太原市小店区裕林轩商店

开庭时间:2017年3月8日上午11:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民初字第146号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 中粮集团有限公司

被告: 太原市小店区宜方烟酒商店

开庭时间:2017年3月8日上午11:21

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第439号

案由:票据损害责任纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 临汾市尧都区易达鑫钢铁贸易有限公司、孔丽娅

被上诉人: 厦门鹏联工贸有限公司

开庭时间:2017年3月8日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2196号

案由:合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 董久伟

被上诉人: 杨瑞生、杨建平、太原市小店区小店街道办第四村民小组

开庭时间:2017年3月8日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民终字第586号

案由:物权确认纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 刘贵全

被上诉人: 刘月敏

开庭时间:2017年3月8日下午16:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民终字第309号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

上诉人: 王吴润

被上诉人: 赵嵘威、孙翠红

开庭时间:2017年3月8日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第316号

案由:土地承包经营权纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

上诉人: 刘改英

被上诉人: 任春珍

开庭时间:2017年3月8日上午9:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第319号

案由:买卖合同纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 山西六建集团有限公司

被上诉人: 太原市晋源区兴盛建材经销部

原审被告:山西六建集团有限公司第九分公司

开庭时间:2017年3月8日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

星期四(3月9日)

案号:2016年晋01行初字第169号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

原告: 李思彪

被告: 山西省煤炭工业社会保险中心

开庭时间:2017年3月9日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第181号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

原告: 赵文兵

被告: 阳泉市郊区人民政府

开庭时间:2017年3月9日上午10:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01民终字第403号

案由:离婚纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 赵丽萍

被上诉人: 王俊安

开庭时间:2017年3月9日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2017年晋01民特字第61号

案由:申请撤销仲裁裁决

审判员:张剑

书记员:寇凌

申请人: 山西蔚氏商贸有限公司

被申请人: 江苏宏远建设集团有限公司、江苏宏远建设集团有限公司山西分公司

开庭时间:2017年3月9日下午14:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第2852号

案由:借款合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 太原市鸿峰混凝土有限公司

被上诉人: 李丽娟、郭益进、贾占界、姚远

开庭时间:2017年3月9日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第3336号

案由:合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 胡存生

被上诉人: 李黄生

原审被告:山西省旅游汽车有限责任公司、白付云

开庭时间:2017年3月9日上午9:31

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第427号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 冯勇军

被上诉人: 冯亚静

开庭时间:2017年3月9日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第432号

案由:劳动争议

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 山西隆辉煤气化有限公司

被上诉人: 任明宽

开庭时间:2017年3月9日下午16:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第248号

案由:合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 太原市朝新商贸有限公司

被上诉人: 山西正华压缩机制造有限公司

开庭时间:2017年3月9日上午8:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第257号

案由:劳动争议

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 郭奶英

被上诉人: 山西蓝泰清洗清洁有限公司

开庭时间:2017年3月9日上午10:10

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第505号

案由:财产保险合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司太原市分公司

被上诉人: 白帆

开庭时间:2017年3月9日下午14:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民初字第155号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 蓝牛仔影像(北京)有限公司

被告: 山西百星奇农业科技有限公司

开庭时间:2017年3月9日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第260号

案由:劳动争议

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 新华人寿保险股份有限公司山西分公司

被上诉人: 祁千千

开庭时间:2017年3月9日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第547号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 何文怀

被上诉人: 古交市粮油多种经营公司

开庭时间:2017年3月9日下午17:10

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3616号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 孟月兰

被上诉人: 山西省人民政府办公厅、山西省地产集团总公司

开庭时间:2017年3月9日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第729号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

原告: 海天建设集团有限公司山西分公司、海天建设集团有限公司

被告: 山西智祥房地产开发有限公司

开庭时间:2017年3月9日下午14:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2009年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 山西永明无线电器材厂

开庭时间:2017年3月9日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2017年3月9日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第320号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

上诉人: 中房润汇(北京)投资基金管理有限公司

被上诉人: 李朝华、任海华

开庭时间:2017年3月9日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民终字第325号

案由:借款合同纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

上诉人: 山西顺发热电有限责任公司

被上诉人: 王颖、渠华

开庭时间:2017年3月9日上午9:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民终字第658号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 国网山西省电力公司娄烦县供电公司

被上诉人: 孙凤莲

开庭时间:2017年3月9日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第344号

案由:借款合同纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

原告: 太原市城区农村信用合作联社经济技术开发区分社

被告: 太原市鑫正发工贸有限公司、山西顺德房地产开发有限公司、山西弘锟商贸有限公司

开庭时间:2017年3月9日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第412号

案由:借款合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 山西省华侨幼儿教育中心

被上诉人: 李晋龙

开庭时间:2017年3月9日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第360号

案由:劳动争议

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 陶泉

被上诉人: 太原人才大市场股份有限公司、山西焦煤集团国际发展股份有限公司

开庭时间:2017年3月9日下午16:00

开庭地点:第14号法庭

星期五(3月10日)

案号:2017年晋01行初字第11号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

原告: 白六

被告: 山西省人民政府

开庭时间:2017年3月10日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第75号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

原告: 许允刊

被告: 山西省安全生产监督管理局

第三人:山西梅园工贸集团有限公司

开庭时间:2017年3月10日上午10:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第76号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张瑞雪

书记员:潘汀

原告: 许允刊

被告: 山西省煤炭工业厅

第三人:山西梅园工贸集团有限公司

开庭时间:2017年3月10日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2017年晋01民终字第9999号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 王莉青

被上诉人: 王建强、孟庆萍

开庭时间:2017年3月10日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第291号

案由:保险纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 张慧芬

被上诉人: 中国太平洋保险股份有限公司太原中心支公司

开庭时间:2017年3月10日上午10:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民初字第132号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 小米科技有限责任公司

被告: 太原市迎泽区奥森便利店

开庭时间:2017年3月10日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民初字第130号

案由:商标权权属、侵权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 小米科技有限责任公司

被告: 太原搜机城通信设备有限公司

开庭时间:2017年3月10日下午11:01

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民初字第155号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 蓝牛仔影像(北京)有限公司

被告: 山西百星奇农业科技有限公司

开庭时间:2017年3月10日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民初字第165号

案由:著作权权属纠纷

审判员:孙云英

书记员:王瑛

原告: 连达

被告: 平遥县晋升食品有限公司

开庭时间:2017年3月10日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第386号

案由:财产损害赔偿纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 山西新华环保有限责任公司

被上诉人: 孟庆钢

开庭时间:2017年3月10日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第370号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 王鹏(原审原告)、山西中联实业有限公司(原审被告)

开庭时间:2017年3月10日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民终字第390号

案由:民间借贷纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 新世纪发展集团有限公司

被上诉人: 张红忠、张红伟

原审被告:戴月娥

开庭时间:2017年3月10日上午10:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2009年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 山西永明无线电器材厂

开庭时间:2017年3月10日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第338号

案由:离婚纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 白泉泉

被上诉人: 刘波

开庭时间:2017年3月10日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第9999号

案由:居间合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 山西迪森能源科技有限公司(原审原告)、上海亚明照明有限公司(原审被告)

开庭时间:2017年3月10日上午8:00

开庭地点:第14号法庭

刑事开庭公告

(2017年3月6日—2017年3月10日)

星期一(3月6日)

案号:2017年晋01刑初字4号

案由:贪污罪

审判员:黄正杰

书记员:郭丽婷

被告:宋国庆、刘鸿、荣建基

开庭时间:2017年3月6日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑初字25号

案由:受贿罪

审判员:郑志海

书记员:李娜

被告:田志明

开庭时间:2017年3月6日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期二(3月7日)

案号:2017年晋01刑初字5号

案由:故意伤害罪

审判员:吕斌

书记员:白晋奇

被告:王元执

开庭时间:2017年3月7日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2015年并刑初字105号

案由:合同诈骗罪

审判员:王宏

书记员:李晶晶

被告:杨俊峰

开庭时间:2017年3月7日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑终字649号

案由:合同诈骗罪

审判员:陆智维

书记员:李倩

被告:耿春鸣

开庭时间:2017年3月7日下午13:00

开庭地点:第3号法庭

星期三(3月8日)

案号:2016年晋01刑初字25号

案由:受贿罪

审判员:郑志海

书记员:李娜

被告:田志明

开庭时间:2017年3月8日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2017年晋01刑终字71号

案由:强奸罪

审判员:杨天山

书记员:栗莎

被告:史玉珠

开庭时间:2017年3月8日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期四(3月9日)

案号:2016年晋01刑初字78号

案由:绑架罪

审判员:吕斌

书记员:白晋奇

被告:牛秀生

开庭时间:2017年3月9日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2017年晋01刑初字4号

案由:贪污罪

审判员:黄正杰

书记员:郭丽婷

被告:宋国庆、刘鸿、荣建基

开庭时间:2017年3月9日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期五(3月10日)

案号:2016年晋01刑初字38号

案由:合同诈骗罪

审判员:高保民

书记员:李晶晶

被告:贾吉牛、高秀华

开庭时间:2017年3月10日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2017年晋01刑终字71号

案由:强奸罪

审判员:杨天山

书记员:栗莎

被告:史玉珠

开庭时间:2017年3月10日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

公告制作人:曹慧斌
责任编辑:秦麦英