此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2017年2月27日—2017年3月3日)
分享到:
作者:曹慧斌  发布时间:2017-02-27 09:34:55 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2017年2月27日—2017年3月3日)

星期一(2月27日)

案号:2017年晋01民再字第8号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:陈聪

书记员:徐鲜萍

再审申请人: 山西国际珠宝城有限公司

原审原告:山西国金国际珠宝城有限公司

原审被告: 赵爱平

开庭时间:2017年2月27日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01民再字第1号

案由:劳动争议

审判员:陈聪

书记员:徐鲜萍

再审申请人: 孔繁明

原审被告: 太原钢铁(集团)有限公司

开庭时间:2017年2月27日下午14:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01民终字第160号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司太原市并州支公司

被上诉人: 张杰、康艳军

开庭时间:2017年2月27日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第2854号

案由:租赁合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 郭永宏

被上诉人: 太原月亮湾大酒店有限公司

开庭时间:2017年2月27日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第716号

案由:第三人撤销之诉

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

原告: 杨淑珍

被告: 罗和平、赵娟芝、阳曲县天和小额贷款有限公司

开庭时间:2017年2月27日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第166号

案由:法定继承纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 杨凤玲、杨培恭、杨凤琴、贾爱英

被上诉人: 杨培圣、杨风香

开庭时间:2017年2月27日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第287号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 魏换枝\霍冠军

被上诉人: 山西绿地得一置业有限公司

开庭时间:2017年2月27日上午8:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第299号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 王杰

被上诉人: 夏靖

开庭时间:2017年2月27日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第659号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

原告: 太原吉业房地产发展有限公司

被告: 北京中基源惠投资中心、北京大观言投资基金管理有限公司、北京华盛国瑞能源投资有限公司、钟自仁、王志军

开庭时间:2017年2月27日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民初字第155号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 蓝牛仔影像(北京)有限公司

被告: 山西百星奇农业科技有限公司

开庭时间:2017年2月27日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2017年2月27日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3326号

案由:借款合同纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 付志嘉

被上诉人: 王兴智

原审被告:赵青

开庭时间:2017年2月27日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3698号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 朱燕霞

被上诉人: 太原市昌通房地产开发有限公司

开庭时间:2017年2月27日下午14:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3505号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 李晓伟

被上诉人: 张瑞

原审被告:王宏斌

开庭时间:2017年2月27日下午15:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第314号

案由:返还原物纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 刘改英

被上诉人: 任春珍

开庭时间:2017年2月27日上午8:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第318号

案由:财产保险合同纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 中国太平洋财产保险股份有限公司太原中心支公司

被上诉人: 胡建宾

开庭时间:2017年2月27日上午9:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3612号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 赵洁

被上诉人: 王海霞

原审被告:赵捷

开庭时间:2017年2月27日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第868号

案由:借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

原告: 中国光大银行股份有限公司太原分行

被告: 山西贝瑞精密工业股份有限公司、山西昕尼科工贸有限公司、彭占龙、樊旭英

开庭时间:2017年2月27日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第83号

案由:民间借贷纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:李晔君

上诉人: 吴永芳

被上诉人: 太原华龙泰集团实业有限公司

原审第三人:山西天翊农林科技有限公司

开庭时间:2017年2月27日下午14:00

开庭地点:第14号法庭

星期二(2月28日)

案号:2017年晋01民初字第96号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

原告: 中信银行股份有限公司太原分行

被告: 山西省绛县明迈特有限公司、郭光明、杨建蓉

开庭时间:2017年2月28日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2017年晋01民终字第222号

案由:农村土地承包合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 高凤仙

被上诉人: 任忠兰、太原市小店区刘家堡乡南马村村民委员会

开庭时间:2017年2月28日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3333号

案由:网络侵权责任纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 李国平

被上诉人: 福建中金在线网络股份有限公司

开庭时间:2017年2月28日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2643号

案由:不当得利纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 中国平安财产保险股份有限公司山西分公司

被上诉人: 杜长会、邢明只

开庭时间:2017年2月28日下午15:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第301号

案由:保险纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司太原市平阳路支公司

被上诉人: 王海平

开庭时间:2017年2月28日上午8:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第310号

案由:侵权责任纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 尤智海

被上诉人: 程赟、李圣朝

原审被告:太原市隆盛家园物业管理有限公司

开庭时间:2017年2月28日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第1070号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

原告: 上海浦东发展银行股份有限公司太原分行

被告: 沁源明鑫煤矿有限公司、山西明迈特实业贸易有限公司、山西明源能源集团有限公司、沁源县明源煤焦有限公司、郝钢、邓晓媛、罗学全、苏秀珠

开庭时间:2017年2月28日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第247号

案由:装饰装修合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 董六结

被上诉人: 郭宏伟、山西朗姆酒店管理有限公司

开庭时间:2017年2月28日上午11:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第295号

案由:劳动争议

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 五台县第二建筑有限公司

被上诉人: 王云芳

开庭时间:2017年2月28日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第269号

案由:返还原物纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 李建荣

被上诉人: 李建华

开庭时间:2017年2月28日下午15:20

开庭地点:第10号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2017年2月28日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民初字第155号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 蓝牛仔影像(北京)有限公司

被告: 山西百星奇农业科技有限公司

开庭时间:2017年2月28日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第131号

案由:劳动争议

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

上诉人: 和国平(原审原告)、山西省工商业联合会(原审被告)

开庭时间:2017年2月28日上午8:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第170号

案由:债务转移合同纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

上诉人: 山西天冶建筑工程有限公司

被上诉人: 山西省焦炭集团有限责任公司

开庭时间:2017年2月28日上午11:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第326号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 李春锐

被上诉人: 雷安龙

开庭时间:2017年2月28日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第135号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 张晋飞

被上诉人: 太原市万柏林区许甦培训学校、魏晓斌、周红枫

原审第三人:太原市房地产开发公司

开庭时间:2017年2月28日下午16:05

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第319号

案由:买卖合同纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 山西六建集团有限公司

被上诉人: 太原市晋源区兴盛建材经销部

原审被告:山西六建集团有限公司第九分公司

开庭时间:2017年2月28日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民终字第175号

案由:合同纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 山西吴越钢结构工程有限公司

被上诉人: 何金城

开庭时间:2017年2月28日上午11:15

开庭地点:第13号法庭

案号:2009年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 山西永明无线电器材厂

开庭时间:2017年2月28日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

星期三(3月1日)

案号:2017年晋01行终字第12号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

上诉人: 阎兰池

被上诉人: 太原市工商行政管理局万柏林分局

开庭时间:2017年3月1日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01行终字第6号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

上诉人: 陈春凤

被上诉人: 清徐县公安局

开庭时间:2017年3月1日上午10:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01民终字第136号

案由:医疗损害责任纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 张帅、张静

被上诉人: 太原市杏花岭区德祥诊所、太原钢铁(集团)有限公司总医院

开庭时间:2017年3月1日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2017年晋01民终字第249号

案由:民间借贷纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 韩雪冰

被上诉人: 山西龙兴和顺房地产开发有限公司

原审被告:肖建斌、马宗雨、冯宝祥

开庭时间:2017年3月1日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第254号

案由:民间借贷纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 钟亚青

被上诉人: 蔡福明

开庭时间:2017年3月1日上午10:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第120号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 山西医科大学

被上诉人: 吴洁、雒珉

开庭时间:2017年3月1日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第7号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 山西煤炭运销集团能源投资开发有限公司

被上诉人: 中十冶集团有限公司、山西煤炭运销集团太原有限公司

开庭时间:2017年3月1日上午10:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民初字第155号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 蓝牛仔影像(北京)有限公司

被告: 山西百星奇农业科技有限公司

开庭时间:2017年3月1日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第1072号

案由:合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

原告: 山煤国际能源集团吕梁有限公司

被告: 山西龙兴和顺房地产开发有限公司

开庭时间:2017年3月1日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第125号

案由:财产损害赔偿纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 韩五辈

被上诉人: 李金柱

开庭时间:2017年3月1日上午11:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第129号

案由:买卖合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 兴平市阜寨镇宏升建材有限责任公司

被上诉人: 山西鑫海源工贸有限公司

开庭时间:2017年3月1日上午11:21

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第311号

案由:劳动争议

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 洪俊利、张玉辉

被上诉人: 洪小雨

开庭时间:2017年3月1日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第321号

案由:承揽合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 严达宏、刘春岗

被上诉人: 李艳平

开庭时间:2017年3月1日下午15:20

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第258号

案由:买卖合同纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

上诉人: 戴笑波

被上诉人: 李战峰

开庭时间:2017年3月1日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第259号

案由:买卖合同纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

上诉人: 山西美特好连锁超市股份有限公司

被上诉人: 吴敏锐

开庭时间:2017年3月1日上午9:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第352号

案由:返还原物纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 贾卫国

被上诉人: 许金

开庭时间:2017年3月1日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第356号

案由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 程辉

被上诉人: 赵俊、太原市兆伟房地产开发有限公司

开庭时间:2017年3月1日下午16:10

开庭地点:第11号法庭

案号:2009年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 山西永明无线电器材厂

开庭时间:2017年3月1日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第189号

案由:排除妨害纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 田秀芳

被上诉人: 韩玉福、王冬梅、秦俊平、孟文清、马伟英

开庭时间:2017年3月1日下午14:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第253号

案由:名誉权纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 冯玉明

被上诉人: 山西广播电视台

开庭时间:2017年3月1日下午15:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第123号

案由:劳动争议

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 邢晓麟、聂变兰、太原市康达工矿劳保用品加工厂

被上诉人: 邢炳麟、太原市康达工矿劳保用品加工厂

开庭时间:2017年3月1日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民终字第111号

案由:储蓄存款合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 张凡

被上诉人: 交通银行股份有限公司太原并西支行

开庭时间:2017年3月1日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第1046号

案由:专利权权属、侵权纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 山西源辉节能科技有限公司

被告: 萍乡市宏基化工设备制造有限公司、山西晋阳煤焦(集团)有限公司

开庭时间:2017年3月1日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2017年3月1日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期四(3月2日)

案号:2017年晋01行初字第8号

案由:其他行政非执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

原告: 徐桂芬、李金莲、刘福如、贾贵、肖太祥、孙学时、张时凯、张全文、景丕英、刘平、姬永、刘存厚、张国瑞、姬富、贾孝有、谢怀武、尚日英、王桂兰、林存、刘金龙、贾孝金、贾占荣、孙学文、刘军、刘金如、贾丕贵、谢翠花、张全成、张存贵、姬有富、孙学刚、马秀英

被告: 山西省人民政府

开庭时间:2017年3月2日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01民再字第17号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:陈聪

书记员:徐鲜萍

再审申请人: 太原市利康电梯销售有限公司

原审原告: 太原升华物业公司

开庭时间:2017年3月2日下午14:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01民终字第119号

案由:劳动争议

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 温国庆

被上诉人: 太原华润煤业有限公司

开庭时间:2017年3月2日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2017年晋01民终字第261号

案由:劳动争议

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 太原市梅家焖面餐饮有限公司

被上诉人: 刘兰亭、刘文林、刘文龙、刘文亭、刘文军

开庭时间:2017年3月2日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第290号

案由:买卖合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 山西路桥建设集团有限公司

被上诉人: 山西路桥第一工程 有限责任公司六处、大同市源盛物资有限责任公司、山西路桥第一工程有限责任公司

开庭时间:2017年3月2日上午10:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民初字第68号

案由:劳动争议、人事争议

审判员:赵文林

书记员:张秀清

申请人: 太原市宝威裕达体育用品有限公司

被申请人: 邢超

开庭时间:2017年3月2日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第377号

案由:侵权责任纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 任保平

被上诉人: 胡六清

开庭时间:2017年3月2日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第388号

案由:追偿权纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 太原市万柏林区全永锅炉维修维护部

被上诉人: 曹稳华、冯俊亭、任保万

开庭时间:2017年3月2日下午16:10

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第327号

案由:民间借贷纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 段维娜

被上诉人: 武海明

开庭时间:2017年3月2日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第358号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 高新俊

被上诉人: 山西鑫茂实业发展有限公司

开庭时间:2017年3月2日上午9:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第339号

案由:民间借贷纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 刘洋、史小军

被上诉人: 贾琦

开庭时间:2017年3月2日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第357号

案由:离婚纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 李国栋

被上诉人: 尚莉

开庭时间:2017年3月2日下午15:10

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第286号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

上诉人: 太原市和通贸易有限公司

被上诉人: 中国民生银行股份有限公司太原分行

原审被告:山西省小微企业金融服务促进会、刘秀青

开庭时间:2017年3月2日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第292号

案由:民间借贷纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

上诉人: 程炳勇

被上诉人: 李娜

原审被告:翟风英

开庭时间:2017年3月2日上午9:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第264号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 马永照、中国平安财产保险股份有限公司山西分公司

被上诉人: 许一青

开庭时间:2017年3月2日下午14:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第272号

案由:劳动争议

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 金华平

被上诉人: 太原市大中双鑫缝纫设备商贸有限公司

开庭时间:2017年3月2日下午15:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2009年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 山西永明无线电器材厂

开庭时间:2017年3月2日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第1075号

案由:合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

原告: 山西新发展汽车物流贸易集团有限公司

被告: 山西广播电视台

开庭时间:2017年3月2日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民初字第155号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 蓝牛仔影像(北京)有限公司

被告: 山西百星奇农业科技有限公司

开庭时间:2017年3月2日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2017年3月2日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第1056号

案由:专利权权属、侵权纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 山西高扬卫生设备同层安装工程有限公司

被告: 湖南高雷同层排水科技有限公司

开庭时间:2017年3月2日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第406号

案由:物权纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 李东风

被上诉人: 山西佳欣房地产开发有限公司

开庭时间:2017年3月2日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第335号

案由:保证合同纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西金迈特金属铸锻制品有限公司

被上诉人: 山西国信融资再担保有限公司

原审被告:戎盛文、贺变平、武俊彪、武春云、武秋云

开庭时间:2017年3月2日下午16:00

开庭地点:第14号法庭

星期五(3月3日)

案号:2017年晋01行终字第18号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

上诉人: 山西华鑫图科电机驱动有限公司

原审被告: 太原市人力资源和社会保障局

原审第三人:薄改萍

开庭时间:2017年3月3日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01行终字第24号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

上诉人: 刘原风

被上诉人: 太原市公安局、太原市公安局迎泽分局

开庭时间:2017年3月3日上午10:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01民再字第22号

案由:买卖合同纠纷

审判员:杨晓宇

书记员:徐鲜萍

再审申请人: 邢志红

原审被告: 徐君令

开庭时间:2017年3月3日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2017年晋01民终字第308号

案由:合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 段建光

被上诉人: 山西信远医药有限公司

开庭时间:2017年3月3日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第315号

案由:确认合同效力纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 刘全斌

被上诉人: 中国农业银行股份有限公司太原市高新科技开发区支行

开庭时间:2017年3月3日上午10:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民初字第155号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 蓝牛仔影像(北京)有限公司

被告: 山西百星奇农业科技有限公司

开庭时间:2017年3月3日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第343号

案由:供用电合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 山西翔瑞物业管理有限公司

被上诉人: 山西大唐房地产开发有限公司、国网山西省电力公司太原供电公司

开庭时间:2017年3月3日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第367号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 毋俊华

被上诉人: 刘海平、天安财产保险股份有限公司山西省分公司忻州营销服务部

开庭时间:2017年3月3日上午9:20

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第74号

案由:合同纠纷

审判员:王浩

书记员:王慧玲

原告: 山西永兴肥业有限公司

被告: 山西能源产业集团晟凯煤业有限公司、合生源财矿业投资(北京)有限公司、王瑛、刘福荣、张国伟

开庭时间:2017年3月3日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2009年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 山西永明无线电器材厂

开庭时间:2017年3月3日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第108号

案由:民间借贷纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 张晶锋、苏丽亲

被上诉人: 刘黎明

原审被告:赵书红、温晓红

开庭时间:2017年3月3日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民终字第437号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 王瑞军

被上诉人: 太原市齐兴伟业造纸有限公司

开庭时间:2017年3月3日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第438号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 太原市齐兴伟业造纸有限公司(原审原告)、王瑞涛(原审被告)

原审上诉人: 王瑞军

开庭时间:2017年3月3日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

刑事开庭公告

(2017年2月27日—2017年3月3日)

星期一(2月27日)

案号:2016年晋01刑初字71号

案由:受贿罪

审判员:张国华

书记员: 赵晓琼

被告:王忠

开庭时间:2017年2月27日上午8:10

开庭地点:第2号法庭

星期二(2月28日)

案号:2017年晋01刑终字148号

案由:故意伤害罪

审判员:吕斌

书记员:白晋奇

被告:蔚俊强、王二小

开庭时间:2017年2月28日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑初字71号

案由:受贿罪

审判员:张国华

书记员:赵晓琼

被告:王忠

开庭时间:2017年2月28日上午8:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2017年晋01刑终字46号

案由:盗窃罪

审判员:黄正杰

书记员:郭丽婷

被告:张美荣、陈永安、王健、陈永平、张晋荣、张官荣、闫虎明、李玉林

开庭时间:2017年2月28日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2017年晋01刑终字71号

案由:强奸罪

审判员:杨天山

书记员:栗莎

被告:史玉珠

开庭时间:2017年2月28日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

星期三(3月1日)

案号:2016年晋01刑初字87号

案由:受贿罪

审判员:邢如灏

书记员:郭丽婷

被告:史凯

开庭时间:2017年3月1日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2017年晋01刑初字3号

案由:盗窃罪

审判员:裴宪武

书记员:赵晓琼

被告:高志刚

开庭时间:2017年3月1日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期四(3月2日)

案号:2016年晋01刑初字25号

案由:受贿罪

审判员:郑志海

书记员:李娜

被告:田志明

开庭时间:2017年3月2日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2015年并刑初字62号

案由:受贿罪

审判员:邢如灏

书记员:郭丽婷

被告:曹耀丰

开庭时间:2017年3月2日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期五(3月3日)

案号:2017年晋01刑初字2号

案由:故意伤害罪

审判员:闵佳

书记员:白晋奇

被告:刘海超、罗晓勇

开庭时间:2017年3月3日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑初字62号

案由:虚开增值税专用发票、用于骗取出口退税、抵扣税款发票罪

审判员:原俊婧

书记员:郭丽婷

被告:高保亭、岳云飞、张泽莹、聂真会、皮俊飞、裴世善、郝华明

开庭时间:2017年3月3日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

公告制作人:曹慧斌
责任编辑:秦麦英