此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2017年2月20日—2017年2月24日)
分享到:
作者:曹慧斌  发布时间:2017-02-20 09:36:48 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2017年2月20日—2017年2月24日)

星期一(2月20日)

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2017年2月20日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01民终字第312号

案由:继承纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 刘改英

被上诉人: 任春珍、田满洪

开庭时间:2017年2月20日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民初字第886号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

原告: 晋商银行股份有限公司太原水西门支行

被告: 山西华图实业有限公司、西华隆昌实业集团有限公司、李建峰、时红梅、田国强、王静、李治隆、李锦萍、段树华、任素萍、郝枝林、武根梅

开庭时间:2017年2月20日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第221号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 李英

被上诉人: 山西恒诚房地产开发有限公司

开庭时间:2017年2月20日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第26号

案由:委托合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 日照港进出口贸易有限公司

被上诉人: 太原市万通达贸易有限公司

开庭时间:2017年2月20日上午8:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第80号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 冀根和

被上诉人: 赵美英

开庭时间:2017年2月20日上午10:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第220号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 马迁

被上诉人: 山西恒诚房地产开发有限公司

开庭时间:2017年2月20日下午14:41

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第219号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 张利波

被上诉人: 山西恒诚房地产开发有限公司

开庭时间:2017年2月20日下午14:51

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第218号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 李艳荣

被上诉人: 山西恒诚房地产开发有限公司

开庭时间:2017年2月20日下午14:53

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第217号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 范秀秀、郝宝辉

被上诉人: 山西恒诚房地产开发有限公司

开庭时间:2017年2月20日下午14:56

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第221号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 李英

被上诉人: 山西恒诚房地产开发有限公司

开庭时间:2017年2月20日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第214号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 陈博

被上诉人: 山西恒诚房地产开发有限公司

开庭时间:2017年2月20日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第220号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 马迁

被上诉人: 山西恒诚房地产开发有限公司

开庭时间:2017年2月20日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第216号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 焦宏宇

被上诉人: 山西恒诚房地产开发有限公司

开庭时间:2017年2月20日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第213号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 贾旭娟

被上诉人: 山西恒诚房地产开发有限公司

开庭时间:2017年2月20日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第218号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 李艳荣

被上诉人: 山西恒诚房地产开发有限公司

开庭时间:2017年2月20日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第210号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 梁晓斌

被上诉人: 山西恒诚房地产开发有限公司

开庭时间:2017年2月20日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第217号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 范秀秀、郝宝辉

被上诉人: 山西恒诚房地产开发有限公司

开庭时间:2017年2月20日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第215号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 张艳芳

被上诉人: 山西恒诚房地产开发有限公司

开庭时间:2017年2月20日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第212号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 杜永俊

被上诉人: 山西恒诚房地产开发有限公司

开庭时间:2017年2月20日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第215号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 张艳芳

被上诉人: 山西恒诚房地产开发有限公司

开庭时间:2017年2月20日下午16:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第212号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 杜永俊

被上诉人: 山西恒诚房地产开发有限公司

开庭时间:2017年2月20日下午16:15

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第210号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 梁晓斌

被上诉人: 山西恒诚房地产开发有限公司

开庭时间:2017年2月20日下午16:20

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第209号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 郭彩虹

被上诉人: 山西恒诚房地产开发有限公司

开庭时间:2017年2月20日下午16:31

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第116号

案由:劳动争议

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 李金喜

被上诉人: 山西汽运集团晋龙捷泰运输贸易有限公司

开庭时间:2017年2月20日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民初字第155号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 蓝牛仔影像(北京)有限公司

被告: 山西百星奇农业科技有限公司

开庭时间:2017年2月20日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第3号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

上诉人: 沈焕明

被上诉人: 李文柱

原审被告: 中国太平洋财产保险股份有限公司古交市支公司

开庭时间:2017年2月20日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第77号

案由:买卖合同纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

上诉人: 凯睿达粉体工程(上海)有限公司

被上诉人: 蓝顿旭美食品有限公司

开庭时间:2017年2月20日上午9:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第93号

案由:服务合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 山西安明宏远防水材料有限公司

被上诉人: 山西锐见文化传播有限公司

开庭时间:2017年2月20日下午14:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2009年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 山西永明无线电器材厂

开庭时间:2017年2月20日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第179号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 杨勇龙

被上诉人: 候美

开庭时间:2017年2月20日下午16:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第90号

案由:借款合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 史强、张海燕

被上诉人: 武凤英

开庭时间:2017年2月20日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民终字第96号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 山西省电力公司电力开关厂

被上诉人: 程元

开庭时间:2017年2月20日上午10:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民终字第183号

案由:合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 岳翠芳(原审原告)、王爱平(原审被告)

开庭时间:2017年2月20日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第1047号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

原告: 山西六建集团有限公司

被告: 山西鼎强伟业房地产开发有限公司

开庭时间:2017年2月20日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第165号

案由:继承纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 刘来科

被上诉人: 陈国平

开庭时间:2017年2月20日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第186号

案由:商品房预售合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 太原市达远房地产开发有限公司

被上诉人: 刘利刚

开庭时间:2017年2月20日下午17:00

开庭地点:第14号法庭

星期二(2月21日)

案号:2017年晋01民终字第302号

案由:民间借贷纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 山西金鼎祯房地产开发有限责任公司

被上诉人: 孟保贵

开庭时间:2017年2月21日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2017年晋01民初字第58号

案由:合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

原告: 山西金通投资管理有限公司

被告: 山西青山化工有限公司

开庭时间:2017年2月21日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民初字第59号

案由:合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

原告: 山西金通投资管理有限公司

被告: 山西华星塑料有限公司

开庭时间:2017年2月21日上午10:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第138号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司太原市杏花岭支公司

被上诉人: 李广云

原审被告:田园、山西宝利出租汽车有限公司

开庭时间:2017年2月21日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第163号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 胡庆国

被上诉人: 中交第一公路工程局有限公司

开庭时间:2017年2月21日下午16:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第176号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:李晔君

上诉人: 山西宸晨房地产开发有限公司

被上诉人: 冯存平

开庭时间:2017年2月21日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第180号

案由:借款合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:李晔君

上诉人: 钟亚青

被上诉人: 赵向丽

原审被告:山西三腾节能环保工程有限公司

开庭时间:2017年2月21日上午10:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第690号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

原告: 上海宝冶集团有限公司

被告: 山西华秦信息技术有限公司

开庭时间:2017年2月21日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3601号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 山西兴远工程机械有限公司

被上诉人: 山西数源华石化工能源有限公司

开庭时间:2017年2月21日下午16:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第116号

案由:劳动争议

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 李金喜

被上诉人: 山西汽运集团晋龙捷泰运输贸易有限公司

开庭时间:2017年2月21日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第297号

案由:服务合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 临汾市力澜生物科技有限公司

被上诉人: 太原易众科技咨询有限公司

开庭时间:2017年2月21日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第285号

案由:借款合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 晋商银行股份有限公司太原社保支行

被上诉人: 王亚伟、李文斌

开庭时间:2017年2月21日下午17:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民初字第155号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 蓝牛仔影像(北京)有限公司

被告: 山西百星奇农业科技有限公司

开庭时间:2017年2月21日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第126号

案由:合同纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

上诉人: 侯改花

被上诉人: 王进

原审第三人:张改花

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第133号

案由:离婚纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

上诉人: 吴安风

被上诉人: 罗双英

开庭时间:2017年2月21日上午9:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第54号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 山西煤炭运销集团太原古交有限公司

被上诉人: 张来巨

开庭时间:2017年2月21日上午12:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第53号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 山西煤炭运销集团太原古交有限公司

被上诉人: 闫锁林

开庭时间:2017年2月21日上午12:32

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第52号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 山西煤炭运销集团太原古交有限公司

被上诉人: 王爱刚

开庭时间:2017年2月21日上午12:36

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第51号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 山西煤炭运销集团太原古交有限公司

被上诉人: 邸宝和

开庭时间:2017年2月21日上午12:41

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第46号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 山西煤炭运销集团太原古交有限公司

被上诉人: 徐建强

开庭时间:2017年2月21日下午13:31

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第45号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 山西煤炭运销集团太原古交有限公司

被上诉人: 闫长青

开庭时间:2017年2月21日下午13:37

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第44号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 山西煤炭运销集团太原古交有限公司

被上诉人: 王世平

开庭时间:2017年2月21日下午13:41

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第43号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 山西煤炭运销集团太原古交有限公司

被上诉人: 宋国平

开庭时间:2017年2月21日下午13:46

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第42号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 山西煤炭运销集团太原古交有限公司

被上诉人: 闫学民

开庭时间:2017年2月21日下午13:48

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第50号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 山西煤炭运销集团太原古交有限公司

被上诉人: 蔡恒哲

开庭时间:2017年2月21日下午13:51

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第49号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 山西煤炭运销集团太原古交有限公司

被上诉人: 崔晋荣

开庭时间:2017年2月21日下午14:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第48号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 山西煤炭运销集团太原古交有限公司

被上诉人: 赵瑞忠

开庭时间:2017年2月21日下午14:31

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第47号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 山西煤炭运销集团太原古交有限公司

被上诉人: 张晋旺

开庭时间:2017年2月21日下午14:36

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第55号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 山西煤炭运销集团太原古交有限公司

被上诉人: 李军

开庭时间:2017年2月21日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第41号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 山西煤炭运销集团太原古交有限公司

被上诉人: 刘虎明

开庭时间:2017年2月21日下午18:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第40号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 山西煤炭运销集团太原古交有限公司

被上诉人: 岳和平

开庭时间:2017年2月21日下午18:36

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第39号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 山西煤炭运销集团太原古交有限公司

被上诉人: 杜盛

开庭时间:2017年2月21日下午18:45

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第38号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 山西煤炭运销集团太原古交有限公司

被上诉人: 布喜元

开庭时间:2017年2月21日下午18:50

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第37号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 山西煤炭运销集团太原古交有限公司

被上诉人: 崔晋生

开庭时间:2017年2月21日下午18:56

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第36号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 山西煤炭运销集团太原古交有限公司

被上诉人: 岳雷

开庭时间:2017年2月21日下午19:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 山西永明无线电器材厂

开庭时间:2017年2月21日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民特字第62号

案由:申请撤销仲裁裁决

审判员:张剑

书记员:寇凌

申请人: 大同市金色海天华贸商务大厦有限公司

被申请人: 山西和信电力发展有限公司

开庭时间:2017年2月21日下午14:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民终字第467号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 武斌

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第446号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 石润大

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字468号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 雷俊杰

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第469号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 刘成江

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第483号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 赵海奎

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第486号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 武世平

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第475号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 郝三狗

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第447号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 马爱虎

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第481号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 雷广文

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第461号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 雷永红

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第485号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 张通顺

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第461号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 雷永红

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第480号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 马玉生

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第464号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 王贵平

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第456号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 折玉柱

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第479号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 雷志强

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第466号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 康万林

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第463号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 郭岁林

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第462号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 张绪明

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第478号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 李林福

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第453号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 王有宽

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第459号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 王建明

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第452号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 武乃奎

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第470号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 王永明

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第448号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 康志强

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第474号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 王志刚

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第458号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 周乃生

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第449号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 马锁大

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第484号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 隗艳鹏

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第451号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 王志强

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第482号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 王永平

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第473号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 康建强

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第477号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 郝才林

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第455号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 张明则

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第457号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 雷万城

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第476号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 雷俊峰

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第445号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 王俊平

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第450号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 王丙胜

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第471号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 张根则

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第472号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 刘文生

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第454号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 王旭平

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第460号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 雷俊文

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第465号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西煤炭运销集团古交福昌煤业有限公司

被上诉人: 张永红

开庭时间:2017年2月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2017年晋01民终字第103号

案由:人身保险合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司太原市分公司

被上诉人: 黄显省

开庭时间:2017年2月21日下午14:00

开庭地点:第14号法庭

星期三(2月22日)

案号:2017年晋01民终字第444号

案由:提供劳务者受害责任纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 王培俊

被上诉人: 王秀杰、王亮生

开庭时间:2017年2月22日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2017年晋01民终字第93号

案由:服务合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 山西安明宏远防水材料有限公司

被上诉人: 山西锐见文化传播有限公司

开庭时间:2017年2月22日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第102号

案由:劳动争议

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 山西美特好连锁超市股份有限公司(原审原告)、刘彦宏(原审被告)

开庭时间:2017年2月22日上午10:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第247号

案由:装饰装修合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 董六结

被上诉人: 郭宏伟、山西朗姆酒店管理有限公司

开庭时间:2017年2月22日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第260号

案由:劳动争议

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 新华人寿保险股份有限公司山西分公司

被上诉人: 祁千千

开庭时间:2017年2月22日下午15:20

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3601号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 山西兴远工程机械有限公司

被上诉人: 山西数源华石化工能源有限公司

开庭时间:2017年2月22日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第649号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

原告: 山西省焦炭集团经销贸易有限公司

被告: 金桃园煤焦化集团有限公司

开庭时间:2017年2月22日上午11:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第252号

案由:财产保险合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 中国人寿财产保险股份有限公司太原市中心支公司

被上诉人: 韩月娥

开庭时间:2017年2月22日下午14:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第98号

案由:委托合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 太原市民营经济区公用事业服务中心

被上诉人: 太原市隆盛家园物业管理有限公司

开庭时间:2017年2月22日下午17:10

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3698号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 朱燕霞

被上诉人: 太原市昌通房地产开发有限公司

开庭时间:2017年2月22日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第3505号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 李晓伟

被上诉人: 张瑞、王宏斌

开庭时间:2017年2月22日上午9:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民初字第155号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 蓝牛仔影像(北京)有限公司

被告: 山西百星奇农业科技有限公司

开庭时间:2017年2月22日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2009年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 山西永明无线电器材厂

开庭时间:2017年2月22日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第251号

案由:合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 陈振华

被上诉人: 山西十方通货运有限公司

开庭时间:2017年2月22日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第189号

案由:排除妨害纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 田秀芳

被上诉人: 韩玉福、王冬梅、秦俊平、孟文清、马伟英

开庭时间:2017年2月22日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民终字第253号

案由:名誉权纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 冯玉明

被上诉人: 山西广播电视台

开庭时间:2017年2月22日上午9:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民特字第62号

案由:申请撤销仲裁裁决

审判员:张剑

书记员:寇凌

申请人: 大同市金色海天华贸商务大厦有限公司

被申请人: 山西和信电力发展有限公司

开庭时间:2017年2月22日下午14:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第1048号

案由:借款合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

原告: 王效忠

被告: 山西糖酒副食有限责任公司

开庭时间:2017年2月22日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

星期四(2月23日)

案号:2017年晋01民终字第418号

案由:确认合同无效纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 山西君驰房地产开发有限公司

被上诉人: 太原市尖草坪区汇丰街道办事处小东流村村民委员会

开庭时间:2017年2月23日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民初字第960号

案由:执行异议之诉

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

原告: 王建银、金毅

被告: 董瑞

第三人:程习群、山西燕山石化实业有限公司

开庭时间:2017年2月23日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第129号

案由:买卖合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 兴平市阜寨镇宏升建材有限责任公司

被上诉人: 山西鑫海源工贸有限公司

开庭时间:2017年2月23日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第125号

案由:财产损害赔偿纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 韩五辈

被上诉人: 李金柱

开庭时间:2017年2月23日下午16:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第81号

案由:民间借贷纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 李杰

被上诉人: 山西阳曲农村商业银行股份有限公司、山西阳曲农村商业银行股份有限公司西凌支行

开庭时间:2017年2月23日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第112号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 中国农业银行股份有限公司太原国贸支行

被上诉人: 山西泽隆实业发展有限公司、太原市新华盛装饰材料商行

开庭时间:2017年2月23日上午10:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第304号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 山西创伟房地产开发有限公司

被上诉人: 陕西蓝盾门业有限公司

开庭时间:2017年2月23日下午14:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第103号

案由:人身保险合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司太原市分公司

被上诉人: 黄显省

开庭时间:2017年2月23日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第114号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 侯晓鹏

被上诉人: 山西美特好连锁超市股份有限公司

开庭时间:2017年2月23日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民初字第155号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 蓝牛仔影像(北京)有限公司

被告: 山西百星奇农业科技有限公司

开庭时间:2017年2月23日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民初字第1号

案由:婚姻家庭纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:李晔君

原告: 温志燕

被告: 白海春

开庭时间:2017年2月23日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2009年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 山西永明无线电器材厂

开庭时间:2017年2月23日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第122号

案由:劳动争议

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 刘喜平

被上诉人: 蓝月亮(中国)有限公司

开庭时间:2017年2月23日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2017年晋01民终字第264号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 马永照、中国平安财产保险股份有限公司山西分公司

被上诉人: 许一青

开庭时间:2017年2月23日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2017年晋01民终字第272号

案由:劳动争议

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 金华平

被上诉人: 太原市大中双鑫缝纫设备商贸有限公司

开庭时间:2017年2月23日上午9:30

开庭地点:第13号法庭

星期五(2月24日)

案号:2017年晋01民再字第19号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:张榕麟

书记员:闫彬

再审申请人: 山西省水利建设局

原审原告: 袁秋龙、袁小峰

原审被告:山西省水利建筑工程局

开庭时间:2017年2月24日上午11:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2017年晋01民终字第323号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 山西中展建筑工程有限公司第三分公司、山西中展建筑工程有限公司

被上诉人: 薛宝进

开庭时间:2017年2月24日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2017年晋01民终字第132号

案由:借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国工商银行股份有限公司太原城建支行

被上诉人: 蒋斌、蒋锋、石丽珍

原审被告:太原银建房屋开发有限公司、山西超世纪商贸广场有限公司

开庭时间:2017年2月24日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第115号

案由:医疗损害责任纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 贾成菊、张俊彦、山西省中医院

被上诉人: 张家辉、山西医科大学第一医院

开庭时间:2017年2月24日下午14:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2017年晋01民终字第273号

案由:财产保险合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司太原市分公司

被上诉人: 王得华

开庭时间:2017年2月24日上午8:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第275号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 张暾

被上诉人: 秦宏伟、彭甫花

开庭时间:2017年2月24日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2017年晋01民终字第298号

案由:保险人代位求偿权纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 中国平安财产保险股份有限公司青岛分公司(原审原告)、太原市恒顺德生活用纸有限公司(原审被告)

开庭时间:2017年2月24日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第307号

案由:劳动争议

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 山西魅之族科技有限公司

被上诉人: 宋利军

开庭时间:2017年2月24日上午9:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2017年晋01民终字第177号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

上诉人: 段素芳

被上诉人: 黄琛、黄倩、中国人民财产保险股份有限公司太原市分公司

开庭时间:2017年2月24日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2017年晋01民终字第188号

案由:买卖合同纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

上诉人: 太原市斯科赛斯商贸有限公司

被上诉人: 陕西立高涂料有限公司

原审被告:郝梅宏

开庭时间:2017年2月24日上午9:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2009年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 山西永明无线电器材厂

开庭时间:2017年2月24日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第525号

案由:借款合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

原告: 中国建设银行股份有限公司山西省分行

被告: 山西三佳化工新材料有限公司、山西路鑫能源集团有限公司、山西三佳煤化有限公司、四子王旗佳辉硅业有限公司、山西三佳新能源科技集团有限公司、郭秋梅、闫慧辉、卜静文、闫慧光、吴丽丽、曹玉莲

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3330号

案由:提供劳务者致害责任纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 刘润生

被上诉人: 王生喜、靳怀玉

开庭时间:2017年2月24日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

刑事开庭公告

(2017年2月20日—2017年2月24日)

星期一(2月20日)

案号:2017年并刑初字4号

案由:贪污罪

审判员:黄正杰

书记员:郭丽婷

被告:宋国庆、荣建基、刘鸿

开庭时间:2017年2月20日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期二(2月21日)

案号:2016年并刑初字50号

案由:集资诈骗罪

审判员:邢如灏

书记员:郭丽婷

被告:许兵、吕瑞萍、刘京平、邹丽、张祺、魏波、闫虎

开庭时间:2017年2月21日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

星期三(2月22日)

案号:2017年并刑终字51号

案由:非法持有毒品罪

审判员:贾仑

书记员:白晋奇

被告:葛亮

开庭时间:2017年2月22日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年并刑初字91号

案由:故意杀人罪

审判员:朱万君

书记员:栗莎

被告:马计锁

开庭时间:2017年2月22日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

星期四(2月23日)

案号:2016年并刑初字61号

案由:合同诈骗罪

审判员:李杰

书记员:张靓觐

被告:许静、常克凡、许波、梁平

开庭时间:2017年2月23日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2017年并刑终字46号

案由:盗窃罪

审判员:黄正杰

书记员:郭丽婷

被告:张美荣、陈永安、王健、陈永平、张晋荣、张官荣、闫虎明、李玉林

开庭时间:2017年2月23日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

星期五(2月24日)

案号:2017年并刑初字2号

案由:故意伤害罪

审判员:闵佳

书记员:白晋奇

被告:刘海超、罗晓勇

开庭时间:2017年2月24日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

公告制作人:曹慧斌
责任编辑:秦麦英