此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2017年1月16日—2017年1月20日)
分享到:
作者:曹慧斌  发布时间:2017-01-16 09:19:07 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2017年1月16日—2017年1月20日)

星期一(1月16日)

案号:2016年晋01行初字第181号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

原告: 赵文兵

被告: 阳泉市郊区人民政府

开庭时间:2017年1月16日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民初字第868号

案由:借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

原告: 中国光大银行股份有限公司太原分行

被告: 彭占龙、樊旭英、山西昕尼科工贸有限公司、山西贝瑞精密工业股份有限公司

开庭时间:2017年1月16日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3658号

案由:银行卡纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 张敏(原审原告)、中国工商银行股份有限公司太原迎宾路支行(原审被告)

开庭时间:2017年1月16日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2017年1月16日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第873号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

原告: 江苏南通六建建设集团有限公司

被告: 山西金宏达房地产开发有限公司、太原市杏花岭区杨家峪街道办事处

开庭时间:2017年1月16日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第1074号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

原告: 梁俊明

被告: 贺美壁、朔州市瑀丰房地产开发有限公司

开庭时间:2017年1月16日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3505号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 李晓伟

被上诉人: 张瑞

原审被告:王宏斌

开庭时间:2017年1月16日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3539号

案由:不当得利纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 山西迪尚贸易有限公司

被上诉人: 牛爱香

开庭时间:2017年1月16日下午16:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第1051号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

原告: 罗超

被告: 振兴生化股份有限公司

开庭时间:2017年1月16日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第1052号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

原告: 王由林

被告: 振兴生化股份有限公司

开庭时间:2017年1月16日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第1041号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

原告: 乔敏霞

被告: 振兴生化股份有限公司

开庭时间:2017年1月16日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第1036号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

原告: 甘苓

被告: 振兴生化股份有限公司

开庭时间:2017年1月16日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第729号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

原告: 海天建设集团有限公司山西分公司、海天建设集团有限公司

被告: 山西智祥房地产开发有限公司

开庭时间:2017年1月16日下午14:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第670号

案由:合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

原告: 吴章荣

被告: 李康政、中十冶集团有限公司、温州矿山井巷工程有限公司

开庭时间:2017年1月16日上午10:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民监字第16号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:罗忻昕

书记员:李森浩

再审申请人: 李秀萍

再审被申请人: 中银投资有限公司、山西容世通商贸有限公司、山西城财焦化集团有限公司、尚桂红、赵状、尚晓春、张文明、刘清玲、李德言、赵鹏、张建礼

开庭时间:2017年1月16日下午15:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2843号

案由:车辆租赁合同纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

上诉人: 马鸿斌

被上诉人: 山西百顺达机电设备有限公司

开庭时间:2017年1月16日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2782号

案由:劳动争议

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 张勇

被上诉人: 山西华晋工贸总公司、山西省人民政府

开庭时间:2017年1月16日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3717号

案由:物权确认纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 王宝珠

被上诉人: 贾泽泓、王忠宝

开庭时间:2017年1月16日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

星期二(1月17日)

案号:2016年晋01民再字第54号

案由:劳动争议

审判员:郭朝艳

书记员:崔晓锋

上诉人: 台山美环健芦荟制品有限公司

原审原告: 杨海涛

开庭时间:2017年1月17日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民终字第2704号

案由:合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 山西通赢机电设备有限公司

被上诉人: 王昭振

开庭时间:2017年1月17日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3544号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 聂凯花

被上诉人: 刘宗祺、程雪刚

开庭时间:2017年1月17日上午11:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3658号

案由:银行卡纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 张敏(原审原告)、中国工商银行股份有限公司太原迎宾路支行(原审被告)

开庭时间:2017年1月17日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3128号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 大同市南郊区兴旺水泥有限责任公司

被上诉人:山西中联钢小额贷款股份有限责任公司

原审被告: 封海龙、赵伟、任菊鲜、大同市青岭阳高水泥销售有限公司、大同市兴瑞左云水泥销售有限公司

开庭时间:2017年1月17日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2823号

案由:民间借贷纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 张世星

被上诉人: 侯佳婧

开庭时间:2017年1月17日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2925号

案由:买卖合同纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 成都导向设计装饰工程有限公司山西分公司、成都导向设计装饰工程有限公司

被上诉人: 李建发

开庭时间:2017年1月17日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2945号

案由:拍卖合同纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 汉海拍卖集团有限公司

被上诉人: 山西地联房地产开发有限公司、阳曲县国土资源局

开庭时间:2017年1月17日上午9:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第667号

案由:借款合同纠纷

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

原告: 太原市城区农村信用合作联社朝阳信用社

被告: 太原市泰华泰商贸有限公司、山西福峰劳务有限公司

开庭时间:2017年1月17日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3430号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 陈剑、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月17日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3405号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 杨建英、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月17日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3425号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 王利民、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月17日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3424号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 武金梁、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月17日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3414号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 谷文霞、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月17日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3421号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 杨志全、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月17日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3406号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 赵红红、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月17日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3426号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 薄月芳、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月17日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3428号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 郭卫国、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月17日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3410号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 郗晓梅、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月17日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2419号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 杨睿、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月17日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3427号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 田峰、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月17日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3407号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 延爱萍、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月17日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3413号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 陈凯、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月17日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3418号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 李兆蔚、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月17日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3417号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 王传贵、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月17日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3429号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 高建平、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月17日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3431号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 夏晓峰、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月17日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3412号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 李俊、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月17日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3409号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 赵静、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月17日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3404号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 吴瑞玲、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月17日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3411号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 杨慧、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月17日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3432号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 赵和中、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月17日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3423号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 李建业、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月17日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3408号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 吴金刚、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月17日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3420号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 赵洪、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月17日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3416号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 李兴业、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月17日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3422号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 刘新芳、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月17日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3415号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 赵建峰、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月17日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3784号

案由:继承纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 高重阳、高重武

被上诉人: 高重英、高重桂、高重香、高重梅、高重文

开庭时间:2017年1月17日下午16:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2017年1月17日上午8:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第1044号

案由:侵害外观设计专利权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 赵进

被告: 佛山市托维环境亮化工程有限公司

开庭时间:2017年1月17日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3717号

案由:物权确认纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 王宝珠

被上诉人: 贾泽泓、王忠宝

开庭时间:2017年1月17日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

星期三(1月18日)

案号:2016年晋01民终字第3469号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 薛丽忠(原审原告)、王永明(原审被告)

开庭时间:2017年1月18日上午8:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民初字第1005号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

原告: 晋商银行股份有限公司太原晋阳支行

被告: 熙正照明有限公司、河北融投担保集团有限公司、爱新觉罗•英杰、王井波、张英明、刘晓娜

开庭时间:2017年1月18日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3658号

案由:银行卡纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 张敏(原审原告)、中国工商银行股份有限公司太原迎宾路支行(原审被告)

开庭时间:2017年1月18日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3714号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 山西华吉房地产开发有限公司

被上诉人: 上海诺地乐通用设备制造有限公司

开庭时间:2017年1月18日上午8:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3715号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 山西华吉房地产开发有限公司

被上诉人: 上海诺地乐通用设备制造有限公司

开庭时间:2017年1月18日上午10:10

开庭地点:第9号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2017年1月18日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2017年1月18日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3716号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 尚翠灵

被上诉人: 梁辰、华泰财产保险有限公司山西省分公司

开庭时间:2017年1月18日上午8:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3887号

案由:承揽合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 交城金谷铸造有限公司、交城县华成铸造有限公司

被上诉人: 山西迎宪铸造有限公司

开庭时间:2017年1月18日上午9:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2017年1月18日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3717号

案由:物权确认纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 王宝珠

被上诉人: 贾泽泓、王忠宝

开庭时间:2017年1月18日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第885号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

原告: 山西省肿瘤医院

被告: 中国建筑工程总公司

开庭时间:2017年1月18日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第1033号

案由:借款合同纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 中信银行股份有限公司太原分行

被告: 山西大晋国际(集团)股份有限公司、山西明迈特实业贸易有限公司、山西明源能源集团有限公司、沁源明鑫煤矿有限公司、郝钢、邓晓媛、孙旭东、王学磊

开庭时间:2017年1月18日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3717号

案由:物权确认纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 王宝珠

被上诉人: 贾泽泓、王忠宝

开庭时间:2017年1月18日下午14:00

开庭地点:第14号法庭

星期四(1月19日)

案号:2016年晋01行初字第163号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

原告: 张瑞

被告: 山西省人民政府

开庭时间:2017年1月19日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民初字第729号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

原告: 海天建设集团有限公司山西分公司、海天建设集团有限公司

被告: 山西智祥房地产开发有限公司

开庭时间:2017年1月19日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3658号

案由:银行卡纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 张敏(原审原告)、中国工商银行股份有限公司太原迎宾路支行(原审被告)

=开庭时间:2017年1月19日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2017年1月19日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2017年1月19日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3658号

案由:银行卡纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 张敏(原审原告)、中国工商银行股份有限公司太原迎宾路支行(原审被告)

开庭时间:2017年1月19日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2017年1月19日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2015年并民初字第790号

案由:借款合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

原告: 中国工商银行股份有限公司山西省分行营业部

被告: 山西普大煤业集团有限公司、山西宏盛能源开发投资集团有限公司、山西平陆大金禾安瑞煤业有限公司、赵明、薛宁

开庭时间:2017年1月19日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2015年并民初字第787号

案由:借款合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

原告: 中国工商银行股份有限公司太原高新技术开发区支行

被告: 山西普大煤业集团有限公司、山西宏特煤化工有限公司、山西平陆大金禾金亿煤业有限公司、赵明、薛宁

开庭时间:2017年1月19日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2015年并民初字第788号

案由:借款合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

原告: 中国工商银行股份有限公司山西省分行营业部

被告: 山西普大煤业集团有限公司、山西宏特煤化工有限公司、山西霍州力拓煤业有限公司、赵明、薛宁

开庭时间:2017年1月19日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2015年并民初字第789号

案由:借款合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

原告: 中国工商银行股份有限公司山西省分行营业部

被告: 山西山阴芍药花煤业有限公司、山西普大煤业集团有限公司、孙春田

开庭时间:2017年1月19日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2015年并民初字第791号

案由:借款合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

原告: 中国工商银行股份有限公司太原高新技术开发区支行

被告: 山西普大煤业集团有限公司、山西西易能源集团股份有限公司、山西平陆大金禾金亿煤业有限公司、山西平陆大金禾安瑞煤业有限公司、山西平陆大金禾乌金煤业有限公司、赵明、薛宁

开庭时间:2017年1月19日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第1068号

案由:借款合同纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 中信银行股份有限公司太原分行

被告: 山西昆泰能源有限公司、山西普大煤业集团有限公司、郎鹏翔、郑彦芳

开庭时间:2017年1月19日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第105号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 长治市人民政府、长治市人民政府驻太原办事处

被上诉人: 山西大都会文化艺术有限公司

原审被告:长治大厦

开庭时间:2017年1月19日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3139号

案由:买卖合同纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 太原市尖草坪区景太蓝酒店用品总汇

被上诉人: 山西光彩慈行老年产业(集团)有限公司

开庭时间:2017年1月19日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3287号

案由:继承纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 李三保

被上诉人: 宋玉珍、李贵保、李二保、李春莲

开庭时间:2017年1月19日上午9:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2974号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 郗庆宝

被上诉人: 张晋平、祖金凤、山西力达房地产开发有限公司

开庭时间:2017年1月19日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3717号

案由:物权确认纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 王宝珠

被上诉人: 贾泽泓、王忠宝

开庭时间:2017年1月19日下午14:00

开庭地点:第14号法庭

星期五(1月20日)

案号:2016年晋01民初字第526号

案由:合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

原告: 四川恒升钢构工程有限公司

被告: 中铁建工集团有限公司

开庭时间:2017年1月20日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2017年1月20日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第464号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

原告: 南京凯盛国际工程有限公司

被告: 太原狮头中联水泥有限公司

开庭时间:2017年1月20日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2017年1月20日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3350号

案由:离婚纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 李超

被上诉人: 靳超彦

开庭时间:2017年1月20日上午8:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3377号

案由:民间借贷纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 杨爱忠

被上诉人: 杨艳伟

开庭时间:2017年1月20日上午9:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3493号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 刘庆、刘云、张京娥

被上诉人: 大连鑫城建筑工程有限公司、太原东大房地产开发有限公司

开庭时间:2017年1月20日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3305号

案由:合同纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 梁淑英

被上诉人: 西山煤电(集团)有限责任公司职工总医院

开庭时间:2017年1月20日上午11:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第956号

案由:特许经营合同纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 孝义市东金广场运营有限公司

被告: 山西顶丰餐饮管理有限公司

开庭时间:2017年1月20日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2013年并民初字第512号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

原告: 山西久久兴物资有限公司

被告: 中国银行股份有限公司太原鼓楼支行、陕西瑞康源乳业有限公司

开庭时间:2017年1月20日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

刑事开庭公告

(2017年1月16日—2017年1月20日)

星期一(1月16日)

案号:2016年并刑初字56号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

审判员:杨力

书记员:王靓

被告:李军、王丁丁、赵语霞、楼晋辉

开庭时间:2017年1月16日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年并刑初字81号

案由:故意杀人罪

审判员:候宝柱

书记员:栗莎

被告:刘小明

开庭时间:2017年1月16日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

星期二(1月17日)

案号:2016年并刑初字93号

案由:故意杀人罪

审判员:张永明

书记员:王靓

被告:张俊保

开庭时间:2017年1月17日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年并刑初字85号

案由:故意杀人罪

审判员:朱万君

书记员:栗莎

被告:张中伟

开庭时间:2017年1月17日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

星期三(1月18日)

案号:2016年并刑初字97号

案由:合同诈骗罪

审判员:陆智维

书记员:张靓薇

被告:蔡建华

开庭时间:2017年1月19日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年并刑初字91号

案由:故意杀人罪

审判员:朱万君

书记员:栗莎

被告:马计锁

开庭时间:2017年1月18日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

星期四(1月19日)

案号:2016年并刑初字96号

案由:故意杀人罪

审判员:杨天山

书记员:栗莎

被告:赵均、李先涛

开庭时间:2017年1月19日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

星期五(1月20日)



公告制作人:曹慧斌
责任编辑:秦麦英