此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2017年1月9日—2017年1月13日)
分享到:
作者:曹慧斌  发布时间:2017-01-09 09:05:36 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2017年1月9日—2017年1月13日)

星期一(1月9日)

案号:2016年晋01民申字第29号

案由:返还原物纠纷

审判员:李志斌

书记员:贺亚芳

再审申请人: 李振义

再审被申请人: 张巧玲、李振兴

开庭时间:2017年1月9日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民初字第991号

案由:合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

原告: 迁安首钢设备结构有限公司

被告: 太原重工股份有限公司

开庭时间:2017年1月9日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第873号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

原告: 江苏南通六建建设集团有限公司

被告: 山西金宏达房地产开发有限公司、太原市杏花岭区杨家峪街道办事处

开庭时间:2017年1月9日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3562号

案由:借款合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 岳宝宝

被上诉人: 夏靖

开庭时间:2017年1月9日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3635号

案由:离婚纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 李文宝

被上诉人: 苏国芳

开庭时间:2017年1月9日上午10:35

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3514号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 太原富力城房地产开发有限公司

被上诉人: 武文新

开庭时间:2017年1月9日下午14:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3693号

案由:储蓄存款合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 邵洁洁

被上诉人: 太原市城区农村信用合作联社后王信用社

开庭时间:2017年1月9日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第1065号

案由:专利权权属、侵权纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 山西安捷尔工业机械有限公司

被告: 山西华纳机械加工有限公司

开庭时间:2017年1月9日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2017年1月9日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民特字第64号

案由:申请撤销仲裁裁决

审判员:李国虎

书记员:贺子芸

申请人: 太原市宏厨不锈钢制品有限公司

被申请人: 深圳市金厨厨房设备有限公司

开庭时间:2017年1月9日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3375号

案由:企业承包经营合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 李建雄

被上诉人: 刘宝忠

开庭时间:2017年1月9日上午7:50

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3375号

案由:企业承包经营合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 李建雄

被上诉人: 刘宝忠

开庭时间:2017年1月9日上午10:31

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第467号

案由:合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

原告: 太原银海房地产开发有限公司

被告: 太原华泰医院有限公司

开庭时间:2017年1月9日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2814号

案由:离婚纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 王民杰

被上诉人: 张莉

开庭时间:2017年1月9日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2834号

案由:合同纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 梁淑英

被上诉人: 西山煤电(集团)有限责任公司职工总医院

开庭时间:2017年1月9日下午16:10

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第533号

案由:劳动争议

审判员:张林虎

书记员:郝燕

原告: 山西腾龙盛世装饰工程有限公司

被告: 安丽玲

开庭时间:2017年1月9日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3538号

案由:继承纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 魏润花、魏根鹏、太原市万柏林区小井峪街道小井峪社区居民委员会

被上诉人: 魏莲花、魏金鹏、魏清花、魏吉鱼

开庭时间:2017年1月9日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3508号

案由:借款合同纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 临汾河西热电有限公司

被上诉人: 山西经贸集团煤焦投资有限公司

开庭时间:2017年1月9日下午16:00

开庭地点:第14号法庭

星期二(1月10日)

案号:2016年晋01民再字第62号

案由:合同纠纷

审判员:陈聪

书记员:徐鲜萍

再审申请人: 孝义市金岩电力煤化工有限公司

原审原告: 山西省国防科学技术工业办公室、山西和平利用军工科技交流中心、山西省太原市晋祠旅游经济综合开发公司

开庭时间:2017年1月10日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2017年1月10日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第3718号

案由:质押合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 王小娜

被上诉人: 山西鼎盛源寄卖行有限公司

开庭时间:2017年1月10日上午11:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第9999号

案由:离婚纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 杜志刚

被上诉人: 牛茹梅

开庭时间:2017年1月10日上午8:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3618号

案由:广告合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 山西合纵房地产开发有限公司

被上诉人: 山西云端文化传媒有限公司

开庭时间:2017年1月10日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第875号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

原告: 中信银行股份有限公司太原分行

被告: 介休市绵山风景区开发有限责任公司、山西三佳新能源科技集团有限公司、山西三佳化工新材料有限公司、郭秋梅、闫慧辉、卜静文

开庭时间:2017年1月10日下午14:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3719号

案由:民间借贷纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 刘丽霞

被上诉人: 许春红

开庭时间:2017年1月10日下午15:10

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第979号

案由:财产损害赔偿纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 山西国际有限公司

被告: 十堰红石头汽车贸易有限公司、山西奥菲特矿业股份有限公司

开庭时间:2017年1月10日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3796号

案由:不当得利纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 武淑仙

被上诉人: 程建刚、罗全来

开庭时间:2017年1月10日下午15:20

开庭地点:第10号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2017年1月10日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3617号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 山西老年安康医院集团有限公司

被上诉人: 山西省林业工程技术公司

开庭时间:2017年1月10日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3634号

案由:买卖合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 内蒙古经纬金属科技有限公司

被上诉人: 山西天宇俊杰金属材料有限公司

开庭时间:2017年1月10日下午16:10

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3458号

案由:买卖合同纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 北京市巨龙工程有限公司山西分公司

被上诉人: 北京市巨龙工程有限公司、山西瑞泽淇电子设备有限公司

开庭时间:2017年1月10日上午10:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第464号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

原告: 南京凯盛国际工程有限公司

被告: 太原狮头中联水泥有限公司

开庭时间:2017年1月10日下午14:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2017年1月10日上午8:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第1004号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 无锡东大印刷有限公司

被告: 太原市尖草坪区鑫超食品商行

开庭时间:2017年1月10日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3671号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 樊碧

被上诉人: 李永青、崔乐

开庭时间:2017年1月10日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3708号

案由:借款合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 中色十二冶金建设有限公司

被上诉人: 重庆市阜泰建设(集团)有限公司

开庭时间:2017年1月10日下午16:00

开庭地点:第14号法庭

星期三(1月11日)

案号:2016年晋01民再字第58号

案由:民间借贷纠纷

审判员:郭朝艳

书记员:崔晓锋

再审申请人: 山西省农业科学院

原审原告:张全佛

原审被告: 张继忠、邵萍、山西省农业科学院科技培训服务中心

开庭时间:2017年1月11日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2017年1月11日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民初字第1040号

案由:确认合同有效纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

原告: 张冬岗

被告: 李勇、山西百德兴房地产开发有限公司

开庭时间:2017年1月11日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第875号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

原告: 中信银行股份有限公司太原分行

被告: 介休市绵山风景区开发有限责任公司、山西三佳新能源科技集团有限公司、山西三佳化工新材料有限公司、郭秋梅、闫慧辉、卜静文

开庭时间:2017年1月11日下午14:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3702号

案由:财产损害赔偿纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 刘保玉(原审原告)、刘晓飞(原审原告)、王自强(原审被告)

开庭时间:2017年1月11日下午16:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3600号

案由:合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 范昀、范垂勋、范垂义、范垂建、范垂润

被上诉人: 田志强

开庭时间:2017年1月11日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3543号

案由:买卖合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 山西鑫荣祥物资有限公司

被上诉人: 太原市志汇物贸有限公司

原审被告:山西广益源物资有限公司

开庭时间:2017年1月11日上午10:35

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第1062号

案由:商标权权属、侵权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 中粮集团有限公司

被告: 太原市迎泽区好好便利店

开庭时间:2017年1月11日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第1063号

案由:商标权权属、侵权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 中粮集团有限公司

被告: 太原市迎泽区龙顺烟酒商店

开庭时间:2017年1月11日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第1064号

案由:商标权权属、侵权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 中粮集团有限公司

被告: 太原市迎泽区大富家烟酒商店

开庭时间:2017年1月11日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第356号

案由:借款合同纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 渤海银行股份有限公司太原分行

被告: 山西贝瑞精密工业股份有限公司、山西昕尼科工贸有限公司、彭占龙、樊旭英

开庭时间:2017年1月11日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3696号

案由:返还原物纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 范翔、李秋梅

被上诉人: 范贵风

开庭时间:2017年1月11日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2017年1月11日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3523号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 中化二建集团有限公司

被上诉人: 上海钧都贸易有限公司

开庭时间:2017年1月11日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3638号

案由:保险纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司清徐支公司

被上诉人: 清徐县文儿轮胎经销服务部

开庭时间:2017年1月11日下午16:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第1042号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

原告: 太原市城区农村信用合作联社黄陵信用社

被告: 山西宏凯盛贸易有限公司、太原市华亿丰机械设备有限公司

开庭时间:2017年1月11日上午8:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第826号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

原告: 江河创建集团股份有限公司

被告: 山西华吉房地产开发有限公司

开庭时间:2017年1月11日上午11:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民终字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2017年1月11日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3375号

案由:企业承包经营合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 李建雄

被上诉人: 刘宝忠

开庭时间:2017年1月11日上午8:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3432号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 赵和中、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月11日上午10:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2841号

案由:法定继承纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 刘月英、刘小平、刘彪、刘豹

被上诉人: 刘洪、刘清(青)

开庭时间:2017年1月11日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2869号

案由:抚养纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 史亮

被上诉人: 史富鑫

开庭时间:2017年1月11日下午16:10

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第1003号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 无锡东大印刷有限公司

被告: 太原市恒元糖酒公司、太原市鑫一水食品厂

开庭时间:2017年1月11日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3707号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 王丽

被上诉人: 太原亨泰房地产开发有限公司

开庭时间:2017年1月11日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3717号

案由:物权确认纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 王宝珠

被上诉人: 贾泽泓、王忠宝

开庭时间:2017年1月11日下午16:00

开庭地点:第14号法庭

星期四(1月12日)

案号:2016年晋01行初字第138号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

原告: 雷云清

被告: 山西省人民政府、山西省人力资源和社会保障厅

开庭时间:2017年1月12日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2017年1月12日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第3448号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 贾学军

被上诉人: 杜美霞、王凤国

开庭时间:2017年1月12日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第875号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

原告: 中信银行股份有限公司太原分行

被告: 介休市绵山风景区开发有限责任公司、山西三佳新能源科技集团有限公司、山西三佳化工新材料有限公司、郭秋梅、闫慧辉、卜静文

开庭时间:2017年1月12日下午14:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2017年1月12日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2017年1月12日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第1039号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

原告: 王志敏

被告: 薛季平、山西省吕梁中药厂

开庭时间:2017年1月12日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3605号

案由:抚养费纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 邓俊芳

被上诉人: 邓喜元

开庭时间:2017年1月12日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3698号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 朱燕霞

被上诉人: 太原市昌通房地产开发有限公司

开庭时间:2017年1月12日下午16:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2733号

案由:合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 阳泉市郊区萌营镇窑沟村村委员会

被上诉人: 太原新晋商投资管理咨询有限公司

开庭时间:2017年1月12日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3524号

案由:赡养纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 韩景华、张琛

被上诉人: 张建强

开庭时间:2017年1月12日上午11:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3518号

案由:借款合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 太原市恒山机电设备有限公司

被上诉人: 太原市正通小额贷款有限公司

原审被告:温福贵、郎晶红、太原浩瑞不锈钢有限公司

开庭时间:2017年1月12日下午14:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3662号

案由:借款合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 夏靖

被上诉人: 高爱兰

开庭时间:2017年1月12日下午16:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第193号

案由:借款合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

原告: 招商银行股份有限公司太原分行

被告: 左权县鑫瑞冶金矿山有限公司、天津俊安煤焦化工有限公司、俊安(天津)实业有限公司、康年、冼国平、蔡穗新

开庭时间:2017年1月12日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3666号

案由:买卖合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 山西吉瑞电力工程有限公司

被上诉人: 汾阳市龙光电力机械加工厂

开庭时间:2017年1月12日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3668号

案由:民间借贷纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 山西海闻能源有限公司

被上诉人: 山西榆次国新能源煤炭有限公司

原审被告:马健

开庭时间:2017年1月12日下午16:10

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第1049号

案由:保证合同纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 山西中联钢融资再担保集团股份有限公司

被告: 山西邦泰工贸有限责任公司、山西省天利实业有限公司、山西腾阳煤化有限责任公司、山西曜鑫煤焦有限公司、胡建平、刘学梅、胡书清

开庭时间:2017年1月12日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第978号

案由:专利权权属、侵权纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 梁卫民

被告: 贵州太和制药有限公司

开庭时间:2017年1月12日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第1043号

案由:侵权责任纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

原告: 中阳县通源石料厂

被告: 国网山西省电力公司

开庭时间:2017年1月12日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

星期五(1月13日)

案号:2016年晋01民初字第747号

案由:合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

原告: 贵州润生制药有限公司、陈修仕

被告: 潘幸业

第三人:山西迈迪制药有限公司

开庭时间:2017年1月13日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第1027号

案由:案外人执行异议之诉

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

原告: 任海

被告: 李勇、张国樑、山西百德兴房地产开发有限公司

开庭时间:2017年1月13日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第1050号

案由:案外人执行异议之诉

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

原告: 李玉娥

被告: 李勇、张国樑、山西百德兴房地产开发有限公司

开庭时间:2017年1月13日上午10:10

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第1017号

案由:案外人执行异议之诉

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

原告: 王新全

被告: 李勇、张国樑、山西百德兴房地产开发有限公司

开庭时间:2017年1月13日上午11:40

开庭地点:第9号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2017年1月13日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3307号

案由:抚养费纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 贾毅

被上诉人: 贾有冬

开庭时间:2017年1月13日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3608号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 中国人寿财产保险股份有限公司小店区支公司

被上诉人: 曹建清、宁石军

开庭时间:2017年1月13日下午16:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2017年1月13日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第992号

案由:民间借贷纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

原告: 王香明、梁保林

被告: 山西安泽林房地产开发有限公司

开庭时间:2017年1月13日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第883号

案由:借款合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

原告: 潘玉雨

被告: 山西德和盛房地产开发有限公司

开庭时间:2017年1月13日上午10:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第881号

案由:租赁合同纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 山西迈盛悦合体育用品有限公司

被告: 山西美阳盛业科贸有限公司、山西美阳盛业科贸有限公司漪汾分公司

开庭时间:2017年1月13日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2552号

案由:民间借贷纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

上诉人: 杜建峰

被上诉人: 王新宇、殷莉、尹腾飞

开庭时间:2017年1月13日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

刑事开庭公告

(2017年1月9日—2017年1月13日)

星期一(1月9日)

案号:2016年并刑终字520号

案由:诈骗罪

审判员:李哲

书记员:郭瑞

被告:赵贺、刘剑飞、李鹏、兰俊、蔡元广、曲岩、白云

开庭时间:2017年1月9日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年并刑初字96号

案由:故意杀人罪

审判员:杨天山

书记员:栗莎

被告:赵均、李先涛

开庭时间:2017年1月9日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

星期二(1月10日)

案号:2016年并刑初字87号

案由:受贿罪

审判员:邢如灏

书记员:郭丽婷

被告:史凯

开庭时间:2017年1月10日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期三(1月11日)

案号:2016年并刑初字92号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

审判员:贾仑

书记员:白晋奇

被告:李照全、刘莲莲

开庭时间:2017年1月11日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年并刑初字88号

案由:故意杀人罪

审判员:张永明

书记员:王靓

被告:杨伟

开庭时间:2017年1月11日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年并刑终字736号

案由:聚众斗殴罪

审判员:朱万君

书记员:栗莎

被告:赵杨

开庭时间:2017年1月11日上午8:00

开庭地点:第4号法庭

星期四(1月12日)

案号:2016年并刑初字90号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

审判员:闵佳

书记员:白晋奇

被告:马晋东、牛宝文、刘志勇、任琼

开庭时间:2017年1月12日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期五(1月13日)

案号:2016年并刑终字774号

案由:寻衅滋事罪

审判员:朱万君

书记员:栗莎

被告:朱堂生

开庭时间:2017年1月13日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

公告制作人:曹慧斌
责任编辑:秦麦英