此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2017年1月2日—2017年1月6日)
分享到:
作者:曹慧斌  发布时间:2017-01-03 09:21:39 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2017年1月2日—2017年1月6日)

星期一(1月2日)



星期二(1月3日)

案号:2016年晋01民再字第61号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:郭秀华

书记员:闫彬

上诉人: 李国生

再审申请人: 段志刚

再审被申请人:韩蓓、韩铸、田林凤、张桂梅、山西威科饲料科技公司

原审原告:韩珍珠

开庭时间:2017年1月3日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第3282号

案由:离婚纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 曲卫国

被上诉人: 李涛

开庭时间:2017年1月3日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3699号

案由:合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 太原美特好大型综合百货销售有限公司、太原美特好大型综合百货销售有限公司漪汾街店

被上诉人: 马拓拓

开庭时间:2017年1月3日上午9:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2017年1月3日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民申字第32号

案由:离婚后财产纠纷

审判员:李志斌

书记员:贺亚芳

再审申请人: 王俊英

再审被申请人: 郝新民

开庭时间:2017年1月3日下午14:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2017年1月3日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2813号

案由:民间借贷纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 史华智、廉峰

被上诉人: 刘秋梅

开庭时间:2017年1月3日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2017年1月3日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3656号

案由:不当得利纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 周保全

被上诉人: 牛建青

开庭时间:2017年1月3日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3540号

案由:合伙协议纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 金锦素、郑多平

被上诉人: 赵大亮、太原市小店区北营街道办事处许东社区居委会

开庭时间:2017年1月3日下午16:10

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民再字第57号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:陈聪

书记员:徐鲜萍

申诉人: 许世全

原审原告: 王安维

开庭时间:2017年1月3日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3717号

案由:物权确认纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 王宝珠

被上诉人: 贾泽泓、王忠宝

开庭时间:2017年1月3日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3450号

案由:租赁合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 太原新西城购物广场有限公司

被上诉人: 麻世杰

开庭时间:2017年1月3日下午14:00

开庭地点:第14号法庭

星期三(1月4日)

案号:2008年并民破字第21号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

原告: 太原市古交钢铁厂

开庭时间:2017年1月4日下午15:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01民申字第26号

案由:借款合同纠纷

审判员:李志斌

书记员:贺亚芳

再审申请人: 李鹏

再审被申请人: 夏靖

开庭时间:2017年1月4日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第178号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张翠萍

书记员:潘汀

原告: 田小瑞、陕芙蓉、田诗曼

被告: 山西省司法厅

开庭时间:2017年1月4日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第2054号

案由:民间借贷纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 张翠生

被上诉人: 石四货

开庭时间:2017年1月4日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第963号

案由:劳动争议

审判员:孙广金

书记员:米鑫

申请人: 太原新凯纺织印染有限公司

被申请人: 李文

开庭时间:2017年1月4日上午11:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2009年晋01民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2017年1月4日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3705号

案由:修理合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 太原矿山机器厂工程液压机械修配厂

被上诉人: 山西怀仁南窑晋通砂石煤业有限公司

开庭时间:2017年1月4日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3430号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 陈剑、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3405号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 杨建英、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3425号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 王利民、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3424号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 武金梁、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3414号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 谷文霞、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3421号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 杨志全、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3406号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 赵红红、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3426号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 薄月芳、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3428号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 郭卫国、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3410号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 郗晓梅、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3419号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 杨睿、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3427号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 田峰、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3407号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 延爱萍、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3413号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 陈凯、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3432号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 赵和中、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3418号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 李兆蔚、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3417号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 王传贵、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3429号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 高建平、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3431号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 夏晓峰、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3412号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 李俊、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3409号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 赵静、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3404号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 吴瑞玲、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3411号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 杨慧、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3423号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 李建业、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3408号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 吴金刚、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3420号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 赵洪、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3416号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 李兴业、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3422号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 刘新芳、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3415号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 赵建峰、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3430号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 陈剑、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午12:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3425号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 王利民、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午12:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3424号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 武金梁、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午12:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3414号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 谷文霞、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午12:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3421号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 杨志全、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午12:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3406号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 赵红红、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午12:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3426号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 薄月芳、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午12:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3428号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 郭卫国、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午12:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3413号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 陈凯、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午12:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3418号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 李兆蔚、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午12:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3417号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 王传贵、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午12:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3429号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 高建平、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午12:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3431号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 夏晓峰、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午12:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3412号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 李俊、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午12:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3409号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 赵静、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午12:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3411号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 杨慧、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午12:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3408号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 吴金刚、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午12:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3420号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 赵洪、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午12:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2416号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 李兴业、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午12:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3422号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 刘新芳、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午12:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3415号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 赵建峰、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日上午8:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3432号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国银行股份有限公司太原平阳支行

被上诉人: 赵和中、山西正弘实业有限公司、太原市迎泽区城市建设综合开发公司

开庭时间:2017年1月4日下午14:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3550号

案由:离婚纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 李海娥

被上诉人: 白云飞

开庭时间:2017年1月4日上午8:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3591号

案由:合同纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 李建峰

被上诉人: 山西省国有资产投资控股集团有限公司

开庭时间:2017年1月4日上午10:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3682号

案由:劳动争议、人事争议

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 北京同仁堂山西连锁药店有限责任公司

被上诉人: 刘治国

开庭时间:2017年1月4日上午11:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2017年1月4日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2764号

案由:返还原物纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 马彦丽

被上诉人: 辽宁百家安生物工程有限公司

开庭时间:2017年1月4日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2780号

案由:民间借贷纠纷

审判员:李学贵

书记员:李刘静

上诉人: 白晓飞

被上诉人: 臧雁

开庭时间:2017年1月4日下午16:10

开庭地点:第12号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2017年1月4日上午8:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3637号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 山西恒安矿业有限公司(原审原告)、史拴明(原审被告)

开庭时间:2017年1月4日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3676号

案由:返还原物纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 胥喜牛

被上诉人: 胥维、胥赟

开庭时间:2017年1月4日上午10:00

开庭地点:第14号法庭

星期四(1月5日)

案号:2016年晋01行初字第164号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

原告: 张瑞

被告: 山西省国土资源厅

开庭时间:2017年1月5日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民终字第2904号

案由:合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 田爱兔

被上诉人: 白惠、闫淑英

开庭时间:2017年1月5日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第1002号

案由:借款合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

原告: 太原市城区农村信用合作联社亲贤信用社

被告: 山西融诚商贸有限公司、太原市科森房地产开发有限公司

开庭时间:2017年1月5日上午11:35

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第963号

案由:劳动争议

审判员:孙广金

书记员:米鑫

申请人: 太原新凯纺织印染有限公司

被申请人: 李文

开庭时间:2017年1月5日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2729号

案由:抵押合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 李建国

被上诉人: 李建和、段俊梅

开庭时间:2017年1月5日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第874号

案由:确认不侵害专利权纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 山西阳煤化工机械(集团)有限公司

被告: 北京盈德清大科技有限责任公司

开庭时间:2017年1月5日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民申字第28号

案由:民间借贷纠纷

审判员:李志斌

书记员:贺亚芳

再审申请人: 武陆光、张婧

再审被申请人: 赵德强

开庭时间:2017年1月5日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2017年1月5日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2017年1月5日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第1009号

案由:劳动争议、人事争议

审判员:刘补年

书记员:张秀清

申请人: 山西金峰建设工程有限公司

被申请人: 陈永轩

开庭时间:2017年1月5日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3549号

案由:财产损害赔偿纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 翟羽翃

被上诉人: 陈燕、郭燕丽、孟繁海、太原市雅世酒店物业管理有限公司

开庭时间:2017年1月5日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3603号

案由:承揽合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 太原市尖草坪区力盾不锈钢总汇

被上诉人: 梅波、太原双合成食品有限公司

开庭时间:2017年1月5日下午16:10

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3335号

案由:劳动争议、人事争议

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 赵香梅

被上诉人: 太原市小店区市容环境卫生管理局

开庭时间:2017年1月5日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3626号

案由:确认合同无效纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 清徐县马峪乡水峪村村民委员会

被上诉人: 张二保

原审第三人:武有福、武虎牛、薛财牛

开庭时间:2017年1月5日上午11:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2664号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

上诉人: 邵俊谕

被上诉人: 山西新大陆房地产开发有限公司、山西同至人购物中心有限公司

开庭时间:2017年1月5日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3710号

案由:民间借贷纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 张凡

被上诉人: 徐达

开庭时间:2017年1月5日下午15:10

开庭地点:第14号法庭

星期五(1月6日)

案号:2016年晋01民申字第30号

案由:侵权责任纠纷

审判员:李志斌

书记员:贺亚芳

再审申请人: 李鸿玉

再审被申请人: 晋商银行股份有限公司三营盘支行

开庭时间:2017年1月6日上午8:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民申字第31号

案由:确认合同效力纠纷

审判员:李志斌

书记员:贺亚芳

再审申请人: 李鸿玉

再审被申请人: 太原市小店区人民政府、太原市小店区规划分局、太原市小店区公安分局

开庭时间:2017年1月6日上午10:05

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民再字第51号

案由:物权保护纠纷

审判员:刘巍巍

书记员:徐鲜萍

再审上诉人: 刘保全

原审原告: 刘秉诚

开庭时间:2017年1月6日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民初字第960号

案由:执行异议之诉

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

原告: 王建银、金毅

被告: 董瑞

第三人:程习群、山西燕山石化实业有限公司

开庭时间:2017年1月6日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2017年1月6日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第975号

案由:技术合同纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 太原心若莲科技有限公司

被告: 山西青创天下互联科技有限公司

开庭时间:2017年1月6日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第976号

案由:技术合同纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 太原心若莲科技有限公司

被告: 山西青创天下互联科技有限公司

开庭时间:2017年1月6日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民特字第62号

案由:申请撤销仲裁裁决

审判员:张剑

书记员:寇凌

申请人: 大同市金色海天华贸商务大厦有限公司

被申请人: 山西和信电力发展有限公司

开庭时间:2017年1月6日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2017年1月6日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第1031号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 中国音像著作权集体管理协会

被告: 太原市金爵会娱乐中心(有限合伙)

开庭时间:2017年1月6日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第1032号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 中国音像著作权集体管理协会

被告: 太原市万柏林区爱尚歌厅

开庭时间:2017年1月6日上午10:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3586号

案由:租赁合同纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 太原新西城购物广场有限公司

被上诉人: 高雅

开庭时间:2017年1月6日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3548号

案由:合同纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 山西亿量投资有限公司

被上诉人: 玛斯柯照明设备(上海)有限公司

原审第三人:上海雨龙园艺设备有限公司

开庭时间:2017年1月6日上午10:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3882号

案由:民间借贷纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 樊振秋

被上诉人: 张秀丽

原审被告:樊潇瑜、袁素卿、刘宝龙

开庭时间:2017年1月6日下午16:00

开庭地点:第14号法庭



刑事开庭公告

(2017年1月2日—2017年1月6日)

星期一(1月2日)



星期二(1月3日)

案号:2016年并刑初字66号

案由:故意杀人罪

审判员:杨力

书记员:王靓

被告:孟羊拴

开庭时间:2017年1月3日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

星期三(1月4日)

案号:2016年并刑初字86号

案由:故意杀人罪

审判员:闵佳

书记员:白晋奇

被告:郎秀明

开庭时间:2017年1月4日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期四(1月5日)

案号:2016年并刑初字72号

案由:诈骗罪

审判员:郑志海

书记员:李娜

被告:赵存义

开庭时间:2017年1月5日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年并刑终字774号

案由:寻衅滋事罪

审判员:朱万君

书记员:栗莎

被告:朱堂生

开庭时间:2017年1月5日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

星期五(1月6日)



公告制作人:曹慧斌
责任编辑:秦麦英