此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2016年12月26日—2016年12月30日)
分享到:
  发布时间:2016-12-26 09:32:48 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2016年12月26日—2016年12月30日)

星期一(12月26日)

案号:2016年晋01行终字第223号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:刘栋

书记员:潘汀

上诉人: 山西煜卫房地产有限公司

原审被告: 太原市房地产管理局

开庭时间:2016年12月26日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民终字第3997号

案由:劳动争议

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 晨皓

被上诉人: 太原市第五中学

开庭时间:2016年12月26日下午15:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年12月26日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第3632号

案由:产品责任纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 太原市玉磊预拌混凝土有限公司(原审原告)、太原市百川重工机械有限公司(原审被告)

开庭时间:2016年12月26日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3688号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 庞孝花

被上诉人: 文笃进

开庭时间:2016年12月26日上午10:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3706号

案由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 田海明

被上诉人: 太原市北晨综合开发有限责任公司

开庭时间:2016年12月26日下午14:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3633号

案由:买卖合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 山西介休鑫峪沟左则沟煤业有限公司

被上诉人: 山西凤图腾机电设备有限公司

开庭时间:2016年12月26日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3658号

案由:银行卡纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 张敏(原审原告)、中国工商银行股份有限公司太原迎宾路支行(原审被告)

开庭时间:2016年12月26日上午9:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3846号

案由:委托合同纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

上诉人: 北京嘉禾融华国际经济文化交流有限公司

被上诉人: 山西省交通运输厅、杨俊威、蔺建煌

开庭时间:2016年12月26日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3822号

案由:合同纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

上诉人: 石建平

被上诉人: 郭宝红

开庭时间:2016年12月26日下午16:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3402号

案由:民间借贷纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 江苏江中集团有限公司山西分公司

被上诉人: 王琴

原审被告:江苏江中集团有限公司

原审第三人:沈忠国

开庭时间:2016年12月26日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3459号

案由:债权转让合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 山西路桥建设集团有限公司

被上诉人: 杜勇

开庭时间:2016年12月26日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2016年12月26日上午8:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3797号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 郭卫莲、王国伟

被上诉人: 张玉平、高元生、太原市晋源区晋源街道五府营村村民委员会

开庭时间:2016年12月26日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3700号

案由:租赁合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 袁奋军

被上诉人: 太原市万柏林区东社街道办事处大岩村村民委员会

开庭时间:2016年12月26日下午16:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3134号

案由:返还原物纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 太原市正大文化艺术发展总公司

被上诉人: 方新玲

开庭时间:2016年12月26日上午8:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3301号

案由:合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 山西润景房地产开发有限公司(原审原告)、山西华瑞电子工程有限公司(原审被告)

开庭时间:2016年12月26日上午9:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2609号

案由:不当得利纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 太原中兵桩基工程有限公司

被上诉人: 米金林

开庭时间:2016年12月26日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2630号

案由:商品房预售合同纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 太原市达远房地产开发有限公司

被上诉人: 郭兴华

开庭时间:2016年12月26日下午16:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民再字第41号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘巍巍

书记员:徐鲜萍

原审撤销申请人: 苏雪银

原审被申请人: 李喜发、李来发、李燕廷、李冬爱、马淑芬、李喜爱、李凤爱、李新爱

开庭时间:2016年12月26日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:201 6年晋01民终字第3831号

案由:劳动争议

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 太原市神瑞安全救护科技有限公司

被上诉人: 师丽艳

开庭时间:2016年12月26日下午14:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3866号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 秦明珍

被上诉人: 李雨、中信银行股份有限公司太原分行

开庭时间:2016年12月26日下午17:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第959号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

原告: 中信银行股份有限公司太原分行

被告: 朔州新开源储运有限公司、山西西易能源集团股份有限公司、苗寨

开庭时间:2016年12月26日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3717号

案由:物权确认纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 王宝珠

被上诉人: 贾泽泓、王忠宝

开庭时间:2016年12月26日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3778号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 高升伟、刘霞

被上诉人: 李瑞萍

开庭时间:2016年12月26日下午16:00

开庭地点:第14号法庭

星期二(12月27日)

案号:2016年晋01民再字第54号

案由:劳动争议

审判员:郭朝艳

书记员:崔晓锋

上诉人: 台山美环健芦荟制品有限公司

原审原告: 杨海涛

开庭时间:2016年12月27日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民初字第749号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

原告: 余中俊

被告: 焦金栋、王彩霞

第三人:何艳明、何小云、王海宾、山西海云担保有限公司

开庭时间:2016年12月27日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3653号

案由:物权确认纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 刘继承

被上诉人: 中国航空油料有限责任公司山西分公司、王裕民

开庭时间:2016年12月27日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3543号

案由:买卖合同纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 山西鑫盛悦电力工程有限公司、太原市晋源区固力发物资经销处

被上诉人: 籍满田

开庭时间:2016年12月27日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民再字第53号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:刘巍巍

书记员:徐鲜萍

再审申请人: 张拉桃

原审原告: 郭琳、张拉桃、乔甲锁、郭彩萍

开庭时间:2016年12月27日上午11:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3871号

案由:医疗损害责任纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

上诉人: 赵变花

被上诉人: 山西省眼科医院

开庭时间:2016年12月27日下午15:09

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3808号

案由:借款合同纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 孙辉

被上诉人: 太原市正通小额贷款有限公司

开庭时间:2016年12月27日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3847号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 山西鑫佰瑞贸易有限公司

被上诉人: 北京军区联勤部太原离职干部休养所

开庭时间:2016年12月27日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3903号

案由:无因管理纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 孙二花

被上诉人: 李建华

开庭时间:2016年12月27日上午9:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3931号

案由:买卖合同纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 中科三环盂县京秀磁材有限公司

被上诉人: 清徐县鸿昌工贸有限公司

开庭时间:2016年12月27日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3655号

案由:租赁合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 山西二建集团有限公司

被上诉人: 山西安信兴业建筑安装工程有限公司

原审被告:山西省第二建筑工程有限公司

开庭时间:2016年12月27日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3689号

案由:买卖合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 范宏伟

被上诉人: 山西东联汽车销售有限公司

开庭时间:2016年12月27日下午15:20

开庭地点:第10号法庭

案号:2010年并民破字第2号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:段雪丽

书记员:辛磊磊

债务人: 山西省旅游产品开发公司

开庭时间:2016年12月27日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2016年12月27日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年12月27日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3720号

案由:保证合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 秦美玲

被上诉人: 张灏

原审被告:李晓鹏

开庭时间:2016年12月27日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3788号

案由:医疗损害责任纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 蒋敏

被上诉人: 太原市社会福利精神康宁医院

开庭时间:2016年12月27日下午16:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3625号

案由:广告合同纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

上诉人: 山西合纵房地产开发有限公司

被上诉人: 山西领先大屏文化传媒有限公司

开庭时间:2016年12月27日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3624号

案由:广告合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 山西合纵房地产开发有限公司

被上诉人: 山西领航天下文化传媒有限公司

开庭时间:2016年12月27日上午11:01

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3842号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

上诉人: 山西千里集团房地产开发有限公司

被上诉人: 康彩珍

开庭时间:2016年12月27日上午12:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2543号

案由:买卖合同纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 太原市晋源区固力发物资经销处

被上诉人: 山西鑫盛悦电力工程有限公司、籍满田

开庭时间:2016年12月27日上午12:31

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2728号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 太原市迎泽领先一汽车装饰总汇、师梅凤、师美玲

被上诉人: 山西实地经济开发部

开庭时间:2016年12月27日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3921号

案由:保险纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司清徐支公司

被上诉人: 清徐县晋昌盛汽运有限公司

开庭时间:2016年12月27日下午16:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第959号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

原告: 中信银行股份有限公司太原分行

被告: 朔州新开源储运有限公司、山西西易能源集团股份有限公司、苗寨

开庭时间:2016年12月27日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年12月27日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期三(12月28日)

案号:2016年晋01民终字第3997号

案由:劳动争议

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 晨皓

被上诉人: 太原市第五中学

开庭时间:2016年12月28日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民终字第3937号

案由:劳动争议

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 太原煤气化股份有限公司嘉乐泉煤矿

被上诉人: 王晓东

开庭时间:2016年12月28日上午11:05

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民终字第3969号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 贾莉

被上诉人: 恒大地产集团太原有限公司

开庭时间:2016年12月28日上午11:25

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行再字第2号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:刘平则

书记员:崔晓锋

再审申请人: 太原市企发工贸有限公司

再审被申请人: 山西省太原市工商行政管理局

开庭时间:2016年12月28日下午15:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年12月28日上午8:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年12月28日上午11:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第3613号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 山西美特好连锁超市股份有限公司

原审原告: 吴敏锐

开庭时间:2016年12月28日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3594号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 赵志强

被上诉人: 李金娥

开庭时间:2016年12月28日上午10:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年12月28日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民再字第59号

案由:出租汽车运输合同纠纷

审判员:刘巍巍

书记员:徐鲜萍

再审申请人: 董并龙

原审被告: 李相汶、张亚琴、董并龙、孙立斌、太原市阜生物贸中心

开庭时间:2016年12月28日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3443号

案由:民间借贷纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 牛春辉

被上诉人: 太原物产集团有限公司

开庭时间:2016年12月28日上午8:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3469号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 薛丽忠(原审原告)、王永明(原审被告)

开庭时间:2016年12月28日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3541号

案由:分期付款买卖合同纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 程燕妙、陈大庆

被上诉人: 太原市金辰俞物资有限公司、常林股份有限公司

开庭时间:2016年12月28日上午11:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3921号

案由:保险纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司清徐支公司

被上诉人: 清徐县晋昌盛汽运有限公司

开庭时间:2016年12月28日下午14:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2975号

案由:合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 张临平

被上诉人: 赵友仓

开庭时间:2016年12月28日上午8:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3703号

案由:解除收养关系纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 李向林、付友兰

被上诉人: 李小虎

开庭时间:2016年12月28日上午10:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3776号

案由:买卖合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 武芳、薛峰、李乾

被上诉人: 山西通宝工程机械销售有限公司

开庭时间:2016年12月28日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3759号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 中国大地财产保险股份有限公司太原中心支公司

被上诉人: 尹建文

开庭时间:2016年12月28日下午16:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3821号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

上诉人: 汤帮慧

被上诉人: 山西双明房地产开发有限公司

开庭时间:2016年12月28日上午11:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3270号

案由:服务合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 山西华润煤业有限公司

被上诉人: 太原松草里商务代理有限公司

开庭时间:2016年12月28日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3439号

案由:离婚后财产纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 杨淑强

被上诉人: 靳江虹

开庭时间:2016年12月28日下午16:40

开庭地点:第13号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年12月28日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年12月28日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期四(12月29日)

案号:2012年并民破字第1号

案由:申请破产清算

审判员:张燕

书记员:辛磊磊

债务人: 山西省扶贫开发服务公司

开庭时间:2016年12月29日下午15:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2012年并民破字第1号

案由:申请破产清算

审判员:张燕

书记员:辛磊磊

债务人: 山西省扶贫开发服务公司

开庭时间:2016年12月29日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民再字第52号

案由:买卖合同纠纷

审判员:郭趄艳

书记员:崔晓锋

再审申请人: 孙艳芳

原审被告: 李燕忠、孙艳芳

开庭时间:2016年12月29日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第3672号

案由:借款合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 晋商银行股份有限公司太原南中环支行

被上诉人: 山西三佳化工新材料有限公司

原审被告:山西诚宏福得一化工有限公司、山西路鑫能源集团有限公司、王彩霞、朱广生、郑安莉、朱福连

开庭时间:2016年12月29日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3596号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 招商银行股份有限公司太原分行

被上诉人: 王庆伟

原审被告:何海燕、杨红泉

开庭时间:2016年12月29日上午11:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3678号

案由:不当得利纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 李一平

被上诉人: 现代金融控股(成都)有限公司

开庭时间:2016年12月29日下午14:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3630号

案由:离婚纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 李兵吉

被上诉人: 陈瑞霞

开庭时间:2016年12月29日下午15:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年12月29日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2016年12月29日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3770号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 江苏星洋直流电机制造有限公司(原审原告)、太原通泽重工有限公司(原审被告)

开庭时间:2016年12月29日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3785号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 杨肖平

被上诉人: 张保生、张够生、中国平安财产保险股份有限公司阳曲分公司

开庭时间:2016年12月29日上午10:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3490号

案由:买卖合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 郭世俊

被上诉人: 山西鑫鑫门业有限公司

原审被告:山西智诚房地产开发有限公司

开庭时间:2016年12月29日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年12月29日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3836号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

上诉人: 张艳春

被上诉人: 太原市银河房地产开发有限公司

开庭时间:2016年12月29日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3909号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

上诉人: 韩文明

被上诉人: 赵杰、太原市青天客运租赁有限公司、中国人民财产保险股份有限公司太原市杏花岭支公司

开庭时间:2016年12月29日上午11:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3813号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 焦萌

被上诉人: 太原富力城房地产开发有限公司

开庭时间:2016年12月29日下午14:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3902号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 曹云丽

被上诉人: 山西西山白家庄矿业有限责任公司

开庭时间:2016年12月29日下午16:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3620号

案由:租赁合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 荣栓贵

被上诉人: 蔡亮

开庭时间:2016年12月29日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3631号

案由:买卖合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 韩杰

被上诉人: 乔永伟

原审被告:董艳芳

开庭时间:2016年12月29日上午10:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3971号

案由:民间借贷纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

上诉人: 韩丽珍

被上诉人: 李娟萍

原审被告:高锦文、薄丽仙、高洁怡、高洁蕊、高洁汝

开庭时间:2016年12月29日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3979号

案由:买卖合同纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

上诉人: 山西晋鑫通电力电控设备有限公司

被上诉人: 山西和立世电力有限公司

开庭时间:2016年12月29日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3986号

案由:继承纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

上诉人: 王高生

被上诉人: 王并生

原审被告:王原生、王太生

开庭时间:2016年12月29日下午15:30

开庭地点:第14号法庭

星期五(12月30日)

案号:2015年并民再终字第39号

案由:股东知情权纠纷

审判员:刘平则

书记员:崔晓锋

再审申请人: 山西众安伟业科技有限公司

再审被申请人: 侯昱瑾

开庭时间:2016年12月30日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民申字第33号

案由:离婚后财产纠纷

审判员:刘英斌

书记员:贺亚芳

再审申请人: 付世勇

再审被申请人: 邢译元

开庭时间:2016年12月30日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第3661号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 山西永丰昌房地产开发有限公司

被上诉人: 程拴恩

开庭时间:2016年12月30日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年12月30日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民申字第23号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘英斌

书记员:贺亚芳

再审申请人: 庞红霞

再审被申请人: 樊志彬

开庭时间:2016年12月30日下午14:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3623号

案由:民间借贷纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 王群棉

被上诉人: 郭映贵、林冬梅

开庭时间:2016年12月30日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2011年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

债务人: 山西省机电设备总公司

开庭时间:2016年12月30日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3904号

案由:民间借贷纠纷

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 孙二花

被上诉人: 李建华

开庭时间:2016年12月30日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3669号

案由:承揽合同纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 孝义市星宇喷绘中心

被上诉人: 山西恒旺科技有限公司

开庭时间:2016年12月30日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3692号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 王跃平

被上诉人: 高春旺、王秀锁

开庭时间:2016年12月30日上午10:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第536号

案由:借款合同纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

原告: 广东粤合矿业有限公司

被告: 山西鑫邦贸易有限公司

开庭时间:2016年12月30日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

刑事开庭公告

(2016年12月26日—2016年12月30日)

星期一(12月26日)



星期二(12月27日)

案号:2015年并刑重字15号

案由:故意杀人罪

审判员:王宏

书记员:赵倩倩

被告:樊迪、薛志强、张伟伟

开庭时间:2016年12月27日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期三(12月28日)



星期四(12月29日)



星期五(12月30日)



公告制作人:曹慧斌
责任编辑:秦麦英