此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2016年12月19日—2016年12月23日)
分享到:
  发布时间:2016-12-20 08:56:17 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2016年12月19日—2016年12月23日)

星期一(12月19日)

案号:2016年晋01行初字第169号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

原告: 李思彪

被告: 山西省煤炭工业社会保险中心

开庭时间:2016年12月19日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第163号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

上诉人: 张书亭

原审被告: 太原市人力资源和社会保障局

开庭时间:2016年12月19日上午10:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民申字第34号

案由:租赁合同纠纷

审判员:刘英斌

书记员:贺亚芳

再审申请人: 高平市建筑安装工程有限公司

再审被申请人: 太原市晋源区金胜镇安信建筑材料租赁站

开庭时间:2016年12月19日下午14:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民初字第900号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

原告: 中信银行股份有限公司太原分行

被告: 山西武圣新材料有限公司、平陆县中盛铝矾土开发有限公司、山西翔宇化工有限公司、山西介休义棠瑞东煤业有限公司、李兵

开庭时间:2016年12月19日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第913号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

原告: 晋商银行股份有限公司太原晋阳支行

被告: 山西明源能源集团有限公司、山西明迈特实业贸易有限公司、俊安(中国)投资有限公司、山西亚太焦化冶镁有限公司、俊安(天津)实业有限公司、沁源县明源煤焦有限公司、罗学会、苏秀珠、原梅蓉、米洪波

开庭时间:2016年12月19日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3492号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 山西郡宇房地产开发有限公司

被上诉人: 苏州帝奥电梯有限公司

开庭时间:2016年12月19日上午8:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3441号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 雷崑

被上诉人: 杨淑萍

开庭时间:2016年12月19日上午10:10

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3566号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司太原市分公司

被上诉人: 孙霞

原审被告:梁敏

开庭时间:2016年12月19日下午14:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3545号

案由:民间借贷纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 王海峰

被上诉人: 李树东

开庭时间:2016年12月19日下午15:20

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2233号

案由:小额借款合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 孙勤

被上诉人: 山西尚鼎华庭装饰工程有限公司、娄烦县恒通小额贷款有限公司、张江、、宋文国、赵彩萍、武晶晶、张弛

开庭时间:2016年12月19日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3524号

案由:赡养纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 韩景华、张琛

被上诉人: 张建强

开庭时间:2016年12月19日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第874号

案由:确认不侵害专利权纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 山西阳煤化工机械(集团)有限公司

被告: 北京盈德清大科技有限责任公司

开庭时间:2016年12月19日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第661号

案由:借款合同纠纷

审判员:王浩

书记员:乔潞潞

原告: 太原市城区农村信用合作联社朝阳信用社

被告: 山西隆宝科贸有限公司、太原市中泰昌商业管理有限公司

开庭时间:2016年12月19日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2768号

案由:劳动争议

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 李兴泽

被上诉人: 山西省脑瘫康复医院

开庭时间:2016年12月19日下午14:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3518号

案由:借款合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 太原市恒山机电设备有限公司

被上诉人: 太原市正通小额贷款有限公司

原审被告:温福贵、郎晶红、太原浩瑞不锈钢有限公司

开庭时间:2016年12月19日下午16:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2455号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 晋中市志合信投资咨询有限责任公司

被上诉人: 山西梵木文化艺术有限公司

开庭时间:2016年12月19日上午8:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2543号

案由:买卖合同纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 太原市晋源区固力发物资经销处

被上诉人: 山西鑫盛悦电力工程有限公司、籍满田

开庭时间:2016年12月19日上午9:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第1011号

案由:侵害外观设计专利权纠纷

审判员:孙云英

书记员:王瑛

原告: 齐河承泽照明金属涂装有限公司

被告: 江苏现代照明集团有限公司

开庭时间:2016年12月19日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第464号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

原告: 南京凯盛国际工程有限公司

被告: 太原狮头中联水泥有限公司

开庭时间:2016年12月19日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3704号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

上诉人: 中煤财产保险股份有限公司代县支公司

被上诉人: 朱振华、孙洪波

原审被告:中国人民财产保险股份有限公司忻州市分公司经济技术开发区营销服务部

开庭时间:2016年12月19日下午14:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3726号

案由:保险纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

上诉人: 中国人寿财产保险股份有限公司清徐县支公司

被上诉人: 孙建强

开庭时间:2016年12月19日下午15:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3383号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 李金发

被上诉人: 赵五牛

开庭时间:2016年12月19日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3403号

案由:民间借贷纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 王桂琴

被上诉人: 刘俊平

开庭时间:2016年12月19日上午10:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3440号

案由:民间借贷纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 杜宇

被上诉人: 杨晓慧

开庭时间:2016年12月19日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3480号

案由:民间借贷纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 齐殊

被上诉人: 段慧杰、张秀珍

开庭时间:2016年12月19日下午16:00

开庭地点:第14号法庭

星期二(12月20日)

案号:2016年晋01民初字第375号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

原告: 山西长友煤焦有限公司

被告: 孝义市泰兴实业有限责任公司、孝义市泰兴铝镁有限公司

开庭时间:2016年12月20日上午7:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3519号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 中信银行股份有限公司太原分行

被上诉人: 山西光华铸管有限公司、山西国联螺旋制管有限公司、刘旭东、白洁

开庭时间:2016年12月20日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3555号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 山西中能建电力装备有限公司

被上诉人: 安徽国电电缆集团有限公司

开庭时间:2016年12月20日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3542号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 张浩

被上诉人: 山西陆岩军物贸有限公司

开庭时间:2016年12月20日下午15:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第921号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 潍柴动力股份有限公司

被告: 太原市小店区驰诚装载机配件经销部

开庭时间:2016年12月20日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第927号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 潍柴动力股份有限公司

被告: 太原市小店区汪洋汽配销售部

开庭时间:2016年12月20日上午9:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第934号

案由:商标权权属、侵权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 潍柴动力股份有限公司

被告: 太原市小店区欣欣汽配商行

开庭时间:2016年12月20日上午11:01

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3780号

案由:第三人撤销之诉

审判员:王浩

书记员:乔潞潞

上诉人: 任宝英

被上诉人: 冀晓平、冀佳乐

开庭时间:2016年12月20日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第869号

案由:买卖合同纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 山西太师冶金实业集团有限公司

被告: 山西中汾酒业投资有限公司

开庭时间:2016年12月20日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3599号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司太原市万柏林支公司

被上诉人: 于海挺、太原公共交通控股集团有限公司

开庭时间:2016年12月20日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3614号

案由:合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 山西美特好连锁超市股份有限公司

被上诉人: 福建省晋江市陈埭三舒鞋业有限公司

开庭时间:2016年12月20日下午15:20

开庭地点:第10号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年12月20日上午8:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3654号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 曹士勇、中国人民财产保险股份有限公司太原市小店支公司

被上诉人: 龙连海、崔东民、永安财产保险股份有限公司石家庄中心支公司、中国平安财产保险股份有限公司晋中中心支公司

开庭时间:2016年12月20日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3628号

案由:合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 山西省展览馆

被上诉人: 太原晋鑫房地产开发有限公司

开庭时间:2016年12月20日下午17:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年12月20日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民申字第27号

案由:返还原物纠纷

审判员:刘英斌

书记员:贺亚芳

再审申请人: 韩凤霞

再审被申请人: 王玉琴

开庭时间:2016年12月20日下午14:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第319号

案由:债权转让合同纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

原告: 袁利强

被告: 闫巨才

开庭时间:2016年12月20日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2813号

案由:民间借贷纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 史华智、廉峰

被上诉人: 刘秋梅

开庭时间:2016年12月20日下午14:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第932号

案由:商标权权属、侵权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 潍柴动力股份有限公司

被告: 太原市小店区国力重型汽车配件经营部

开庭时间:2016年12月20日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第928号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 潍柴动力股份有限公司

被告: 太原市小店区鑫恒昌汽配经销部

开庭时间:2016年12月20日上午10:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3747号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 闫翠红

被上诉人: 荣俊忠、招商银行股份有限公司太原分行

开庭时间:2016年12月20日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3772号

案由:劳动争议、人事争议

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 苗顺芳、段德杰

被上诉人: 山西财经大学

开庭时间:2016年12月20日下午15:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3873号

案由:物权确认纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 王庆仁

被上诉人: 梁朝辉、孟爱坤

开庭时间:2016年12月20日下午18:00

开庭地点:第14号法庭

星期三(12月21日)

案号:2016年晋01行终字第223号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:刘栋

书记员:潘汀

上诉人: 山西煜卫房地产有限公司

原审被告: 太原市房地产管理局

开庭时间:2016年12月21日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民再字第43号

案由:合同纠纷

审判员:陈聪

书记员:徐鲜萍

再审申请人: 山西天宇环保技术有限公司

原审被告: 太原海天云煤焦有限公司

开庭时间:2016年12月21日下午15:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民初字第8号

案由:买卖合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

原告: 渡边食品机械销售(上海)有限公司

被告: 清徐县美特好农产品配送物流有限公司

第三人:山西省粮食储备库

开庭时间:2016年12月21日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2873号

案由:供用电合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 山西双良尘灰固凝材料有限公司

被上诉人: 国网山西省电力公司太原供电公司、国网山西省电力公司太原市滨河供电公司

原审第三人:山西森磊鑫贸易有限公司

开庭时间:2016年12月21日上午8:50

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第7号

案由:买卖合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

原告: 清徐县美特好农产品配送物流有限公司

被告: 渡边食品机械销售(上海)有限公司

开庭时间:2016年12月21日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3627号

案由:合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 张海强

被上诉人: 赵林峰

原审原告:山西天天达速递有限公司大东门分公司

开庭时间:2016年12月21日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3684号

案由:离婚纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 杨朝霞

被上诉人: 张志强

开庭时间:2016年12月21日下午15:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3544号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 聂凯花

被上诉人: 刘宗祺、程雪刚

开庭时间:2016年12月21日上午8:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3507号

案由:第三人撤销之诉

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 韩贵莲

被上诉人: 赵根旺、赵静、太原市润隆经贸有限公司

开庭时间:2016年12月21日上午10:10

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民申字第23号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘英斌

书记员:贺亚芳

再审申请人: 庞红霞

再审被申请人: 樊志彬

开庭时间:2016年12月21日下午14:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3583号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 山西煤炭运销集团太原古交有限公司

被上诉人: 阎瑞

开庭时间:2016年12月21日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3572号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 山西煤炭运销集团太原古交有限公司

被上诉人: 张马举

开庭时间:2016年12月21日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3581号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 山西煤炭运销集团太原古交有限公司

被上诉人: 牛心灵

开庭时间:2016年12月21日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3579号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 山西煤炭运销集团太原古交有限公司

被上诉人: 张吉生

开庭时间:2016年12月21日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3580号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 山西煤炭运销集团太原古交有限公司

被上诉人: 高永生

开庭时间:2016年12月21日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3573号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 山西煤炭运销集团太原古交有限公司

被上诉人: 曹天明

开庭时间:2016年12月21日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3576号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 山西煤炭运销集团太原古交有限公司

被上诉人: 刘小峰

开庭时间:2016年12月21日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3575号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 山西煤炭运销集团太原古交有限公司

被上诉人: 张永生

开庭时间:2016年12月21日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3574号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 山西煤炭运销集团太原古交有限公司

被上诉人: 杨平则

开庭时间:2016年12月21日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3584号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 山西煤炭运销集团太原古交有限公司

被上诉人: 杨爱明

开庭时间:2016年12月21日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3578号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 山西煤炭运销集团太原古交有限公司

被上诉人: 康建钢

开庭时间:2016年12月21日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3577号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 山西煤炭运销集团太原古交有限公司

被上诉人: 王安亮

开庭时间:2016年12月21日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3571号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 山西煤炭运销集团太原古交有限公司

被上诉人: 曹书平

开庭时间:2016年12月21日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3582号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 山西煤炭运销集团太原古交有限公司

被上诉人: 成天宝

开庭时间:2016年12月21日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2993号

案由:财产损害赔偿纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

上诉人: 武心爱

被上诉人: 山西日报报业集团

开庭时间:2016年12月21日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2992号

案由:财产损害赔偿纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

上诉人: 苏建军

被上诉人: 山西日报报业集团

开庭时间:2016年12月21日下午16:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2989号

案由:财产损害赔偿纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

上诉人: 苏建民

被上诉人: 山西日报报业集团

开庭时间:2016年12月21日下午18:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3914号

案由:法定继承纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

上诉人: 朱慧明

被上诉人: 朱珍珍

开庭时间:2016年12月21日下午19:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3871号

案由:医疗损害责任纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

上诉人: 赵变花

被上诉人: 山西省眼科医院

开庭时间:2016年12月21日下午19:20

开庭地点:第10号法庭

案号:2010年并民终字第2号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:段雪丽

书记员:辛磊磊

债务人: 山西省旅游产品开发公司

开庭时间:2016年12月21日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3517号

案由:教育机构责任纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 唐再冉(原审原告)、任宇豪(原审被告)、任鹏龙(原审被告)、太原杏岭实验学校(原审被告)

开庭时间:2016年12月21日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3433号

案由:医疗损害责任纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 刘桂兰、武清亮、高世充、武晓鹏

被上诉人: 山西省人民医院

开庭时间:2016年12月21日下午16:31

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3506号

案由:不当得利纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 王晓燕

被上诉人: 梁俊斌、张燕如

开庭时间:2016年12月21日上午8:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3784号

案由:民间借贷纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 王树芳

被上诉人: 张银

原审被告:裴克勤、山西欣宜商贸有限公司

开庭时间:2016年12月21日上午9:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2838号

案由:民间借贷纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 潘万田

被上诉人: 齐睿

开庭时间:2016年12月21日上午10:41

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第237号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 山西省美盛环境工程科技有限公司(原审原告)、山西大禾新农业科技有限公司(原审被告)

开庭时间:2016年12月21日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3565号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 高丽芳

被上诉人: 许霄、中国人民财产保险股份有限公司太原市分公司

开庭时间:2016年12月21日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3598号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 刘平喜

被上诉人: 王永、中国人民财产保险股份有限公司太原市分公司

开庭时间:2016年12月21日上午10:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2014年并民终字第1757号

案由:劳动争议

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 刘小囤

被上诉人: 太原轻型汽车总厂

开庭时间:2016年12月21日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3636号

案由:劳动争议

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 袁贵喜(原审原告)、国营汾西机器厂劳动服务公司(原审被告)

开庭时间:2016年12月21日上午8:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第926号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 潍柴动力股份有限公司

被告: 太原市万柏林区镇中工程机械配件经销部

开庭时间:2016年12月21日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第919号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 潍柴动力股份有限公司

被告: 太原市小店区鸿宇重卡汽配经销部

开庭时间:2016年12月21日上午10:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3649号

案由:民间借贷纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

上诉人: 白昌斌

被上诉人: 张勇

开庭时间:2016年12月21日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期四(12月22日)

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年12月22日下午15:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第2469号

案由:借款合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 中信银行股份有限公司太原分行

被上诉人: 武慧杰、王震宇、山西威尔仓储有限公司、山西纽派生物科技有限公司

开庭时间:2016年12月22日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第753号

案由:借款合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

原告: 王红星

被告: 李明、赵海林、山西省晋海源镁业有限公司、山西钢联耐火材料有限公司、山西文华晋剧院有限公司

开庭时间:2016年12月22日上午11:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3823号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:孙云英

书记员:王瑛

上诉人: 吴春红

被上诉人: 郎晋华

开庭时间:2016年12月22日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2538号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 太原远东星建材有限公司

被上诉人: 范太宾、史高军、范丽芳、北京格锐普华科技发展有限责任公司

开庭时间:2016年12月22日上午8:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2632号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 杨忠林

被上诉人: 中太建设集团有限公司、中太建设集团股份有限公司山西分公司

开庭时间:2016年12月22日上午10:10

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民申字第22号

案由:所有权确认纠纷

审判员:刘英斌

书记员:贺亚芳

再审申请人: 张润平、尹爱平

再审被申请人: 张润只

开庭时间:2016年12月22日下午14:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2873号

案由:供用电合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 山西双良尘灰固凝材料有限公司

被上诉人: 国网山西省电力公司太原供电公司、国网山西省电力公司太原市滨河供电公司

原审第三人:山西森磊鑫贸易有限公司

开庭时间:2016年12月22日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2758号

案由:执行异议之诉

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 太原新天龙经营管理有限公司、太原新天龙购物有限公司

被上诉人: 郭琦

第三人:晋商银行股份有限公司

开庭时间:2016年12月22日上午11:01

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2358号

案由:民间借贷纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 王金兰

被上诉人: 韩泽斌、韩林喜、韩爱云、韩林宝、牛蓬嘉、山西和馨黄金珠宝首饰有限公司、交口县陆平加油站、朔州金店有限公司、山西和牌黄金珠宝有限公司、朔州开发区和牌华北黄金珠宝有限公司、太原和牌黄金珠宝有限公司

开庭时间:2016年12月22日上午11:31

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2991号

案由:财产损害赔偿纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

上诉人: 赵涛

被上诉人: 山西日报报业集团

开庭时间:2016年12月22日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2990号

案由:财产损害赔偿纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

上诉人: 魏萍

被上诉人: 山西日报报业集团

开庭时间:2016年12月22日下午16:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2988号

案由:财产损害赔偿纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

上诉人: 韩玉芬

被上诉人: 山西日报报业集团

开庭时间:2016年12月22日下午18:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3817号

案由:不当得利纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

上诉人: 高艳华

被上诉人: 姜洋

原审被告:宗永康、宗志敏

开庭时间:2016年12月22日下午18:31

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3900号

案由:劳动争议

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

上诉人: 花吉生

被上诉人: 山西焦煤集团有限责任公司杜儿坪煤矿

开庭时间:2016年12月22日下午18:50

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3832号

案由:劳动争议

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

上诉人: 太原市小店区金海洋大酒店有限公司

被上诉人: 曹日发

开庭时间:2016年12月22日下午19:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2373号

案由:信用卡纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 中国农业银行股份有限公司山西省分行营业部

被上诉人: 宛君

开庭时间:2016年12月22日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2016年12月22日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2818号

案由:离婚纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 李华才

被上诉人: 郝晓华

开庭时间:2016年12月22日上午8:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2906号

案由:财产保险合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 中国平安财产保险股份有限公司山西分公司

被上诉人: 贺爱青

开庭时间:2016年12月22日上午9:40

开庭地点:第12号法庭

案号:2015年并民初字第593号

案由:买卖合同纠纷

审判员:王浩

书记员:王慧玲

原告: 包头三维资源有限公司

被告: 山西省冶金物资总公司

开庭时间:2016年12月22日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年12月22日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3695号

案由:合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 山西孝义西山德顺煤业有限公司

被上诉人: 山西恒安矿业有限公司

开庭时间:2016年12月22日下午14:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3711号

案由:劳动争议

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 山西家美颐和安防工程有限公司

被上诉人: 邢志强

开庭时间:2016年12月22日下午16:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3749号

案由:劳动争议

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 山西迈盛悦合体育用品有限公司

被上诉人: 吕更生

开庭时间:2016年12月22日下午17:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2561号

案由:离婚纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 郝文学

被上诉人: 梁建新

开庭时间:2016年12月22日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3652号

案由:买卖合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 吴敏锐(原审原告)、山西美特好连锁超市股份有限公司(原审被告)

开庭时间:2016年12月22日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

星期五(12月23日)

案号:2016年晋01民初字第831号

案由:合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

原告: 张存元

被告: 太原辰宇房地产开发有限公司

开庭时间:2016年12月23日上午7:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3454号

案由:保险纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司阳曲支公司

被上诉人: 和斌

开庭时间:2016年12月23日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3484号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 山西佳境房地产开发有限公司

被上诉人: 燕碧娟

开庭时间:2016年12月23日上午10:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第1006号

案由:专利权权属、侵权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 赵志谋

被告: 潘忠元、太原市康宁大卖场有限公司、郑州邦浩电子科技有限公司

开庭时间:2016年12月23日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民申字第20号

案由:法定继承纠纷

审判员:刘英斌

书记员:贺亚芳

再审申请人: 范正

再审被申请人: 王铁

开庭时间:2016年12月23日下午14:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年12月23日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年12月23日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2015年并民初字第778号

案由:买卖合同纠纷

审判员:王浩

书记员:王慧玲

原告: 山西煤炭运销集团太原有限公司

被告: 介休市宏宙煤化有限公司、山西煤炭运销集团港口贸易有限公司

开庭时间:2016年12月23日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3260号

案由:借款合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 李新民

被上诉人: 冀保民、山西民诚碳素有限公司

开庭时间:2016年12月23日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3533号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 张元萍、太原市嘉登房地产有限公司

被上诉人: 山西谦娜房地产开发有限公司

开庭时间:2016年12月23日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3534号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 任晋燕、太原市嘉登房地产有限公司

被上诉人: 山西谦娜房地产开发有限公司

开庭时间:2016年12月23日上午9:10

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3535号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 武润芝、太原市嘉登房地产有限公司

被上诉人: 山西谦娜房地产开发有限公司

开庭时间:2016年12月23日上午9:31

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3536号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 太原市嘉登房地产有限公司、杜利庆

被上诉人: 山西谦娜房地产开发有限公司

开庭时间:2016年12月23日上午10:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3664号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 太原市嘉登房地产有限公司、庞巧秀

被上诉人: 山西谦娜房地产开发有限公司

开庭时间:2016年12月23日上午11:01

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3766号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 山西省工业设备安装有限公司

被上诉人: 太原市晋源区丰越物资供应站

开庭时间:2016年12月23日下午14:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3806号

案由:排除妨害纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 张七喜

被上诉人: 张润喜

开庭时间:2016年12月23日下午16:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第962号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 优扬文化传媒股份有限公司

被告: 太原金世恒房地产开发有限公司

开庭时间:2016年12月23日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第956号

案由:特许经营合同纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 孝义市东金广场运营有限公司

被告: 山西顶丰餐饮管理有限公司

开庭时间:2016年12月23日上午10:01

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3792号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

上诉人: 中煤财产保险股份有限公司山西分公司

被上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司太原市尖草坪支公司、古交市鑫豪煤业有限公司、马良科

开庭时间:2016年12月23日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

刑事开庭公告

(2016年12月19日—2016年12月23日)

星期一(12月19日)

案号:2016年晋01刑终字807号

案由:交通肇事罪

审判员:韩旭霞

书记员:李晶晶

被告:王晋生

开庭时间:2016年12月19日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期二(12月20日)

案号:2016年晋01刑初字83号

案由:故意杀人罪

审判员:张永明

书记员:王靓

被告:李开

开庭时间:2016年12月2日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01刑初字80号

案由:故意杀人罪

审判员:朱万君

书记员:栗莎

被告:高荣荣

开庭时间:2016年12月20日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

星期三(12月21日)

案号:2016年晋01刑初字81号

案由:故意杀人罪

审判员:候宝柱

书记员:栗莎

被告:刘小明

开庭时间:2016年12月21日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

星期四(12月22日)

案号:2016年晋01刑初字51号

案由:诈骗罪

审判员:李哲

书记员:郭丽婷

被告:姜研同

开庭时间:2016年12月2日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑初字80号

案由:故意杀人罪

审判员:朱万君

书记员:栗莎

被告:高荣荣

开庭时间:2016年12月22日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

星期五(12月23日)



公告制作人:曹慧斌
责任编辑:秦麦英