此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2016年12月5日—2016年12月9日)
分享到:
  发布时间:2016-12-12 09:27:16 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2016年12月5日—2016年12月9日)

星期一(12月5日)

案号:2016年晋01行初字第118号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:刘栋

书记员:潘汀

原告: 牛红开

被告: 山西省人民政府、山西省人力资源和社会保障厅

开庭时间:2016年12月5日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第3276号

案由:租赁合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 太原市龙俊化工有限公司(原审原告)、太原化学工业集团有限公司铁路分公司(原审被告)、太原化学工业集团有限公司(原审被告)

开庭时间:2016年12月5日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2964号

案由:离婚纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 常建武

被上诉人: 牛晓芳

开庭时间:2016年12月5日上午12:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3372号

案由:侵权责任纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 任仙蓉

被上诉人: 王峻升、张文忠、马润娥

开庭时间:2016年12月5日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3364号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司朔州市分公司

被上诉人: 高琦、丁俊明

开庭时间:2016年12月5日下午15:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3274号

案由:定作合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 温利中

被上诉人: 武福润

开庭时间:2016年12月5日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3336号

案由:合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 胡存生

被上诉人: 李黄生

原审被告:白付云、山西省旅游汽车有限责任公司

开庭时间:2016年12月5日上午9:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3296号

案由:承揽合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 王鑫

被上诉人: 秦志武

开庭时间:2016年12月5日下午14:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第923号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:孙云英

书记员:王瑛

原告: 潍柴动力股份有限公司

被告: 山西天力腾达商贸有限公司

开庭时间:2016年12月5日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第929号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:孙云英

书记员:王瑛

原告: 潍柴动力股份有限公司

被告: 太原市小店区金立配件经销部

开庭时间:2016年12月5日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第922号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:孙云英

书记员:王瑛

原告: 潍柴动力股份有限公司

被告: 太原市小店区大柴汽车配件供应站

开庭时间:2016年12月5日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第936号

案由:商标权权属、侵权纠纷

审判员:孙云英

书记员:王瑛

原告: 潍柴动力股份有限公司

被告: 太原市沃德通宝汽车配件有限公司

开庭时间:2016年12月5日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3267号

案由:劳动争议

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 山西华润昌裕煤业有限公司、太原市华润煤业有限公司

被上诉人: 闫金忠、太原青创劳务有限公司

开庭时间:2016年12月5日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3335号

案由:劳动争议、人事争议

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 赵香梅

被上诉人: 太原市小店区市容环境卫生管理局

开庭时间:2016年12月5日上午11:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3524号

案由:赡养纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 韩景华、张琛

被上诉人: 张建强

开庭时间:2016年12月5日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3518号

案由:借款合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 太原市恒山机电设备有限公司

被上诉人: 太原市正通小额贷款有限公司

原审被告:温福贵、郎晶红、太原浩瑞不锈钢有限公司

开庭时间:2016年12月5日下午16:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2601号

案由:侵权责任纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 五台县东冶建筑工程有限公司第五分公司、赵宝剑

被上诉人: 山西省三晋建设开发有限责任公司、赵书成

开庭时间:2016年12月5日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3500号

案由:劳务合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 郭永林

被上诉人: 山西鼎通装饰设计工程有限公司

开庭时间:2016年12月5日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2882号

案由:确认合同无效纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 景荣

被上诉人: 闫海斌、山西天洹工贸有限公司

开庭时间:2016年12月5日上午7:50

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2719号

案由:赡养纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 张宝龙、张宝杰

被上诉人: 郭建华、郭正元、郭爱琴

开庭时间:2016年12月5日下午14:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第899号

案由:合资、合作开发房地产合同纠纷

审判员:曹轶群

书记员:王唯

原告: 林州市二建集团建设有限公司晋林分公司

被告: 山西德和盛房地产开发有限公司

开庭时间:2016年12月5日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3305号

案由:合同纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 梁淑英

被上诉人: 西山煤电(集团)有限责任公司职工总医院

开庭时间:2016年12月5日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3332号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司晋中市分公司平遥营销服务部

被上诉人: 张林明、王学丽、山西省平遥峰岩炭素有限公司

开庭时间:2016年12月5日下午16:00

开庭地点:第14号法庭

星期二(12月6日)

案号:2015年并民再初字第7号

案由:借款合同纠纷

审判员:杨晓宇

书记员:徐鲜萍

再审申请人: 宋长命、王俊玲

再审被申请人: 腹痛艳萍

开庭时间:2016年12月6日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民特字第53号

案由:申请撤销仲裁裁决

审判员:郭雄心

书记员:郭璨

申请人: 太原市新易通设施开发有限公司

被申请人: 太原市景嵘商贸有限公司、太原市德立达商贸有限公司

开庭时间:2016年12月6日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2929号

案由:共有纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 赵秀萍、白君

被上诉人: 裴乃婵、周灿

开庭时间:2016年12月6日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2917号

案由:买卖合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 太原市世纪长城电器销售有限公司

被上诉人: 张茂枢

开庭时间:2016年12月6日下午16:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2687号

案由:合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 李傲

被上诉人: 安丽坤、罗舰国、山西东方明珠置业有限公司湖滨国际大酒店

开庭时间:2016年12月6日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3486号

案由:民间借贷纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 贾利军

被上诉人: 朱满宏

原审被告:赵跃

开庭时间:2016年12月6日下午14:31

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3474号

案由:工伤保险待遇纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 史永岗

被上诉人: 西山煤电建筑工程集团有限公司矿建分公司

开庭时间:2016年12月6日下午15:31

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3358号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 中国人寿财产保险股份有限公司古交支公司

被上诉人: 杨荣、杨太平、张三货

开庭时间:2016年12月6日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3359号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 中国人寿财产保险股份有限公司古交市支公司

被上诉人: 杨太平、杨荣、张俊平

开庭时间:2016年12月6日上午9:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3387号

案由:合同纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 张静

被上诉人: 西山煤电建筑工程集团有限公司、山西介休鑫峪沟东沟煤业有限公司、刘世杰

开庭时间:2016年12月6日上午10:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3136号

案由:买卖合同纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

上诉人: 张翠萍

被上诉人: 太原美特好大型综合百货销售有限公司

开庭时间:2016年12月6日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3137号

案由:买卖合同纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

上诉人: 张翠萍(原审原告)、太原美特好连锁超市股份有限公司

(原审被告)

开庭时间:2016年12月6日上午10:01

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民申字第19号

案由:追偿权纠纷

审判员:罗忻昕

书记员:李森浩

再审申请人: 幺育萍

再审被申请人: 杨俊峰、张涛、山西信合通融资担保有限公司

开庭时间:2016年12月6日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2010年并民破字第2号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:段雪丽

书记员:辛磊磊

债务人: 山西省旅游产品开发公司

开庭时间:2016年12月6日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3460号

案由:保险纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 平安养老保险股份有限公司山西分公司

被上诉人: 柴浩源

开庭时间:2016年12月6日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3488号

案由:合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 胡德林

被上诉人: 太原煤炭气化(集团)有限责任公司

开庭时间:2016年12月6日下午16:01

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2889号

案由:公司决议效力确认纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 禇爱玲

被上诉人: 北京威盛汇礼股权投资中心、山西中远通物资贸易有限公司

开庭时间:2016年12月6日上午8:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第826号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

原告: 江河创建集团股份有限公司

被告: 山西华吉房地产开发有限公司

开庭时间:2016年12月6日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第668号

案由:追偿权纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

原告: 山西青创融资担保股份有限公司

被告: 山西平捷贸易有限公司、山西龙兴和顺房地产开发有限公司、太原市军祥商贸有限公司、定襄茂业金属材料销售有限公司、张艳、梁家瑞、边伟成、张晓刚、马宗合、陈学君、周志军、刘萍、于晓光

开庭时间:2016年12月6日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3142号

案由:排除妨害纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 高旗、苏爱珍

被上诉人: 高万荣

开庭时间:2016年12月6日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3304号

案由:买卖合同纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 山西晋煤房地产开发有限公司

被上诉人: 上海胜华电气股份有限公司

开庭时间:2016年12月6日下午15:30

开庭地点:第14号法庭

星期三(12月7日)

案号:2016年晋01民初字第728号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

原告: 中钢集团天津有限公司

被告: 太原能源公司、华宝能源公司、河北宏旭钢铁销售有限公司

开庭时间:2016年12月7日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3650号

案由:变更抚养关系纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 张旖旎

被上诉人: 平帅

开庭时间:2016年12月7日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3478号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 张胜利

被上诉人: 付月明

开庭时间:2016年12月7日下午15:31

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3341号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 郑国泰

被上诉人: 绿地集团太原置业有限公司

开庭时间:2016年12月7日上午8:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3143号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司晋中市分公司

被上诉人: 刘利建、张铁贵、太原市明升汽贸有限公司、中国人民财产保险股份有限公司清徐支公司、太原市晋源区旭霖运输队、中国人寿财产保险股份有限公司太原市中心支公司

开庭时间:2016年12月7日上午10:10

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3342号

案由:劳动争议

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 太原西山混凝土搅拌有限公司(原审原告)、贾海龙(原审被告)

开庭时间:2016年12月7日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3343号

案由:劳动争议

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 太原西山混凝土搅拌有限公司(原审原告)、赵世勇(原审被告)

开庭时间:2016年12月7日上午9:10

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3344号

案由:劳动争议

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 太原西山混凝土搅拌有限公司(原审原告)、杜忠贵(原审被告)

开庭时间:2016年12月7日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3345号

案由:劳动争议

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 太原西山混凝土搅拌有限公司(原审原告)、姚贵明(原审被告)

开庭时间:2016年12月7日上午11:01

开庭地点:第10号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2016年12月7日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第887号

案由:财产损害赔偿纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

原告: 太原证券公司筹备领导组

被告: 太原市市政建设开发处、山西晋陵房地产开发有限公司

开庭时间:2016年12月7日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第727号

案由:买卖合同纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

原告: 山西新鑫华通混凝土有限公司

被告: 河南天河建设工程有限公司

开庭时间:2016年12月7日上午11:10

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3321号

案由:返还原物纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 李刚

被上诉人: 赵江舟

开庭时间:2016年12月7日下午14:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3595号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 招商银行股份有限公司太原分行

被上诉人: 武建利

原审被告:李琪峰

开庭时间:2016年12月7日上午15:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2010年并民破字第2号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:段雪丽

书记员:辛磊磊

债务人: 山西省旅游产品开发公司

开庭时间:2016年12月7日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3402号

案由:民间借贷纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 江苏江中集团有限公司山西分公司

被上诉人: 王琴

原审被告:江苏江中集团有限公司

原审第三人:沈忠国

开庭时间:2016年12月7日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3434号

案由:抚养纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 王尚明

被上诉人: 张改仙

开庭时间:2016年12月7日下午17:01

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3280号

案由:离婚纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 蔚彦

被上诉人: 常元胜

开庭时间:2016年12月7日上午8:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2920号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 正定县三威木器厂

被上诉人: 中国建筑装饰集团有限公司、山西世茂商务中心有限公司

开庭时间:2016年12月7日上午11:01

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3283号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 张悌

被上诉人: 王海清

开庭时间:2016年12月7日上午11:31

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3496号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 李永军

被上诉人: 任宝福

开庭时间:2016年12月7日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2014年并民初字第270号

案由:合同纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

原告: 江苏博林建设工程有限公司

被告: 山西东峰亿吉房地产开发有限公司

开庭时间:2016年12月7日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3268号

案由:劳动争议

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 太原市华润煤业有限公司、山西华润昌裕煤业有限公司

被上诉人: 邢国俊、太原青创劳务有限公司

开庭时间:2016年12月7日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3269号

案由:劳动争议

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 太原市华润煤业有限公司、山西华润昌裕煤业有限公司

被上诉人: 张志平、太原青创劳务有限公司

开庭时间:2016年12月7日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

星期四(12月8日)

案号:2016年晋01行初字第153号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张瑞雪

书记员:潘汀

原告: 王秀娥、王淑珍、王素芬、王素梅、王领弟、王丽英

被告: 阳泉市郊区人民政府

开庭时间:2016年12月8日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民初字第941号

案由:劳动争议

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

原告: 太原市日神实业发展有限公司

被告: 冯海青

开庭时间:2016年12月8日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第942号

案由:劳动争议

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

原告: 太原市日神实业发展有限公司

被告: 高妞妞

开庭时间:2016年12月8日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3313号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 陈伟

被上诉人: 太原煤气化(集团)有限责任公司

开庭时间:2016年12月8日上午8:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3522号

案由:合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 太原晋阳发电有限公司

被上诉人: 太原市晋源区兴源化工厂

开庭时间:2016年12月8日下午14:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3370号

案由:民间借贷纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 殷玲

被上诉人: 王惠

开庭时间:2016年12月8日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3602号

案由:劳动争议

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 河南振兴建设工程集团有限公司

被上诉人: 温铁锁

开庭时间:2016年12月8日下午16:20

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2936号

案由:劳务合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 郝世杰

被上诉人: 张英娥

开庭时间:2016年12月8日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3513号

案由:离婚纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 王文强

被上诉人: 宋丽

开庭时间:2016年12月8日上午9:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3265号

案由:租赁合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 戴中华

被上诉人: 邓冬林、山西承璋建筑安装劳务有限公司太原分公司、平遥县南政建筑安装有限公司

开庭时间:2016年12月8日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2214号

案由:离婚纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 张茂林

被上诉人: 李建梅

开庭时间:2016年12月8日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2384号

案由:买卖合同纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 倪向峰

被上诉人: 山西沃源建筑设备有限公司

开庭时间:2016年12月8日上午9:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2866号

案由:侵权责任纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 张士宇(原审原告)、清徐县土产日杂公司(原审被告)

开庭时间:2016年12月8日下午14:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2958号

案由:民间借贷纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 李月爱

被上诉人: 李金平

原审被告:张书飞

开庭时间:2016年12月8日下午16:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第376号

案由:股权转让纠纷

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

原告: 苏俊伟、耿爱香

被告: 李海天、尤月华、尤汇峰、山西锦秀房地产开发有限公司

开庭时间:2016年12月8日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2966号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:孙云英

书记员:王瑛

上诉人: 太原市小店区发康建筑安装服务部、太原驰昌融投资有限责任公司

被上诉人: 太原市小店区平阳路街道办事处大马社区居民委员会

开庭时间:2016年12月8日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3531号

案由:案外人执行异议之诉

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 杨林妹、朱俊芳

被上诉人: 山西嘉和泰房地产开发有限公司

开庭时间:2016年12月8日上午8:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2976号

案由:劳动争议

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 山西瑞超能源发展股份有限公司

被上诉人: 赵建平

开庭时间:2016年12月8日上午12:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3659号

案由:劳动争议

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 上海驰众广告传播有限公司山西分公司

被上诉人: 郭震轩

开庭时间:2016年12月8日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3665号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 庞建兴、太原市嘉登房地产有限公司

被上诉人: 山西谦娜房地产开发有限公司

开庭时间:2016年12月8日下午16:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3665号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 庞建兴、太原市嘉登房地产有限公司

被上诉人: 山西谦娜房地产开发有限公司

开庭时间:2016年12月8日下午16:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第418号

案由:借款合同纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

原告: 中国银行股份有限公司太原鼓楼支行

被告: 山西明迈特实业贸易有限公司、山西大晋国际(集团)股份有限公司、山西明源能源集团有限公司、沁源明鑫煤矿有限公司、沁源县明源煤焦有限公司、郝钢、王跃彬、王林、邓润萍、阎志洁、邓晓媛

开庭时间:2016年12月8日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3363号

案由:买卖合同纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 王幸

被上诉人: 山东阳谷胜辉电缆厂

原审被告:河北建工集团有限责任公司

开庭时间:2016年12月8日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3386号

案由:农村房屋买卖合同纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 田定、高丽燕、徐淑霞、田志军、张保仙

被上诉人: 马春梅、田志峰

开庭时间:2016年12月8日下午16:00

开庭地点:第14号法庭

星期五(12月9日)

案号:2016年晋01行初字第168号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

原告: 胡油仓

被告: 阳泉市郊区人民政府

开庭时间:2016年12月9日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第167号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

原告: 胡油仓

被告: 阳泉市人民政府

开庭时间:2016年12月9日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第165号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

原告: 胡油仓

被告: 阳泉市郊区人民政府

开庭时间:2016年12月9日上午10:01

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民终字第3306号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 孟海燕

被上诉人: 武文新

开庭时间:2016年12月9日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3368号

案由:合伙协议纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 崔建生

被上诉人: 阴代存

开庭时间:2016年12月9日上午10:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年12月9日下午14:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3675号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 太原市嘉登房地产有限公司、刘新忠

被上诉人: 山西谦娜房地产开发有限公司

开庭时间:2016年12月9日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3697号

案由:离婚纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 陈秋生

被上诉人: 李会敏

开庭时间:2016年12月9日上午9:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2797号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 苏世杰

被上诉人: 蔡艳斌、天安财产保险股份有限公司晋中中心支公司

开庭时间:2016年12月9日上午8:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2788号

案由:排除妨害纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 郭忠法

被上诉人: 张守德

开庭时间:2016年12月9日上午10:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3457号

案由:债权转让合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 翟文武、柴福生

被上诉人: 太原市小店区坞城街道办事处坞城村村民委员会

开庭时间:2016年12月9日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3380号

案由:合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 任志林

被上诉人: 垫富宝投资有限公司

原审第三人:边晋龙

开庭时间:2016年12月9日上午8:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2155号

案由:合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 金德铝塑复合管有限公司

被上诉人: 王丽泉、李刚、金德管业集团有限公司、金德铝塑复合管有限公司太原分公司

开庭时间:2016年12月9日上午9:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3435号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:张剑

书记员:郜茜

上诉人: 中国民生银行股份有限公司太原分行

开庭时间:2016年12月9日下午14:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3568号

案由:借款合同纠纷

审判员:张剑

书记员:郜茜

上诉人: 中国银行股份有限公司太原滨河支行

开庭时间:2016年12月9日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民特字第61号

案由:申请撤销仲裁裁决

审判员:张剑

书记员:寇凌

申请人: 山西蔚氏商贸有限公司

被申请人: 江苏宏远建设集团有限公司山西分公司、江苏宏远建设集团有限公司

开庭时间:2016年12月9日下午15:31

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3660号

案由:买卖合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 渠文芳

被上诉人: 太原居然之家家具有限公司

原审被告:山西沃德豪斯家具有限公司

开庭时间:2016年12月9日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3606号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 中国平安财产保险股份有限公司山西分公司

被上诉人: 安万明

原审被告:杨福年

开庭时间:2016年12月9日上午10:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3677号

案由:离婚纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 高敏

被上诉人: 张晋旺

开庭时间:2016年12月9日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3641号

案由:合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 薛守福

被上诉人: 李永刚

开庭时间:2016年12月9日下午16:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第756号

案由:借款合同纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

原告: 中信银行股份有限公司太原分行

被告: 山西介休义棠瑞东煤业有限公司、山西武圣新材料有限公司、郭金财、刘春梅、郭玉财、郭晓香、郭有财、蔡艳萍、郭聚财、李春梅、郭玉彪、郭连弟、郭永前、苏慧英、郭秀花

开庭时间:2016年12月9日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3537号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 山西鑫宇旺房地产开发有限公司

被上诉人: 贾博杰、河南京大建设工程有限公司

开庭时间:2016年12月9日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

刑事开庭公告

(2016年12月5日—2016年12月9日)

星期一(12月5日)

案号:2016年晋01刑终字550号

案由:非法制造、买卖、运输、邮寄、储存枪支、弹药、爆炸物罪

审判员:韩旭霞

书记员:李晶晶

被告:杨振亮

开庭时间:2016年12月9日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑初字79号

案由:故意杀人罪

审判员:张永明

书记员:王靓

被告:白秋平

开庭时间:2016年12月5日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑初字76号

案由:故意杀人罪

审判员:朱万君

书记员:栗莎

被告:刘忠良

开庭时间:2016年12月5日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

星期二(12月6日)

案号:2016年晋01刑终字621号

案由:故意伤害罪

审判员:张永明

书记员:王静

被告:韩计明

开庭时间:2016年12月6日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑终字688号

案由:寻衅滋事罪

审判员:王宏

书记员:李晶晶

被告:车鸣、张小牛、甄毅、车鸣、张小牛、董帅鹏、甄毅

开庭时间:2016年12月6日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

星期三(12月7日)

案号:2016年晋01刑终字421号

案由:非法吸收公众存款罪

审判员:张国华

书记员:郭丽婷

被告:刘志刚、太原市蓬繁养殖有限公司

开庭时间:2016年12月7日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑终字579号

案由:诈骗罪

审判员:郭强

书记员:郭丽婷

被告:陈强

开庭时间:2016年12月7日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期四(12月8日)

案号:2016年晋01刑终字480号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

审判员:杨力

书记员:王靓

被告:郭治平

开庭时间:2016年12月8日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

星期五(12月9日)



公告制作人:曹慧斌
责任编辑:曹慧斌