此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2016年11月28日—2016年12月2日)
分享到:
  发布时间:2016-11-28 08:55:59 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2016年11月28日—2016年12月2日)

星期一(11月28日)

案号:2016年晋01行初字第149号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张翠萍

书记员:潘汀

原告: 赵凤英

被告: 太原市迎泽区人民政府

开庭时间:2016年11月28日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民初字第636号

案由:借款合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

原告: 华夏银行股份有限公司太原分行

被告: 金桃园煤焦化集团有限公司、山西东辉新能有限公司、庞泉沟世界公园集团有限公司、山西利虎玻璃集团有限公司、蔚石恩、陈国香、蔚明、王欣

开庭时间:2016年11月28日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3354号

案由:民间借贷纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 阎平(曾用名闫平)

被上诉人: 郝雅军

开庭时间:2016年11月28日上午11:35

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2778号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国平安财产保险股份有限公司山西分公司

被上诉人: 杨州、杨金金、苏瑞平

开庭时间:2016年11月28日上午11:01

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2878号

案由:民间借贷纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 韩旺

被上诉人: 陈天应、韩明

开庭时间:2016年11月28日下午14:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2016年11月28日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2865号

案由:买卖合同纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

上诉人: 太原市杏花岭区泽丰商行

被上诉人: 山西奥润达科技有限公司

开庭时间:2016年11月28日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2935号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

上诉人: 李广菊

被上诉人: 张根生

开庭时间:2016年11月28日下午16:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3012号

案由:财产保险合同纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 李秀兰

被上诉人: 中煤财产保险股份有限公司太原中心支公司

开庭时间:2016年11月28日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2875号

案由:提供劳务者受害责任纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 李江涛

被上诉人: 周冲、周国营、太原市尖草坪区浩锴熔五金商行

开庭时间:2016年11月28日上午11:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第473号

案由:借款合同纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

原告: 招商银行股份有限公司太原分行

被告: 山西普大煤业集团有限公司、山西马军峪煤焦有限公司、赵明、张卫、薛宁、李瑞芬、肖上策

开庭时间:2016年11月28日上午8:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民申字第9号

案由:农村建房施工合同纠纷

审判员:刘英斌

书记员:贺亚芳

再审申请人: 田扣儿

再审被申请人: 温占成

开庭时间:2016年11月28日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2955号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 丁启明、王香增

被上诉人: 中国平安财产保险股份有限公司山西分公司

开庭时间:2016年11月28日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第666号

案由:借款合同纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

原告: 太原市城区农村信用合作联社朝阳信用社

被告: 山西能泰贸易有限公司、山西龙兴和顺房地产开发有限公司

开庭时间:2016年11月28日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3288号

案由:民间借贷纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 刘建忠

被上诉人: 刘素珍

开庭时间:2016年11月28日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3281号

案由:物件脱落、坠落损害责任纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 杨新华

被上诉人: 刘焕伟、太原市杂技团、太原市杏花岭区华祥瑞澡堂

开庭时间:2016年11月28日下午16:00

开庭地点:第14号法庭

星期二(11月29日)

案号:2016年晋01民终字第2931号

案由:婚姻家庭纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

上诉人: 屈亮亮、蔺海琴

被上诉人: 刘忠信

开庭时间:2016年11月29日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2016年11月29日上午8:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1106号

案由:委托合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 王保青

被上诉人: 山西企业再担保有限公司、兴业银行股份有限公司太原分行

第三人:梁爱巧、郑红彬、晋中市忆美包装印刷有限公司、山西万众工业瓦楞纸板有限公司

开庭时间:2016年11月29日下午14:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年11月29日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第832号

案由:合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

原告: 山西中蓝房地产开发有限公司

被告: 山西青云集团有限公司

开庭时间:2016年11月29日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第827号

案由:劳动争议、人事争议

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

申请人: 太原茂通瑞工程有限公司

被申请人: 候杰

开庭时间:2016年11月29日下午14:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2010年并民破字第15号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

债务人: 山西省农房公司

开庭时间:2016年11月29日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2940号

案由:侵权责任纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 山西太谷恒达煤气化有限公司

被上诉人: 山西旭达混凝土有限公司、山西宏泰源贸易有限责任公司

开庭时间:2016年11月29日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2927号

案由:劳动争议

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

上诉人: 山西太原神龙应用技术有限公司(原审原告)、韩刚(原审被告)

开庭时间:2016年11月29日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3136号

案由:买卖合同纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

上诉人: 张翠萍(原审原告)、太原美特好大型综合百货销售有限公司(原审被告)

开庭时间:2016年11月29日上午10:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第472号

案由:借款合同纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

原告: 招商银行股份有限公司太原分行

被告: 山西山阴芍药花煤业有限公司、柳林县森泽煤铝有限责任公司、山西普大煤业集团有限公司、赵明、薛宁、李俊峰

开庭时间:2016年11月29日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3353号

案由:离婚纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 崔冬花

被上诉人: 赵明明

开庭时间:2016年11月29日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3393号

案由:继承纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 聂全生、王爱平

被上诉人: 张俏丽、聂怀生、张建成、聂虎生、张政

开庭时间:2016年11月29日下午16:00

开庭地点:第14号法庭

星期三(11月30日)

案号:2016年晋01行终字第196号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张瑞雪

书记员:潘汀

上诉人: 太原市万柏林区西铭街道小西铭村村民委员会

原审被告: 太原市人民政府、太原市万柏林区水务局

开庭时间:2016年11月30日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01行终字第198号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张瑞雪

书记员:潘汀

上诉人: 山西喜跃发道路建设养护有限公司

原审被告: 太原市人民政府、阳曲县人力资源和社会保障局

开庭时间:2016年11月30日上午10:01

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第3284号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 中华联合财产保险股份有限公司山西分公司

被上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司繁峙支公司、邯郸市万合裕通物流有限公司、杨国红、石建军

开庭时间:2016年11月30日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3285号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 中华联合财产保险股份有限公司山西分公司

被上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司繁峙支公司、邯郸市万合裕通物流有限公司、郭改花、吕桃元、石建军

开庭时间:2016年11月30日上午9:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3392号

案由:离婚纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 张培玲

被上诉人: 朱俊庭

开庭时间:2016年11月30日上午10:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2930号

案由:劳动争议

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

上诉人: 任红梅

被上诉人: 太原市尖草坪区华富装饰材料经销部

原审被告:郑国标

开庭时间:2016年11月30日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3314号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 山西五台山建筑工程公司(原审原告)、太原市玉门河公园(原审被告)

开庭时间:2016年11月30日上午10:10

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2932号

案由:合同纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 温瑞林

被上诉人: 张潇

开庭时间:2016年11月30日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3017号

案由:财产损害赔偿纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 太原市迎泽区王秀武盛文甘栗店

被上诉人: 山西融邦商贸有限公司

开庭时间:2016年11月30日上午10:10

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3390号

案由:离婚纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 齐伯峰

被上诉人: 孙亚男

开庭时间:2016年11月30日上午11:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3442号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 樊力峰

被上诉人: 姚晓东、李春燕、山西汇川工程项目管理有限责任公司

开庭时间:2016年11月30日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3442号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 樊力峰

被上诉人: 姚晓东、李春燕、山西汇川工程项目管理有限责任公司

开庭时间:2016年11月30日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3307号

案由:抚养费纠纷

审判员:刘卫

书记员:陈晋婷

上诉人: 贾毅

被上诉人: 贾有冬

开庭时间:2016年11月30日下午15:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人:山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2016年11月30日上午8:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2010年并民破字第15号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

债务人: 山西省农房公司

开庭时间:2016年11月30日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3498号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 郭月良

被上诉人: 闫俊宝

开庭时间:2016年11月30日下午14:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民再字第28号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:刘巍巍

书记员:徐鲜萍

再审申请人: 林州市建筑工程九公司

再审被申请人: 高长江、太原市杏花岭区百货公司

开庭时间:2016年11月30日上午11:10

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3498号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 郭月良

被上诉人: 闫俊宝

开庭时间:2016年11月30日下午14:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3537号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 山西鑫宇旺房地产开发有限公司

被上诉人: 贾博杰、河南京大建设工程有限公司

开庭时间:2016年11月30日下午15:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2872号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 郭永华、田翠娥、周秀兵

被上诉人: 郭桐露

开庭时间:2016年11月30日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2688号

案由:民间借贷纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 张驰

被上诉人: 王云峰、康源、肖琳

开庭时间:2016年11月30日上午9:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年11月30日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3316号

案由:广告合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 山西盛世天禾房地产经纪有限公司

被上诉人: 北京搜狐新媒体信息技术有限公司

开庭时间:2016年11月30日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3366号

案由:劳动争议

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 郭丽萍

被上诉人: 山西煤炭运销集团古交世纪金鑫煤业有限公司

开庭时间:2016年11月30日下午16:00

开庭地点:第14号法庭

星期四(12月1日)

案号:2016年晋01行初字第142号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

原告: 王爱春、孙爱芳、宋计成、李艳君、李路贞、赵俊宝

被告: 太原市迎泽区人民政府

开庭时间:2016年12月1日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民终字第3310号

案由:劳动争议

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 贺培林

被上诉人: 中国石油天然气股份有限公司山西销售分公司

开庭时间:2016年12月1日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3331号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 常东斌

被上诉人: 田金旦、尹熙雅、刘师琴、杨静

开庭时间:2016年12月1日上午10:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3330号

案由:提供劳务者致害责任纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 刘润生

被上诉人: 王生喜、靳怀玉

开庭时间:2016年12月1日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第894号

案由:商标权权属、侵权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 凌万义

被告: 薛亮

开庭时间:2016年12月1日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第569号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 周丕海

被告: 山西友谊国际旅行社有限公司

开庭时间:2016年12月1日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第376号

案由:股权转让纠纷

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

原告: 苏俊伟、耿爱香

被告: 山西锦秀房地产开发有限公司、李海天、尤月华、尤汇峰

开庭时间:2016年12月1日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3597号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 梁林忠

被上诉人: 黄菲

开庭时间:2016年12月1日下午14:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2947号

案由:物权保护纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 刘保全

被上诉人: 刘恭

开庭时间:2016年12月1日上午8:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3132号

案由:返还原物纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 太原市正大文化艺术发展总公司

被上诉人: 王美珍、王蕊珍

开庭时间:2016年12月1日上午9:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年12月1日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第333号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

原告: 张静

被告: 山西省旅游局、山西旅游信息中心

开庭时间:2016年12月1日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期五(12月2日)

案号:2016年晋01民终字第3362号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 王晔

被上诉人: 冀建国

开庭时间:2016年12月2日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3376号

案由:租赁合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 清徐县洋龙畜牧业有限公司

被上诉人: 山西正大有限公司

开庭时间:2016年12月2日上午10:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第495号

案由:著作权许可使用合同纠纷

审判员:孙云英

书记员:王瑛

原告: 孙伟

被告: 董继勇、孙正祥

开庭时间:2016年12月2日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2946号

案由:提供劳务者受害责任纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

上诉人: 李勇

被上诉人: 雷小峰

开庭时间:2016年12月2日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3482号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 山西国美电器有限公司

被上诉人: 康世敏

原审被告:山西国美电器有限公司下元店

原审第三人:中国人民财产保险股份有限公司北京市丰台支公司

开庭时间:2016年12月2日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3451号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 高连芝、中国人民财产保险股份有限公司太原市杏花岭支公司

被上诉人: 段建龙

开庭时间:2016年12月2日上午10:10

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3466号

案由:合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 山西晋海昌房地产开发有限公司

被上诉人: 蒋凤英、李七斤

原审第三人:李万斤、高晓清

开庭时间:2016年12月2日下午14:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3621号

案由:不当得利纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 杜钧

被上诉人: 山西汽运集团晋龙捷泰运输贸易有限公司

开庭时间:2016年12月2日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3609号

案由:合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 李坚强

被上诉人: 山西晋通邮电移动电话维修技术有限公司

开庭时间:2016年12月2日上午10:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3561号

案由:抚养纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 郭春珍

被上诉人: 柴福生

开庭时间:2016年12月2日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3559号

案由:租赁合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 江苏工民建设发展有限公司

被上诉人: 太原市小店区东唐建材租赁站

开庭时间:2016年12月2日下午16:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2933号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 秦婧、云南旅游汽车有限公司、诚泰财产保险股份有限公司云南分公司

被上诉人: 张海、山西众诚假日旅行社有限公司、山西友谊国际旅行社有限公司、云南七彩之滇国际旅行社有限公司

开庭时间:2016年12月2日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3446号

案由:共有纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 史九斤、史丽芳、史福金、史瑞芳

被上诉人: 史根金

开庭时间:2016年12月2日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

刑事开庭公告

(2016年11月28日—2016年12月2日)

星期一(11月28日)

案号:2016年晋01刑终字621号

案由:故意伤害罪

审判员:张永明

书记员:王靓

被告:韩计明

开庭时间:2016年11月28日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期二(11月29日)

案号:2016年晋01刑初字79号

案由:非共同犯罪

审判员:张永明

书记员:王靓

被告:白秋平

开庭时间:2016年11月29日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期三(11月30日)

案号:2016年晋01刑终字650号

案由:抢劫罪

审判员:原俊婧

书记员:郭丽婷

被告:李志强

开庭时间:2016年11月30日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑初字60号

案由:故意杀人罪

审判员:胡伯韬

书记员:栗莎

被告:任光富、魏小平、魏红平

开庭时间:2016年11月30日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

星期四(12月1日)

案号:2016年晋01刑终字547号

案由:职务侵占罪

审判员:原俊婧

书记员:郭丽婷

被告:杨应平

开庭时间:2016年12月1日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2015年并刑初字112号

案由:故意杀人罪

审判员:胡伯韬

书记员:栗莎

被告:孟祥成

开庭时间:2016年12月1日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

星期五(12月2日)

案号:2016年晋01刑终字606号

案由:盗窃罪

审判员:原俊婧

书记员:郭丽婷

被告:张永升、刘江、暴晨辉

开庭时间:2016年12月2日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑终字630号

案由:非法拘禁罪

审判员:杨力

书记员:王靓

被告:麻春娥

开庭时间:2016年12月2日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

公告制作人:曹慧斌
责任编辑:曹慧斌