此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2016年11月21日—2016年11月25日)
分享到:
  发布时间:2016-11-21 09:24:46 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2016年11月21日—2016年11月25日)

星期一(11月21日)

案号:2016年晋01行初字第141号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

原告: 张英

被告: 平定县人民政府

第三人: 张禄

开庭时间:2016年11月21日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第132号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

原告: 山西乡镇企业焦炭供销有限责任公司

被告: 山西省工商行政管理局

开庭时间:2016年11月21日上午10:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民终字第1984号

案由:信用卡纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 中国农业银行股份有限公司太原市金穗支行

被上诉人: 卫亮

开庭时间:2016年11月21日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1985号

案由:信用卡纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 中国农业银行股份有限公司太原市金穗支行

被上诉人: 曾惠涛

开庭时间:2016年11月21日上午9:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3361号

案由:民间借贷纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 崔永俊、张国花

被上诉人: 惠岁成

开庭时间:2016年11月21日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3259号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 山西太康实业发展有限公司

被上诉人: 太原六味斋实业有限公司

开庭时间:2016年11月21日下午16:01

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2813号

案由:民间借贷纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 史华智、廉峰

被上诉人: 刘秋梅

开庭时间:2016年11月21日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2778号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国平安财产保险股份有限公司山西分公司、杨州

被上诉人: 杨金金、苏瑞平

开庭时间:2016年11月21日上午11:01

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3144号

案由:确认合同无效纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 杜德有

被上诉人: 杜二丑、王占龙

开庭时间:2016年11月21日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3277号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 太原市城区农村信用合作联社

被上诉人: 山西通凯房地产开发有限公司

开庭时间:2016年11月21日下午16:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第830号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 焦作市明仁天然药物有限公司

被告: 一分利便利店、封丘县友趣饮品厂

开庭时间:2016年11月21日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3014号

案由:买卖合同纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

上诉人: 太原市第八人民医院

被上诉人: 山西康美徕医药有限公司

开庭时间:2016年11月21日上午11:01

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2943号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 中国平安财产保险股份有限公司阳泉中心支公司

被上诉人: 张嵬嵬、武耀东、盂县中瑞汽车贸易有限公司

开庭时间:2016年11月21日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2986号

案由:合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 山西省煤炭规划设计院

被上诉人: 山西省投资集团有限公司(原山西省煤炭资产经营有限公司)、中国建设银行股份有限公司太原五一路支行

开庭时间:2016年11月21日上午10:10

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2987号

案由:合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 山西省煤炭规划设计院

被上诉人: 山西省投资集团有限公司(原山西省煤炭资产经营有限公司)、中国建设银行股份有限公司太原五一路支行

开庭时间:2016年11月21日上午10:10

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3388号

案由:医疗损害责任纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 张建国

被上诉人: 太原市中心医院

开庭时间:2016年11月21日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3322号

案由:离婚纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 冯庆华

被上诉人: 葛彦君

开庭时间:2016年11月21日下午17:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2195号

案由:民间借贷纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 程玉凤

被上诉人: 刘霞

开庭时间:2016年11月21日上午8:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2905号

案由:农村土地承包合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 阳曲县北小店乡扫峪村村民委员会

被上诉人: 赵福源、赵森

开庭时间:2016年11月21日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2922号

案由:离婚纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 倪绍萍

被上诉人: 冯建明

开庭时间:2016年11月21日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第114号

案由:借款合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

原告: 中国农业银行股份有限公司太原市并州支行

被告: 山西恒通能源有限公司、山西恒通煤化有限公司、山西恒山实业有限公司、赵芝宇

开庭时间:2016年11月21日上午11:01

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第891号

案由:合同纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

原告: 山西左权宏远新能源投资有限公司

被告: 山西煤炭进出口集团左权宏远煤业有限公司

开庭时间:2016年11月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2912号

案由:借款合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 黄正阳

被上诉人: 陈德銮

开庭时间:2016年11月21日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2973号

案由:租赁合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 太原万海峰商品混凝土有限公司

被上诉人: 王园

开庭时间:2016年11月21日下午16:00

开庭地点:第14号法庭

星期二(11月22日)

案号:2016年晋01民终字第2762号

案由:离婚后财产纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 李建武

被上诉人: 夏秀梅

开庭时间:2016年11月22日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2962号

案由:离婚纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 关晓婷

被上诉人: 孟建龙

开庭时间:2016年11月22日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3018号

案由:劳动争议

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 侯争吉

被上诉人: 北京世纪凯丰环境科技有限公司太原分公司

开庭时间:2016年11月22日下午16:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第496号

案由:商标权权属、侵权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 中粮集团有限公司

被告: 太原市杏花岭区亿兴商店

开庭时间:2016年11月22日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第504号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 中粮集团有限公司

被告: 太原市杏花岭区吉运商店、太原市杏花岭区帝达商行

开庭时间:2016年11月22日上午9:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3291号

案由:责任保险合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 永安财产保险股份有限公司古交支公司

被上诉人: 仇文英

开庭时间:2016年11月22日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3294号

案由:合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 马吉童

被上诉人: 邓玥

开庭时间:2016年11月22日下午16:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第918号

案由:侵害外观设计专利权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 广东新乐食品有限公司

被告: 大同市华林有限责任公司、奇峰(福建)食品有限公司

开庭时间:2016年11月22日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3364号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司朔州市分公司

被上诉人: 高琦、丁俊明

开庭时间:2016年11月22日下午15:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2916号

案由:合伙协议纠纷

审判员:王浩

书记员:乔潞潞

上诉人: 冀亚平

被上诉人: 耿化喜

开庭时间:2016年11月22日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3302号

案由:承揽合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 迁安首钢设备结构有限公司

被上诉人: 太原重工股份有限公司

开庭时间:2016年11月22日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3289号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 吕媛媛

被上诉人: 刘睿

开庭时间:2016年11月22日下午17:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2010年并民破字第15号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

债务人: 山西省农房公司

开庭时间:2016年11月22日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2016年11月22日上午8:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民特字第58号

案由:申请撤销仲裁裁决

审判员:张云逸

书记员:郜茜

申请人: 中国能源建设集团山西省电力建设二公司

被申请人: 山西豪斯特机械设备安装工程有限公司

开庭时间:2016年11月22日下午14:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年11月22日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2960号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 郭喜英

被上诉人: 王凯萃、张永春、中国平安财产保险股份有限公司山西分公司

开庭时间:2016年11月22日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3020号

案由:买卖合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 上海熊猫机械集团销售有限公司山西分公司

被上诉人: 应县人民医院

开庭时间:2016年11月22日下午16:00

开庭地点:第14号法庭

星期三(11月23日)

案号:2016年晋01行初字第157号

案由:其他其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

原告: 张自祥

被告: 山西省煤炭工业社会保险中心

开庭时间:2016年11月23日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第159号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

原告: 闫红富

被告: 山西省煤炭工业社会保险中心

开庭时间:2016年11月23日上午10:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第136号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:刘栋

书记员:潘汀

原告: 闫忠武

被告: 山西省人民政府、山西省人力资源和社会保障厅

开庭时间:2016年11月23日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01行终字第189号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张翠萍

书记员:潘汀

上诉人: 太原市司比特可丽保洁有限公司

原审被告: 太原市尖草坪区人力资源和社会保障局

原审第三人:姚丽红

开庭时间:2016年11月23日上午10:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第2910号

案由:继承纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 王它喜

被上诉人: 王福喜、李月娥、王喜莲

开庭时间:2016年11月23日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3131号

案由:民间借贷纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 周永伟

被上诉人: 张淑萍

开庭时间:2016年11月23日上午10:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3373号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 信达财产保险股份有限公司山西分公司

被上诉人: 江婵、任全帅

开庭时间:2016年11月23日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3337号

案由:劳动争议

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 太原山大三元计算机工程有限公司

被上诉人: 常太平

开庭时间:2016年11月23日下午15:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第890号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 运城市晋鑫房地产开发有限公司

被告: 江苏南通六建建设集团有限公司、贺宜良

开庭时间:2016年11月23日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3355号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 繁峙县鑫生出租汽车有限责任公司

被上诉人: 山西晋同源汽车贸易有限公司

开庭时间:2016年11月23日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3374号

案由:劳动争议

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 太原市新万友汽车维修有限公司

被上诉人: 魏东伟

开庭时间:2016年11月23日下午16:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第739号

案由:股东知情权纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 凯耀贸易有限公司

被告: 山西长治高科华上光电有限公司

开庭时间:2016年11月23日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3265号

案由:租赁合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 戴中华

被上诉人: 邓冬林、山西承璋建筑安装劳务有限公司太原分公司、平遥县南政建筑安装有限公司

原审被告:邓东林

开庭时间:2016年11月23日下午13:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3372号

案由:侵权责任纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 任仙蓉

被上诉人: 王峻升、张文忠、马润娥

开庭时间:2016年11月23日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3442号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 樊力峰

被上诉人: 姚晓东、李春燕、山西汇川工程项目管理有限责任公司

开庭时间:2016年11月23日下午15:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字2934号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 山西跃丰贸易有限公司

被上诉人: 马晓伟、山西旭峰混凝土有限公司小店分公司

开庭时间:2016年11月23日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2840号

案由:离婚纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 任培民

被上诉人: 郭莉

开庭时间:2016年11月23日上午10:10

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3271号

案由:法定继承纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 闫绪宝

被上诉人: 耿来宝

开庭时间:2016年11月23日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第3371号

案由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 何桂花

被上诉人: 寇太明、太原市尖草坪区汇丰街道办事处大东流社区居民委员会

开庭时间:2016年11月23日下午17:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2401号

案由:农村土地承包合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 太原市尖草坪区柴村街道办事处杨家村村民委员会

被上诉人: 陈胜勇、刘清亮、太原市尖草坪区中天宏翔贸易有限公司

开庭时间:2016年11月23日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2409号

案由:农村土地承包合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 太原市尖草坪区柴村街道办事处杨家村村民委员会

被上诉人: 张海珠、刘清亮、太原市尖草坪区中天宏翔贸易有限公司

开庭时间:2016年11月23日上午11:01

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2399号

案由:农村土地承包合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 太原市尖草坪区柴村街道办事处杨家村村民委员会

被上诉人: 张计存、刘清亮、太原市尖草坪区中天宏翔贸易有限公司

开庭时间:2016年11月23日上午11:03

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2408号

案由:农村土地承包合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 太原市尖草坪区柴村街道办事处杨家村村民委员会

被上诉人: 杨俊明、刘清亮、太原市尖草坪区中天宏翔贸易有限公司

开庭时间:2016年11月23日上午11:05

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2400号

案由:农村土地承包合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 太原市尖草坪区柴村街道办事处杨家村村民委员会

被上诉人: 温拉梅、刘清亮、太原市尖草坪区中天宏翔贸易有限公司

开庭时间:2016年11月23日上午11:07

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2402号

案由:农村土地承包合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 太原市尖草坪区柴村街道办事处杨家村村民委员会

被上诉人: 刘清亮、太原市尖草坪区中天宏翔贸易有限公司

原审原告:巩海牛

开庭时间:2016年11月23日上午11:09

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2397号

案由:农村土地承包合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 太原市尖草坪区柴村街道办事处杨家村村民委员会

被上诉人: 程海亮、刘清亮、太原市尖草坪区中天宏翔贸易有限公司

开庭时间:2016年11月23日上午11:11

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2405号

案由:农村土地承包合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 太原市尖草坪区柴村街道办事处杨家村村民委员会

被上诉人: 陈海生、刘清亮、太原市尖草坪区中天宏翔贸易有限公司

开庭时间:2016年11月23日上午11:13

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2403号

案由:农村土地承包合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 太原市尖草坪区柴村街道办事处杨家村村民委员会

被上诉人: 张保旺、刘清亮、太原市尖草坪区中天宏翔贸易有限公司

开庭时间:2016年11月23日上午11:15

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2406号

案由:农村土地承包合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 太原市尖草坪区柴村街道办事处杨家村村民委员会

被上诉人: 张润海、刘清亮、太原市尖草坪区中天宏翔贸易有限公司

开庭时间:2016年11月23日上午11:17

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2395号

案由:农村土地承包合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 太原市尖草坪区柴村街道办事处杨家村村民委员会

被上诉人: 张建明、刘清亮、张福保、太原市尖草坪区中天宏翔贸易有限公司

开庭时间:2016年11月23日上午11:19

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2398号

案由:农村土地承包合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 太原市尖草坪区柴村街道办事处杨家村村民委员会

被上诉人: 李云先、刘清亮、太原市尖草坪区中天宏翔贸易有限公司

开庭时间:2016年11月23日上午11:21

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2396号

案由:农村土地承包合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 太原市尖草坪区柴村街道办事处杨家村村民委员会

被上诉人: 温金锁、刘清亮、太原市尖草坪区中天宏翔贸易有限公司

开庭时间:2016年11月23日上午11:23

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2393号

案由:农村土地承包合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 太原市尖草坪区柴村街道办事处杨家村村民委员会

被上诉人: 范厚、刘清亮、太原市尖草坪区中天宏翔贸易有限公司

开庭时间:2016年11月23日上午11:27

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2394号

案由:农村土地承包合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 太原市尖草坪区柴村街道办事处杨家村村民委员会

被上诉人: 李栓海、刘清亮、太原市尖草坪区中天宏翔贸易有限公司

开庭时间:2016年11月23日上午11:29

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2407号

案由:农村土地承包合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 太原市尖草坪区柴村街道办事处杨家村村民委员会

被上诉人: 刘天海、刘清亮、太原市尖草坪区中天宏翔贸易有限公司

开庭时间:2016年11月23日上午11:31

开庭地点:第12号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2016年11月23日上午8:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民特字第53号

案由:申请撤销仲裁裁决

审判员:郭雄心

书记员:郭璨

申请人: 太原市新易通设施开发有限公司

被申请人: 太原市景嵘商贸有限公司、太原市德立达商贸有限公司

开庭时间:2016年11月23日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年11月23日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第756号

案由:借款合同纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

原告: 中信银行股份有限公司太原分行

被告: 山西介休义棠瑞东煤业有限公司、山西武圣新材料有限公司、郭金财、刘春梅、郭玉财、郭晓香、郭有财、蔡艳萍、郭聚财、李春梅、郭玉彪、郭连弟、郭永前、苏慧英、郭秀花

开庭时间:2016年11月23日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

星期四(11月24日)

案号:2016年晋01行终字第163号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

上诉人: 张书亭

原审被告: 太原市人力资源和社会保障局

开庭时间:2016年11月24日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第125号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:刘栋

书记员:潘汀

原告: 王爱情、李艮贵、王晋

被告: 山西省司法厅

第三人:山西省人身伤害司法鉴定中心

开庭时间:2016年11月24日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第2248号

案由:医疗损害责任纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 李风岐

被上诉人: 太原市第四人民医院(太原市结核病医院)

开庭时间:2016年11月24日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第788号

案由:侵害实用新型专利权纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 吴金湘

被告: 张家港市凯尔圣仪表有限公司

开庭时间:2016年11月24日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2824号

案由:合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 太原化学工业集团物业管理有限公司(原审原告)、太原化学工业集团有限公司新元分公司(原审原告)、王晋牟(原审被告)

开庭时间:2016年11月24日下午14:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2888号

案由:保险纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 中国平安财产保险股份有限公司山西分公司

被上诉人: 太原市同荣汽运有限公司

开庭时间:2016年11月24日下午15:10

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第882号

案由:合同纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 山西金通投资管理有限公司

被告: 山西维之王食品有限公司

开庭时间:2016年11月24日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3461号

案由:债权转让合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 卢丽军

被上诉人: 胡牧君、胡佳辰

开庭时间:2016年11月24日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3481号

案由:劳动争议

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 山西奕祥鸿商贸有限公司

被上诉人: 游俊斌

开庭时间:2016年11月24日下午15:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第873号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

原告: 江苏南通六建建设集团有限公司

被告: 山西金宏达房地产开发有限公司、太原市杏花岭区杨家峪街道办事处

开庭时间:2016年11月24日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2564号

案由:分家析产纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 韩树林

被上诉人: 王美君

开庭时间:2016年11月24日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2755号

案由:合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 宁志坚

被上诉人: 李明星

开庭时间:2016年11月24日下午16:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2010年并民破字第15号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

债务人: 山西省农房公司

开庭时间:2016年11月24日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2242号

案由:合同纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 太原市莲花台土雕群风景区有限公司(原审原告)、白智俊(原审被告)

开庭时间:2016年11月24日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2951号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 王海生

被上诉人: 吴腊仙

开庭时间:2016年11月24日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年11月24日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2974号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 郗庆宝

被上诉人: 张晋平、祖金凤、山西力达房地产开发有限公司

开庭时间:2016年11月24日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3138号

案由:确认合同无效纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 赵连荣

被上诉人: 张德顺、张鹏

开庭时间:2016年11月24日下午16:00

开庭地点:第14号法庭

星期五(11月25日)

案号:2016年晋01民终字第2441号

案由:继承纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 郭文明

被上诉人: 郭秀菊、郭文菊、郭爱菊、郭兰菊、郭文芳

开庭时间:2016年11月25日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第510号

案由:知识产权与竞争纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 亚宝药业集团股份有限公司

被告: 陕西摩美得制药有限公司、山西九州康泰药业有限公司

开庭时间:2016年11月25日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2854号

案由:租赁合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 郭永宏

被上诉人: 太原月亮湾大酒店有限公司

开庭时间:2016年11月25日上午12:10

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2980号

案由:公证损害责任纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

上诉人: 山西英杰学校

被上诉人: 山西省太原市城南公证处

开庭时间:2016年11月25日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3137号

案由:买卖合同纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

上诉人: 张翠萍(原审原告)、太原美特好连锁超市股份有限公司(原审被告)

开庭时间:2016年11月25日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2763号

案由:合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 北京丰台体坛中医医院

被上诉人: 山西润海文化传媒有限公司

开庭时间:2016年11月25日上午8:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2816号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 梁青丽、李月娥

被上诉人: 太原任奥网络科技有限公司

原审被告:太原公共交通控股(集团)有限公司第一出租汽车分公司

原审第三人:中国人民财产保险股份有限公司太原市杏花岭支公司

开庭时间:2016年11月25日上午10:10

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2977号

案由:离婚纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 李德凤

被上诉人: 杨志宏

开庭时间:2016年11月25日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第689号

案由:执行异议之诉

审判员:李学贵

书记员:刘静

原告: 山西丰收农业科技集团有限公司

被告: 魏峰

第三人:山西鑫贸实业发展有限公司

开庭时间:2016年11月25日上午11:01

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2938号

案由:离婚纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 韩荣

被上诉人: 郝文静

开庭时间:2016年11月25日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2979号

案由:第三人撤销之诉

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 任宝英、冀秉杰

被上诉人: 冀晓平、李秀芬

开庭时间:2016年11月25日上午10:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第902号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

原告: 胡佩英

被告: 振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月25日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第903号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

原告: 盛玉弟

被告: 振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月25日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第908号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:张建明

书记员:路亚君

原告: 胡美山

被告: 振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月25日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第907号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:张建明

书记员:路亚君

原告: 马勤

被告: 振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月25日下午15:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第904号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

原告: 刘芳

被告: 振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月25日下午16:00

开庭地点:第14号法庭

刑事开庭公告

(2016年11月21日—2016年11月25日)

星期一(11月21日)



星期二(11月22日)

案号:2016年晋01刑初字38号

案由:合同诈骗罪

审判员:高保民

书记员:赵倩倩

被告:贾吉牛、高秀华

开庭时间:2016年11月22日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑初字69号

案由:故意杀人罪

审判员:吕斌

书记员:白晋奇

被告:关翔宇

开庭时间:2016年11月22日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

星期三(11月23日)

案号:2016年晋01刑初字70号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

审判员:杨天山

书记员:栗莎

被告:罗貌全、彭海桃、杨瑞春、皇国华、任玉明、李帅、张晓桐

开庭时间:2016年11月23日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期四(11月24日)

案号:2016年晋01刑初字68号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

审判员:候宝柱

书记员:栗莎

被告:何秀川

开庭时间:2016年11月24日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期五(11月25日)



公告制作人:曹慧斌
责任编辑:曹慧斌