此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2016年11月14日—2016年11月18日)
分享到:
  发布时间:2016-11-14 09:32:35 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2016年11月14日—2016年11月18日)

星期一(11月14日)

案号:2016年晋01民初字第659号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

原告: 太原吉业房地产发展有限公司

被告: 北京中基源惠投资中心、北京大观言投资基金管理有限公司、北京华盛国瑞能源投资有限公司、王志军、钟自仁

开庭时间:2016年11月14日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2953号

案由:合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 彭红林

被上诉人: 姚邦成

开庭时间:2016年11月14日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3013号

案由:承揽合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 邸志君

被上诉人: 宫彬英

开庭时间:2016年11月14日下午16:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2854号

案由:租赁合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 郭永宏

被上诉人: 太原月亮湾大酒店有限公司

开庭时间:2016年11月14日上午8:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2810号

案由:农村土地承包合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 太原市小店区北营街道办黑坨村村民委员会

被上诉人: 张来保

开庭时间:2016年11月14日上午10:10

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第510号

案由:知识产权与竞争纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 亚宝药业集团股份有限公司

被告: 陕西摩美得制药有限公司、山西九州康泰药业有限公司

开庭时间:2016年11月14日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2785号

案由:合伙协议纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

上诉人: 张臣良、赵金梅

被上诉人: 屈建斌

开庭时间:2016年11月14日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3146号

案由:劳动争议

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 山西大红花超市设备有限公司

被上诉人: 贾迎兵

开庭时间:2016年11月14日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3308号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 马金花

被上诉人: 戴瑞萍、紫金财产保险股份有限公司山西分公司

开庭时间:2016年11月14日下午15:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第465号

案由:合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

原告: 晋城银行股份有限公司

被告: 山西昕尼科工贸有限公司

开庭时间:2016年11月14日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2800号

案由:借款合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 孔彩霞、穆红

被上诉人: 中国工商银行股份有限公司太原大营盘支行、山西大唐汇通工贸有限公司

原审被告:太原市伟立物资有限公司、山西晋汇科工贸有限公司、山西海辰经贸有限公司、孔占龙、任燕

开庭时间:2016年11月14日下午14:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2831号

案由:储蓄存款合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 中国工商银行股份有限公司太原万柏林支行

被上诉人: 沈红

开庭时间:2016年11月14日下午16:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2862号

案由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 山西金港房地产开发有限公司

被上诉人: 于晶

开庭时间:2016年11月14日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民申字第13号

案由:民间借贷纠纷

审判员:王薇

书记员:段婷婷

再审申请人: 山西龙兴和顺房地产开发有限公司

再审被申请人: 张永青

开庭时间:2016年11月14日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2942号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司阳曲支公司

被上诉人: 闫尔厚、闫尔光、石计明、闫尔兰、闫尔宏

开庭时间:2016年11月14日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2972号

案由:继承纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 马永祥、党勤勤

被上诉人: 张锦奎、马南星

开庭时间:2016年11月14日下午14:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2914号

案由:离婚纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 李振华

被上诉人: 刘树忠

开庭时间:2016年11月14日下午16:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3296号

案由:承揽合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 王鑫

被上诉人: 秦志武

开庭时间:20 16年11月14日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3145号

案由:离婚纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 孙改转

被上诉人: 郭亚军

开庭时间:2016年11月14日上午9:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3021号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 崔国丽、卢明宇

被上诉人: 王翠华、赵纯胜

开庭时间:2016年11月14日上午10:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2881号

案由:提供劳务者受害责任纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 韩加胜

被上诉人: 王勇、张虎珍

原审第三人:王元善

开庭时间:2016年11月14日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2924号

案由:借款合同纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 太原证券公司筹备领导组

被上诉人: 太原油脂厂、太原市粮食局南河湾油库

开庭时间:2016年11月14日下午16:00

开庭地点:第14号法庭

星期二(11月15日)

案号:2016年晋01民特字第53号

案由:申请撤销仲裁裁决

审判员:郭雄心

书记员:郭璨

申请人: 太原市新易通设施开发有限公司

被申请人: 太原市景嵘商贸有限公司、太原市德立达商贸有限公司

开庭时间:2016年11月15日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2882号

案由:确认合同无效纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 景荣

被上诉人: 闫海斌、山西天洹工贸有限公司

开庭时间:2016年11月15日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2964号

案由:离婚纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 常建武

被上诉人: 牛晓芳

开庭时间:2016年11月15日下午17:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第881号

案由:租赁合同纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 山西迈盛悦合体育用品有限公司

被告: 山西美阳盛业科贸有限公司、山西美阳盛业科贸有限公司漪汾分公司

开庭时间:2016年11月15日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2830号

案由:分期付款买卖合同纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

上诉人: 王霖

被上诉人: 山西盛世明凯机械设备有限公司

原审被告:林敬贤

开庭时间:2016年11月15日上午11:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2911号

案由:抚养费纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 赵永峰

被上诉人: 赵琴

开庭时间:2016年11月15日下午14:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2983号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 太原市金盛元大酒店有限公司

被上诉人: 山西晨风装饰设计有限公司

开庭时间:2016年11月15日下午16:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年11月15日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2727号

案由:民间借贷纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 李莹

被上诉人: 万成山、陈斌

开庭时间:2016年11月15日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2909号

案由:民间借贷纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 高丽琴

被上诉人: 赵利生

原审被告:史俊清

开庭时间:2016年11月15日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2010年并民破字第15号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

债务人: 山西省农房公司

开庭时间:2016年11月15日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2958号

案由:民间借贷纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 李月爱

被上诉人: 李金平

原审被告:张书飞

开庭时间:2016年11月15日下午14:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2866号

案由:侵权责任纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 张士宇(原审原告)、清徐县土产日杂公司(原审被告)

开庭时间:2016年11月15日下午16:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第510号

案由:知识产权与竞争纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 亚宝药业集团股份有限公司

被告: 陕西摩美得制药有限公司、山西九州康泰药业有限公司

开庭时间:2016年11月15日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第603号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

原告: 交通银行股份有限公司山西省分行

被告: 山西省天利实业有限公司、山西达胜金属材料有限公司、新钢联冶金有限公司、张洪运、房晋新

开庭时间:2016年11月15日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第3263号

案由:相邻关系纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 刘建岗

被上诉人: 郭拴恒

开庭时间:2016年11月15日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期三(11月16日)

案号:2016年晋01行初字第160号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

原告: 公兴利

被告: 山西省人力资源和社会保障厅

开庭时间:2016年11月16日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第194号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

上诉人: 王保珍

原审被告: 太原市人力资源和社会保障局

开庭时间:2016年11月16日上午10:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第134号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张瑞雪

书记员:潘汀

原告: 董金顿

被告: 山西省煤炭工业社会保险中心

第三人:晋城蓝焰煤业股份有限公司成庄矿

开庭时间:2016年11月16日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01行终字第188号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:刘栋

书记员:潘汀

上诉人: 马喜凤

原审被告: 太原市房地产管理局

原审第三人:李保庆

开庭时间:2016年11月16日上午10:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第2851号

案由:离婚纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 杨振钢

被上诉人: 吴咏春

开庭时间:2016年11月16日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2808号

案由:民间借贷纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 王治太

被上诉人: 山西省交通运输厅劳动服务公司护栏护网厂

开庭时间:2016年11月16日上午10:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3023号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 太原煤炭气化(集团)有限责任公司

被上诉人: 山西金通投资管理有限公司

原审被告:临汾市煤炭气化公司

原审第三人:太原煤炭气化(集团)临汾燃气有限公司

开庭时间:2016年11月16日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2939号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 郭大钧、曹善勇

被上诉人: 张艳锋、范俊睿

原审原告:范桂铭、高钦怡

原审被告:中华联合财产保险股份有限公司山西分公司、华安财产保险股份有限公司山西分公司

开庭时间:2016年11月16日下午15:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2798号

案由:承揽合同纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

上诉人: 山西陆宝装饰工程有限公司

被上诉人: 李志忠、闫东国

开庭时间:2016年11月16日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3278号

案由:租赁合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 范锴

被上诉人: 山西鼎泰兴盛经贸有限公司

开庭时间:2016年11月16日下午14:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3261号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 王砚吉

被上诉人: 阳曲县黄寨镇官圪垛村村民委员会、阳曲县黄寨镇政府

开庭时间:2016年11月16日下午16:10

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第790号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

原告: 中国民生银行股份有限公司太原分行

被告: 中钢集团山西有限公司、中国中钢股份有限公司

开庭时间:2016年11月16日下午18:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年11月16日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3334号

案由:保险纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 永诚财产保险股份有限公司太原中心支公司

被上诉人: 董海亮

开庭时间:2016年11月16日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3385号

案由:劳动争议

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 牛三爱

被上诉人: 山西美锦煤焦化有限公司

开庭时间:2016年11月16日下午15:10

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2863号

案由:承揽合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 日立电梯(山西)工程有限公司(原审原告)、山西尊享物业管理有限公司(原审被告)

开庭时间:2016年11月16日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2916号

案由:合伙协议纠纷

审判员:王浩

书记员:乔潞潞

上诉人: 冀亚平

被上诉人: 耿化喜

开庭时间:2016年11月16日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2010年并民破字第15号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

债务人: 山西省农房公司

开庭时间:2016年11月16日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2871号

案由:劳动争议

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 太原市水木云天商贸有限公司

被上诉人: 高利廷

开庭时间:2016年11月16日上午8:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2553号

案由:侵权责任纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 国网山西省电力公司太原市滨河供电公司

被上诉人: 国网山西省电力公司太原供电公司、太原市杏花岭区中涧河乡七府坟社区居民委员会、弓花香、耿燕

开庭时间:2016年11月16日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2766号

案由:借款合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 山西福顺鑫德商贸易有限公司

被上诉人: 韩卫

原审被告:山西晟信源金融外包服务有限公司

开庭时间:2016年11月16日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2781号

案由:返还原物纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 冯拉弟

被上诉人: 冯晓栋

开庭时间:2016年11月16日上午10:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第333号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

原告: 张静

被告: 山西旅游信息中心、山西省旅游局

开庭时间:2016年11月16日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期四(11月17日)

案号:2016年晋01行终字第197号

案由: 其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

上诉人: 山西晟源祥印业有限公司

原审被告: 太原市人力资源和社会保障局

原审第三人:张志勇

开庭时间:2016年11月17日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第48号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张瑞雪

书记员:潘汀

原告: 郭俊杰

被告: 山西省古交市人民政府

开庭时间:2016年11月17日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第2957号

案由:提供劳务者受害责任纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 太原市众和兴物业管理有限公司

被上诉人: 梁建华

开庭时间:2016年11月17日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3311号

案由:离婚纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 郝永红

被上诉人: 雷志亮

开庭时间:2016年11月17日上午9:31

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3370号

案由:民间借贷纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 殷玲

被上诉人: 王惠

开庭时间:2016年11月17日上午10:31

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2929号

案由:共有纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 赵秀萍、白君

被上诉人: 裴乃婵、周灿

开庭时间:2016年11月17日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3365号

案由:民间借贷纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 赵建梅、李建红

被上诉人: 杜强

开庭时间:2016年11月17日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3379号

案由:返还原物纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 山西兴业绿源农牧业开发有限公司

被上诉人: 太原市肉鸡场

原审被告:太原绿野农林牧实业有限公司

开庭时间:2016年11月17日上午10:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2914号

案由:离婚纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 李振华

被上诉人: 刘树忠

开庭时间:2016年11月17日上午11:01

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2966号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:孙云英

书记员:王瑛

上诉人: 太原市小店区发康建筑安装服务部、太原驰昌融投资有限责任公司

被上诉人: 太原市小店区平阳路街道办事处大马社区居民委员会

开庭时间:2016年11月17日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年11月17日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第3333号

案由:网络侵权责任纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 李国平

被上诉人: 福建中金在线网络股份有限公司

开庭时间:2016年11月17日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2921号

案由:民间借贷纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 山西海达消防工程有限公司

被上诉人: 张小明

开庭时间:2016年11月17日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2970号

案由:买卖合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 马永杰

被上诉人: 刘勇

开庭时间:2016年11月17日上午10:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2734号

案由:借款合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:李宜颖

上诉人: 山西省投资集团有限公司

被上诉人: 忻州市煤炭工业局、原平市段家堡乡官地村民委员会、原平市段家堡乡人民政府、中国建设银行股份有限公司山西省分行、原平市段家堡乡土壑村民委员会、原平市煤炭工业管理局、山西忻州神达能源集团有限公司、陈贵拴

开庭时间:2016年11月17日上午11:20

开庭地点:第11号法庭

案号:2010年并民破字第15号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

债务人: 山西省农房公司

开庭时间:2016年11月17日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3299号

案由:信用卡纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 中国农业银行股份有限公司山西省分行营业部

被上诉人: 张稼治

开庭时间:2016年11月17日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3319号

案由:合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 中国工商银行股份有限公司河津支行

被上诉人: 中国外运山西公司

原审第三人:河津市津鑫焦化有限公司

开庭时间:2016年11月17日下午16:01

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2905号

案由:农村土地承包合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 阳曲县北小店乡扫峪村村民委员会

被上诉人: 赵福源、赵森

开庭时间:2016年11月17日上午8:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2793号

案由:提供劳务者致害责任纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 赵建阁

被上诉人: 贺现卫

原审被告:赵建强

开庭时间:2016年11月17日下午14:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2815号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 陈现法

被上诉人: 王纲、太原高铁翔天物业管理有限公司

开庭时间:2016年11月17日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2867号

案由:继承纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 林枝连(原审原告)、秦润欣(原审原告)、秦润彪(原审被告)、秦润花(原审被告)

开庭时间:2016年11月17日上午10:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2248号

案由:医疗损害责任纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 李风岐

被上诉人: 太原市第四人民医院(太原市结核病医院)

开庭时间:2016年11月17日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

星期五(11月18日)

案号:2016年晋01行终字第191号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

上诉人: 叶健

原审被告: 山西省太原市公安局交通警察支队尖草坪二大队、山西省太原市公安局交通警察支队

开庭时间:2016年11月18日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行赔终字第9号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

上诉人: 孙景宇

原审被告: 山西省交通运输管理局

开庭时间:2016年11月18日上午10:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第118号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:刘栋

书记员:潘汀

原告: 牛红开

被告: 山西省人民政府、山西省人力资源和社会保障厅

开庭时间:2016年11月18日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01行终字第157号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:刘栋

书记员:潘汀

上诉人: 太原亚镁工贸有限公司

被上诉人: 清徐县人力资源和社会保障局、唐中淑

开庭时间:2016年11月18日上午10:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第2976号

案由:劳动争议

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 山西瑞超能源发展股份有限公司

被上诉人: 赵建平

开庭时间:2016年11月18日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2917号

案由:买卖合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 太原市世纪长城电器销售有限公司

被上诉人: 张茂枢

开庭时间:2016年11月18日上午10:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3295号

案由:合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 李新娅

被上诉人: 中国人民解放军北京军区联勤部太原离职干部休养所

开庭时间:2016年11月18日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2880号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 李富英

被上诉人: 曹国胜

开庭时间:2016年11月18日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2832号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 山西千里集团房地产开发有限公司

被上诉人: 李建虎、吕瑞芳

开庭时间:2016年11月18日上午11:01

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第3357号

案由:离婚纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 闫斌锋

被上诉人: 李莉红

开庭时间:2016年11月18日下午14:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2998号

案由:买卖合同纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

上诉人: 山西美特好连锁超市股份有限公司

被上诉人: 太原市世纪浩翔贸易有限公司

开庭时间:2016年11月18日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2788号

案由:排除妨害纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 郭忠法

被上诉人: 张守德

开庭时间:2016年11月18日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2797号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 苏世杰

被上诉人: 蔡艳斌、天安财产保险股份有限公司晋中中心支公司

开庭时间:2016年11月18日上午10:10

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2920号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 正定县三威木器厂

被上诉人: 中国建筑装饰集团有限公司、山西世茂商务中心有限公司

开庭时间:2016年11月18日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3021号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 崔国丽、卢明宇

被上诉人: 王翠华、赵纯胜

开庭时间:2016年11月18日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2884号

案由:侵权责任纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 刘更立

被上诉人: 李冬生、晋中华盛通货运车队

原审原告:山西省太原高速公路有限公司

原审被告:中国太平洋财产保险股份有限公司晋中中心支公司、山西驰翔汽车贸易有限公司、邢台市国翔起重安装有限公司、太原重工股份有限公司

开庭时间:2016年11月18日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2829号

案由:离婚纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 王永平

被上诉人: 高文俊

开庭时间:2016年11月18日上午10:00

开庭地点:第14号法庭

刑事开庭公告

(2016年11月14日—2016年11月18日)

星期一(11月14日)

案号:2016年晋01刑初字73号

案由:挪用公款罪

审判员:原俊婧

书记员:郭丽婷

被告:戴建泓

开庭时间:2016年11月14日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑初字74号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

审判员:张永明

书记员:王靓

被告:李敬

开庭时间:2016年11月14日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期二(11月15日)

案号:2016年晋01刑初字41号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

审判员:杨力

书记员:王靓

被告:刘果

开庭时间:2016年11月15日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑初字67号

案由:故意杀人罪

审判员:朱万君

书记员:栗莎

被告:赵晓军、崔海玉

开庭时间:2016年11月15日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

星期三(11月16日)

案号:2016年晋01刑终字424号

案由:聚众斗殴罪

审判员:杨力

书记员:王靓

被告:乔霞、李万春、马建彬、王卫军、李新旺

开庭时间:2016年11月16日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期四(11月17日)

案号:2016年晋01刑初字50号

案由:集资诈骗罪

审判员:邢如灏

书记员:郭丽婷

被告:许兵、吕瑞萍、刘京平、邹丽、张祺、魏波、闫虎

开庭时间:2016年11月17日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

星期五(11月18日)

案号:2016年晋01刑初字46号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

审判员:杨力

书记员:王靓

被告:张贺伟、郭伟、张建忠、刘富磊

开庭时间:2016年11月18日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

公告制作人:曹慧斌
责任编辑:曹慧斌