此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2016年11月7日—2016年11月11日)
分享到:
  发布时间:2016-11-07 09:46:28 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2016年11月7日—2016年11月11日)

星期一(11月7日)

案号:2016年晋01民终字第2641号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司太原市分公司

被上诉人: 陈亮、刘建伟、翟一鸣

开庭时间:2016年11月7日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2682号

案由:合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 山西佳宏房地产开发有限公司

被上诉人: 太原洪达(集团)有限公司、太原市小店区物资总公司

开庭时间:2016年11月7日上午10:01

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3129号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 大同市南郊区兴旺热电有限责任公司

被上诉人: 山西中联钢小额贷款股份有限责任公司

原审被告:大同市南郊区兴旺水泥有限责任公司、任启、任菊鲜、封海龙

开庭时间:2016年11月7日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3022号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 大同市南郊区兴旺制气有限责任公司

被上诉人: 山西中联钢小额贷款股份有限责任公司

原审被告:大同市南郊区兴旺水泥有限责任公司、大同市云中水泥有限责任公司、封海青、任菊鲜、王玉梅、封海龙

开庭时间:2016年11月7日下午16:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第3128号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 大同市南郊区兴旺水泥有限责任公司

被上诉人: 山西中联钢小额贷款股份有限责任公司

原审被告:封海龙、赵伟、任菊鲜、大同市兴瑞左云水泥销售有限公司、大同市青岭阳高水泥销售有限公司

开庭时间:2016年11月7日下午17:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民特字第45号

案由:申请撤销仲裁裁决

审判员:郭雄心

书记员:郭璨

申请人: 清徐县国土资源局

被申请人: 山西荣鑫美地房地产开发有限公司

开庭时间:2016年11月7日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2886号

案由:离婚纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 董永兴

被上诉人: 刘双双

开庭时间:2016年11月7日下午14:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2890号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司沁县支公司

被上诉人: 山西汽运集团长治汽车运输有限公司、山西汽运集团长治汽车运输有限公司沁县分公司、中国太平洋财产保险股份有限公司太原中心支公司、中国人民财产保险股份有限公司林州支公司、中国人民财产保险股份有限公司清徐支公司、韩耀平、韩诗蔓、杨志伟、孙珍仙、禹四红、韩圆圆、康金变

开庭时间:2016年11月7日下午16:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2967号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 山西冀衡发彩钢有限公司

被上诉人: 郑红军、卜永年、张守纲、阮立霞、山西鸿路钢结构工程有限公司、天安财产保险股份有限公司太原中心支公司

开庭时间:2016年11月7日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2853号

案由:储蓄存款合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 晋商银行股份有限公司太原府西街支行

被上诉人: 任瑞仙

开庭时间:2016年11月7日上午11:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2806号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

上诉人: 阳光财产保险股份有限公司山西省分公司

被上诉人: 山西英杰汽车服务有限公司、崔竹爱、石宇

开庭时间:2016年11月7日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2803号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 五台县亚太矿业有限公司

被上诉人: 山西惠恒工程机械设备有限公司

开庭时间:2016年11月7日上午8:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2767号

案由:信用卡纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 汲国庆

被上诉人: 中国农业银行股份有限公司太原市并州支行

开庭时间:2016年11月7日上午9:10

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2220号

案由:民间借贷纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 郭永利

被上诉人: 郭海忠

开庭时间:2016年11月7日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2184号

案由:民间借贷纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 张惠芳

被上诉人: 潘小青、光培旺

开庭时间:2016年11月7日下午14:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1945号

案由:合伙协议纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 牛有成

被上诉人: 李天云

开庭时间:2016年11月7日上午8:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2572号

案由:合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 河南省奇奇富航实业有限公司

被上诉人: 李根淼

开庭时间:2016年11月7日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2497号

案由:民间借贷纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 韩小卿

被上诉人: 张梅花

开庭时间:2016年11月7日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

星期二(11月8日)

案号:2016年晋01民终字第2719号

案由:赡养纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 张宝龙、张宝杰

被上诉人: 郭建华、郭正元、郭爱琴

开庭时间:2016年11月8日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2855号

案由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 王立纲

被上诉人: 山西君天房地产开发有限公司

开庭时间:2016年11月8日下午14:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2908号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 宋述荣

被上诉人: 五台县第二建筑有限公司

开庭时间:2016年11月8日下午15:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年11月8日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2761号

案由:买卖合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 杨继华

被上诉人: 山西伟力工程机械销售有限公司

开庭时间:2016年11月8日下午14:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第880号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:孙云英

书记员:王瑛

原告: 厦门雅瑞光学有限公司

被告: 蔡毛开、宁水桂

开庭时间:2016年11月8日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2819号

案由:返还原物纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 孙富保

被上诉人: 孙建明

开庭时间:2016年11月8日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2846号

案由:买卖合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 广西华南建设集团有限公司山西分公司

被上诉人: 山西鼎元伟业房地产开发有限公司、安乡县义友建材有限公司清徐县分公司

开庭时间:2016年11月8日下午15:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2010年并民破字第15号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

债务人: 山西省农房公司

开庭时间:2016年11月8日上午8:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第510号

案由:知识产权与竞争纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 亚宝药业集团股份有限公司

被告: 陕西摩美得制药有限公司、山西九州康泰药业有限公司

开庭时间:2016年11月8日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2262号

案由:返还原物纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 梁软太

被上诉人: 张晓云

开庭时间:2016年11月8日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民特字第59号

案由:申请撤销仲裁裁决

审判员:张云逸

书记员:郜茜

申请人: 中国能源建设集团山西省电力建设二公司

被申请人: 山西豪斯特机械设备安装工程有限公司

开庭时间:2016年11月8日下午14:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2868号

案由:农村土地承包合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 范成

被上诉人: 太原市杏花岭区中涧河乡谷旦村村民委员会、太原市新力惠中外语学校、太原市杏花岭区谷旦村小学

开庭时间:2016年11月8日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2765号

案由:民间借贷纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 马又琪

被上诉人: 郭丽、郭彦卫

开庭时间:2016年11月8日上午10:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第345号

案由:借款合同纠纷

审判员:张建明

书记员:王慧玲

原告: 太原市城区农村信用合作联社经济技术开发区分社

被告: 太原市兵昌峰贸易有限公司、山西晋汇峰煤矿机械设备有限公司

开庭时间:2016年11月8日上午8:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第757号

案由:合同纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 宏马国际投资头衔公司

被告: 山西路鑫能源集团有限公司、朱福连、朱婧

开庭时间:2016年11月8日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

星期三(11月9日)

案号:2016年晋01行初字第145号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

原告: 程幼泽

被告: 山西省人民政府

开庭时间:2016年11月9日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第130号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张瑞雪

书记员:潘汀

原告:刘香,吉刚,李娟,李舍,闫昀,闫昌,韩鹏,何秋来,何风鸣,刘东亮,刘廉荣,刘德林,刘根喜等

被告: 山西省人民政府

开庭时间:2016年11月9日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01行终字第177号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张瑞雪

书记员:潘汀

上诉人: 山西省晋剧院

原审原告: 太原三友精品商厦有限公司

原审被告:太原市城乡规划局

开庭时间:2016年11月9日上午10:01

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第2682号

案由:合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 山西佳宏房地产开发有限公司

被上诉人: 太原洪达(集团)有限公司、太原市小店区物资总公司

开庭时间:2016年11月9日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2437号

案由:装饰装修合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 王鹏生

被上诉人: 山西腾龙盛世装饰工程有限公司

开庭时间:2016年11月9日上午10:01

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2849号

案由:合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 苏青

被上诉人: 太原市万柏林区跃亮唐久便利店

开庭时间:2016年11月9日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2789号

案由:离婚纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 张国龙

被上诉人: 张玉珍

开庭时间:2016年11月9日下午15:40

开庭地点:第8号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年11月9日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2604号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 阎伟

被上诉人: 张国铭

开庭时间:2016年11月9日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2817号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 石瑞刚

被上诉人: 王春苗、成美俊、张亚美、山西相钧物资有限公司

开庭时间:2016年11月9日下午17:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第650号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

原告: 交通银行股份有限公司山西省分行

被告: 山西明迈特实业贸易有限公司、山西明源能源集团有限公司、山西大晋国际(集团)股份有限公司、郝钢、邓晓媛

开庭时间:2016年11月9日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2968号

案由:买卖合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 太原清徐路桥有限公司

被上诉人: 太原鑫强沥青科技有限公司、山西喜跃发路桥建筑材料有限公司

开庭时间:2016年11月9日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2981号

案由:买卖合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 山西合生帝景建设有限公司

被上诉人: 北京亿田清源科技有限公司

开庭时间:2016年11月9日下午16:10

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2982号

案由:买卖合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 山西合生帝景建设有限公司

被上诉人: 北京亿田清源科技有限公司

开庭时间:2016年11月9日下午17:40

开庭地点:第10号法庭

案号:2010年并民破字第15号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

债务人: 山西省农房公司

开庭时间:2016年11月9日上午8:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2412号

案由:民间借贷纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 薛峰

被上诉人: 梁鹏东

开庭时间:2016年11月9日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2642号

案由:医疗损害责任纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 范世玲

被上诉人: 山西省眼科医院

开庭时间:2016年11月9日下午14:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2015年并民初字第655号

案由:居间合同纠纷

审判员:郭晓军

书记员:陈梦薇

原告: 山西恒宏矩誉生物质能有限责任公司(港与境内合资)

被告: 向晓华

第三人:香港美国国际投资集团股份有限公司

开庭时间:2016年11月9日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第510号

案由:知识产权与竞争纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 亚宝药业集团股份有限公司

被告: 陕西摩美得制药有限公司、山西九州康泰药业有限公司

开庭时间:2016年11月9日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2887号

案由:确认合同无效纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 山西盛威达化工产品有限公司

被上诉人: 啜玉海、王桂琴

开庭时间:2016年11月9日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2852号

案由:借款合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 太原市鸿峰混凝土有限公司

被上诉人: 李丽娟、郭益进、贾占界、姚远

开庭时间:2016年11月9日上午9:30

开庭地点:第14号法庭

星期四(11月10日)

案号:2016年晋01行初字第157号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

原告: 张自祥

被告: 山西省煤炭工业社会保险中心

开庭时间:2016年11月10日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第159号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

原告: 闫红富

被告: 山西省煤炭工业社会保险中心

开庭时间:2016年11月10日上午10:01

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第172号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张瑞雪

书记员:潘汀

上诉人: 太原市话剧团

原审被告: 太原市房产管理局

开庭时间:2016年11月10日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01行终字第176号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:刘栋

书记员:潘汀

上诉人: 吕用书

原审被告: 太原市房地产管理局

原审第三人:李来珠

开庭时间:2016年11月10日上午9:31

开庭地点:第4号法庭

案号:2015年并民初字第866号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

原告: 上海浦东发展银行股份有限公司太原分行

被告: 山西鑫升焦化集团有限公司、山西武圣新材料有限公司、山西黑马炭黑有限公司、山西腾升钢帘线有限公司、张高升、刘凤娥、张胡江、柴瑞清

开庭时间:2016年11月10日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2824号

案由:合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 太原化学工业集团物业管理有限公司(原审原告)、太原化学工业集团有限公司新元分公司(原审原告)、王晋牟(原审被告)

开庭时间:2016年11月10日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2888号

案由:保险纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 中国平安财产保险股份有限公司山西分公司

被上诉人: 太原市同荣汽运有限公司

开庭时间:2016年11月10日下午17:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第870号

案由:借款合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

原告: 中信银行股份有限公司太原分行

被告: 山西成信油脂有限公司、山西大禾新农业科技有限公司、太原宸泰汽车节能净化研究所有限公司、董建国、杨巧莲、安建军、范丽娥

开庭时间:2016年11月10日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2564号

案由:分家析产纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 韩树林

被上诉人: 王美君

开庭时间:2016年11月10日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第883号

案由:借款合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

原告: 潘玉雨

被告: 山西德和盛房地产开发有限公司

开庭时间:2016年11月10日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2357号

案由:返还原物纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 李在育

被上诉人: 太原市通豪贸易有限公司晋源分公司、东风商用车有限公司东风创普汽车公司、襄阳时顺达商贸有限公司、十堰雅卓工贸有限公司、山西德本科贸有限公司

开庭时间:2016年11月10日下午14:20

开庭地点:第10号法庭

案号:2010年并民破字第15号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

债务人: 山西省农房公司

开庭时间:2016年11月10日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2913号

案由:买卖合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 李照光、山西盛兴华科贸有限公司

被上诉人: 刘世杰

开庭时间:2016年11月10日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2952号

案由:民间借贷纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 田建芳

被上诉人: 张树栋

开庭时间:2016年11月10日下午17:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年11月10日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2827号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 山西古冶实业(集团)有限公司

被上诉人: 刘兴旺

原审被告:王建强、交城县创新矿业有限公司

开庭时间:2016年11月10日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2642号

案由:医疗损害责任纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 范世玲

被上诉人: 山西省眼科医院

开庭时间:2016年11月10日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3135号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 苏战胜

被上诉人: 姚慧锋

原审被告:狄高星、安盛天平财产保险有限公司山西分公司

开庭时间:2016年11月10日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第892号

案由:专利权权属、侵权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 洛阳市鑫乐机械设备有限公司

被告: 山西河东雄风农机有限公司

开庭时间:2016年11月10日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2793号

案由:提供劳务者致害责任纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 赵建阁

被上诉人: 贺现卫

原审被告:赵建强

开庭时间:2016年11月10日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2839号

案由:合同纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 太原市万柏林区下元街道大王社区居民委员会

被上诉人: 北京正和顺投资有限公司

开庭时间:2016年11月10日下午16:00

开庭地点:第14号法庭

星期五(11月11日)

案号:2016年晋01行终字第163号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

上诉人: 张书亭

原审被告: 太原市人力资源和社会保障局

开庭时间:2016年11月11日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民终字第2763号

案由:合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 北京丰台体坛中医医院

被上诉人: 山西润海文化传媒有限公司

开庭时间:2016年11月11日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2816号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 梁青丽、李月娥

被上诉人: 太原任奥网络科技有限公司

原审被告:太原公共交通控股(集团)有限公司第一出租汽车分公司

原审第三人:中国人民财产保险股份有限公司太原市杏花岭支公司

开庭时间:2016年11月11日上午10:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2687号

案由:合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 李傲

被上诉人: 安丽坤、罗舰国、山西东方明珠置业有限公司湖滨国际大酒店

开庭时间:2016年11月11日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2830号

案由:分期付款买卖合同纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

上诉人: 王霖

被上诉人: 山西盛世明凯机械设备有限公司

原审被告:林敬贤

开庭时间:2016年11月11日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2768号

案由:劳动争议

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 李兴泽

被上诉人: 山西省脑瘫康复医院

开庭时间:2016年11月11日上午8:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2875号

案由:提供劳务者受害责任纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 李江涛

被上诉人: 周冲、周国营、太原市尖草坪区浩锴熔五金商行

开庭时间:2016年11月11日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年11月11日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第495号

案由:著作权许可使用合同纠纷

审判员:孙云英

书记员:王瑛

原告: 孙伟

被告: 董继勇、孙正祥

开庭时间:2016年11月11日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2878号

案由:民间借贷纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 韩旺

被上诉人: 陈天应、韩明

开庭时间:2016年11月11日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2936号

案由:劳务合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 郝世杰

被上诉人: 张英娥

开庭时间:2016年11月11日上午9:30

开庭地点:第14号法庭

刑事开庭公告

(2016年11月7日—2016年11月11日)

星期一(11月7日)

案号:2016年晋01刑终字621号

案由:故意伤害罪

审判员:张永明

书记员:王靓

被告:韩计明

开庭时间:2016年11月7日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期二(11月8日)

案号:2015年并刑初字103号

案由:集资诈骗罪

审判员:黄正杰

书记员:郭丽婷

被告:宁贵根、苏铁柱、王一钦、山西美圣缘珠宝有限公司

开庭时间:2016年11月8日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

星期三(11月9日)

案号:2015年并刑初字103号

案由:集资诈骗罪

审判员:黄正杰

书记员:郭丽婷

被告:宁贵根、苏铁柱、王一钦、山西美圣缘珠宝有限公司

开庭时间:2016年11月9日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

星期四(11月10日)

案号:2015年并刑初字103号

案由:集资诈骗罪

审判员:黄正杰

书记员:郭丽婷

被告:宁贵根、苏铁柱、王一钦、山西美圣缘珠宝有限公司

开庭时间:2016年11月10日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑初字40号

案由:故意杀人罪

审判员:杨力

书记员:王靓

被告:刘猛

开庭时间:2016年11月10日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期五(11月11日)



公告制作人:曹慧斌
责任编辑:曹慧斌