此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2016年10月31日—2016年11月4日)
分享到:
  发布时间:2016-10-31 09:03:00 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2016年10月31日—2016年11月4日)

星期一(10月31日)

案号:2016年晋01行初字第94号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

原告: 王玉萍

被告:山西省人力资源和社会保障厅

第三人:国网山西省电力公司、国网山西省电力公司阳泉供电公司

开庭时间:2016年10月31日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第137号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:刘栋

书记员:潘汀

上诉人: 太原市万柏林区意利丰家具经销部

原审被告:太原市人民政府、万柏林区人力资源和社会保障局

原审第三人:张运宽

开庭时间:2016年10月31日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第2636号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 高建峰

被上诉人:李小军、高海明、太原市通豪贸易有限公司晋源分公司、中国平安财产保险股份有限公司山西分公司

开庭时间:2016年10月31日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2753号

案由:返还原物纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 山西晋超华房地产开发有限公司

被上诉人:阎腊梅、刘鑫

开庭时间:2016年10月31日上午9:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2898号

案由:侵权责任纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 太原市水木云天商贸有限公司

被上诉人:高利廷

开庭时间:2016年10月31日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2915号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 太原市尖草坪区黄金时代健身服务部

被上诉人:陈韶光

开庭时间:2016年10月31日下午16:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2795号

案由:买卖合同纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

上诉人: 李义岗

被上诉人:杨文鹏

开庭时间:2016年10月31日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2648号

案由:合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 吕梁铁马煤焦有限公司

被上诉人:山西省投资集团融资担保有限公司

开庭时间:2016年10月31日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2649号

案由:合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 山西新禹煤焦有限责任公司

被上诉人:山西省投资集团融资担保有限公司

开庭时间:2016年10月31日下午16:01

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第790号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

原告: 中国民生银行股份有限公司太原分行

被告:中钢集团山西有限公司、中国中钢股份有限公司

开庭时间:2016年10月31日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2590号

案由:合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 中国工商银行股份有限公司孝义支行

被上诉人:中外运空运发展股份有限公司山西分公司、孝义市和中兴矿产有限公司

开庭时间:2016年10月31日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2488号

案由:买卖合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 秦继先

被上诉人:高虎生、范文生

开庭时间:2016年10月31日上午10:01

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2944号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 魏九福

被上诉人:武俊林

开庭时间:2016年10月31日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2963号

案由:返还原物纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 唐兴福

被上诉人:马全心

开庭时间:2016年10月31日下午16:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2506号

案由:排除妨害纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 梁永祥

被上诉人:清徐县王答乡大寨村村民委员会

开庭时间:2016年10月31日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第872号

案由:股权转让纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

原告: 山西天然气有限公司(原山西天然气股份有限公司)

被告:中石油昆仑燃气有限公司、太原燃气集团有限公司

开庭时间:2016年10月31日上午8:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2902号

案由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷

审判员:张剑

书记员:寇凌

上诉人: 于园伟

开庭时间:2016年10月31日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2732号

案由:合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 郭同生

被上诉人:罗存寿

开庭时间:2016年10月31日上午10:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第671号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

原告: 四川华夏军安建设有限公司山西分公司

被告:太原鑫晋阳湖房地产开发有限公司

开庭时间:2016年10月31日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

星期二(11月1日)

案号:2015年并民初字第642号

案由:合同纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

原告: 北京广网合通广告传媒有限公司

被告:山西广播电视台

第三人:太原广网合通广告传媒有限公司

开庭时间:2016年11月1日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2879号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 金润花

被上诉人:成月海

开庭时间:2016年11月1日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2822号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 陈沁、苏陇闽

被上诉人:张景渊

开庭时间:2016年11月1日下午16:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2805号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:孙云英

书记员:王瑛

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司太原市分公司

被上诉人:张日生、山西鑫纪源机械设备有限责任公司

开庭时间:2016年11月1日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2690号

案由:买卖合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 太原市福信达汽车服务有限公司

被上诉人:太原市福信达汽车服务有限公司榆次分公司、太原市久诚商贸有限公司、李建忠、张振刚

开庭时间:2016年11月1日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2714号

案由:合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 何金

被上诉人:中天银都(天津)建设工程有限公司山西分公司

开庭时间:2016年11月1日下午16:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2010年并民破字第15号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

债务人: 山西省农房公司

开庭时间:2016年11月1日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2833号

案由:买卖合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 太原居然之家河西家居有限公司

被上诉人:段新宇、莆田市映日家具有限公司

开庭时间:2016年11月1日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2870号

案由:买卖合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 山西金湛消防工程有限公司

被上诉人:上海方登实业有限公司

开庭时间:2016年11月1日下午17:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2464号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 江苏省广宇建设集团有限公司山西分公司、江苏省广宇建设集团有限公司

被上诉人:王正波、蔡李华、太原市小店区坞城街道办事处坞城社区居民委员会

开庭时间:2016年11月1日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2599号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 王莉翠(原审原告)、山西富百家购物广场有限责任公司(原审被告)

开庭时间:2016年11月1日上午11:01

开庭地点:第11号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年11月1日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2954号

案由:保险纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司太原市平阳路支公司

被上诉人:清徐县桃源汽贸有限公司丰润区分公司

开庭时间:2016年11月1日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2922号

案由:离婚纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 倪绍萍

被上诉人:冯建明

开庭时间:2016年11月1日下午16:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民再字第41号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘巍巍

书记员:徐鲜萍

原审撤销申请人: 苏雪银

被申请人:李喜发、李来发、李燕廷、李冬爱、马淑芬、李喜爱、李凤爱、李新爱

开庭时间:2016年11月1日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2015年并民初字第867号

案由:合同纠纷

审判员:郭晓军

书记员:陈梦薇

原告: 中国光大银行股份有限公司太原分行、中国长城资产管理公司太原办事处

被告:华电峰源(北京)贸易有限公司山西分公司、山西昊仁能源集团有限公司、山西段王统配煤炭经销有限公司、王建岗、李民芳、李斌学

开庭时间:2016年11月1日下午14:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第714号

案由:虚假宣传纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 山西泽华文化传媒有限公司、中广金桥(北京)国际文化传播有限公司

被告:太原市蚂蚁工坊互联网信息服务有限公司、太原市芃芃文化传播有限公司、北京中视泽一国际文化艺术中心

开庭时间:2016年11月1日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民特字第52号

案由:申请撤销仲裁裁决

审判员:张云逸

书记员:郭璨

申请人: 天津市先导倍尔电气有限公司

被申请人:霍州煤电集团乡宁昶元煤业有限公司

开庭时间:2016年11月1日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民特字第54号

案由:申请撤销仲裁裁决

审判员:张云逸

书记员:郜茜

申请人: 鸿金宝业主管理委员会

被申请人:山西天兰天商场管理有限公司

开庭时间:2016年11月1日下午16:00

开庭地点:第14号法庭

星期三(11月2日)

案号:2016年晋01行初字第126号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

原告: 裴娥儿

被告:清徐县人民政府、中共柳杜乡委员会、清徐县柳杜乡人民政府

第三人:清徐县柳杜乡成子村村民委员会

开庭时间:2016年11月2日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第137号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

原告: 焦省萍

被告:李国民、山西省监狱管理局

开庭时间:2016年11月2日上午10:01

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第116号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张瑞雪

书记员:潘汀

原告: 公兴利

被告:山西省人民政府国有资产监督管理委员会

开庭时间:2016年11月2日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01行终字第165号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张瑞雪

书记员:潘汀

上诉人: 大同市金牛建筑装饰有限责任公司

原审被告:太原市人力资源和社会保障局

原审第三人:张文辉

开庭时间:2016年11月2日上午10:01

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第2731号

案由:劳动争议、人事争议

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 刘利兵

被上诉人:山西金峰建设工程有限公司直属十分公司、山西金峰建设工程有限公司

开庭时间:2016年11月2日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2779号

案由:名誉权纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 刘军明

被上诉人:招商银行股份有限公司信用卡中心、招商银行股份有限公司太原分行

开庭时间:2016年11月2日上午9:31

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2712号

案由:继承纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人(原审原告): 贾榕、贾樑、贾椗、贾桦、贾柠

上诉人(原审被告):贾标、贾栋

开庭时间:2016年11月2日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2729号

案由:抵押合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 李建国

被上诉人:李建和、段俊梅

开庭时间:2016年11月2日下午16:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第656号

案由:合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

原告: 青海青藏铁路多元投资中心、青海青藏铁路多元投资中心海晏煤炭加工经营分中心

被告:山西中圭能源有限公司

第三人:成都鑫鼎盛工贸有限公司

开庭时间:2016年11月2日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2541号

案由:返还原物纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 王晋南

被上诉人:李云全

开庭时间:2016年11月2日下午14:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2554号

案由:继承纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 段志恕、段丽萍

被上诉人:王健、王莉、王颖、王飞、尹正秀、段丽芳、段小红、段志义、段玉梅等

开庭时间:2016年11月2日下午16:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2984号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

上诉人: 太原市城市区农村信用合作联社刘家堡信用社

被上诉人:吴反生

开庭时间:2016年11月2日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2919号

案由:租赁合同纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

上诉人: 常美燕

被上诉人:田润莲

开庭时间:2016年11月2日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第857号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:王浩

书记员:路亚君

原告: 刘宏夔

被告:振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月2日上午8:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第856号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:王浩

书记员:路亚君

原告: 杨华国

被告:振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月2日上午8:11

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第855号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:王浩

书记员:路亚君

原告: 张守英

被告:振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月2日上午8:21

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第853号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:王浩

书记员:路亚君

原告: 钱容宾

被告:振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月2日上午8:31

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第854号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:王浩

书记员:路亚君

原告: 朱伯林

被告:振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月2日上午8:41

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第851号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:王浩

书记员:路亚君

原告: 朱新伟

被告:振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月2日上午8:51

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第852号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:王浩

书记员:路亚君

原告: 冯文巧

被告:振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月2日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第850号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:王浩

书记员:路亚君

原告: 周萍萍

被告:振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月2日上午9:11

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第848号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:王浩

书记员:路亚君

原告: 关毅

被告:振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月2日上午9:21

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第847号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:王浩

书记员:路亚君

原告: 姜文先

被告:振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月2日上午9:31

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第824号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:王浩

书记员:路亚君

原告: 卢小射

被告:振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月2日上午9:41

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第823号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:王浩

书记员:路亚君

原告: 关颖

被告:振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月2日上午9:51

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第822号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:王浩

书记员:路亚君

原告: 周一飞

被告:振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月2日上午10:01

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第821号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:王浩

书记员:路亚君

原告: 黄蓓星

被告:振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月2日上午10:11

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第820号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:王浩

书记员:路亚君

原告: 赵宸龙

被告:振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月2日上午10:21

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2916号

案由:合伙协议纠纷

审判员:王浩

书记员:乔潞潞

上诉人: 冀亚平

被上诉人:耿化喜

开庭时间:2016年11月2日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2200号

案由:合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 山西云广汇文化传媒有限公司

被上诉人:苗雅慧、山西金博天华文化传媒有限公司

开庭时间:2016年11月2日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第3133号

案由:民间借贷纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 余乃芳、余美良

被上诉人:林榕顺

开庭时间:2016年11月2日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2747号

案由:确认合同无效纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 陈艳萍

被上诉人:孟天昌、孟拖根

开庭时间:2016年11月2日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2845号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 李有福、山西佳宏房地产开发有限公司

被上诉人:焦超、太原市万柏林区小井峪街办下元社区居民委员会

开庭时间:2016年11月2日上午11:10

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2801号

案由:离婚纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 殷宾

被上诉人:王永娥

开庭时间:2016年11月2日上午11:40

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第3130号

案由:民间借贷纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 刘峰

被上诉人:张素萍

开庭时间:2016年11月2日上午14:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年11月2日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2826号

案由:财产损害赔偿纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 宋宝荣

被上诉人:张喜牌

原审第三人:太原市晋源区义井街道办事处北堰村民委员会

开庭时间:2016年11月2日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2907号

案由:合同纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 太原市众立塑钢门窗厂

被上诉人:李利强、北京城建远东建设投资集团有限公司

开庭时间:2016年11月2日下午16:00

开庭地点:第14号法庭

星期四(11月3日)

案号:2016年晋01行初字第138号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

原告: 雷云清

被告:山西省人民政府、山西省人力资源和社会保障厅

开庭时间:2016年11月3日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第140号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

原告: 白锦涛

被告:山西省人民政府

开庭时间:2016年11月3日上午10:01

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第120号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张瑞雪

书记员:潘汀

原告: 王德强

被告:山西省人力资源和社会保障厅

第三人:江苏省人民政府驻山西办事处物业管理中心

开庭时间:2016年11月3日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01行终字第180号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:刘栋

书记员:潘汀

上诉人: 王禄

被上诉人:太原市公安局小店分局

开庭时间:2016年11月3日上午10:01

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民初字第388号

案由:债权转让合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

原告: 刘健

被告:太原重工股份有限公司

开庭时间:2016年11月3日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第691号

案由:合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

原告: 宁波山煤华泰贸易有限公司

被告:上海有海企业发展有限公司、福建省恒发融资担保股份有限公司、李祖建、方法全

开庭时间:2016年11月3日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2015年并民初字第815号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

原告: 国家开发银行股份有限公司

被告:山西大禾新农业科技有限公司、山西普大煤业集团有限公司、王春亮、董秀芳、董建国、杨巧莲

开庭时间:2016年11月3日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2965号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 中国人寿财险股份有限公司忻州市中心支公司

被上诉人:王永峰、太原市宏勃混凝土有限公司

开庭时间:2016年11月3日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2903号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 康文生

被上诉人:白虎林

开庭时间:2016年11月3日下午16:01

开庭地点:第9号法庭

案号:2010年并民破字第15号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

债务人: 山西省农房公司

开庭时间:2016年11月3日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2949号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 李进宝

被上诉人:夏靖

开庭时间:2016年11月3日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2969号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 山西鑫茂实业发展有限公司

被上诉人:戎云飞

开庭时间:2016年11月3日下午15:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年11月3日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2497号

案由:民间借贷纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 韩小卿

被上诉人:张梅花

开庭时间:2016年11月3日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2510号

案由:农业承包合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 罗龙

被上诉人:清徐县清源镇罗家庄村村民委员会

开庭时间:2016年11月3日上午11:01

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第705号

案由:借款合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

原告: 太原市城区农村信用合作联社兴华街分社

被告:山西龙泉宏森工贸有限公司、太原龙泉宏森机械设备有限公司、刘铁连、张全海、刘仙林、田虎明、郭宏彪、边晓丽、刘海生、李巧英、刘龙翔、任仟、梁志光、郭杜鹃

开庭时间:2016年11月3日上午8:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第778号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

原告: 莫亭

被告:振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月3日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第784号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

原告: 陈浩

被告:振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月3日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第748号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

原告: 熊峰

被告:振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月3日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第780号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

原告: 刘杰

被告:振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月3日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第771号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

原告: 董松林

被告:振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月3日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第796号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

原告: 颜爱倾

被告:振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月3日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第782号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

原告: 陈雅莉

被告:振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月3日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第785号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

原告: 徐伟中

被告:振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月3日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第779号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

原告: 虞国英

被告:振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月3日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第773号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

原告: 陈智敏

被告:振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月3日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第774号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

原告: 蔡义华

被告:振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月3日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第775号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

原告: 毛松林

被告:振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月3日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第775号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

原告: 毛松林

被告:振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月3日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第792号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

原告: 刘晓勇

被告:振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月3日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第777号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

原告: 蔡义萍

被告:振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月3日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第783号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

原告: 徐志英

被告:振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月3日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第786号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

原告: 黄鹏程

被告:振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月3日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第776号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

原告: 朱聘义

被告:振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月3日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第781号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

原告: 黄国强

被告:振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月3日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第772号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

原告: 王维民

被告:振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年11月3日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

星期五(11月4日)

案号:2016年晋01行初字第139号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

原告: 杨子哲

被告:山西省人力资源和社会保障厅

开庭时间:2016年11月4日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第195号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

上诉人: 太原市国土资源局

原审原告:山西阳光房地产开发有限公司

开庭时间:2016年11月4日上午9:31

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第166号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张翠萍

书记员:潘汀

上诉人: 李桂花

被上诉人:清徐县人民政府、清徐县公安局

开庭时间:2016年11月4日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01行终字第164号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:刘栋

书记员:潘汀

上诉人: 程二海

被上诉人:清徐县公安局

开庭时间:2016年11月4日上午9:31

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民初字第735号

案由:借款合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

原告: 太原市正通小额贷款有限公司

被告:运城市明珠房地产开发有限公司、运城市光信房地产开发有限公司、姚霞、马军民、张荣正

开庭时间:2016年11月4日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2783号

案由:物业服务合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 山西人和居物业有限公司

被上诉人:许世敏

开庭时间:2016年11月4日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2821号

案由:保险纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 华安财产保险股份有限公司山西分公司

被上诉人:戎晓燕

开庭时间:2016年11月4日上午9:31

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第665号

案由:借款合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

原告: 太原市城区农村信用合作联社朝阳信用社

被告:山西鑫磊森建材有限公司、山西铭和贸易有限公司

开庭时间:2016年11月4日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第789号

案由:劳动争议、人事争议

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

申请人: 太原市雅世酒店物业管理有限公司

被申请人:闫建伟

开庭时间:2016年11月4日上午10:10

开庭地点:第10号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年11月4日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2709号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 裴素芳

被上诉人:山西鼎泰兴盛经贸有限公司

开庭时间:2016年11月4日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2705号

案由:继承纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 吕国祥(原审原告)、吕桂梅(原审原告)、吕兔梅(原审原告)、吕春祥(原审原告)、吕祥(原审被告)

开庭时间:2016年11月4日上午8:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2505号

案由:买卖合同纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 徐剑锋

被上诉人:杨利刚

开庭时间:2016年11月4日上午11:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民再字第49号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘巍巍

书记员:徐鲜萍

再审申请人: 山西信托股份有限公司(原山西信托有限责任公司)、山西省环境保护基金有限公司

原审第三人:北京世纪卓克能源技术有限公司、深圳卓克节能科技有限公司(原山西卓克节能照明技术有限公司)

开庭时间:2016年11月4日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

刑事开庭公告

(2016年10月31日—2016年11月4日)

星期一(10月31日)

案号:2016年晋01刑初字39号

案由:集资诈骗罪

审判员:郑志海

书记员:李娜

被告:山西汝琳商贸有限公司、袁晓阳、袁晓江、亓紫良、赵子豪、冯中正、原都亮、亓得韵、李远萍、袁珺

开庭时间:2016年10月31日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑终字486号

案由:贪污罪

审判员:原俊婧

书记员:郭丽婷

被告:韩晋文

开庭时间:2016年10月31日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期二(11月1日)

案号:2016年晋01刑初字39号

案由:集资诈骗罪

审判员:郑志海

书记员:李娜

被告:山西汝琳商贸有限公司、袁晓阳、袁晓江、亓紫良、赵子豪、冯中正、原都亮、亓得韵、李远萍、袁珺

开庭时间:2016年11月1日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑终字367号

案由:聚众扰乱社会秩序罪

审判员:胡伯韬

书记员:栗莎

被告:霍喜平、吴新平、张璠

开庭时间:2016年11月1日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑终字494号

案由:敲诈勒索罪

审判员:黄正杰

书记员:郭丽婷

被告:宋永斌、杨龙、乔兰君

开庭时间:2016年11月1日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01刑终字506号

案由:合同诈骗罪

审判员:梁宝成

书记员:李倩

被告:张兆斌

开庭时间:2016年11月1日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

星期三(11月2日)

案号:2016年晋01刑初字39号

案由:集资诈骗罪

审判员:郑志海

书记员:李娜

被告:山西汝琳商贸有限公司、袁晓阳、袁晓江、亓紫良、赵子豪、冯中正、原都亮、亓得韵、李远萍、袁珺

开庭时间:2016年11月2日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑初字68号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

审判员:候宝柱

书记员:栗莎

被告:何秀川

开庭时间:2016年11月2日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期四(11月3日)

案号:2016年晋01刑初字69号

案由:故意杀人罪

审判员:吕斌

书记员:白晋奇

被告:关翔宇

开庭时间:2016年11月3日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑初字70号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

审判员:杨天山

书记员:栗莎

被告:罗貌全、彭海桃、杨瑞春、皇国华、任玉明、李帅、张晓桐

开庭时间:2016年11月3日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期五(11月4日)

案号:2015年并刑初字103号

案由:集资诈骗罪

审判员:黄正杰

书记员:郭丽婷

被告:宁贵根、苏铁柱、王一钦、山西美圣缘珠宝有限公司

开庭时间:2016年11月4日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑初字67号

案由:故意杀人罪

审判员:朱万君

书记员:栗莎

被告:赵晓军、崔海玉

开庭时间:2016年11月4日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

公告制作人:曹慧斌
责任编辑:曹慧斌