此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2016年10月24日—2016年10月28日)
分享到:
  发布时间:2016-10-24 08:37:04 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2016年10月24日—2016年10月28日)

星期一(10月24日)

案号:2016年晋01行终字第178号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

上诉人: 胡建军

原审被告:太原市人力资源和社会保障局

原审第三人:太原市杏花岭区环境卫生队

开庭时间:2016年10月24日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第173号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

上诉人: 张建国

原审被告:太原市人民政府、太原市人力资源和社会保障局

原审第三人:大唐太原第二热电厂

开庭时间:2016年10月24日上午10:01

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第174号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

上诉人: 杨桃

原审被告:太原市人力资源和社会保障局

开庭时间:2016年10月24日上午11:01

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民初字第493号

案由:劳动争议

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

申请人: 山西圣豪建筑工程有限公司

被申请人:熊亚军

开庭时间:2016年10月24日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第492号

案由:劳动争议

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

申请人: 山西圣豪建筑工程有限公司

被申请人:丁志鹏

开庭时间:2016年10月24日上午9:15

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第490号

案由:劳动争议

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

申请人: 山西圣豪建筑工程有限公司

被申请人:张晶

开庭时间:2016年10月24日上午9:25

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第491号

案由:劳动争议

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

申请人: 山西圣豪建筑工程有限公司

被申请人:丁新民

开庭时间:2016年10月24日上午9:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第489号

案由:劳动争议

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

申请人: 山西圣豪建筑工程有限公司

被申请人:张星

开庭时间:2016年10月24日上午9:40

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第487号

案由:劳动争议

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

申请人: 山西圣豪建筑工程有限公司

被申请人:张银田

开庭时间:2016年10月24日上午9:51

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第488号

案由:劳动争议

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

申请人: 山西圣豪建筑工程有限公司

被申请人:陈进

开庭时间:2016年10月24日上午10:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第486号

案由:劳动争议

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

申请人: 山西圣豪建筑工程有限公司

被申请人:丁勇

开庭时间:2016年10月24日上午10:50

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第333号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

原告: 张静

被告:山西省旅游局、山西旅游信息中心

开庭时间:2016年10月24日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民再字第40号

案由:农村土地承包合同纠纷

审判员:杨晓宇

书记员:徐鲜萍

再审申请人: 张明

再审被申请人:张银强、山西路通太榆公路有限公司、太原市小店区龙城街道黄陵村民委员会

开庭时间:2016年10月24日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年10月24日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2462号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 鑫龙房地产开发(太原)有限公司

被上诉人:太原市森昌装饰工程有限公司

开庭时间:2016年10月24日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2631号

案由:合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 清徐县米三梅编织袋厂

被上诉人:清徐县清源镇罗家庄村村民委员会

开庭时间:2016年10月24日上午9:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2585号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 宁志刚、孙良叶

被上诉人:畅小宝

开庭时间:2016年10月24日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2606号

案由:物权确认纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 武红、武军

被上诉人:杨秀兰

开庭时间:2016年10月24日下午16:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2608号

案由:劳动争议

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 山西煤海工贸有限公司

被上诉人:常丽英

开庭时间:2016年10月24日上午8:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2647号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 中国核工业中原建设有限公司

被上诉人:杨庆福

原审被告:中国核工业中原建设有有限公司太原分公司

开庭时间:2016年10月24日上午10:10

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2421号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 刘凯

被上诉人:赵燕青

开庭时间:2016年10月24日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2454号

案由:租赁合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 山西二建集团有限公司

被上诉人:山西安信兴业建筑安装工程有限公司

开庭时间:2016年10月24日下午17:01

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2369号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 晋商银行股份有限公司太原并东支行

被上诉人:山西鸿通汽车贸易有限公司、张秋月、张忠林

开庭时间:2016年10月24日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2842号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 徐其宁

被上诉人:杨冰

开庭时间:2016年10月24日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2877号

案由:离婚纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 李丽萍

被上诉人:杨金库

开庭时间:2016年10月24日下午16:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第728号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

原告: 中钢集团天津有限公司

被告:太原能源公司、华宝能源公司、河北宏旭钢铁销售有限公司

开庭时间:2016年10月24日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2827号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 山西古冶实业(集团)有限公司

被上诉人:刘兴旺

原审被告:王建强、交城县创新矿业有限公司

开庭时间:2016年10月24日下午14:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2559号

案由:供用热力合同纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 刘改珍

被上诉人:山西省清徐县供热公司

开庭时间:2016年10月24日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2567号

案由:劳动争议

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 魏凤波

被上诉人:山西同一路桥工程有限公司

开庭时间:2016年10月24日下午16:00

开庭地点:第14号法庭

星期二(10月25日)

案号:2016年晋01民初字第400号

案由:合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

原告: 太原华泰医院有限公司

被告:太原银海房地产开发有限公司

开庭时间:2016年10月25日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第467号

案由:合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

原告: 太原银海房地产开发有限公司

被告:太原华泰医院有限公司

开庭时间:2016年10月25日上午10:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2562号

案由:合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 梁金莲

被上诉人:太原市小店区营盘街道办事处狄村社区居民委员会、山西凯狄投资有限公司、王怀军

开庭时间:2016年10月25日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2733号

案由:合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 阳泉市郊区萌营镇窑沟村村委员会

被上诉人:太原新晋商投资管理咨询有限公司

开庭时间:2016年10月25日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2689号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 太原市杏花岭区鸿兴启扬建材经销部

被上诉人:太原北白水泥制造有限公司

开庭时间:2016年10月25日下午14:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2632号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 杨忠林

被上诉人:中太建设集团有限公司、中太建设集团股份有限公司山西分公司

开庭时间:2016年10月25日下午15:10

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2769号

案由:医疗损害责任纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 闫玲

被上诉人:古交市邢家社乡西峪沟村卫生所

开庭时间:2016年10月25日下午18:10

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2750号

案由:排除妨害纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

上诉人: 焦贵发

被上诉人:何磊

开庭时间:2016年10月25日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2685号

案由:民间借贷纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

上诉人: 刘文秀

被上诉人:郑淑英、刘韶荣、贾果连

开庭时间:2016年10月25日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第729号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

原告: 海天建设集团有限公司山西分公司、海天建设集团有限公司

被告:山西智祥房地产开发有限公司

开庭时间:2016年10月25日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2825号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 中国太平洋财产保险股份有限公司山西分公司太原中心支公司

被上诉人:韦学体、王甜甜、王南南、张红芳、李桂莲、太原市华锦荣混凝土有限公司

开庭时间:2016年10月25日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2850号

案由:离婚纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 高喜安

被上诉人:于桂红

开庭时间:2016年10月25日下午16:01

开庭地点:第11号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年10月25日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年10月25日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民再字第45号

案由:医疗损害责任纠纷

审判员:杨晓宇

书记员:徐鲜萍

原审原告: 迟兰清、唐建国

原审被告:太原市结核病医院(太原市第四人民医院)

开庭时间:2016年10月25日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2833号

案由:买卖合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 太原居然之家河西家居有限公司

被上诉人:段新宇、莆田市映日家具有限公司

开庭时间:2016年10月25日下午14:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2112号

案由:合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 沃得重工(中国)有限公司

被上诉人:山西源丰顺商贸有限公司晋中分公司、山西源丰顺商贸有限公司、韩计平

开庭时间:2016年10月25日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2518号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 山西省太原市万宏烟囱特种材料厂、太原市奥爱姆烟囱材料有限公司

被上诉人:刘雨明

开庭时间:2016年10月25日上午11:01

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第717号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

原告: 山西西山金信建筑有限公司

被告:太原市威迩思科技有限公司

开庭时间:2016年10月25日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期三(10月26日)

案号:2012年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:孙爱英

书记员:李文晶

债务人: 山西省裕民实业总公司

开庭时间:2016年10月26日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01行终字第154号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

上诉人: 康变荣

原审被告:太原市房产管理局

开庭时间:2016年10月26日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第156号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

上诉人: 太原亚镁工贸有限公司

被上诉人:清徐县人力资源和社会保障局、温广荣

开庭时间:2016年10月26日上午11:01

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民终字第2139号

案由:股东损害公司债权人利益责任纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 太原市财融资产管理有限责任公司

被上诉人:程东、秦虎滨、石建荣

开庭时间:2016年10月26日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2140号

案由:股东损害公司债权人利益责任纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 太原市财融资产管理有限责任公司

被上诉人:程东、秦虎滨、石建荣

开庭时间:2016年10月26日上午9:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2141号

案由:股东损害公司债权人利益责任纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 太原市财融资产管理有限责任公司

被上诉人:秦虎滨、程东、石建荣

开庭时间:2016年10月26日上午10:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2603号

案由:租赁合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 河南省豫兴建筑安装有限公司、何中华

被上诉人:河南省豫兴建筑安装有限公司太原分公司

开庭时间:2016年10月26日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年10月26日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2811号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 赵贵英

被上诉人:太原市建房合作社

开庭时间:2016年10月26日下午14:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2702号

案由:买卖合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 山西恒台建业集团有限公司

被上诉人:山西建筑工程(集团)总公司、太原市科森房地产开发有限公司

开庭时间:2016年10月26日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2743号

案由:合同纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

上诉人: 武福荣

被上诉人:清徐县武家坡村民委员会

开庭时间:2016年10月26日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2684号

案由:合同纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

上诉人: 太原市东都服装有限公司

被上诉人:徐志琪

开庭时间:2016年10月26日上午11:01

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2776号

案由:地面施工、地下设施损害责任纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 古交市水务局

被上诉人:郝心爱、古交市岔口乡人民政府、古交市岔口乡麻会村村民委员会

开庭时间:2016年10月26日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2812号

案由:劳动争议

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 山西四建集团有限公司

被上诉人:付冬梅

开庭时间:2016年10月26日下午16:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2738号

案由:民间借贷纠纷

审判员:王浩

书记员:乔潞潞

上诉人: 姜军哲、张亦兵

被上诉人:王贵生、孟环娥、山西青创小额贷款有限公司

开庭时间:2016年10月26日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2586号

案由:劳动争议

审判员:王浩

书记员:乔潞潞

上诉人: 梁润生

被上诉人:太原华润煤业有限公司

开庭时间:2016年10月26日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年10月26日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2823号

案由:民间借贷纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 张世星

被上诉人:侯佳婧

开庭时间:2016年10月26日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2807号

案由:合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 柴振国

被上诉人:太原市小店区坞城街道办事处坞城村村民委员会

开庭时间:2016年10月26日下午16:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2367号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 晋商银行股份有限公司太原并东支行

被上诉人:张忠林、张秋月、太原市欣昌宏物资贸易有限公司

开庭时间:2016年10月26日上午8:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年10月26日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第750号

案由:合同纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

原告: 山西天然气有限公司

被告:山西义龙耐火材料有限公司

开庭时间:2016年10月26日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第466号

案由:合同纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

原告: 顾晓磊

被告:赵笑长、阳泉远鑫房地产开发有限公司

开庭时间:2016年10月26日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

星期四(10月27日)

案号:2014年并民再初字第2号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:郭朝艳

书记员:崔晓锋

再审申请人: 中色十二冶山西建设工程有限公司、太原市尖草坪区建设管理局

开庭时间:2016年10月27日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民再字第29号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:郭秀华

书记员:闫彬

原审原告: 赵楠

原审被告:王金生

开庭时间:2016年10月27日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第2436号

案由:承揽合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 山西光彩慈行老年产业(集团)有限公司

被上诉人:太原汇诚天源家具有限公司

开庭时间:2016年10月27日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2453号

案由:合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 兆科药业(合肥)有限公司

被上诉人:段建光

开庭时间:2016年10月27日上午9:31

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2691号

案由:民间借贷纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 周姚青

被上诉人:李翠仙

开庭时间:2016年10月27日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2723号

案由:离婚纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 李念东

被上诉人:张鹏

开庭时间:2016年10月27日下午16:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2009年并民终字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年10月27日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年10月27日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2724号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 山西鼎润煤炭运销有限公司

被上诉人:山西中圭能源有限公司

开庭时间:2016年10月27日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2726号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 刘黎明

被上诉人:温晓红、张晶锋、苏丽亲、赵书红

开庭时间:2016年10月27日上午10:10

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2828号

案由:侵权责任纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 太原市城区农村信用合作联社金胜信用社

被上诉人:太原市华储石油古城加油站有限责任公司

开庭时间:2016年10月27日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2844号

案由:合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 张峪青、李翠凤、赵素刚

被上诉人:王狄青

开庭时间:2016年10月27日下午16:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2513号

案由:排除妨害纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 李玉狗

被上诉人:陈威宁

开庭时间:2016年10月27日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2448号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司吕梁市分公司

被上诉人:梁玉峰、王建仲

开庭时间:2016年10月27日上午10:01

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第736号

案由:买卖合同纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

原告: 国网山西省电力公司

被告:辽宁金环电缆有限公司

开庭时间:2016年10月27日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年10月27日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民再字第45号

案由:医疗损害责任纠纷

审判员:杨晓宇

书记员:徐鲜萍

原审原告:迟兰清、唐建国

原审被告: 太原市结核病医院(太原市第四人民医院)

开庭时间:2016年10月27日下午14:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2368号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 晋商银行股份有限公司太原并东支行

被上诉人:张忠林、张秋月、杨春梅

开庭时间:2016年10月27日上午8:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2760号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 山西鑫福堂药业有限公司

被上诉人:韩连珠

原审被告:秦建明、中国人民财产保险股份有限公司太原市迎泽支公司

开庭时间:2016年10月27日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2864号

案由:物件脱落、坠落损害责任纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 山西美特好连锁超市股份有限公司滨河购物广场

被上诉人:王刚

开庭时间:2016年10月27日下午16:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2693号

案由:合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 任玉珍

被上诉人:崔慧慧

开庭时间:2016年10月27日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2706号

案由:不当得利纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 原志忠

被上诉人:原治安

开庭时间:2016年10月27日上午10:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2588号

案由:高度危险责任纠纷

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 张发旺、张慧卿

被上诉人:西山煤电古交水泥有限公司

开庭时间:2016年10月27日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

星期五(10月28日)

案号:2016年晋01行初字第121号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

原告: 东风汽车公司阳泉技术服务中心

被告:阳泉市郊区人民政府

开庭时间:2016年10月28日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民再字第42号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:郭秀华

书记员:闫彬

再审上诉人: 王丹、刘丽萍

再审被上诉人:降润香

开庭时间:2016年10月28日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第3140号

案由:民间借贷纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 张建伟

被上诉人:张素萍

开庭时间:2016年10月28日上午7:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第637号

案由:保证合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

原告: 山西中联钢融资再担保集团股份有限公司

被告:阳泉昌达混凝土搅拌站、山西昌鑫生物农业科技有限公司、阳泉市日日鑫鑫购物广场有限公司、山西昌达伟业实业集团有限公司、山西燕山石化实业有限公司、山西联达管业有限公司、陈冬至、陈希荣、姜贞弟、杨爱梅、陈青青、陈红松

开庭时间:2016年10月28日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2713号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 卜毅斌

被上诉人:大连鑫泉科教咨询有限公司、大连鑫泉科教咨询有限公司太原分公司

开庭时间:2016年10月28日上午10:01

开庭地点:第8号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年10月28日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2716号

案由:医疗损害责任纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 山西省肿瘤医院

被上诉人:忻州市人民医院、闫瑞峰

开庭时间:2016年10月28日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2756号

案由:确认合同效力纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 山西省煤炭资产经营有限公司

被上诉人:山西宏沅丰房地产开发有限公司、太原市晋源区晋祠镇西镇村村民委员会

开庭时间:2016年10月28日上午10:10

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2551号

案由:提供劳务者受害责任纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 山西森扬空间装饰工程有限公司、晏杰

被上诉人:王振涛

开庭时间:2016年10月28日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2725号

案由:遗嘱继承纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 张铁生

被上诉人:张纲、张帆、张国生、张铁男

开庭时间:2016年10月28日上午10:01

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2460号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 夏辉(原审原告)、山西力拓必成机械设备有限公司(原审被告)

开庭时间:2016年10月28日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2014年并商初字第56号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

原告: 四川乾亨建设工程有限公司

被告:山西郡宇房地产开发有限公司、汾阳市文峰街道南关村民委员会、江苏伟恒建设集团有限公司山西分公司(原江苏江陵建设集团有限公司山西分公司)

开庭时间:2016年10月28日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2833号

案由:买卖合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 太原居然之家河西家居有限公司

被上诉人:段新宇、莆田市映日家具有限公司

开庭时间:2016年10月28日下午14:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2859号

案由:借款合同纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 中信银行股份有限公司太原分行

被上诉人:曹文玲、王桂如、杨志华、杨明顺

开庭时间:2016年10月28日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2576号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 李毓敏

被上诉人:山西天腾钢结构有限公司

开庭时间:2016年10月28日上午10:00

开庭地点:第14号法庭

刑事开庭公告

(2016年10月24日—2016年10月28日)

星期一(10月24日)

案号:2015年并刑初字65号

案由:集资诈骗罪

审判员:郑志海

书记员:李娜

被告:徐子义、黄海萍、戴永亮、汤晓波、王林青、吕茂杰

开庭时间:2016年10月24日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑终字614号

案由:危险驾驶罪

审判员:韩旭霞

书记员:李倩

被告:王平

开庭时间:2016年10月24日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑终字344号

案由:合同诈骗罪

审判员:韩旭霞

书记员:李倩

被告:冯小超、邓治强、李小栋、何体新、宋玉江、张新兵

开庭时间:2016年10月24日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期二(10月25日)

案号:2016年晋01刑终字492号

案由:敲诈勒索罪

审判员:原俊婧

书记员:郭丽婷

被告:杨大伟

开庭时间:2016年10月25日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑终字600号

案由:交通肇事罪

审判员:任华

书记员:张李倩

被告:余腾飞

开庭时间:2016年10月25日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01刑初字605号

案由:故意伤害罪

审判员:闵佳

书记员:白晋奇

被告:王金拴

开庭时间:2016年10月25日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

星期三(10月26日)

案号:2016年晋01刑初字63号

案由:故意伤害罪

审判员:张顺军

书记员:李晶晶

被告:马少磊

开庭时间:2016年10月26日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑终字621号

案由:故意伤害罪

审判员:张永明

书记员:王靓

被告:韩计明

开庭时间:2016年10月26日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

星期四(10月27日)

案号:2016年晋01刑初字65号

案由:合同诈骗罪

审判员:张顺军

书记员:李晶晶

被告:马俊

开庭时间:2016年10月27日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑终字227号

案由:诈骗罪

审判员:邢如灏

书记员:郭丽婷

被告:刘良根

开庭时间:2016年10月27日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期五(10月28日)

案号:2016年晋01刑初字39号

案由:集资诈骗罪

审判员:郑志海

书记员:李娜

被告:山西汝琳商贸有限公司、袁晓阳、袁晓江、亓紫良、赵子豪、冯中正、原都亮、亓得韵、李远萍、袁珺

开庭时间:2016年10月28日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑终字486号

案由:贪污罪

审判员:原俊婧

书记员:郭丽婷

被告:韩晋文

开庭时间:2016年10月28日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

公告制作人:曹慧斌
责任编辑:曹慧斌