此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2016年10月17日—2016年10月21日)
分享到:
  发布时间:2016-10-17 09:44:57 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2016年10月17日—2016年10月21日)

星期一(10月17日)

案号:2016年晋01行初字第129号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

原告: 张发旺

被告:古交市人民政府

开庭时间:2016年10月17日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第124号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

原告: 古交市河下兴育洗煤厂

被告:张发旺、古交市人民政府

开庭时间:2016年10月17日上午10:01

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第170号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

上诉人: 苏喜晨

被上诉人:太原市公安局

开庭时间:2016年10月17日下午15:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第159号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

上诉人: 刘忠诚

原审被告:太原市人力资源和社会保障局

原审第三人:太原新森实业有限公司

开庭时间:2016年10月17日下午16:01

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民终字第2148号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 招商银行股份有限公司太原分行

被上诉人:崔立新、强东生、王清华

开庭时间:2016年10月17日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2643号

案由:不当得利纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 中国平安财产保险股份有限公司山西分公司

被上诉人:杜长会、邢明只

开庭时间:2016年10月17日上午11:01

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2471号

案由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 李星亮

被上诉人:李亚军、山西金厦房地产开发有限公司

开庭时间:2016年10月17日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2304号

案由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 明泰地产集团有限公司

被上诉人:赵第高

开庭时间:2016年10月17日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2344号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 文改桃

被上诉人:朱秀娥

开庭时间:2016年10月17日上午9:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年10月17日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第730号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

原告: 张慧波

被告:张婷婷、郭雨奇、郭宇凡

开庭时间:2016年10月17日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2734号

案由:借款合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 山西省投资集团有限公司

被上诉人:陈贵拴、忻州市煤炭工业局、原平市段家堡乡官地村民委员会、原平市段家堡乡人民政府、中国建设银行股份有限公司山西省分行、原平市煤炭工业管理局、山西忻州神达能源集团有限公司、原平市段家堡乡土壑村民委员会

开庭时间:2016年10月17日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第709号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 北京凤凰学易科技有限公司

被告:山西行知科技有限公司

开庭时间:2016年10月17日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第403号

案由:商标权权属、侵权纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 厦门雅瑞光学有限公司

被告:太谷县文源眼镜店

开庭时间:2016年10月17日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2361号

案由:买卖合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 李文平、太原市尖草坪区隆平百货经销部

被上诉人:石家庄市长安区大瓦房日用百货批发部

开庭时间:2016年10月17日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第651号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

原告: 晋城银行股份有限公司太原分行

被告:宋晋宏、程习群、山西燕山石化实业有限公司、洛阳灵山旅游发展有限公司、山西高科磁电有限公司

开庭时间:2016年10月17日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2297号

案由:买卖合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 陕西龙源电气科工贸有限公司

被上诉人:山西美特好连锁超市股份有限公司

开庭时间:2016年10月17日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2303号

案由:离婚纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 庞乐乐

被上诉人:郑芳媛

开庭时间:2016年10月17日下午16:01

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2737号

案由:劳动争议

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 吉明珠(原审原告)、山西丽华物业管理有限公司(原审被告)

开庭时间:2016年10月17日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2710号

案由:抚养费纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 赵立春

被上诉人:魏兰听

开庭时间:2016年10月17日上午10:01

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2257号

案由:民间借贷纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 梁爱萍

被上诉人:田宏伟、薛涛

开庭时间:2016年10月17日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第647号

案由:合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

原告: 长治市长宁洗煤有限公司

被告:山西焦煤集团国际贸易有限责任公司

第三人:山西华宝焦化集团有限公司

开庭时间:2016年10月17日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期二(10月18日)

案号:2016年晋01行终字第184号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

上诉人: 王桂琴

原审被告:太原市公安局小店分局

开庭时间:2016年10月18日下午15:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第182号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

上诉人: 王桂花

原审被告:太原市公安局小店分局

开庭时间:2016年10月18日下午15:31

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民再字第44号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:郭朝艳

书记员:崔晓锋

再审申请人: 文多会

原审被告:中铁十二局集团有限公司

开庭时间:2016年10月18日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民初字第747号

案由:合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

原告: 贵州润生制药有限公司、陈修仕

被告:潘幸业

第三人:山西迈迪制药有限公司

开庭时间:2016年10月18日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第708号

案由:合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

原告: 智波交通运输设备有限公司

被告:商都中建金马冶金化工有限公司

开庭时间:2016年10月18日上午10:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2583号

案由:财产保险合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司太原市分公司

被上诉人:邢悦

开庭时间:2016年10月18日下午14:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2581号

案由:排除妨害纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 娄烦县盖家庄乡寺头村村民委员会(原审原告)、太原钢铁(集团)有限公司矿业分公司尖山铁矿(原审被告)

开庭时间:2016年10月18日下午16:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民再字第48号

案由:民间借贷纠纷

审判员:杨晓宇

书记员:徐鲜萍

上诉人: 王桂英

原审原告:岳慧英

原审被告:王桂英

原审第三人:姬九一

开庭时间:2016年10月18日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2365号

案由:共有纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 孙双喜、孙雅丽、孙雅贞、孙涛

被上诉人:魏五货、魏四货

开庭时间:2016年10月18日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年10月18日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第704号

案由:民间借贷纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

原告: 董瑞

被告:张韩平、高拥军、山西财汇中小企业融资担保有限公司、山西金号珠宝有限公司、运城市解州九龙潜水点机有限公司、运城市金号典当有限责任公司

开庭时间:2016年10月18日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2015年并民初字第642号

案由:合同纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

原告: 北京广网合通广告传媒有限公司

被告:山西广播电视台

第三人:太原广网合通广告传媒有限公司

开庭时间:2016年10月18日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2564号

案由:分家析产纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 韩树林

被上诉人:王美君

开庭时间:2016年10月18日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年10月18日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年10月18日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第743号

案由:商标权权属、侵权纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 中粮集团有限公司

被告:太原市迎泽区友源烟酒便利店

开庭时间:2016年10月18日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民特字第51号

案由:申请撤销仲裁裁决

审判员:张云逸

书记员:郭璨

申请人: 山西恒实平阳房地产开发有限公司

被申请人:乔晓蓉

开庭时间:2016年10月18日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2576号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 李毓敏

被上诉人:山西天腾钢结构有限公司

开庭时间:2016年10月18日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2754号

案由:合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 石专红、石转花、石永红、石敬忠

被上诉人:石跃红、太原市晋源区晋源街道西街村村民委员会

开庭时间:2016年10月18日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期三(10月19日)

案号:2016年晋01民终字第2579号

案由:劳动争议

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 太原玛丽妇科医院有限公司

被上诉人:司亚仙

开庭时间:2016年10月19日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民终字第2624号

案由:劳动争议

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 山西蓝泰物业管理有限公司(原审原告)、高桂仙(原审被告)

开庭时间:2016年10月19日上午10:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民终字第2680号

案由:合同纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 郝丽花

被上诉人:中国国旅(山西)国际旅行社有限公司

开庭时间:2016年10月19日上午11:10

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第89号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

原告: 阳泉市宇都蒸压加气混凝土砌块厂

被告:阳泉市郊区人民政府

开庭时间:2016年10月19日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01行终字第175号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

上诉人: 太原市房产管理局

原审原告:王家栋

开庭时间:2016年10月19日上午10:01

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第2509号

案由:承揽合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 清徐县集义乡东贾村村民委员会

被上诉人:李效娥

开庭时间:2016年10月19日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2491号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 北京尼盛建筑装饰材料有限公司

被上诉人:广州赫福高活动隔音屏风制品有限公司

开庭时间:2016年10月19日上午10:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2718号

案由:劳务合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 陈杰

被上诉人:张建华、太原市万柏林区龙工机械配件经销部

开庭时间:2016年10月19日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2707号

案由:劳动争议

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 李彦青

被上诉人:山西画报社有限责任公司

开庭时间:2016年10月19日下午16:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2451号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 刘必志

被上诉人:李思彬

开庭时间:2016年10月19日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2452号

案由:民间借贷纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 林荣

被上诉人:朱升龙

开庭时间:2016年10月19日上午9:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2483号

案由:合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 太原市迎泽区郝庄镇东祁家山村村委会

被上诉人:张支贵

开庭时间:2016年10月19日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2507号

案由:民间借贷纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 白云石、郭美琴

被上诉人:杨红秀

开庭时间:2016年10月19日下午16:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年10月19日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年10月19日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第719号

案由:专利权权属、侵权纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 郝俊玲

被告:山西长寿泉矿泉水有限公司

开庭时间:2016年10月19日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01行终字第168号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

上诉人: 孙利贞

被上诉人:清徐县人民政府、清徐县公安局

开庭时间:2016年10月19日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01行终字第169号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

上诉人: 刘丙兰

原审被告:清徐县人民政府、清徐县公安局

开庭时间:2016年10月19日下午15:31

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01行终字第167号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

上诉人: 程二海

被上诉人:清徐县人民政府、清徐县公安局

开庭时间:2016年10月19日下午17:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年10月19日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2332号

案由:确认合同效力纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 阎仙元

被上诉人:阎仙春

开庭时间:2016年10月19日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2347号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国人寿财产保险股份有限公司忻州市中心支公司

被上诉人:韩淑花、张喜林、弓建伟

开庭时间:2016年10月19日下午16:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2361号

案由:买卖合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 李文平、太原市尖草坪区隆平百货经销部

被上诉人:石家庄市长安区大瓦房日用百货批发部

开庭时间:2016年10月19日上午8:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2640号

案由:侵权责任纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 太原市尖草坪区柴村街道办事处下槐村村民委员会

被上诉人:王拴柱

开庭时间:2016年10月19日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2771号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 李厚基

被上诉人:张林平

开庭时间:2016年10月19日下午16:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2430号

案由:返还原物纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

上诉人: 任永贵

被上诉人:许金锁

开庭时间:2016年10月19日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2754号

案由:合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 石专红、石转花、石永红、石敬忠

被上诉人:石跃红、太原市晋源区晋源街道西街村村民委员会

开庭时间:2016年10月19日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期四(10月20日)

案号:2016年晋01行初字第133号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

原告: 韩石怀

被告:盂县人民政府

开庭时间:2016年10月20日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第135号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

原告: 伟华控股有限公司

被告:山西省工商行政管理局

开庭时间:2016年10月20日上午9:31

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第181号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

上诉人: 要信、要智

原审被告:太原市郝庄镇人民政府

开庭时间:2016年10月20日下午15:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第187号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

上诉人: 张跃华

原审被告:太原市公安局小店分局

开庭时间:2016年10月20日下午15:31

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第101号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:刘栋

书记员:潘汀

原告: 巩璠

被告:太原市迎泽区人民政府

开庭时间:2016年10月20日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01行初字第105号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:刘栋

书记员:潘汀

原告: 郭爱连

被告:山西省国土资源厅

开庭时间:2016年10月20日上午10:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01行终字第158号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

上诉人: 刘成全

原审被告:太原市迎泽区卫生局

开庭时间:2016年10月20日下午16:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第2147号

案由:借款合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 上海浦东发展银行股份有限公司太原分行

被上诉人:太原家益贸易有限公司、太原市饲料养殖总公司、太原家丰实业有限公司、梁跃进、李爱军

开庭时间:2016年10月20日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2745号

案由:买卖合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 清徐县马峪乡都沟村村民委员会

被上诉人:清徐县东湖超市有限公司

开庭时间:2016年10月20日上午11:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2696号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 李传松

被上诉人:中国人寿财产保险股份有限公司太原市中心支公司、石家庄胜通汽车运输有限公司、中国人民财产保险股份有限公司徐州市分公司、闫娜、范海娥、许烈梅、要红亮、阎金义

开庭时间:2016年10月20日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2757号

案由:离婚纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 曾晓庆

被上诉人:赵磊

开庭时间:2016年10月20日下午16:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2591号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 郭琴红

被上诉人:绿地集团太原置业有限公司

开庭时间:2016年10月20日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2604号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 阎伟

被上诉人:张国铭

开庭时间:2016年10月20日上午9:10

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2542号

案由:劳动争议

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 山西彩虹上通汽贸有限公司

被上诉人:程建军

开庭时间:2016年10月20日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2547号

案由:离婚纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 赵凤丽

被上诉人:王志光

开庭时间:2016年10月20日下午16:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年10月20日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民再字第47号

案由:继承纠纷

审判员:杨晓宇

书记员:徐鲜萍

原审原告: 刘一方、吕向红

原审被告:刘福

开庭时间:2016年10月20日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2711号

案由:返还原物纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 陈红

被上诉人:张世峰

开庭时间:2016年10月20日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2733号

案由:合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 阳泉市郊区萌营镇窑沟村村委员会

被上诉人:太原新晋商投资管理咨询有限公司

开庭时间:2016年10月20日上午11:10

开庭地点:第11号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年10月20日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2184号

案由:民间借贷纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 张惠芳

被上诉人:潘小青、光培旺

开庭时间:2016年10月20日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1801号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 太原动物园

被上诉人:山西五台山建筑工程公司

开庭时间:2016年10月20日上午8:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年10月20日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第756号

案由:借款合同纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

原告: 中信银行股份有限公司太原分行

被告:山西介休义棠瑞东煤业有限公司、山西武圣新材料有限公司、郭金财、刘春梅、郭玉财、郭晓香、郭有财、蔡艳萍、郭聚财、李春梅、郭玉彪、郭连弟、郭永前、苏慧英、郭秀花

开庭时间:2016年10月20日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2681号

案由:民间借贷纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

上诉人: 张美兰

被上诉人:吴明娃

开庭时间:2016年10月20日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期五(10月21日)

案号:2016年晋01民再字第34号

案由:劳动争议

审判员:滕青

书记员:崔晓锋

再审上诉人: 中国煤炭博物馆

原审原告:陈富贵

原审被告:中国煤炭博物馆

开庭时间:2016年10月21日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第155号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张瑞雪

书记员:潘汀

上诉人: 王晓秋

原审被告:太原市城乡规划局

原审第三人:太原市龙城发展投资有限公司

开庭时间:2016年10月21日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01行终字第162号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张瑞雪

书记员:潘汀

上诉人: 阎兰池

被上诉人:太原市工商行政管理局万柏林分局

开庭时间:2016年10月21日上午10:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第2538号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 太原远东星建材有限公司

被上诉人:范太宾、史高军、范丽芳、北京格锐普华科技发展有限责任公司

开庭时间:2016年10月21日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2487号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 王钰婷

被上诉人:中国人民财产保险股份有限公司太原市分公司祥云营销服务部、王晓雷

开庭时间:2016年10月21日上午10:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2637号

案由:劳动争议

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 山西大族环球房地产开发有限公司

被上诉人:刘进忠

开庭时间:2016年10月21日下午14:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2730号

案由:股权转让纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 李进、常桂莲

被上诉人:山西汽运集团晋龙捷泰运输贸易有限公司

开庭时间:2016年10月21日下午15:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第614号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 中国音像著作权集体管理协会

被告:太原市万柏林区魔音风尚歌舞厅

开庭时间:2016年10月21日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第602号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 山西全安新技术开发有限公司

被告:张秋存

开庭时间:2016年10月21日上午10:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第703号

案由:租赁合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

原告: 山西金泽房地产开发有限公司

被告:珠海卓凡实业集团有限公司、山西卓凡大酒店有限公司

开庭时间:2016年10月21日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2683号

案由:合同纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 邢翠萍、邢玉萍、邢有贵、邢爱萍、付新明、邢春花

被上诉人:张李贵、张福贵、张兰花

开庭时间:2016年10月21日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2749号

案由:劳动争议

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 闫俊杰

被上诉人:中国工商银行股份有限公司清徐支行

开庭时间:2016年10月21日上午11:10

开庭地点:第11号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年10月21日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2692号

案由:债权转让合同纠纷

审判员:王浩

书记员:乔潞潞

上诉人: 张慧芳、蔚石恩、蔚荣荣、刘秋梅、金桃园煤焦化集团有限公司

被上诉人:陈清

开庭时间:2016年10月21日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2720号

案由:离婚纠纷

审判员:王浩

书记员:乔潞潞

上诉人: 晁小敏

被上诉人:赵旭彪

开庭时间:2016年10月21日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2678号

案由:民间借贷纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 贾建岩

被上诉人:高凯、范宏林

开庭时间:2016年10月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2741号

案由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 太原市住宅开发修建公司

被上诉人:孟先平

开庭时间:2016年10月21日上午10:00

开庭地点:第14号法庭

刑事开庭公告

(2016年10月17日—2016年10月21日)

星期一(10月17日)



星期二(10月18日)

案号:2016年晋01刑初字34号

案由:诈骗罪

审判员:张国华

书记员:郭丽婷

被告:崔巧花

开庭时间:2016年10月18日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑终字551号

案由:诈骗罪

审判员:张国华

书记员:郭丽婷

被告:高志伟、王晓红

开庭时间:2016年10月18日上午12:00

开庭地点:第2号法庭

星期三(10月19日)

案号:2016年晋01刑终字421号

案由:非法吸收公众存款罪

审判员:张国华

书记员:郭丽婷

被告:太原市蓬繁养殖有限公司、刘志刚

开庭时间:2016年10月19日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期四(10月20日)

案号:2015年并刑初字65号

案由:集资诈骗罪

审判员:郑志海

书记员:李娜

被告:徐子义、黄海萍、戴永亮、汤晓波、王林青、吕茂杰

开庭时间:2016年10月20日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑初字69号

案由:故意杀人罪

审判员:吕斌

书记员:白晋奇

被告:关翔宇

开庭时间:2016年10月20日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期五(10月21日)



公告制作人:曹慧斌
责任编辑:曹慧斌