此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2016年10月8日—2016年10月14日)
分享到:
  发布时间:2016-10-09 09:25:10 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2016年10月8日—2016年10月14日)

星期六(10月8日)

案号:2016年晋01民初字第601号

案由:借款合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:田丽霞

原告: 李妍

被告:王双君、山西国联管业集团有限公司

开庭时间:2016年10月8日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第535号

案由:借款合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

原告: 中国建设银行股份有限公司山西省分行

被告:山西三佳化工新材料有限公司、山西路鑫能源集团有限公司、介休市绵山风景区开发有限责任公司、四子王旗佳辉硅业有限公司、山西三佳新能源科技集团有限公司、郭秋梅、闫慧辉、卜静文

开庭时间:2016年10月8日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民申字第18号

案由:不当得利纠纷

审判员:刘英斌

书记员:贺亚芳

再审申请人: 吴庆锁

再审被申请人:吴富卿

开庭时间:2016年10月8日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2499号

案由:民间借贷纠纷

审判员:赵耀功

书记员:陈晋婷

上诉人: 张弛

被上诉人:武海荣、肖琳、康源

开庭时间:2016年10月8日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第3号

案由:物权纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

原告: 太原市建筑材料厂

被告:石守贵、邢永年、王晋生、高兆军、刘长宽、董利生

开庭时间:2016年10月8日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第4号

案由:物权纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

原告: 太原市建筑材料厂

被告:王晋生、董利生

开庭时间:2016年10月8日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第294号

案由:合同纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

原告: 太原市和力达广告装饰有限公司

被告:陈燕萍、山西福瑞得休闲俱乐部有限公司

开庭时间:2016年10月8日上午11:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2266号

案由:劳动争议

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 许永平

被上诉人:太原印刷厂

开庭时间:2016年10月8日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2525号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 山西省轻工建设有限责任公司

被上诉人:马铁骑

开庭时间:2016年10月8日上午11:01

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第460号

案由:借款合同纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

原告: 晋商银行股份有限公司太原平阳路支行

被告:山西西姆东海炭素材料有限公司、山西路鑫能源集团有限公司、山西城宏福得一化工有限公司、朱其诚、王荣荣、朱福连、郑安莉

开庭时间:2016年10月8日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2016年10月8日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2016年10月8日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期日(10月9日)

案号:2016年晋01民初字第753号

案由:借款合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

原告: 王红星

被告:山西省晋海源镁业有限公司、山西钢联耐火材料有限公司、山西文华晋剧院有限公司、赵海林、李明

开庭时间:2016年10月9日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2593号

案由:民间借贷纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 王晓荣

被上诉人:吕红岩

开庭时间:2016年10月9日上午11:35

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2259号

案由:劳动争议

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 常伟

被上诉人:太原顺安达装卸服务有限公司、山西太铁联合物流有限公司

开庭时间:2016年10月9日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2283号

案由:分家析产纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 徐帅(原审原告)、徐利建(原审原告)、何丽萍(原审原告)、徐拉桃(原审被告)、徐润安(原审被告)

开庭时间:2016年10月9日上午11:01

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民申字第17号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘英斌

书记员:贺亚芳

原告: 刘杰

被告:山西中景泰房地产开发有限公司

开庭时间:2016年10月9日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第708号

案由:合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

原告: 智波交通运输设备有限公司

被告:商都中建金马冶金化工有限公司

开庭时间:2016年10月9日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第512号

案由:劳动争议

审判员:刘涛

书记员:米鑫

申请人: 北京久其软件股份有限公司

被申请人:温翃

开庭时间:2016年10月9日上午10:10

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2202号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 山西华润煤业有限公司大雁煤矿、山西华润煤业有限公司

被上诉人:赵耀明

开庭时间:2016年10月9日上午12:10

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2470号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 王跃平

被上诉人:杨小英

开庭时间:2016年10月9日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2503号

案由:保险纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司清徐支公司

被上诉人:苗润明

开庭时间:2016年10月9日下午16:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2428号

案由:买卖合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 宋周兴

被上诉人:冯柱林

开庭时间:2016年10月9日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年10月9日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2449号

案由:买卖合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 山西晋合钢结构有限公司

被上诉人:太原市弘重机械设备有限公司

开庭时间:2016年10月9日上午9:33

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2556号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 丰镇市柱忠矿业有限责任公司

被上诉人:畅旺生、周玉玮、陈书清

开庭时间:2016年10月9日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2748号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 清徐县林生凿井队

被上诉人:李万林、杨守明、李润亮

开庭时间:2016年10月9日上午11:01

开庭地点:第14号法庭

星期一(10月10日)

案号:2016年晋01行初字第120号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张瑞雪

书记员:潘汀

原告: 王德强

被告:山西省人力资源和社会保障厅

第三人:江苏省人民政府驻山西办事处物业管理中心

开庭时间:2016年10月10日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第2485号

案由:物业服务合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 山西千里实业集团有限公司

被上诉人:太原市猗汾物业管理有限公司

开庭时间:2016年10月10日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2366号

案由:民间借贷纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 杨悦然

被上诉人:马郭军、贾杰才、郑汇

开庭时间:2016年10月10日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2539号

案由:买卖合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 北京北方沪光通讯设备有限公司(原审原告)、太原市百川电子科技有限公司(原审被告)

开庭时间:2016年10月10日下午16:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2626号

案由:继承纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 清徐县集义乡集义村村民委员会

被上诉人:李效娥

开庭时间:2016年10月10日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2544号

案由:买卖合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 兴唐环宇(北京)科技有限公司

被上诉人:山西富兴坤贸易有限公司

开庭时间:2016年10月10日上午11:10

开庭地点:第9号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年10月10日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2517号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 庞巧秀

被上诉人:恒大地产集团太原有限公司

开庭时间:2016年10月10日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2534号

案由:离婚纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 李胜平

被上诉人:乔莎莎

开庭时间:2016年10月10日上午9:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2524号

案由:医疗损害责任纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 卢君

被上诉人:太原市中心医院

开庭时间:2016年10月10日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2265号

案由:劳动争议

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 张志强

被上诉人:太原印刷厂

开庭时间:2016年10月10日上午8:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第123号

案由:合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

原告: 山西岚县毕家坡煤业有限公司

被告:山西昌通煤业有限公司

开庭时间:2016年10月10日上午8:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年10月10日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民监字第9号

案由:合同纠纷

审判员:李志斌

书记员:贺亚芳

再审申请人: 山西太重兴业投资发展有限公司

再审被申请人:太原市万柏林区金福华肥牛火锅城

开庭时间:2016年10月10日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2016年10月10日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2016年10月10日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第736号

案由:买卖合同纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

原告: 国网山西省电力公司

被告:辽宁金环电缆有限公司

开庭时间:2016年10月10日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第736号

案由:买卖合同纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

原告: 国网山西省电力公司

被告:辽宁金环电缆有限公司

开庭时间:2016年10月10日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期二(10月11日)

案号:2016年晋01民再字第43号

案由:合同纠纷

审判员:陈聪

书记员:徐鲜萍

再审申请人: 山西天宇环保技术有限公司

原审被告:太原海天云煤焦有限公司

开庭时间:2016年10月11日上午8:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民初字第358号

案由:合同纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

原告: 山西二建集团有限公司

被告:山西智祥房地产开发有限公司

开庭时间:2016年10月11日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2536号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 山西隆辉煤气化有限公司

被上诉人:田达人、米善滨

开庭时间:2016年10月11日下午14:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2501号

案由:合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 太原市迎泽区郝庄镇东祁家山村村委会

被上诉人:张支贵

开庭时间:2016年10月11日下午15:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民再字第46号

案由:合伙企业纠纷

审判员:张榕麟

书记员:闫彬

再审申请人: 王春

原审原告:薛力权、宋永光

原审被告:王春

开庭时间:2016年10月11日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第639号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

原告: 中国华融资产管理股份有限公司内蒙古自治区分公司

被告:山西金醋生物科技有限公司、山西醋产业发展有限责任公司、王建忠、彭希年

开庭时间:2016年10月11日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第642号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 中国音像著作权集体管理协会

被告:山西酷姿娱乐有限公司

开庭时间:2016年10月11日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第514号

案由:商标权权属、侵权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 中粮集团有限公司

被告:太原市杏花岭区房桂平商店、太原市杏花岭区房桂平商店二部

开庭时间:2016年10月11日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2650号

案由:合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 山西华润煤业有限公司台城煤矿、山西华润煤业有限公司、大同煤矿集团有限责任公司

被上诉人:周贵忠

开庭时间:2016年10月11日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2651号

案由:合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 山西华润煤业有限公司、大同煤矿集团有限责任公司、山西华润煤业有限公司台城煤矿

被上诉人:周建林

开庭时间:2016年10月11日上午9:31

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2652号

案由:合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 山西华润煤业有限公司台城煤矿、山西华润煤业有限公司、大同煤矿集团有限责任公司

被上诉人:阴世平

开庭时间:2016年10月11日上午10:01

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2653号

案由:合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 山西华润煤业有限公司、山西华润煤业有限公司台城煤矿、大同煤矿集团有限责任公司

被上诉人:周晋忠

开庭时间:2016年10月11日上午10:31

开庭地点:第11号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年10月11日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年10月11日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年10月11日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第671号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

原告: 四川华夏军安建设有限公司山西分公司

被告:太原鑫晋阳湖房地产开发有限公司

开庭时间:2016年10月11日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

星期三(10月12日)

案号:2016年晋01行初字第121号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

原告: 东风汽车公司阳泉技术服务中心

被告:阳泉市郊区人民政府

开庭时间:2016年10月12日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民终字第2411号

案由:离婚纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 姜玮

被上诉人:王玮

开庭时间:2016年10月12日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2458号

案由:合伙协议纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 胡文龙

被上诉人:郭成军

开庭时间:2016年10月12日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2468号

案由:民间借贷纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 于建卫、杜新民

被上诉人:武福生、太原市江河红商贸有限公司

开庭时间:2016年10月12日上午10:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第737号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 华扬联众数字技术股份有限公司

被告:山西华扬联众广告有限公司

开庭时间:2016年10月12日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2515号

案由:医疗损害责任纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 张油孩(原审原告)、山西省煤炭中心医院(原审被告)

开庭时间:2016年10月12日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第723号

案由:专利权权属、侵权纠纷

审判员:孙云英

书记员:王瑛

原告: 山西源辉节能科技有限公司

被告:萍乡市宏基化工设备制造有限公司、山西晋阳煤焦(集团)有限公司

开庭时间:2016年10月12日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2294号

案由:民间借贷纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 林宗标

被上诉人:方英龙

开庭时间:2016年10月12日上午8:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2694号

案由:劳动争议

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 山西鄂尔多斯羊绒制品商贸有限责任公司

被上诉人:王永平

开庭时间:2016年10月12日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2708号

案由:租赁合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 太原市小店区荣欣建筑材料租赁站

被上诉人:山西二建集团有限公司直属九分公司、山西二建集团有限公司

开庭时间:2016年10月12日下午16:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人:国营东声器材厂

开庭时间:2016年10月12日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第403号

案由:商标权权属、侵权纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 厦门雅瑞光学有限公司

被告:太谷县文源眼镜店

开庭时间:2016年10月12日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年10月12日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年10月12日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2540号

案由:合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 李生辉

被上诉人:信益陶瓷(中国)有限公司、太原居然之家河西家居有限公司

开庭时间:2016年10月12日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2600号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 山西省晋中金龙贸易有限公司

被上诉人:山西宝泰药业有限责任公司、桂晋生

开庭时间:2016年10月12日上午9:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2611号

案由:劳动争议

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 山西明圣堂生物科技有限公司

被上诉人:郑丽莉

开庭时间:2016年10月12日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期四(10月13日)

案号:2016年晋01民初字第733号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

原告: 中信银行股份有限公司太原分行

被告:张晋、山西鼎泰物流有限公司

开庭时间:2016年10月13日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2490号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 中国平安财产保险股份有限公司山西分公司

被上诉人:王虹月、吉哲夫

开庭时间:2016年10月13日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2714号

案由:合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 何金

被上诉人:中天银都(天津)建设工程有限公司山西分公司

开庭时间:2016年10月13日下午16:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第714号

案由:虚假宣传纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 山西泽华文化传媒有限公司、中广金桥(北京)国际文化传播有限公司

被告:太原市蚂蚁工坊互联网信息服务有限公司、太原市芃芃文化传播有限公司、北京中视泽一国际文化艺术中心

开庭时间:2016年10月13日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2605号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 太原市金凯成科技有限公司

被上诉人:太原市杏花岭区杨家峪街道大窑头村民委员会

开庭时间:2016年10月13日下午14:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2695号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 闫燕生(原审原告)、山西联运集团股份有限公司(原审被告)

开庭时间:2016年10月13日下午15:10

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第744号

案由:商标权权属、侵权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 中粮集团有限公司

被告:太原市迎泽区临州烟酒副食店

开庭时间:2016年10月13日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2740号

案由:案外人执行异议之诉

审判员:段晋文

书记员:王瑛

上诉人: 兴业银行股份有限公司太原分行

被上诉人:山西泰鑫房地产开发有限公司、山西信合通融资担保有限公司

开庭时间:2016年10月13日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第334号

案由:借款合同纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

原告: 兴业银行股份有限公司太原分行

被告:太原市通新民物资有限公司、山西鑫邦贸易有限公司、宫瑞忠、张永波、霍艳霞、王政清、马志芳、赵杰

开庭时间:2016年10月13日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2187号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 刘立佳、邓晋飞

被上诉人:刘雨飞、陆春霞、张杏萍、邓晋伟、吕辉、山西大德伟业建筑装饰工程有限公司

开庭时间:2016年10月13日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年10月13日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2620号

案由:离婚纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 张春燕

被上诉人:张海

开庭时间:2016年10月13日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年10月13日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年10月13日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2310号

案由:劳动争议

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 郝晋

被上诉人:太原市迎泽区交通运输局、太原市迎泽区交通运输局郝庄交通运输管理站、太原市迎泽区道路运输管理所

开庭时间:2016年10月13日上午8:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2601号

案由:侵权责任纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 五台县东冶建筑工程有限公司第五分公司、赵宝剑

被上诉人:山西省三晋建设开发有限责任公司、赵书成

开庭时间:2016年10月13日上午11:01

开庭地点:第14号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2016年10月13日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期五(10月14日)

案号:2016年晋01民再字第42号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:郭秀华

书记员:闫彬

再审上诉人: 王丹、刘丽萍

再审被上诉人:降润香

开庭时间:2016年10月14日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第2592号

案由:民间借贷纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 王晓荣

被上诉人:李银柱

开庭时间:2016年10月14日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2516号

案由:劳动争议

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 山西天盛世讯科技有限公司

被上诉人:王留军

开庭时间:2016年10月14日上午10:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第713号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

原告: 成明虎

被告:申新年

开庭时间:2016年10月14日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2755号

案由:合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 宁志坚

被上诉人:李明星

开庭时间:2016年10月14日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2618号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 刘奋勇

被上诉人:梁克远

开庭时间:2016年10月14日上午10:01

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2639号

案由:侵权责任纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 王经

被上诉人:张云梅

开庭时间:2016年10月14日上午9:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2330号

案由:责任保险合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 中国人寿财产保险股份有限公司古交市支公司

被上诉人:刘晓慧

开庭时间:2016年10月14日上午8:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2655号

案由:租赁合同纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 林州市二建集团建设有限公司第九分公司、林州市二建集团建设有限公司

被上诉人:太原市小店区万丰建筑机械租赁站、李起增、郝向荣

开庭时间:2016年10月14日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第230号

案由:买卖合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

原告: 大同煤业国际贸易有限责任公司

被告:柳林县永胜选煤厂、山西省物产集团进出口有限公司

开庭时间:2016年10月14日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年10月14日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第751号

案由:买卖合同纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

原告: 山西煤炭运销集团黄河物流股份有限公司

被告:山西同世达煤化工集团有限公司

开庭时间:2016年10月14日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

刑事开庭公告

(2016年10月8日—2016年10月14日)

星期六(10月8日)

案号:2016年晋01刑终字126号

案由:诈骗罪

审判员:邢如灏

书记员:郭丽婷

被告:武贵生、史瑞峰、张福喜、王永根、张吉庆、朱熹平、边振波

开庭时间:2016年10月8日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期日(10月9日)

案号:2016年晋01刑终字572号

案由:盗窃罪

审判员:邢如灏

书记员:郭丽婷

被告:赵东升

开庭时间:2016年10月9日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期一(10月10日)

案号:2016年晋01刑终字524号

案由:非法持有毒品罪

审判员:杨天山

书记员:栗莎

被告:冯俊兴

开庭时间:2016年10月10日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期二(10月11日)

案号:2016年并刑终字541号

案由:非法拘禁罪

审判员:杨天山

书记员:栗莎

被告:李龙、秦海波、王志会

开庭时间:2016年10月11日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期三(10月12日)

案号:2016年晋01刑终字506号

案由:合同诈骗罪

审判员:梁宝成

书记员:李倩

被告:张兆斌

开庭时间:2016年10月12日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑申字14号

案由:职务侵占罪

审判员:王薇

书记员:段婷婷

申诉人:张云岗

开庭时间:2016年10月12日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

星期四(10月13日)

案号:2016年晋01刑初字61号

案由:合同诈骗罪

审判员:李杰

书记员:李倩

被告:许静、常克凡、许波、梁平

开庭时间:2016年10月13日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

星期五(10月14日)

案号:2016年晋01刑初字61号

案由:合同诈骗罪

审判员:李杰

书记员:李倩

被告:许静、常克凡、许波、梁平

开庭时间:2016年10月14日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

公告制作人:曹慧斌
责任编辑:曹慧斌