此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2016年9月26日—2016年9月30日)
分享到:
  发布时间:2016-09-27 09:21:34 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2016年9月26日—2016年9月30日)

星期一(9月26日)

案号:2016年晋01行初字第115号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

原告: 王奇胜

被告:中国证券监督管理委员会山西监督局

开庭时间:2016年9月26日上午8:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第146号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

上诉人: 任改莲

被上诉人:太原市公安局万柏林分局

开庭时间:2016年9月26日上午11:01

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第151号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张翠萍

书记员:潘汀

上诉人: 山西福雅通旅游客运有限公司

被上诉人:山西省道路运输管理局

开庭时间:2016年9月26日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第2441号

案由:继承纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 郭文明

被上诉人:郭秀菊、郭文菊、郭爱菊、郭兰菊、郭文芳

开庭时间:2016年9月26日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2434号

案由:离婚纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 王雷

被上诉人:李佳敏

开庭时间:2016年9月26日下午14:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2386号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 中国人寿财产保险股份有限公司太原市中心支公司

被上诉人:吴鹏、彭浩、中国人民财产保险股份有限公司太原市分公司

开庭时间:2016年9月26日下午15:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2244号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 武汉杰虎涂料工程有限公司(原审原告)、山西晋陵房地产开发有限公司(原审被告)

开庭时间:2016年9月26日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2282号

案由:解除收养关系纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 徐利建

被上诉人:徐润安、徐拉桃

开庭时间:2016年9月26日上午9:20

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2280号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 闫晋生

被上诉人:周晨晨、杨宇鹏、永诚财产保险股份有限公司山西分公司

开庭时间:2016年9月26日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2277号

案由:继承纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 段金龙

被上诉人:段金云、段红云

开庭时间:2016年9月26日下午16:01

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第704号

案由:民间借贷纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

原告: 董瑞

被告:张韩平、高拥军、山西财汇中小企业融资担保有限公司、山西金号珠宝有限公司、运城市解州九龙潜水点机有限公司、运城市金号典当有限责任公司

开庭时间:2016年9月26日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2633号

案由:物权保护纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 姜盛英

被上诉人:姜盛国、山西中冶置业房地产开发有限公司

开庭时间:2016年9月26日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2573号

案由:不当得利纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 吕明忠

被上诉人:吕明亮

开庭时间:2016年9月26日下午16:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第337号

案由:买卖合同纠纷

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

原告: 山西焦炭产业投资控股有限公司

被告:上海同业鑫宝能源科技有限公司、上海同业煤化集团有限公司、陈继布、刘润芳

开庭时间:2016年9月26日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2511号

案由:劳动争议

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 闫永开(原审原告)、山西蓝泰物业管理有限公司(原审被告)

开庭时间:2016年9月26日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2589号

案由:离婚纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 王小翠

被上诉人:张龙

开庭时间:2016年9月26日下午16:01

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2196号

案由:合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 董久伟

被上诉人:杨瑞生、杨建平、太原市小店区小店街道办第四村民小组

开庭时间:2016年9月26日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年9月26日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2388号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:张燕

书记员:辛磊磊

上诉人: 山西南方川建电力有限公司

被上诉人:唐强、雷通顺

开庭时间:2016年9月26日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第717号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

原告: 山西西山金信建筑有限公司

被告:太原市威迩思科技有限公司

开庭时间:2016年9月26日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2559号

案由:供用热力合同纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 刘改珍

被上诉人:山西省清徐县供热公司

开庭时间:2016年9月26日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2563号

案由:离婚后财产纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 苏小春

被上诉人:李超纲

开庭时间:2016年9月26日下午16:00

开庭地点:第14号法庭

星期二(9月27日)

案号:2016年晋01行终字第138号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

上诉人: 郑美玲

原审原告:王文明

原审被告:太原市房产管理局

开庭时间:2016年9月27日下午14:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民再字第42号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:郭秀华

书记员:闫彬

再审上诉人: 王丹、刘丽萍

再审被上诉人:降润香

开庭时间:2016年9月27日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2015年并民初字第228号

案由:借款合同纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

原告: 太原市宝瑞达房地产开发有限公司

被告:龚重武、锡林浩特宝同化工有限公司

开庭时间:2016年9月27日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1975号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 中国人寿财产保险股份有限公司太原市中心支公司

被上诉人:李燕丽、武明亮、清徐县维达混凝土有限公司

开庭时间:2016年9月27日上午11:01

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2477号

案由:合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 刘涛

被上诉人:布建国、胡庆满、大同煤矿集团大同煤炭运销张家坟发运有限公司

开庭时间:2016年9月27日下午14:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2427号

案由:劳动争议

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 太原智海混凝土发展有限公司

被上诉人:郁有明

开庭时间:2016年9月27日上午15:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2615号

案由:租赁合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 太原正能儿童乐园有限公司

被上诉人:太原市阳光金刚里商贸有限公司、山西龙祺房地产开发有限公司

开庭时间:2016年9月27日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2638号

案由:劳动争议

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 山西驰浩不锈钢制品有限公司

被上诉人:任俊林

开庭时间:2016年9月27日上午10:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2179号

案由:民间借贷纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 李明

被上诉人:侯庆福、张瑾、太原市彤呈兴烨资产管理有限公司

开庭时间:2016年9月27日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2178号

案由:民间借贷纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 李明

被上诉人:张瑾、林少斌、太原市彤呈兴烨资产管理有限公司

开庭时间:2016年9月27日下午16:01

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第620号

案由:侵害实用新型专利权纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 常州市青龙装饰制品有限公司

被告:太原市尖草坪区爱芳毯业经销部

开庭时间:2016年9月27日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第645号

案由:侵害实用新型专利权纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 常州市青龙装饰制品有限公司

被告:太原市尖草坪区华尚地毯装饰部

开庭时间:2016年9月27日上午9:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第610号

案由:侵害实用新型专利权纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 常州市青龙装饰制品有限公司

被告:太原市小店区宇溪日用百货商店

开庭时间:2016年9月27日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2566号

案由:财产损害赔偿纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 刘文敬、太原市晋源区昌通停车场

被上诉人:翟志福

开庭时间:2016年9月27日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2655号

案由:租赁合同纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 林州市二建集团建设有限公司第九分公司

被上诉人:林州市二建集团建设有限公司、太原市小店区万丰建筑机械租赁站、李起增、郝向荣

开庭时间:2016年9月27日下午16:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2011年并民破字第2号

案由:申请破产清算

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

债务人: 山西省金属材料总公司

开庭时间:2016年9月27日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2580号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

上诉人: 刘永杰

被上诉人:张鹏、华泰财产保险股份有限公司山西省分公司

开庭时间:2016年9月27日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第469号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:张建明

书记员:王慧玲

原告: 西山煤电(集团)有限责任公司多经煤炭运销分公司

被告:太重集团贸易有限公司

开庭时间:2016年9月27日上午8:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2610号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 蒋雁

被上诉人:中国农业银行股份有限公司太原市龙城支行

开庭时间:2016年9月27日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年9月27日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2410号

案由:债权转让合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 太原市商业建设综合开发有限公司

被上诉人:姜玉东、太原市商业建设综合开发公司

开庭时间:2016年9月27日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第615号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 中国音像著作权集体管理协会

被告:太原市乐派娱乐文化传播有限公司、太原市维诺文化传播有限公司

开庭时间:2016年9月27日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2561号

案由:离婚纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 郝文学

被上诉人:梁建新

开庭时间:2016年9月27日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2575号

案由:合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 张营平

被上诉人:刘小琴

开庭时间:2016年9月27日下午16:00

开庭地点:第14号法庭

星期三(9月28日)

案号:2016年晋01行初字第85号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

原告: 周建旺、赵恒源

被告:长治市人民政府

开庭时间:2016年9月28日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民终字第1800号

案由:民间借贷纠纷

审判员:梁锡文

书记员:田丽霞

上诉人: 杨丽峰

被上诉人:胡满堂

开庭时间:2016年9月28日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2498号

案由:抚养费纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 李怡琳(原审原告)、李廊(原审被告)

开庭时间:2016年9月28日上午10:01

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第467号

案由:合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

原告: 太原银海房地产开发有限公司

被告:太原华泰医院有限公司

开庭时间:2016年9月28日下午14:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第400号

案由:合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

原告: 太原华泰医院有限公司

被告:太原银海房地产开发有限公司

开庭时间:2016年9月28日下午16:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2180号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 付春燕

被上诉人:山西瀚林房地产开发有限公司

开庭时间:2016年9月28日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2181号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 付春燕

被上诉人:山西瀚林房地产开发有限公司

开庭时间:2016年9月28日上午11:01

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2236号

案由:合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 云峰、张丽元、云涛

被上诉人:太原居然之家河西家居有限公司

开庭时间:2016年9月28日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2248号

案由:医疗损害责任纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 李风岐

被上诉人:太原市第四人民医院(太原市结核病医院)

开庭时间:2016年9月28日下午16:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2456号

案由:劳动争议

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 山西建邦集团钢筋加工有限公司

被上诉人:曹跃红

开庭时间:2016年9月28日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2465号

案由:确认合同效力纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 赵春英

被上诉人:江苏华轩建设工程有限公司山西分公司、山西成城房地产开发有限公司寿阳分公司

开庭时间:2016年9月28日上午11:10

开庭地点:第10号法庭

案号:2011年并民破字第2号

案由:申请破产清算

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

债务人: 山西省金属材料总公司

开庭时间:2016年9月28日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2411号

案由:离婚纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 姜玮

被上诉人:王玮

开庭时间:2016年9月28日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第693号

案由:民间借贷纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

原告: 石红光

被告:蔡科富、袁周、山西德和盛房地产开发有限公司

开庭时间:2016年9月28日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2627号

案由:财产损害赔偿纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

上诉人: 阳光财产保险股份有限公司朔州中心支公司

被上诉人:清徐县市政公司、山西恒台集团宝基利混凝土有限公司

开庭时间:2016年9月28日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2751号

案由:买卖合同纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 浙江广宏建设有限公司

被上诉人:太原市尖草坪区博盛商贸中心

开庭时间:2016年9月28日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2686号

案由:民间借贷纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 韩晓红、山西威盾四海科技有限公司

被上诉人:山西青鸟消防设备有限公司

开庭时间:2016年9月28日下午16:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2552号

案由:民间借贷纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

上诉人: 杜建峰

被上诉人:王新宇、殷莉、尹腾飞

开庭时间:2016年9月28日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2567号

案由:劳动争议

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 魏凤波

被上诉人:山西同一路桥工程有限公司

开庭时间:2016年9月28日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2569号

案由:民间借贷纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 郭波

被上诉人:宿银楼、王丽君

开庭时间:2016年9月28日下午16:00

开庭地点:第14号法庭

星期四(9月29日)

案号:2016年晋01行终字第142号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

上诉人: 太原市升东晟路桥有限公司

原审被告:山西省人力资源和社会保障厅、太原市人力资源和社会保障局

原审第三人:赵小峰

开庭时间:2016年9月29日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第120号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张瑞雪

书记员:潘汀

原告: 王德强

被告:山西省人力资源和社会保障厅

第三人:江苏省人民政府驻山西办事处物业管理中心

开庭时间:2016年9月29日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01行初字第146号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:刘栋

书记员:潘汀

原告: 白连生、武志钢、靳永良、武十斤、殷云梅、靳子龙、殷飞、靳仔良、白贵生、白和尚、郭虎成、陈贵锁、侯春兰、蔺拴有、王润才、张保平、颜佳、王贵喜

被告:山西省人民政府

开庭时间:2016年9月29日下午15:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第2306号

案由:财产保险合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 中国人寿财产保险股份有限公司太原市中心支公司

被上诉人:冯耀飞、郭振华、冯高飞、冯铁虎、贾翠红

开庭时间:2016年9月29日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2360号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 中国人寿财产保险股份有限公司太原中心支公司

被上诉人:张伟、郭根兔

开庭时间:2016年9月29日上午10:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2704号

案由:合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 山西通赢机电设备有限公司

被上诉人:王昭振

开庭时间:2016年9月29日下午14:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2489号

案由:离婚纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 杨稳元

被上诉人:申双珍

开庭时间:2016年9月29日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2578号

案由:信用卡纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 王霞

被上诉人:招商银行股份有限公司信用卡中心

开庭时间:2016年9月29日上午10:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2494号

案由:劳动争议

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 太原市迎泽区千禧小馆酒店

被上诉人:薛奶云

开庭时间:2016年9月29日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2537号

案由:借款合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 夏靖

被上诉人:信虎平

开庭时间:2016年9月29日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2703号

案由:执行异议之诉

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 张虹

被上诉人:宋吉庆、郭宏、太原福隆泰机械有限公司

原审第三人:沈晓莓

开庭时间:2016年9月29日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2011年并民破字第2号

案由:申请破产清算

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

债务人:山西省金属材料总公司

开庭时间:2016年9月29日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2238号

案由:离婚纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 杨永新

被上诉人:周荣哲

开庭时间:2016年9月29日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人:山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年9月29日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2613号

案由:合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 江苏金陵自控技术有限公司

被上诉人:山西华普工程招标代理有限公司

开庭时间:2016年9月29日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2644号

案由:借款合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 郭韬深

被上诉人:太原市万柏林区金方圆建材经销部

开庭时间:2016年9月29日上午10:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2597号

案由:民间借贷纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 王晓荣

被上诉人:封丽萍

开庭时间:2016年9月29日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2635号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 郭忠贵

被上诉人:金润宝、乔永、何波、中国人寿财产保险股份有限公司阳曲县营销服务部

开庭时间:2016年9月29日下午16:00

开庭地点:第14号法庭

星期五(9月30日)

案号:2016年晋01行终字第140号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张瑞雪

书记员:潘汀

上诉人: 王新明、智拉弟

原审被告:太原市房地产管理局

开庭时间:2016年9月30日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第2383号

案由:租赁合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 太原市嘉隆房地产开发有限公司

被上诉人:山西新东大科技有限公司

开庭时间:2016年9月30日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2076号

案由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:田丽霞

上诉人: 王六儿、牛凤仙

被上诉人:原庆芳、王英俊、山西晋能千禧置业有限公司、太原经济技术开发区城西社区居民委员会

开庭时间:2016年9月30日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第467号

案由:合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

原告: 太原银海房地产开发有限公司

被告:太原华泰医院有限公司

开庭时间:2016年9月30日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第400号

案由:合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

原告: 太原华泰医院有限公司

被告:太原银海房地产开发有限公司

开庭时间:2016年9月30日上午10:10

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2357号

案由:返还原物纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 李在育

被上诉人:太原市通豪贸易有限公司晋源分公司、东风商用车有限公司东风创普汽车公司、襄阳时顺达商贸有限公司、十堰雅卓工贸有限公司、山西德本科贸有限公司

开庭时间:2016年9月30日上午10:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2245号

案由:返还原物纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 苏战胜

被上诉人:姚慧锋

开庭时间:2016年9月30日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2629号

案由:买卖合同纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

上诉人: 山西东辉集团赵家山煤业有限公司

被上诉人:科瑞森特(北京)工业技术有限公司

开庭时间:2016年9月30日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2576号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 李毓敏

被上诉人:山西天腾钢结构有限公司

开庭时间:2016年9月30日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2596号

案由:民间借贷纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 马建骅

被上诉人:孙玉峰、李丽萍

开庭时间:2016年9月30日上午10:00

开庭地点:第14号法庭

刑事开庭公告

(2016年9月26日—2016年9月30日)

星期一(9月26日)

案号:2015年并刑重字15号

案由:故意杀人罪

审判员:王宏

书记员:赵倩倩

被告:樊迪、薛志强、张伟伟

开庭时间:2016年9月26日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2015年并刑重字15号

案由:故意杀人罪

审判员:王宏

书记员:赵倩倩

被告:樊迪、薛志强、张伟伟

开庭时间:2016年9月26日下午15:00

开庭地点:第2号法庭

星期二(9月27日)

案号:2015年并刑初字117号

案由:合同诈骗罪

审判员:梁宝成

书记员:赵倩倩

被告:高永、太原市峰源新型墙体材料有限公司

开庭时间:2016年9月27日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期三(9月28日)

案号:2015年并刑初字117号

案由:合同诈骗罪

审判员:梁宝成

书记员:赵倩倩

被告:高永、太原市峰源新型墙体材料有限公司

开庭时间:2016年9月28日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑终字397号

案由:合同诈骗罪

审判员:陆智维

书记员:王晓骞

被告:赵迎喜

开庭时间:2016年9月28日上午11:05

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑终字57号

案由:出具证明文件重大失实罪

审判员:陆智维

书记员:王晓骞

被告:刘强

开庭时间:2016年9月28日下午18:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑申字14号

案由:职务侵占罪

审判员:王薇

书记员:段婷婷

申诉人:张云岗

开庭时间:2016年9月28日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

星期四(9月29日)

案号:2016年晋01刑终字434号

案由:非法转让、倒卖土地使用权罪

审判员:任华

书记员:赵倩倩

被告:王铁龙、张卫平、王玉龙、乔新生、太原市万柏林区长风西街街道南上庄社区居民委员会

开庭时间:2016年9月29日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2015年并刑初字117号

案由:合同诈骗罪

审判员:梁宝成

书记员:赵倩倩

被告:高永、太原市峰源新型墙体材料有限公司

开庭时间:2016年9月29日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期五(9月30日)



公告制作人:曹慧斌
责任编辑:曹慧斌