此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2016年9月5日—2016年9月9日)
分享到:
  发布时间:2016-09-05 09:14:16 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2016年9月5日—2016年9月9日)

星期一(9月5日)

案号:2016年晋01民终字第2450号

案由:确认合同效力纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 张玉英

被上诉人: 孟三娃、孟如意、孟爱萍、太原市晋源区晋源街道西街村村民委员会

开庭时间:2016年9月5日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民终字第2463号

案由:买卖合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 山西四建集团有限公司

被上诉人: 山西四建集团有限公司第五分公司、北京龙元汉丰商贸有限公司

开庭时间:2016年9月5日上午10:10

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民初字第633号

案由:借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

原告: 晋商银行股份有限公司太原解放北路支行

被告: 太原锦绣家园建材家居装饰市场有限公司、山西靖烨投资集团有限公司、王峰、吴靖宇、李秀玲、刘玉英

开庭时间:2016年9月5日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2114号

案由:合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 梁淑英

被上诉人: 西山煤电集团有限责任公司职工总医院

开庭时间:2016年9月5日上午11:01

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2241号

案由:离婚纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 呼利青

被上诉人: 吴学明

开庭时间:2016年9月5日下午14:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2188号

案由:劳动争议

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 山西超帆贸易有限公司

被上诉人: 邬小龙

开庭时间:2016年9月5日下午16:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2189号

案由:劳动争议

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 山西超帆贸易有限公司

被上诉人: 杨苗苗

开庭时间:2016年9月5日下午17:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2014年并民初字第655号

案由:借款合同纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 山西中联钢小额贷款股份有限公司

被告: 山西滨福煤业有限公司、山西金栋矿业集团有限公司、山西新北方集团有限公司、焦金栋、连福恩

开庭时间:2016年9月5日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第621号

案由:侵害实用新型专利权纠纷

审判员:孙云英

书记员:王瑛

原告: 常州市青龙装饰制品有限公司

被告: 太原市尖草坪区中周地毯商行

开庭时间:2016年9月5日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第470号

案由:借款合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

原告: 太原新西城购物广场有限公司

被告: 山西华祥泰房地产开发有限公司

开庭时间:2016年9月5日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2504号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 中国人寿财产保险股份有限公司太原市中心支公司

被上诉人: 武福锁、任牛牛、清徐县鑫佳信息服务部

开庭时间:2016年9月5日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2350号

案由:合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 徐静

被上诉人: 韩国亮

开庭时间:2016年9月5日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2300号

案由:医疗损害责任纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 薛琳(原审原告)、薛富泉(原审原告)、中国人民解放军264医院(原审被告)

开庭时间:2016年9月5日下午16:01

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1853号

案由:继承纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 霍彩霞、霍彩云、霍杰明

被上诉人: 霍黎明、呼秀英

开庭时间:2016年9月5日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2098号

案由:合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 张鑫

被上诉人: 太原正能儿童乐园有限公司

开庭时间:2016年9月5日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2015年并民初字第625号

案由:信用证纠纷

审判员:郭晓军

书记员:陈梦薇

原告: 山煤国际能源集团山西辰天国贸有限公司

被告: 交通银行股份有限公司山西省分行

第三人:TOKYO BOEKI STEEL&MATERIALS LTD.(东京贸易金属株式会社)

开庭时间:2016年9月5日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民特字第41号

案由:申请撤销仲裁裁决

审判员:孙清莲

书记员:寇凌

申请人: 山西交研科学实验工程有限公司

申请人: 贵阳中控长征电器设备有限公司

开庭时间:2016年9月5日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1742号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 中国农业银行股份有限公司太原国贸支行

被上诉人: 太原市亚太石化开发有限责任公司、太原市蟠龙经贸有限公司

开庭时间:2016年9月5日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民特字第50号

案由:申请撤销仲裁裁决

审判员:李国虎

书记员:贺子芸

申请人: 张运琴

被申请人: 山西恒实平阳房地产开发有限责任公司

开庭时间:2016年9月5日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期二(9月6日)

案号:2016年晋01行赔终字第3号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

上诉人: 石建华

原审被告: 太原市房产管理局

原审第三人:山西华吉房地产开发有限公司

开庭时间:2016年9月6日下午15:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第145号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

上诉人: 王禄

被上诉人: 太原市公安局小店分局

开庭时间:2016年9月6日下午16:01

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民终字第2553号

案由:侵权责任纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 国网山西省电力公司太原市滨河供电公司

被上诉人: 国网山西省电力公司太原供电公司、太原市杏花岭区中涧河乡七府坟社区居民委员会、弓花香、耿燕

开庭时间:2016年9月6日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2529号

案由:公司决议效力确认纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 王彩萍

被上诉人: 王克贵、山西广源兴贸易有限公司

开庭时间:2016年9月6日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2212号

案由:物权确认纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 裴月仙、裴天喜、裴英喜、裴磊

被上诉人: 裴润喜

开庭时间:2016年9月6日下午14:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2275号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 山西恒巨锚杆工程有限公司

被上诉人: 山西安吉泰建设工程有限公司

开庭时间:2016年9月6日下午15:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第566号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 周丕海

被告: 山西立飞安防科技有限公司

开庭时间:2016年9月6日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第568号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 周丕海

被告: 山西水务投资集团有限公司

开庭时间:2016年9月6日上午9:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第573号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 周丕海

被告: 山西人通天下金融会馆连锁有限公司

开庭时间:2016年9月6日上午10:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第574号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 周丕海

被告: 山西省投资集团矿业有限公司

开庭时间:2016年9月6日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第577号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:孙云英

书记员:王瑛

原告: 周丕海

被告: 山西海景航空商旅股份有限公司

开庭时间:2016年9月6日下午15:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2264号

案由:不当得利纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 赵晋武

被上诉人: 贾富牛

开庭时间:2016年9月6日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2263号

案由:民间借贷纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 赵晋武

被上诉人: 贾富牛

开庭时间:2016年9月6日上午10:10

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2193号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 周问平

被上诉人: 张旗岭

开庭时间:2016年9月6日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2213号

案由:离婚纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 戎双风

被上诉人: 范安

开庭时间:2016年9月6日下午17:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1936号

案由:执行异议之诉

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 北京泓昊天地投资有限公司

被上诉人: 山西嘉科电子有限责任公司

开庭时间:2016年9月6日上午8:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2291号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司太原市分公司

被上诉人: 杜岳红、张敏洁、张富富、张龙杰、孙玉萍、王志国

开庭时间:2016年9月6日下午15:01

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2321号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 介休市建筑安装工程有限公司

被上诉人: 山西晋湘伟业工程机械有限公司

开庭时间:2016年9月6日下午17:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2015年并民初字第867号

案由:合同纠纷

审判员:郭晓军

书记员:陈梦薇

原告: 中国光大银行股份有限公司太原分行、中国长城资产管理公司太原办事处

被告: 华电峰源(北京)贸易有限公司山西分公司、、山西昊仁能源集团有限公司、山西段王统配煤炭经销有限公司、王建岗、李民芳、李斌学

开庭时间:2016年9月6日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第653号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

原告: 交通银行股份有限公司山西省分行

被告: 山西离柳焦煤集团有限公司、山西潞宝集团焦化有限公司

开庭时间:2016年9月6日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2435号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 贾学斌

被上诉人: 韩惠民

开庭时间:2016年9月6日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2442号

案由:民间借贷纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 陵川县凯旋石材有限公司

被上诉人: 孙立花

开庭时间:2016年9月6日下午15:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2474号

案由:民间借贷纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 刘振德

被上诉人: 贺玉强

开庭时间:2016年9月6日下午16:00

开庭地点:第14号法庭

星期三(9月7日)

案号:2016年晋01行初字第31号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

原告: 李振东

被告: 山西省司法厅

开庭时间:2016年9月7日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民初字第463号

案由:借款合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

原告: 闫利明

被告: 山西一一煤气化集团有限公司、山西日明鑫能源产业集团有限公司、王月明

开庭时间:2016年9月7日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第656号

案由:合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

原告: 青海青藏铁路多元投资中心、青海青藏铁路多元投资中心海晏煤炭加工经营分中心

被告: 山西中圭能源有限公司

第三人:成都鑫鼎盛工贸有限公司

开庭时间:2016年9月7日上午11:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2088号

案由:买卖合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 山西酷姿娱乐有限公司

被上诉人: 山西威特安能能源科技有限公司

开庭时间:2016年9月7日下午14:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第514号

案由:商标权权属、侵权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 中粮集团有限公司

被告: 太原市杏花岭区房桂平商店、太原市杏花岭区房桂平商店二部

开庭时间:2016年9月7日上午8:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第515号

案由:商标权权属、侵权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 中粮集团有限公司

被告: 太原市万柏林区聚金鑫烟酒店

开庭时间:2016年9月7日上午9:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第516号

案由:商标权权属、侵权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 中粮集团有限公司

被告: 太原市杏花岭区浩浩便利店

开庭时间:2016年9月7日上午10:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2248号

案由:医疗损害责任纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 李风岐

被上诉人: 太原市第四人民医院(太原市结核病医院)

开庭时间:2016年9月7日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2293号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 山西畅通达红龙汽车连锁销售有限公司

被上诉人: 中国邮政集团公司太原市分公司

开庭时间:2016年9月7日下午17:01

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2277号

案由:继承纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 段金龙

被上诉人: 段金云、段红云

开庭时间:2016年9月7日上午10:01

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2459号

案由:承包地征收补偿费用分配纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 梁四虎

被上诉人: 太原市小店区西温庄乡西攒社区居民委员会

开庭时间:2016年9月7日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2237号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 曹菊英

被上诉人: 王科、中国平安财产保险股份有限公司山西分公司

开庭时间:2016年9月7日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2381号

案由:不当得利纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 王风连、王玉生

被上诉人: 吕凯卓

开庭时间:2016年9月7日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2015年并民初字第397号

案由:借款合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

原告: 华夏银行股份有限公司太原分行

被告: 襄汾县龙腾达化工有限公司、山西丁陶国际大酒店有限公司、刘江波、燕军、燕霞、文霞

开庭时间:2016年9月7日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1939号

案由:宅基地使用权纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 刘学忠、张玉兰

被上诉人: 李生贵、李继萍

开庭时间:2016年9月7日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2320号

案由:买卖合同纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 太原高新区天天养车堂

被上诉人: 太原张泰贸易有限公司

开庭时间:2016年9月7日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2209号

案由:离婚纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 郭先巧

被上诉人: 申拥军

开庭时间:2016年9月7日上午10:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民特字第41号

案由:申请撤销仲裁裁决

审判员:孙清莲

书记员:寇凌

申请人: 山西交研科学实验工程有限公司

被申请人: 贵阳中控长征电器设备有限公司

开庭时间:2016年9月7日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2249号

案由:合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 梁淑英

被上诉人: 西山煤电集团有限责任公司职工总医院

开庭时间:2016年9月7日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2166号

案由:被继承人债务清偿纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 吴果霞

被上诉人: 谢宏、冯紫萱

开庭时间:2016年9月7日上午9:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2415号

案由:民间借贷纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 闫高峰

被上诉人: 闫五小

开庭时间:2016年9月7日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2476号

案由:劳动争议

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 史玉萍

被上诉人: 太原汾机档案柜厂

开庭时间:2016年9月7日下午16:00

开庭地点:第14号法庭

星期四(9月8日)

案号:2016年晋01民终字第2521号

案由:侵权责任纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 王金

被上诉人: 白云青

开庭时间:2016年9月8日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民终字第2544号

案由:买卖合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 兴唐环宇(北京)科技有限公司

被上诉人: 山西富兴坤贸易有限公司

开庭时间:2016年9月8日上午10:10

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民终字第1938号

案由:民间借贷纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 李海玉

被上诉人: 沙伟、王生明、赵建荣、袁梅艳、吴占胜、屯留县润鼎房地产开发有限公司、太原市盛海帅工程机械有限公司

开庭时间:2016年9月8日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2336号

案由:侵权责任纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 太原钢铁(集团)有限公司总医院

被上诉人: 史桂香

开庭时间:2016年9月8日上午11:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2076号

案由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 王六儿、牛凤仙

被上诉人: 原庆芳、王英俊、山西晋能千禧置业有限公司、太原经济技术开发区城西社区居民委员会

开庭时间:2016年9月8日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第608号

案由:专利权权属、侵权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 蒋中意

被告: 侯马市迎春瓷砖批发部

开庭时间:2016年9月8日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第606号

案由:专利权权属、侵权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 蒋中意

被告: 侯马市迎春瓷砖批发部

开庭时间:2016年9月8日上午10:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第532号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:孙云英

书记员:王瑛

原告: 格林豪泰酒店(中国)有限公司

被告: 山西进捷盈酒店有限公司

开庭时间:2016年9月8日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2316号

案由:买卖合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 山西路桥建设集团有限公司

被上诉人: 游小平

开庭时间:2016年9月8日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2376号

案由:民间借贷纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 赵林林

被上诉人: 黑龙江省建工集团有限责任公司

开庭时间:2016年9月8日上午9:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2180号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 付春燕

被上诉人: 山西瀚林房地产开发有限公司

开庭时间:2016年9月8日上午10:01

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2414号

案由:租赁合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 康福翰

被上诉人: 古交市大川加油站、闫丽艳

开庭时间:2016年9月8日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第332号

案由:借款合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

原告: 交通银行股份有限公司山西省分行

被告: 山西国联管业集团有限公司、山西光华铸管有限公司、刘旭东、白洁

开庭时间:2016年9月8日下午16:01

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民特字第45号

案由:申请撤销仲裁裁决

审判员:郭雄心

书记员:郜茜

申请人: 清徐县国土资源局

被申请人: 山西荣鑫美地房地产开发有限公司

开庭时间:2016年9月8日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2233号

案由:小额借款合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 孙勤

被上诉人: 娄烦县恒通小额贷款有限公司、山西尚鼎华庭装饰工程有限公司、张江、宋文国、赵彩萍、武晶晶、张弛

开庭时间:2016年9月8日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1949号

案由:债权人撤销权纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 温炳、李兰梅

被上诉人: 赵健捷、温雅君

开庭时间:2016年9月8日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2444号

案由:离婚纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 王少飞

被上诉人: 郝玮炜

开庭时间:2016年9月8日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2423号

案由:劳动争议

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 周国丰

被上诉人: 晋西工业集团有限责任公司

开庭时间:2016年9月8日下午16:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2342号

案由:民间借贷纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 安艳

被上诉人: 吕岩鹏

开庭时间:2016年9月8日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2374号

案由:民间借贷纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 李俊峰

被上诉人: 赵瑞英、任海东、任健儒

开庭时间:2016年9月8日上午10:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2531号

案由:离婚纠纷

审判员:王浩

书记员:王唯

上诉人: 李鹏超(原审原告)、张金(原审被告)

开庭时间:2016年9月8日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2508号

案由:民间借贷纠纷

审判员:王浩

书记员:王唯

上诉人: 陈桂有(原审原告)、赵雅虹(原审被告)、何峰(原审被告)

开庭时间:2016年9月8日下午16:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1964号

案由:借款合同纠纷

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 太原华龙泰集团实业有限公司

被上诉人: 山西天翊农林科技有限公司、杨春生

开庭时间:2016年9月8日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2475号

案由:买卖合同纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 太原重工股份有限公司

被上诉人: 山西火炬科技发展有限公司

开庭时间:2016年9月8日上午11:05

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2493号

案由:合同纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 王行厚

被上诉人: 山西利源房地产商务有限公司

开庭时间:2016年9月8日上午11:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2387号

案由:租赁合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 王国清

被上诉人: 中太建设集团股份有限公司、山西安信兴业建筑安装工程有限公司

开庭时间:2016年9月8日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期五(9月9日)

案号:2016年晋01行初字第117号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

原告: 徐志明

被告: 山西省煤炭工业保险中心

开庭时间:2016年9月9日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第97号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

原告: 王海录

被告: 山西省国土资源厅

开庭时间:2016年9月9日上午10:01

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民再字第43号

案由:合同纠纷

审判员:陈聪

书记员:徐鲜萍

再审申请人: 山西天宇环保技术有限公司

原审被告: 太原海天云煤焦有限公司

开庭时间:2016年9月9日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第2376号

案由:民间借贷纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 赵林林

被上诉人: 黑龙江省建工集团有限责任公司

开庭时间:2016年9月9日上午9:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2293号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 山西畅通达红龙汽车连锁销售有限公司

被上诉人: 中国邮政集团公司太原市分公司

开庭时间:2016年9月9日上午11:01

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第646号

案由:侵害实用新型专利权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 常州市青龙装饰制品有限公司

被告: 太原市万柏林区信利通日杂店

开庭时间:2016年9月9日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第622号

案由:知识产权与竞争纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 常州市青龙装饰制品有限公司

被告: 太原市万柏林区四丰土产日杂店

开庭时间:2016年9月9日上午10:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第461号

案由:借款合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

原告: 晋商银行股份有限公司太原府西街支行

被告: 华通路桥集团有限公司、山西南娄集团股份有限公司、山西平定古州煤业有限公司

开庭时间:2016年9月9日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第740号

案由:借款合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

原告: 晋商银行股份有限公司太原桃园中路支行

被告: 山西省焦炭集团益达化工股份有限公司、山西省焦炭集团有限责任公司

开庭时间:2016年9月9日上午11:10

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2171号

案由:保险纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中国平安财产保险股份有限公司山西分公司

被上诉人: 太原市晋凯盛通汽贸有限公司

开庭时间:2016年9月9日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2000号

案由:民间借贷纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 邓永强

被上诉人: 刘杰

开庭时间:2016年9月9日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2234号

案由:返还原物纠纷

审判员:王浩

书记员:乔潞潞

上诉人: 赵英

被上诉人: 赵桂香、王晋中

开庭时间:2016年9月9日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2345号

案由:民间借贷纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 梅凡、姜丽

被上诉人: 于丽君

开庭时间:2016年9月9日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2390号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司平遥支公司

被上诉人: 王磊、张永忠、张吉清、中国人民财产保险股份有限公司太原市杏花岭支公司

开庭时间:2016年9月9日上午10:00

开庭地点:第14号法庭

刑事开庭公告

(2016年9月5日—2016年9月9日)

星期一(9月5日)



星期二(9月6日)

案号:2016年晋01刑初字9号

案由:集资诈骗罪

审判员:原俊婧

书记员:郭丽婷

被告:肖诚、李小红、郑燕、郭强、王素芳、刘伟、杨子荣、孟燕飞、柏杨军、杨琦

开庭时间:2016年9月6日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

星期三(9月7日)



星期四(9月8日)

案号:2016年晋01刑初字9号

案由:集资诈骗罪

审判员:原俊婧

书记员:郭丽婷

被告:肖诚、李小红、郑燕、郭强、王素芳、刘伟、杨子荣、孟燕飞、柏杨军、杨琦

开庭时间:2016年9月8日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期五(9月9日)



公告制作人:曹慧斌
责任编辑:太原中院