此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2016年8月29日—2016年9月2日)
分享到:
  发布时间:2016-08-29 08:51:46 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2016年8月29日—2016年9月2日)

星期一(8月29日)

案号:2016年晋01民终字第2256号

案由:借款合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 裴逸飞

被上诉人: 赵楠帆、赵应军、南忍红

开庭时间:2016年8月29日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2268号

案由:买卖合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 北京麦高建材有限公司

被上诉人: 常泰建筑装璜工程有限公司

开庭时间:2016年8月29日上午9:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2321号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 介休市建筑安装工程有限公司

被上诉人: 山西晋湘伟业工程机械有限公司

开庭时间:2016年8月29日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2312号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 张丽娟

被上诉人: 潘燕妮

开庭时间:2016年8月29日上午10:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第347号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

原告: 太原市城区农村信用合作联社刘家堡信用社

被告: 山西恒晋物贸有限公司、山西隆盛泰贸易有限公司

开庭时间:2016年8月29日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2307号

案由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 明泰地产集团有限公司

被上诉人: 李建全

开庭时间:2016年8月29日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2339号

案由:公证损害责任纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 安瑞兰、安文兰

被上诉人: 太原市城北公证处

开庭时间:2016年8月29日上午10:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第343号

案由:借款合同纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

原告: 太原市城区农村信用合作联社刘家堡信用社

被告: 山西德牛物贸有限公司、太原市国圣贸易有限公司

开庭时间:2016年8月29日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第609号

案由:侵害实用新型专利权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 常州市青龙装饰制品有限公司

被告: 太原市小店区李晋忠商店

开庭时间:2016年8月29日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第622号

案由:知识产权与竞争纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 常州市青龙装饰制品有限公司

被告: 太原市万柏林区四丰土产日杂店

开庭时间:2016年8月29日上午10:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第539号

案由:证券欺诈责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

原告: 刘世兵

被告: 振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年8月29日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第545号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

原告: 孙爱国

被告: 振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年8月29日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第544号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

原告: 何群山

被告: 振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年8月29日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第541号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

原告: 郭逢庆

被告: 振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年8月29日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第543号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

原告: 戴木根

被告: 振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年8月29日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第542号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

原告: 赵庆武

被告: 振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年8月29日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

星期二(8月30日)

案号:2016年晋01民终字第2199号

案由:买卖合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 山西省工业设备安装有限公司、山西省工业设备安装有限公司第三分公司

被上诉人: 福建南平太阳电缆股份有限公司

开庭时间:2016年8月30日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2231号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 王永林

被上诉人: 永安财产保险股份有限公司古交支公司、山西银焱集团娄烦东升有限公司

开庭时间:2016年8月30日上午9:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2230号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 阎老虎

被上诉人: 永安财产保险股份有限公司古交支公司、山西银焱集团娄烦东升有限公司

开庭时间:2016年8月30日上午10:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第641号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 中国音像著作权集体管理协会

被告: 太原市迎泽区卡拉迪娱乐中心

开庭时间:2016年8月30日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第644号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 中国音像著作权集体管理协会

被告: 太原魔法石娱乐文化有限公司

开庭时间:2016年8月30日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2016年8月30日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2295号

案由:劳动争议

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 董玉祥

被上诉人: 太原市迎泽糖业烟酒公司

开庭时间:2016年8月30日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2334号

案由:离婚后财产纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 王燕钧

被上诉人: 高鹏、高保儿

开庭时间:2016年8月30日下午16:01

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第590号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

原告: 曾奋

被告: 振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年8月30日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第591号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

原告: 冯云

被告: 振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年8月30日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第595号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

原告: 吴芳

被告:振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年8月30日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第597号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

原告: 吕晨华

被告: 振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年8月30日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第594号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

原告: 陈美艳

被告: 振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年8月30日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第593号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

原告: 贺幸福

被告: 振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年8月30日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第592号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

原告: 马爱华

被告: 振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年8月30日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第596号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

原告: 钟雪珍

被告: 振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年8月30日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第466号

案由:合同纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

原告: 顾晓磊

被告: 赵笑长、阳泉远鑫房地产开发有限公司

开庭时间:2016年8月30日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

星期三(8月31日)

案号:2016年晋01民初字第475号

案由:票据纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

原告: 中国民生银行股份有限公司太原分行

被告: 山西银炎集团娄烦东升煤焦有限公司、古交市裕鑫正洗煤有限公司、古交市矾石沟煤焦有限公司、古交市鑫豪煤业有限公司、闫建平

开庭时间:2016年8月31日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2459号

案由:承包地征收补偿费用分配纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 梁四虎

被上诉人: 太原市小店区西温庄乡西攒社区居民委员会

开庭时间:2016年8月31日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第332号

案由:借款合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

原告: 交通银行股份有限公司山西省分行

被告: 山西国联管业集团有限公司、山西光华铸管有限公司、刘旭东、白洁

开庭时间:2016年8月31日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第535号

案由:借款合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

原告: 中国建设银行股份有限公司山西省分行

被告: 山西三佳化工新材料有限公司、山西路鑫能源集团有限公司、山西路鑫能源集团有限公司、介休市绵山风景区开发有限责任公司、四子王旗佳辉硅业有限公司、山西三佳新能源科技集团有限公司、郭秋梅、闫慧辉、卜静文

开庭时间:2016年8月31日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2363号

案由:物件损害责任纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 中国联合网络通信有限公司太原分公司、中国电信股份有限公司太原分公司、中国移动通信集团山西有限公司太原分公司

被上诉人: 山西常青园林绿化工程有限公司

开庭时间:2016年8月31日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2317号

案由:提供劳务者致害责任纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 山西保利汽车销售有限公司

被上诉人: 王建忠、赵志强

开庭时间:2016年8月31日上午10:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2382号

案由:买卖合同纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 任静

被上诉人: 周广心

开庭时间:2016年8月31日上午11:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第632号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:李晨

书记员:乔潞潞

原告: 沈洁华

被告: 振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年8月31日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1846号

案由:买卖合同纠纷

审判员:王浩

书记员:乔潞潞

上诉人: 深圳市仙路珠宝首饰有限公司

被上诉人: 山西美圣缘珠宝有限公司

开庭时间:2016年8月31日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1989号

案由:劳动争议

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 蓝月亮(中国)有限公司

被上诉人: 张艾清

开庭时间:2016年8月31日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民特字第48号

案由:申请撤销仲裁裁决

审判员:孙清莲

书记员:寇凌

申请人: 赛鼎工程有限公司

被申请人: 江苏沪武建设集团有限公司

开庭时间:2016年8月31日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民特字第47号

案由:申请撤销仲裁裁决

审判员:孙清莲

书记员:寇凌

申请人: 霍州煤电集团有限责任公司

被申请人: 静乐县王村乡双村南沟渠煤矿

开庭时间:2016年8月31日下午16:01

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年8月31日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2315号

案由:不当得利纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 鲁亚杰

被上诉人: 山西泰莱能源投资管理有限公司

开庭时间:2016年8月31日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期四(9月1日)

案号:2016年晋01民再字第42号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:郭秀华

书记员:闫彬

再审上诉人: 王丹、刘丽萍

再审被上诉人: 降润香

开庭时间:2016年9月1日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民初字第634号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

原告: 中信银行股份有限公司太原分行

被告: 刘冯、吕梁聚富商贸有限公司

开庭时间:2016年9月1日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2411号

案由:当事人上诉

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 姜玮

被上诉人: 王玮

开庭时间:2016年9月1日上午11:01

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2198号

案由:侵权责任纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 宋艳龙

被上诉人: 太原市小店区许西馨乐居嘉苑社区服务部、高新华、高福林

开庭时间:2016年9月1日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第369号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 陈霄

被告: 太原市杏花岭区刘师傅剔尖馆、北京小度信息科技有限公司、北京三快科技有限公司

开庭时间:2016年9月1日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2287号

案由:财产损害赔偿纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 史利民(原审原告)、李红平(原审被告)、李桂林(原审被告)、太原市晋源区罗城商贸城(原审被告)

开庭时间:2016年9月1日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2286号

案由:财产损害赔偿纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 赵改花(原审原告)、李红平(原审被告)、李桂林(原审被告)、太原市晋源区罗城商贸城(原审被告)

开庭时间:2016年9月1日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2338号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 吉根贵

被上诉人: 郭海忠、中国人民财产保险股份有限公司太原市小店支公司、太原市通豪贸易有限公司晋源分公司、太原市通豪贸易有限公司

开庭时间:2016年9月1日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2015年并民初字第832号

案由:合同纠纷

审判员:张建明

书记员:王慧玲

原告: 山西省焦炭集团有限责任公司

被告: 唐山松汀钢铁有限公司

开庭时间:2016年9月1日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2146号

案由:租赁合同纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 刘文智

被上诉人: 太原赛博数码科技有限公司

开庭时间:2016年9月1日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2154号

案由:物业服务合同纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

上诉人: 太原市紫荆假日小区业主委员会

被上诉人: 太原锦胜博雅房地产开发有限公司、山西紫荆物业管理有限公司

开庭时间:2016年9月1日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2201号

案由:民间借贷纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

上诉人: 山西古交农村商业银行股份有限公司

被上诉人: 张月亮

开庭时间:2016年9月1日上午9:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第536号

案由:借款合同纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

原告: 广东粤合矿业有限公司

被告: 山西鑫邦贸易有限公司

开庭时间:2016年9月1日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2362号

案由:保险纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 阳光财产保险股份有限公司郑州市中心支公司

被上诉人: 付兵、付瑞、孙亚丹

开庭时间:2016年9月1日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

星期五(9月2日)

案号:2016年晋01行初字第63号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

原告: 张月仙

被告: 太原市晋源区人民政府

开庭时间:2016年9月2日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第71号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

原告: 张恭

被告: 太原市迎泽区人民政府

开庭时间:2016年9月2日上午10:01

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民再字第36号

案由:借款合同纠纷

审判员:郭朝艳

书记员:崔晓锋

原审原告: 山西创景房地产开发有限公司

原审被告: 山西嘉和泰房地产开发有限公司

开庭时间:2016年9月2日下午15:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民再字第35号

案由:遗赠扶养协议纠纷

审判员:郭秀华

书记员:闫彬

再审上诉人: 程义修

原审被告: 张志民

开庭时间:2016年9月2日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民初字第231号

案由:买卖合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

原告: 大同煤业国际贸易有限责任公司

被告: 柳林县泰安选煤有限公司、山西省物产集团进出口有限公司

开庭时间:2016年9月2日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2184号

案由:民间借贷纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 张惠芳

被上诉人: 潘小青、潘小青

开庭时间:2016年9月2日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2251号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 康洪亮

被上诉人: 贺金银、中国平安财产保险股份有限公司山西分公司

开庭时间:2016年9月2日下午17:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第612号

案由:商标权权属、侵权纠纷

审判员:孙云英

书记员:王瑛

原告: 平凉市汇丰商贸有限责任公司

被告: 山西瑞银祥和汽车销售服务有限公司、现代汽车(中国)投资有限公司

开庭时间:2016年9月2日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民监字第7号

案由:借款合同纠纷

审判员:罗忻昕

书记员:李森浩

原告: 华夏银行股份有限公司太原分行

被告: 山西合力信息产业有限公司、太原科星办公设备有限公司、山西百强大业贸易有限公司、山西科星电脑有限公司、张红英、杜树国、杜卫东

开庭时间:2016年9月2日下午15:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2206号

案由:公司决议效力确认纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 李涛

被上诉人: 山西华浩房地产开发有限公司、曲卫国

开庭时间:2016年9月2日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2340号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 中国平安财产保险股份有限公司山西分公司

被上诉人: 杨能虎、王磊

开庭时间:2016年9月2日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2308号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 方任

被上诉人: 孙德林、范春玉

开庭时间:2016年9月2日上午9:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2168号

案由:民间借贷纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 王琦

被上诉人: 殷玲

开庭时间:2016年9月2日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2151号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 徐月香

被上诉人: 李国庆、姚根杰

开庭时间:2016年9月2日上午11:01

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2190号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 刘玉龙

被上诉人: 太原市晋源房地产开发有限公司

开庭时间:2016年9月2日上午11:31

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2225号

案由:劳动争议、人事争议

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 潘学军(原审原告)、上海凯泉泵业有限公司太原分公司(原审被告)

开庭时间:2016年9月2日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2235号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 周俊飞

被上诉人: 樊巧巧

开庭时间:2016年9月2日上午10:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1451号

案由:借款合同纠纷

审判员:张燕

书记员:辛磊磊

上诉人: 吴晋萍

被上诉人: 山西晋海源镁业有限公司、山西胜洁渊煤化集团有限公司、班保胜、王俊峰

开庭时间:2016年9月2日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

刑事开庭公告

(2016年8月29日—2016年9月2日)

星期一(8月29日)

案号:2016年晋01刑终字552号

案由:强奸罪

审判员:陆智维

书记员:王晓骞

被告:阎建新

开庭时间:2016年8月29日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01刑初字15号

案由:合同诈骗罪

审判员:张志刚

书记员:李晶晶

被告:胡惠恒

开庭时间:2016年8月29日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

星期二(8月30日)

案号:2015年并刑初字119号

案由:非法收购、运输、出售珍贵、濒危野生动物、珍贵、濒危野生动物制品罪

审判员:杨力

书记员:王靓

被告:鲍林、邹天波、刘世禄、陈慧敏、陈桥、勇纲、刘文、商龙、崔龙、周琰、韩厚、孙信伟、丁健、赵英胜、任日旭、张维强、王伟、徐晓刚、翟川

开庭时间:2016年8月30日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑初字49号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

审判员:杨天山

书记员:栗莎

被告:魏波、潘奎

开庭时间:2016年8月30日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

星期三(8月31日)

案号:2016年晋01刑初字60号

案由:故意杀人罪

审判员:胡伯韬

书记员:栗莎

被告:魏小平、魏红平、任光富

开庭时间:2016年8月31日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期四(9月1日)

案号:2016年晋01刑终字416号

案由:非法吸收公众存款罪

审判员:张国华

书记员:李娜

被告:孟小珍、李丹竹、李晋阳、武俊龙、郭军亮

开庭时间:2016年9月1日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑初字54号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

审判员:赵鹏

书记员:王靓

被告:陈继阳、刘德利

开庭时间:2016年9月1日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑初字58号

案由:故意杀人罪

审判员:胡伯韬

书记员:栗莎

被告:张建华

开庭时间:2016年9月1日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

星期五(9月2日)

案号:2016年晋01刑初字49号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

审判员:杨天山

书记员:栗莎

被告:魏波、潘奎

开庭时间:2016年9月2日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

公告制作人:曹慧斌
责任编辑:太原中院