此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2016年8月22日—2016年8月26日)
分享到:
  发布时间:2016-08-22 09:26:01 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2016年8月22日—2016年8月26日)

星期一(8月22日)

案号:2016年晋01行初字第31号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

原告: 李振东

被告: 山西省司法厅

开庭时间:2016年8月22日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民初字第213号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

原告: 招商银行股份有限公司太原分行

被告: 山西国联管业集团有限公司、山西新大宇物资有限公司、山西中联钢融资再担保集团股份有限公司、刘旭东、白洁、刘利子

开庭时间:2016年8月22日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2290号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 薛衍增

被上诉人: 寿阳华阳农牧有限公司

开庭时间:2016年8月22日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第351号

案由:借款合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

原告: 兴业银行股份有限公司太原分行

被告: 山西贝瑞精密工业股份有限公司、山西雅普兰智能仪表有限公司、山西昕尼科工贸有限公司、山西欣如置业有限公司、山西国富国瑞投资有限公司、运城市新恒新商贸有限公司、彭占龙、樊旭英、程腊生、翟封振、王霞玲、黄朝阳、王春琴

开庭时间:2016年8月22日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第364号

案由:买卖合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

原告: 山西晋煤集团宏圣煤炭物流贸易有限公司

被告: 山西省煤炭运销集团晋昌源煤炭经营有限公司

开庭时间:2016年8月22日上午10:01

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2279号

案由:排除妨害纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 郝富连、赵月法

被上诉人: 张全英

开庭时间:2016年8月22日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2274号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 河南金茂建筑工程有限公司

被上诉人: 太原市鑫实德贸易有限公司

开庭时间:2016年8月22日下午16:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第605号

案由:专利权权属、侵权纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 蒋中意

被告: 侯马市瑞亮建材经销部

开庭时间:2016年8月22日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第607号

案由:专利权权属、侵权纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 蒋中意

被告: 侯马市瑞亮建材经销部

开庭时间:2016年8月22日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2227号

案由:劳动争议

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 燕生玉

被上诉人: 山西滨东机动车检测有限公司

开庭时间:2016年8月22日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2269号

案由:不当得利纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 国基建设集团有限公司

被上诉人: 穆寿先

开庭时间:2016年8月22日上午10:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2007号

案由:侵权责任纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 张志伟

被上诉人: 闫先良、山西西山煤电股份有限公司太原选煤厂

开庭时间:2016年8月22日上午11:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第9999号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 晋能电力集团有限公司嘉节燃气热电分公司

被上诉人: 西安龙源环保科技工程有限责任公司\晋能电力集团有限公司

开庭时间:2016年8月22日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1623号

案由:民间借贷纠纷

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

上诉人: 张磊

被上诉人: 张丽、白鑫、胡歆罡

开庭时间:2016年8月22日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第446号

案由:确认劳动关系纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

原告: 张志红

被告: 太原市液压机械厂

开庭时间:2016年8月22日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2224号

案由:合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 青岛金华工业集团有限公司

被上诉人: 太原市小店区建筑安装工程总公司

开庭时间:2016年8月22日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2276号

案由:合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 山西百?砻骺萍加邢薰?

被上诉人: 白芳杰

开庭时间:2016年8月22日下午16:30

开庭地点:第14号法庭

星期二(8月23日)

案号:2016年晋01民再字第38号

案由:合同纠纷

审判员:滕青

书记员:崔晓锋

再审申请人: 山西嘉祺暖通装饰工程有限公司

原审原告: 江苏广宇建设集团有限公司山西分公司

开庭时间:2016年8月23日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民初字第272号

案由:申请执行人执行异议之诉

审判员:刘补年

书记员:田丽霞

原告: 潘华

被告: 赵卿华

第三人:山西瑞驰房地产开发有限公司

开庭时间:2016年8月23日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第272号

案由:申请执行人执行异议之诉

审判员:刘补年

书记员:田丽霞

原告: 潘华

被告: 赵卿华

第三人:山西瑞驰房地产开发有限公司

开庭时间:2016年8月23日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年8月23日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2281号

案由:租赁合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 太原市万柏林区雅石轩奇石店(原审原告)、山西宝丰斋文化传播有限公司(原审被告)

开庭时间:2016年8月23日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2305号

案由:买卖合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 山西渊铭博研商贸有限公司

被上诉人: 赵文彦、李辉

开庭时间:2016年8月23日下午16:30

开庭地点:第14号法庭

星期三(8月24日)

案号:2016年晋01行初字第85号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

原告: 周建旺、赵恒源

被告: 长治市人民政府

开庭时间:2016年8月24日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第144号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:刘栋

书记员:潘汀

上诉人: 李鸿玉

原审被告: 太原市房产管理局

原审第三人:马春柱、刘红彪、太原制绳厂

开庭时间:2016年8月24日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民初字第655号

案由:劳动争议

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

原告: 太原玩变部落教育科技有限公司

被告: 张晓东

开庭时间:2016年8月24日上午8:05

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1392号

案由:确认合同无效纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 张嫱

被上诉人: 张云生、宋志强

开庭时间:2016年8月24日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1912号

案由:变更抚养关系纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 焦娜

被上诉人: 段炎玢

开庭时间:2016年8月24日上午8:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2247号

案由:离婚纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 殷天君

被上诉人: 武会

开庭时间:2016年8月24日上午10:01

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2215号

案由:承揽合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 太原市中亚煤气制冷工程有限公司

被上诉人: 山西锦绣房地产开发有限公司

开庭时间:2016年8月24日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第823号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:张建明

书记员:王慧玲

上诉人: 高斌

被上诉人: 山西易居房地产开发有限公司

开庭时间:2016年8月24日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第693号

案由:借款合同纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 山西新型炉业集团有限公司

被上诉人: 山西中联钢融资再担保集团股份有限公司、山西恒丰实业有限公司、金大豆食品有限公司、杨春青、吕晋豫、陶晶

开庭时间:2016年8月24日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2278号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 李小玻

被上诉人: 四川川建建筑安装工程有限公司太原分公司

开庭时间:2016年8月24日上午10:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第232号

案由:买卖合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

原告: 大同煤业国际贸易有限责任公司

被告: 柳林县昌众煤焦有限责任公司、山西省物产集团进出口有限公司

开庭时间:2016年8月24日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1793号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

上诉人: 张娟秀

被上诉人: 吴芳芳、山西易居房地产开发有限公司

开庭时间:2016年8月24日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年8月24日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2183号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 山西二建集团有限公司

被上诉人: 中化二建集团山西建筑工程有限公司、景东明

开庭时间:2016年8月24日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第174号

案由:买卖合同纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 郭永豪

被上诉人: 何牡丹

开庭时间:2016年8月24日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第173号

案由:买卖合同纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 王春平

被上诉人: 何牡丹

开庭时间:2016年8月24日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2298号

案由:租赁合同纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 卡特彼勒(中国)融资租赁有限公司

被上诉人: 陈万

开庭时间:2016年8月24日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2205号

案由:离婚纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 李?

被上诉人: 霍海琴

开庭时间:2016年8月24日下午16:01

开庭地点:第14号法庭

星期四(8月25日)

案号:2016年晋01行初字第117号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

原告: 徐志明

被告: 山西省煤炭工业保险中心

开庭时间:2016年8月25日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第89号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

原告: 阳泉市宇都蒸压加气混凝土砌块厂

被告: 阳泉市郊区人民政府

开庭时间:2016年8月25日上午10:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民终字第834号

案由:财产损害赔偿纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 国营山西前进机器厂

被上诉人: 山西中驰汽车服务有限公司、山西鑫锐驰汽贸有限公司、山西欣中新华夏汽车销售有限公司、太原市红森龙餐饮有限公司、太原市驰宇商贸有限公司

开庭时间:2016年8月25日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2097号

案由:教育机构责任纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 贾思棋

被上诉人: 韩子墨、泰康人寿保险股份有限公司山西分公司

开庭时间:2016年8月25日上午11:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1945号

案由:合伙协议纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 牛有成

被上诉人: 李天云

开庭时间:2016年8月25日上午12:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2102号

案由:买卖合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 太原鑫丰鑫物贸有限公司

被上诉人: 焦美华、陈耀华、袁景泰

开庭时间:2016年8月25日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2160号

案由:排除妨害纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 苏爱珍、高旗

被上诉人: 高万荣

开庭时间:2016年8月25日上午11:10

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2270号

案由:占有保护纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 康长为

被上诉人: 任侯仁

开庭时间:2016年8月25日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2194号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 王琴、王麟、王华建

被上诉人: 王太平

开庭时间:2016年8月25日下午16:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2362号

案由:保险纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 阳光财产保险股份有限公司郑州市中心支公司

被上诉人: 付兵、付瑞、孙亚丹

开庭时间:2016年8月25日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2340号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 中国平安财产保险股份有限公司山西分公司

被上诉人: 杨能虎、王磊

开庭时间:2016年8月25日上午9:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2015年并民初字第610号

案由:借款合同纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

原告: 兴业银行股份有限公司太原分行

被告: 山西南娄集团股份有限公司、山西晋盂煤业(集团)有限公司、山西阳泉盂县东坪煤业有限公司、李进章

开庭时间:2016年8月25日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1950号

案由:离婚纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 王晶晶

被上诉人: 刘国平

开庭时间:2016年8月25日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年8月25日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第647号

案由:合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

原告: 长治市长宁洗煤有限公司

被告: 山西焦煤集团国际贸易有限责任公司

第三人:山西华宝焦化集团有限公司

开庭时间:2016年8月25日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1909号

案由:劳动争议

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 于涌兰

被上诉人: 太原钢铁(集团)公司、山西太钢房地产开发有限公司

开庭时间:2016年8月25日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期五(8月26日)

案号:2016年晋01民终字第810号

案由:租赁合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 法兴(上海)融资租赁有限公司

被上诉人: 李建国、山西权航工程机械设备有限公司

开庭时间:2016年8月26日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2101号

案由:提供劳务者受害责任纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 杨建新

被上诉人: 牛二只、广州市全华建筑工程有限公司、棕榈园林股份有限公司山西分公司、山西阳光棕榈工程管理有限公司、太原富力城房地产开发有限公司

开庭时间:2016年8月26日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第636号

案由:借款合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

原告: 华夏银行股份有限公司太原分行

被告: 山西东辉新能有限公司、庞泉沟世界公园集团有限公司、山西利虎玻璃集团有限公司、金桃园煤焦化集团有限公司、陈国香、蔚明、王欣、蔚石恩

开庭时间:2016年8月26日上午11:10

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2357号

案由:返还原物纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 李在育

被上诉人: 太原市通豪贸易有限公司晋源分公司、东风商用车有限公司东风创普汽车公司、襄阳时顺达商贸有限公司、十堰雅卓工贸有限公司、山西德本科贸有限公司

开庭时间:2016年8月26日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2375号

案由:民间借贷纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 任健儒、李俊峰

被上诉人: 牛珍兰

开庭时间:2016年8月26日上午10:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第646号

案由:侵害实用新型专利权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 常州市青龙装饰制品有限公司

被告: 太原市万柏林区信利通日杂店

开庭时间:2016年8月26日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第623号

案由:知识产权与竞争纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 常州市青龙装饰制品有限公司

被告: 孙保龙

开庭时间:2016年8月26日上午10:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1871号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 张殿珩

被上诉人: 姚远、中国人寿财产保险股份有限公司太原市高新技术开发区支公司

开庭时间:2016年8月26日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2123号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 刘玉玺

被上诉人: 刘贺兰

开庭时间:2016年8月26日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2203号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 孙永民、徐俊英

被上诉人: 刘宝和

开庭时间:2016年8月26日上午10:01

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1873号

案由:租赁合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 中煤建设集团工程有限公司

被上诉人: 太原市小店区驿盛租赁站

开庭时间:2016年8月26日上午11:01

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2239号

案由:合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 浙江圣华建设集团有限公司、浙江圣华建设集团有限公司山西分公司

被上诉人: 李红涛

开庭时间:2016年8月26日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

刑事开庭公告

(2016年8月22日—2016年8月26日)

星期一(8月22日)

案号:2016年晋01刑初字43号

案由:合同诈骗罪

审判员:陆智维

书记员:赵倩倩

被告:朱飞、刘红林、李鹏贵

开庭时间:2016年8月22日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

星期二(8月23日)

案号:2016年晋01刑初字43号

案由:合同诈骗罪

审判员:陆智维

书记员:赵倩倩

被告:朱飞、刘红林、李鹏贵

开庭时间:2016年8月23日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

星期三(8月24日)

案号:2016年晋01刑终字104号

案由:盗窃罪

审判员:黄正杰

书记员:郭丽婷

被告:赵星、余海龙

开庭时间:2016年8月24日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期四(8月25日)

案号:2016年晋01刑初字59号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

审判员:吕斌

书记员:白晋奇

被告:王宇龙

开庭时间:2016年8月25日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

星期五(8月26日)



公告制作人:曹慧斌
责任编辑:太原中院