此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2016年8月15日—2016年8月19日)
分享到:
  发布时间:2016-08-15 09:28:09 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2016年8月15日—2016年8月19日)

星期一(8月15日)

案号:2016年晋01行初字第92号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

原告: 张建国

被告: 山西省司法厅

开庭时间:2016年8月15日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第149号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

上诉人: 支晋清

被上诉人: 太原市公安局迎泽分局

开庭时间:2016年8月15日上午11:01

开庭地点:第3号法庭

案号:2015年并民初字第869号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:田丽霞

原告: 招商银行股份有限公司太原分行

被告: 吕梁永宁煤焦集团有限责任公司、山西桃园腾阳能源集团有限责任公司、吕梁永宁能源投资管理有限公司、山西离石电缆有限公司、李新民、吴俊珍

开庭时间:2016年8月15日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2053号

案由:财产损害赔偿纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 秦香贵、秦润红

被上诉人: 曹学兵

开庭时间:2016年8月15日上午8:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2147号

案由:借款合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 上海浦东发展银行股份有限公司太原分行

被上诉人: 太原家益贸易有限公司、太原市饲料养殖总公司、太原家丰实业有限公司、梁跃进、李爱军

开庭时间:2016年8月15日上午11:10

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2210号

案由:离婚纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 刘桂芹

被上诉人: 张庆雷

开庭时间:2016年8月15日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2239号

案由:合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 浙江圣华建设集团有限公司、浙江圣华建设集团有限公司山西分公司

被上诉人: 李红涛

开庭时间:2016年8月15日上午9:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第293号

案由:借款合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

原告: 美锦能源集团有限公司

被告: 山西晋豪国际大酒店有限公司

开庭时间:2016年8月15日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第489号

案由:医疗损害责任纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 高洁(原审原告)、山西医科大学第二医院(原审被告)

开庭时间:2016年8月15日上午11:10

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第354号

案由:合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

原告: 渤海银行股份有限公司太原分行

被告: 山西国瑞轨道车辆装备有限公司、金桃园煤焦化集团有限公司、贾本锐、张润连、申威严

开庭时间:2016年8月15日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2378号

案由:民间借贷纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 郝莉芳、山西同至人畅货中心有限公司

被上诉人: 孟荣

开庭时间:2016年8月15日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2314号

案由:买卖合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 郑雷明

被上诉人: 太原市迎泽区郝庄镇郝庄社区居委会、太原市佛光物业管理有限公司

开庭时间:2016年8月15日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2173号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 中煤财产保险股份有限公司吕梁中心支公司

被上诉人: 汾阳县汾阳运业物流有限公司、安虎林、陈文香、李永民

开庭时间:2016年8月15日上午10:00

开庭地点:第14号法庭

星期二(8月16日)

案号:2016年晋01民终字第2001号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 太原市鑫盛通房地产开发有限公司

被上诉人: 太原我爱我家投资顾问有限公司、常颖

开庭时间:2016年8月16日下午14:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2039号

案由:买卖合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 王学刚

被上诉人: 周喜永、王金平

开庭时间:2016年8月16日下午17:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2014年并民初字第678号

案由:买卖合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:李文晶

原告: 武汉世纪秋阳商贸有限公司

被告: 山西能投国际贸易有限公司

开庭时间:2016年8月16日上午8:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第510号

案由:知识产权与竞争纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 亚宝药业集团股份有限公司

被告: 陕西摩美得制药有限公司、山西九州康泰药业有限公司

开庭时间:2016年8月16日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第504号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 中粮集团有限公司

被告: 太原市杏花岭区吉运商店、太原市杏花岭区帝达商行

开庭时间:2016年8月16日上午11:01

开庭地点:第10号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2016年8月16日上午8:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1956号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 江苏南通六建建设集团有限公司山西分公司、江苏南通六建建设集团有限公司

被上诉人: 湖北凌志装饰工程有限公司太原分公司

开庭时间:2016年8月16日上午8:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1976号

案由:租赁合同纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 张亚庆

被上诉人: 张跃新、洪福清

开庭时间:2016年8月16日上午10:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年8月16日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年8月16日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

星期三(8月17日)

案号:2016年晋01行初字第100号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

原告: 赵宝忠

被告: 阳泉市郊区人民政府

第三人:阳泉市郊区旧街乡路家庄村村委会、苗德生

开庭时间:2016年8月17日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民终字第2157号

案由:离婚纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 贾健平

被上诉人: 王永伟

开庭时间:2016年8月17日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2088号

案由:买卖合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 山西酷姿娱乐有限公司

被上诉人: 山西威特安能能源科技有限公司

开庭时间:2016年8月17日上午11:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1826号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 中国平安财产保险股份有限公司山西分公司

被上诉人: 古交市地方煤矿测绘技术公司、张俊明、康兔兰

开庭时间:2016年8月17日上午12:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2163号

案由:买卖合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 李杨

被上诉人: 张谦

开庭时间:2016年8月17日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2114号

案由:合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 梁淑英

被上诉人: 西山煤电集团有限责任公司职工总医院

开庭时间:2016年8月17日上午9:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第613号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 中国音像著作权集体管理协会

被告: 太原市迎泽区影都靓点音乐会所

开庭时间:2016年8月17日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2016年8月17日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年8月17日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1801号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 太原动物园

被上诉人: 山西五台山建筑工程公司

开庭时间:2016年8月17日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年8月17日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年8月17日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2207号

案由:第三人撤销之诉

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 武锁转

被上诉人: 李竟、王苑乡

开庭时间:2016年8月17日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2223号

案由:土地承包经营权纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 杨文才

被上诉人: 杨文品、杨凤花、杨文中、陈拉弟、史守珍、太原市大吴天保商贸有限责任公司

开庭时间:2016年8月17日下午16:01

开庭地点:第14号法庭

星期四(8月18日)

案号:2016年晋01行终字第136号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

上诉人: 陈翠萍

被上诉人: 太原市人民政府、太原市房地产管理局

开庭时间:2016年8月18日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民终字第131号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

上诉人: 赵建平

原审被告: 太原市房产管理局、太原市公房租赁管理中心

开庭时间:2016年8月18日上午9:31

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民初字第445号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

原告: 太原通泽重工有限公司

被告: 辽阳西姆莱斯石油专用管制造有限公司、朝阳西姆莱斯石油铸钢管件有限公司、董建勇

开庭时间:2016年8月18日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2122号

案由:离婚纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 李磊

被上诉人: 巩嘉露

开庭时间:2016年8月18日下午14:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2106号

案由:侵权责任纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 吴志新

被上诉人: 刘学谦

开庭时间:2016年8月18日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2191号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 陈炜、胡雅琼

被上诉人: 武俊义

开庭时间:2016年8月18日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2250号

案由:财产损害赔偿纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 太原市万柏林区王封乡小卧龙村民委员会

被上诉人: 山西西山煤电股份有限公司西铭矿

开庭时间:2016年8月18日上午10:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第567号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 周丕海

被告: 太原夏日阳光国际旅行社有限公司

开庭时间:2016年8月18日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第571号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 周丕海

被告: 山西福万家互联网信息服务有限公司

开庭时间:2016年8月18日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2185号

案由:一般人格权纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 太原市城区农村信用合作联社晋源信用社

被上诉人: 宋国平、太原市城区农村信用合作联社

开庭时间:2016年8月18日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2211号

案由:劳动争议

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 宋文?

被上诉人: 太原铁路局

开庭时间:2016年8月18日上午10:40

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2233号

案由:小额借款合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 孙勤

被上诉人: 娄烦县恒通小额贷款有限公司、山西尚鼎华庭装饰工程有限公司、张江、宋文国、赵彩萍、武晶晶、张弛

开庭时间:2016年8月18日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1774号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 辛宽明

被上诉人: 元永红、李常红

开庭时间:2016年8月18日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年8月18日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年8月18日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2077号

案由:返还原物纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 张永花、任志明

被上诉人: 赵如

开庭时间:2016年8月18日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2216号

案由:合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 清徐县晋阳洗煤厂

被上诉人: 郭景武、清徐县环境保护局

开庭时间:2016年8月18日下午16:00

开庭地点:第14号法庭

星期五(8月19日)

案号:2016年晋01民终字第2252号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 安盛天平财产保险股份有限公司山西分公司、梁凤莲

被上诉人: 刘继红

开庭时间:2016年8月19日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2284号

案由:合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 蔚彪

被上诉人: 太原化学工业集团有限公司、蔚丽娟

开庭时间:2016年8月19日上午9:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2083号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 陈茂湘

被上诉人: 赵荣、魏双贵

开庭时间:2016年8月19日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2197号

案由:合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 山西爱斯盾信息技术有限公司

被上诉人: 李小兵

开庭时间:2016年8月19日上午11:01

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第579号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 周丕海

被告: 山西上者服饰有限公司

开庭时间:2016年8月19日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第578号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 周丕海

被告: 山西春秋国际旅行社有限公司

开庭时间:2016年8月19日上午9:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第572号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 周丕海

被告: 太原易扬众和信息技术有限公司

开庭时间:2016年8月19日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2289号

案由:财产保险合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司太原市分公司

被上诉人: 张业兵、雷小芳

开庭时间:2016年8月19日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2255号

案由:劳动争议

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 山西省太原新鑫实业公司

被上诉人: 郝爱玲

开庭时间:2016年8月19日上午10:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1761号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司太原市平阳路支公司

被上诉人: 许瑞瑞、武文杰

开庭时间:2016年8月19日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2192号

案由:租赁合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 山西雅石轩文化传播有限责任公司(原审原告)、山西宝丰斋文化传播有限公司(原审被告)

开庭时间:2016年8月19日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

刑事开庭公告

(2016年8月15日—2016年8月19日)

星期一(8月15日)

案号:2016年晋01刑初字53号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

审判员:贾仑

书记员:白晋奇

被告:冯文聪、胡荣霞、李立国

开庭时间:2016年8月15日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期二(8月16日)



星期三(8月17日)

案号:2016年晋01刑初字43号

案由:合同诈骗罪

审判员:陆智维

书记员:赵倩倩

被告:朱飞、刘红林、李鹏贵

开庭时间:2016年8月17日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

星期四(8月18日)



星期五(8月19日)



公告制作人:曹慧斌
责任编辑:太原中院