此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2016年8月8日—2016年8月12日)
分享到:
  发布时间:2016-08-08 09:32:03 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2016年8月8日—2016年8月12日)

星期一(8月8日)

案号:2016年晋01行初字第104号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

原告: 苗爱女

被告: 山西省人民政府

开庭时间:2016年8月8日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第135号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

上诉人: 李玉生

被上诉人: 太原市公共租赁住房保障中心

开庭时间:2016年8月8日上午11:01

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第134号

案由: 其他行政非诉执行纠纷

审判员:张瑞雪

书记员:潘汀

上诉人: 谢洪浩、谢洪波

被上诉人: 太原市国土资源局

开庭时间:2016年8月8日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第2176号

案由:保险纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司清徐支公司

被上诉人: 清徐县晋昌盛汽运有限公司

开庭时间:2016年8月8日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2226号

案由:买卖合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 山西鼎盛坊福漾餐饮管理有限公司

被上诉人: 太原市杏花岭区一分利西餐调味商行

开庭时间:2016年8月8日下午16:01

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第66号

案由:商标权权属、侵权纠纷

审判员:孙云英

书记员:王瑛

原告: 珠海双喜电器股份有限公司

被告: 太原市小店区久晶红电器商行、佛山市顺德区美斯特电器有限公司

开庭时间:2016年8月8日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2221号

案由:修理合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 姚海伟

被上诉人: 张合理、段俊兰

开庭时间:2016年8月8日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第206号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:郭晓军

书记员:陈梦薇

原告: 太原市宁化府益源庆醋业有限公司

被告: 太原市万柏林区绿之康土特产经销部

开庭时间:2016年8月8日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第433号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 太原市宁化府益源庆醋业有限公司

被告: 太原市杏花岭区英伟商店

开庭时间:2016年8月8日上午9:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第451号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 太原市宁化府益源庆醋业有限公司

被告: 山西久源盛商贸有限公司

开庭时间:2016年8月8日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第232号

案由:买卖合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

原告: 大同煤业国际贸易有限责任公司

被告: 柳林县昌众煤焦有限责任公司、山西省物产集团进出口有限公司

开庭时间:2016年8月8日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2152号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 浙江元力建设有限公司

被上诉人: 山西世景房地产开发有限公司、山西丽景伊泰房地产开发有限公司

开庭时间:2016年8月8日上午11:10

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1892号

案由:离婚纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 胡震华

被上诉人: 姜改芳

开庭时间:2016年8月8日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民辖字第251号

案由:买卖合同纠纷

审判员:李国虎

书记员:贺子芸

上诉人: 山煤国际能源集团阳泉有限公司

被上诉人: ):山西国际物流有限公司

开庭时间:2016年8月8日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2010号

案由:合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 太原市小店区太航幼儿园、太原市太航科技有限公司

被上诉人: 山西东方紫光房地产开发有限公司

开庭时间:2016年8月8日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1539号

案由:借款合同纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 胡琳

被上诉人: 王亮、山西开拓世纪贸易有限公司、山西海容博大科技有限公司、晋商银行股份有限公司太原南中环支行

开庭时间:2016年8月8日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2116号

案由:民间借贷纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 张圣华、太原市大地房地产开发有限公司

被上诉人: 赵桂梅

开庭时间:2016年8月8日上午11:30

开庭地点:第14号法庭

星期二(8月9日)

案号:2016年晋01民终字第2140号

案由:股东损害公司债权人利益责任纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 太原市财融资产管理有限责任公司

被上诉人: 程东、秦虎滨、石建荣

开庭时间:2016年8月9日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2141号

案由:股东损害公司债权人利益责任纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 太原市财融资产管理有限责任公司

被上诉人: 秦虎滨、程东、石建荣

开庭时间:2016年8月9日上午9:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2139号

案由:股东损害公司债权人利益责任纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 太原市财融资产管理有限责任公司

被上诉人: 程东、秦虎滨、石建荣

开庭时间:2016年8月9日上午10:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2057号

案由:合伙协议纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 张艳阳、李?

被上诉人: 吕晓敏

开庭时间:2016年8月9日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2111号

案由:离婚纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 张继成

被上诉人: 赵丽云

开庭时间:2016年8月9日下午16:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第534号

案由:知识产权与竞争纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 中粮集团有限公司

被告: 太原市尖草坪区鸿泰达酒饮商行

开庭时间:2016年8月9日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第602号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 山西全安新技术开发有限公司

被告: 张秋存

开庭时间:2016年8月9日上午10:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第425号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 太原市宁化府益源庆醋业有限公司

被告: 太原市晋源区国中烟酒店

开庭时间:2016年8月9日上午9:00

开庭地点:第10法庭

案号:2016年晋01民初字第428号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 太原市宁化府益源庆醋业有限公司

被告: 太原市小店区同兴和商行

开庭时间:2016年8月9日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1925号

案由:财产损害赔偿纠纷

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 国网山西省电力公司娄烦县供电公司

被上诉人: 孙建奎

开庭时间:2016年8月9日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1926号

案由:合同纠纷

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 尹代科、吕四贵

被上诉人: 强俊奎、曹亮奎

开庭时间:2016年8月9日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1865号

案由:劳动争议、人事争议

审判员:王浩

书记员:乔潞潞

上诉人: 山西德和实业有限公司

被上诉人: 韩鹏

开庭时间:2016年8月9日上午8:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1901号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:王浩

书记员:乔潞潞

上诉人: 太原市城乡管理行政执法局迎泽区分局

被上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司太原市南城支公司、刘永亮、鹿建民

开庭时间:2016年8月9日上午10:10

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2329号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 太原鑫晋阳湖房地产开发有限公司

被上诉人: 四川川北数码港建设股份有限公司太原分公司

开庭时间:2016年8月9日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第522号

案由:借款合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

原告: 山西东辉煤焦化集团有限公司

被告: 福建省仙游县聚仙堂艺术家俱有限公司、北京聚仙堂文化艺术中心、林友华

开庭时间:2016年8月9日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2016年8月9日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期三(8月10日)

案号:2016年晋01行初字第94号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

原告: 王玉萍

被告: 山西省人力资源和社会保障厅

第三人:国网山西省电力公司、国网山西省电力公司阳泉供电公司

开庭时间:2016年8月10日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第130号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

上诉人: 韩秀云

原审被告: 太原市人力资源和社会保障局

原审第三人:太原钢城企业公司金属加工分公司

开庭时间:2016年8月10日上午11:01

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民初字第365号

案由:合同纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

原告: 山西金通投资有限公司

被告: 神驰县益源供热有限责任公司

开庭时间:2016年8月10日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2086号

案由:劳动争议

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 太原市华重减速机有限公司

被上诉人: 甄富中

开庭时间:2016年8月10日下午14:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2097号

案由:教育机构责任纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 贾思棋

被上诉人: 韩子墨、泰康人寿保险股份有限公司山西分公司

开庭时间:2016年8月10日下午15:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1977号

案由:返还原物纠纷

审判员:李晨

书记员:乔潞潞

上诉人: Dongsheng Wang

被上诉人: 王喜庆、太原市晋源区晋祠镇花塔村村民委员会

开庭时间:2016年8月10日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1952号

案由:劳动争议

审判员:李晨

书记员:乔潞潞

上诉人: 北京东研21世纪环境科技有限公司山西分公司、北京东研21世纪环境科技有限公司

被上诉人: 白玉仁

开庭时间:2016年8月10日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2015年并商终字第148号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 山西太师冶金实业集团有限公司

被上诉人: 太原新天业银邦小额贷款有限公司、太原市北方冶金实业有限公司

开庭时间:2016年8月10日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第424号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 太原市宁化府益源庆醋业有限公司

被告: 太原市万柏林区顺超烟酒便利店

开庭时间:2016年8月10日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第452号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 太原市宁化府益源庆醋业有限公司

被告: 太原市小店区兆裕恒商行

开庭时间:2016年8月10日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1927号

案由:劳动争议、人事争议

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 太原肯德基有限公司

被上诉人: 李霞

开庭时间:2016年8月10日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1935号

案由:返还原物纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 郭玉柱

被上诉人: 山西省机械电子工业行业管理办公室后勤服务中心

开庭时间:2016年8月10日上午10:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第524号

案由:劳动争议、人事争议

审判员:李学贵

书记员:刘静

原告: 太原市工商培训中心有限公司

被告: 孙斌

开庭时间:2016年8月10日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1929号

案由:民间委托理财合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 太原潞佰通贸易有限公司

被上诉人: 郭金枝、海通期货有限公司

开庭时间:2016年8月10日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1940号

案由:侵权责任纠纷

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 秦俊伟

被上诉人: 太原市迎泽区鸿海体育用品店

开庭时间:2016年8月10日上午9:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1907号

案由:不当得利纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 冯云、董世宏

被上诉人: 刘傅、刘世红

开庭时间:2016年8月10日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期四(8月11日)

案号:2016年晋01行初字第2号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

原告: 杨期能

被告: 中国证券监督管理委员会山西监管局、中国证券监督管理委员会

开庭时间:2016年8月11日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第145号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

上诉人: 王禄

原审被告人: 太原市公安局小店分局

开庭时间:2016年8月11日上午11:01

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民初字第461号

案由:借款合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

原告: 晋商银行股份有限公司太原府西街支行

被告: 华通路桥集团有限公司、山西南娄集团股份有限公司、山西平定古州煤业有限公司

开庭时间:2016年8月11日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民再字第37号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:李峻

书记员:闫彬

再审申请人:鸿金宝业主管理委员会

原审原告: 许高峰

原审被告: 秦小帅、许新立、杨红波、张大波、山西天兰天商城管理有限公司

开庭时间:2016年8月11日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第496号

案由:商标权权属、侵权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 中粮集团有限公司

被告: 太原市杏花岭区亿兴商店

开庭时间:2016年8月11日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第497号

案由:商标权权属、侵权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 中粮集团有限公司

被告: 太原市杏花岭区怡禾轩烟酒商店

开庭时间:2016年8月11日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第505号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 中粮集团有限公司

被告: 太原市迎泽区烁彤烟酒商店

开庭时间:2016年8月11日上午11:01

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1981号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:陈晋婷

上诉人: 山西省审计干部培训中心

被上诉人: 朱玉喜

开庭时间:2016年8月11日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1871号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 张殿珩

被上诉人: 姚远、中国人寿财产保险股份有限公司太原市高新技术开发区支公司

开庭时间:2016年8月11日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2016年8月11日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1953号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 武喜成、武振宗

被上诉人: 太原市经济技术开发区城西社区居民委员会、太原经济技术开发区城中村改造办公室

开庭时间:2016年8月11日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1964号

案由:借款合同纠纷

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 太原华龙泰集团实业有限公司

被上诉人: 山西天翊农林科技有限公司、杨春生

开庭时间:2016年8月11日上午9:30

开庭地点:第14号法庭

星期五(8月12日)

案号:2012年并民初字第447号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

原告: 山西通信服务公司

被告: 国基建设集团有限公司

开庭时间:2016年8月12日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2161号

案由:合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 孙伯河

被上诉人: 王二青

开庭时间:2016年8月12日上午8:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2137号

案由:继承纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 史新芳、史福永、史建民

被上诉人: 史新民、史新华

开庭时间:2016年8月12日上午10:20

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第478号

案由:知识产权与竞争纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 北京三面向版权代理有限公司

被告: 太原任奥网络科技有限公司

开庭时间:2016年8月12日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第482号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 北京三面向版权代理有限公司

被告: 太原任奥网络科技有限公司

开庭时间:2016年8月12日上午9:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第484号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 北京三面向版权代理有限公司

被告: 太原任奥网络科技有限公司

开庭时间:2016年8月12日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2015年晋01民初字第711号

案由:执行异议之诉

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

原告: 山西丰沃投资有限公司

被告: 刘跃智、山西国都世纪龙房地产开发有限公司

开庭时间:2016年8月12日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第349号

案由:借款合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

原告: 太原市城区农村信用合作联社大马分社

被告: 山西大东商贸有限公司、山西能泰贸易有限公司

开庭时间:2016年8月12日上午10:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1838号

案由:离婚纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 王秀芬

被上诉人: 王晓敏

开庭时间:2016年8月12日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民再字第39号

案由:抚养纠纷

审判员:张榕麟

书记员:闫彬

再审申请人: 彭秀芬

原审原告: 周恒

开庭时间:2016年8月12日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2093号

案由:买卖合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 山西艾森重矿设备有限公司

被上诉人: 太原矿山机器集团有限公司

开庭时间:2016年8月12日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2159号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司晋中市分公司

被上诉人: 王成寿、秦振风

开庭时间:2016年8月12日上午10:00

开庭地点:第14号法庭

刑事开庭公告

(2016年8月8日—2016年8月12日)

星期一(8月8日)

案号:2016年晋01刑初字47号

案由:合同诈骗罪

审判员:任华

书记员:赵倩倩

被告:李卫星、山西煜卫房地产有限公司

开庭时间:2016年8月8日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

星期二(8月9日)

案号:2016年晋01刑初字47

案由:合同诈骗罪

审判员:任华

书记员:赵倩倩

被告:山西煜卫房地产有限公司、李卫星

开庭时间:2016年8月9上午9:00

开庭地点:第1法庭

案号:2016年晋01刑初字4号

案由:诈骗罪

审判员:刑如灏

书记员:郭丽婷

被告:张治国、李凌浩

开庭时间:2016年8月9日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑终字446

案由:强迫卖淫罪

审判员:胡伯韬

书记员:栗莎

被告:王玉洁、闫耀、高建春

开庭时间:2016年8月9上午9:00

开庭地点:第3法庭

星期三(8月10日)

案号:2016年晋01刑初字47号

案由:合同诈骗罪

审判员:华华

书记员:赵倩倩

被告:山西煜卫房地产有限公司、李卫星

开庭时间:2016年8月10日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑初字51号

案由:诈骗罪

审判员:李哲

书记员:郭丽婷

被告:姜研同

开庭时间:2016年8月10日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑终字283号

案由:聚众扰乱社会秩序罪

审判员:胡伯韬

书记员:栗莎

被告:牛利萍

开庭时间:2016年8月10日上午8:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01刑终字462号

案由:过失致人死亡罪

审判员:胡伯韬

书记员:栗莎

被告:丁双珍、张舜超、张树海

开庭时间:2016年8月10日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01刑终字350号

案由:重婚罪

审判员:胡伯韬

书记员:栗莎

被告:尹冬阳、陈辉

开庭时间:2016年8月5日上午11:01

开庭地点:第4号法庭

星期四(8月11日)

案号:2016年晋01刑初字47号

案由:合同诈骗罪

审判员:任华

书记员:赵倩倩

被告:山西煜卫房地产有限公司、李卫星

开庭时间:2016年8月11日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑初字5号

案由:集资诈骗罪

审判员:李哲

书记员:郭丽婷

被告:陈志平、李春晓、孙凯、刘晓东、徐燕、姚瀚江、姬静文、白雪子、景聪聪

开庭时间:2016年8月5日上午11:01

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑初字16号

案由:诈骗罪

审判员:原俊婧

书记员:郭丽婷

被告:孙挺

开庭时间:2016年8月11日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑终字350号

案由:重婚罪

审判员:胡伯韬

书记员:栗莎

被告:尹冬阳、陈辉

开庭时间:2016年8月11日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

星期五(8月12日)

案号:2016年晋01刑初字49号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

审判员:杨天山

书记员:栗莎

被告:魏波、潘奎

开庭时间:2016年8月12日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑终字497号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

审判员:张永明

书记员:王靓

被告:张明辉

开庭时间:2016年8月12日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

公告制作人:曹慧斌
责任编辑:太原中院