此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2016年8月1日—2016年8月5日)
分享到:
  发布时间:2016-08-01 09:38:34 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2016年8月1日—2016年8月5日)

星期一(8月1日)

案号:2016年晋01行初字第37号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

原告: 王增元

被告: 太原市小店区人民政府

开庭时间:2016年8月1日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第106号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

上诉人: 张秋梅

被上诉人: 太原市公安局万柏林分局

开庭时间:2016年8月1日上午10:01

开庭地点:第3号法庭

案号:2014年并民初字第253号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

原告: 山西熙然贸易有限公司

被告: 中城建第九工程局有限公司、中城建第九工程局有限公司山西分公司、山西成城房地产开发有限公司、山西成城房地产开发有限公司寿阳分公司

开庭时间:2016年8月1日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1280号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 山西古交农村商业银行股份有限公司

被上诉人: 温爱莲、张永明、古交市鑫源通盛商贸有限公司、古交市丰跃商贸有限公司

开庭时间:2016年8月1日上午10:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1376号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 吕梁市中小企业融资担保有限公司

被上诉人: 上海浦东发展银行股份有限公司太原分行、山西惠农淀粉有限责任公司、郭治山、焦俊屏

开庭时间:2016年8月1日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2085号

案由:劳动争议

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 谭海平

被上诉人: 浙江元力建设有限公司山西分公司

开庭时间:2016年8月1日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2107号

案由:离婚纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 李彦娟

被上诉人: 张勃

开庭时间:2016年8月1日下午16:01

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1977号

案由:返还原物纠纷

审判员:李晨

书记员:乔潞潞

上诉人: Dongsheng Wang

被上诉人: 王喜庆、太原市晋源区晋祠镇花塔村村民委员会

开庭时间:2016年8月1日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1947号

案由:民间委托理财合同纠纷

审判员:李晨

书记员:乔潞潞

上诉人: 续玉梅

被上诉人: 郭金枝、海通期货有限公司

开庭时间:2016年8月1日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1738号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 宋吉锁

被上诉人: 杜二赖

开庭时间:2016年8月1日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1739号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 宋吉锁

被上诉人: 杜二赖

开庭时间:2016年8月1日下午16:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1872号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚群

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司太原市杏花岭支公司

被上诉人: 赵益民、山西宝利出租汽车有限公司

开庭时间:2016年8月1日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1890号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

上诉人: 王薇

被上诉人: 太原市万柏林区康源美容院

开庭时间:2016年8月1日上午9:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第75号

案由:借款合同纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

原告: 华夏银行股份有限公司太原分行

被告: 山西武圣新材料有限公司、孝义市盛大煤焦有限公司、平陆县中盛铝矾土开发有限公司、李兵

开庭时间:2016年8月1日上午8:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1183号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 山西广江建筑装饰工程有限公司

被上诉人: 袁江、沈秋丽、中信银行股份有限公司太原分行、太原市墙体材料革新与建筑节能行业协会、山西嘉海建筑装饰工程有限公司

开庭时间:2016年8月1日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1863号

案由:劳务合同纠纷

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 汪鲁朝

被上诉人: 山西茂川建筑安装劳务有限公司

开庭时间:2016年8月1日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1902号

案由:医疗损害责任纠纷

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 平遥县红十字博爱医院

被上诉人: 山西省肿瘤医院、胡金桃

开庭时间:2016年8月1日上午9:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2103号

案由:租赁合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 刘锦红

被上诉人: 山西君鑫旺汽车租赁有限公司

开庭时间:2016年8月1日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2084号

案由:提供劳务者受害责任纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 太原市小店区蔻蔻涮锅店

被上诉人: 梁艳艳

开庭时间:2016年8月1日上午10:01

开庭地点:第14号法庭

星期二(8月2日)

案号:2016年晋01行终字第127号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

上诉人: 董春立

被上诉人: 太原市人力资源和社会保障局、太原市企业养老保险管理服务中心

开庭时间:2016年8月2日下午14:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民终字第2030号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 史喜林

被上诉人: 赵占茹

开庭时间:2016年8月2日下午14:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1998号

案由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 代玉燕

被上诉人: 太原市万柏林区住房和城乡建设管理局、太原市万柏林区万柏林街道办事处

开庭时间:2016年8月2日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第580号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 周丕海

被告: 太原任奥网络科技有限公司

开庭时间:2016年8月2日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第575号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 周丕海

被告: 山西世纪博奥影视文化有限公司

开庭时间:2016年8月2日上午9:31

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第570号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 周丕海

被告: 太原衣尔丹服饰有限公司

开庭时间:2016年8月2日上午10:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2061号

案由:合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 太原锅炉集团有限公司

被上诉人: 青岛双星铸造机械有限公司

开庭时间:2016年8月2日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2156号

案由:租赁合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 周建林

被上诉人: 太原永乐苑物业管理有限公司

开庭时间:2016年8月2日下午16:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年8月2日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1930号

案由:抚养费纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 闫成金

被上诉人: 闫泳琪、闫泳帆

开庭时间:2016年8月2日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1974号

案由:保险纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 中煤财产保险股份有限公司清徐支公司

被上诉人: 段嘉瑞

开庭时间:2016年8月2日上午9:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2011年并民初字第169号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:张建明

书记员:王慧玲

原告: 山西万泉房地产开发有限公司

被告: 河南天河建设工程有限公司

开庭时间:2016年8月2日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第523号

案由:借款合同纠纷

审判员:王浩

书记员:乔潞潞

原告: 中信银行股份有限公司太原分行

被告: 卢旭明、马美晓、山西晋阳房地产开发有限公司

开庭时间:2016年8月2日上午8:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年8月2日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2174号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司晋中市分公司

被上诉人: 左志牛、白红卫、武秋叶

开庭时间:2016年8月2日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1909号

案由:劳动争议

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 于涌兰

被上诉人: 太原钢铁(集团)公司、山西太钢房地产开发有限公司

开庭时间:2016年8月2日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1916号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 冯张利

被上诉人: 尚秀琴

开庭时间:2016年8月2日上午10:00

开庭地点:第14号法庭

星期三(8月3日)

案号:2016年晋01行初字第113号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

原告: 王凯阳

被告: 山西煤炭工业社会保险事业局

第三人:山西潞安环保能源开发股份有限公司常村煤矿

开庭时间:2016年8月3日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第132号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

上诉人: 李海潮

被上诉人: 太原市国土资源局

开庭时间:2016年8月3日上午11:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第102号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张翠萍

书记员:潘汀

原告: 山西省进出口总公司劳动服务公司古交河下联营焦化厂

被告: 杨明亮、古交市人民政府

开庭时间:2016年8月3日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民初字第601号

案由:借款合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

原告: 李妍

被告: 王双君、山西国联管业集团有限公司

开庭时间:2016年8月3日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2023号

案由:承揽合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 太原市第二热力有限责任公司

被上诉人: 山西大丰汽车维修服务有限公司

开庭时间:2016年8月3日下午14:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2054号

案由:民间借贷纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 张翠生

被上诉人: 石四货

开庭时间:2016年8月3日下午17:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第618号

案由:专利权权属、侵权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 李俊江、运城市盐湖区近乐食品专业合作社

被告: 运城市海源食品有限公司

开庭时间:2016年8月3日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第616号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 中国音像著作权集体管理协会

被告: 太原市晋源区长风乐度文化娱乐馆、山西星天地餐饮娱乐文化有限公司

开庭时间:2016年8月3日上午10:01

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2089号

案由:借款合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 夏靖

被上诉人: 周晋忠

开庭时间:2016年8月3日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2091号

案由:借款合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 夏靖

被上诉人: 刘博

开庭时间:2016年8月3日下午16:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2090号

案由:借款合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 夏靖

被上诉人: 原崇斌

开庭时间:2016年8月3日下午17:10

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2087号

案由:租赁合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 张全通

被上诉人: 山西沃源建筑设备有限公司

开庭时间:2016年8月3日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2109号

案由:劳动争议

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 王永德

被上诉人: 太原钢铁(集团)有限公司

开庭时间:2016年8月3日上午9:50

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2138号

案由:离婚纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 王利娜

被上诉人: 景全堂

开庭时间:2016年8月3日上午10:10

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1944号

案由:劳动争议

审判员:王浩

书记员:乔潞潞

上诉人: 《新课程》杂志社有限责任公司

被上诉人: 刘月娥

开庭时间:2016年8月3日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1884号

案由:侵权责任纠纷

审判员:王浩

书记员:乔潞潞

上诉人: 闫萍(原审原告)、高成伟(原审被告)、侯光贵(原审被告)

开庭时间:2016年8月3日上午10:10

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民辖字第229号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:郭雄心

书记员:郜茜

上诉人: 太原市晋源房地产开发有限公司

被上诉人: 高燕东

开庭时间:2016年8月3日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第527号

案由:合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

原告: 华夏银行股份有限公司太原分行

被告: 山西三佳化工新材料有限公司、山西路鑫能源集团有限公司、四子王旗佳辉硅业有限公司、曹玉莲、郭秋梅、闫慧辉、闫慧光、闫香梅、闫春梅、闫冬梅、郭利炜、郭春燕

开庭时间:2016年8月3日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年8月3日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1996号

案由:劳动争议

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 陈红梅

被上诉人: 太原市晋西石油钻具厂

开庭时间:2016年8月3日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1997号

案由:劳动争议

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 王英斌

被上诉人: 太原市晋西石油钻具厂

开庭时间:2016年8月3日下午16:01

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1017号

案由:劳务合同纠纷

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 何承杰

被上诉人: 赵志刚、山西省工业设备安装有限公司第七分公司

开庭时间:2016年8月3日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

星期四(8月4日)

案号:2016年晋01行初字第106号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

原告: 郭峰峰

被告: 山西省工商行政管理局

开庭时间:2016年8月4日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第135号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

上诉人: 李玉生

被上诉人: 太原市公共租赁住房保障中心

开庭时间:2016年8月4日上午11:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01行初字第108号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张瑞雪

书记员:潘汀

原告: 何晓强

被告: 山西省工商行政管理局

开庭时间:2016年8月4日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01行初字第116号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张瑞雪

书记员:潘汀

原告: 公兴利

被告: 山西省人民政府国有资产监督管理委员会

开庭时间:2016年8月4日上午10:01

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第2057号

案由:合伙协议纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 张艳阳、李?

被上诉人: 吕晓敏

开庭时间:2016年8月4日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2111号

案由:离婚纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 张继成

被上诉人: 赵丽云

开庭时间:2016年8月4日上午11:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第617号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 中国音像著作权集体管理协会

被告: 太原市尖草坪区好乐迪娱乐中心

开庭时间:2016年8月4日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第614号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 中国音像著作权集体管理协会

被告: 太原市万柏林区魔音风尚歌舞厅

开庭时间:2016年8月4日上午10:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2100号

案由:婚约财产纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 聂仁建

被上诉人: 刘洋

开庭时间:2016年8月4日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2166号

案由:被继承人债务清偿纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 吴果霞

被上诉人: 谢宏、冯紫萱

开庭时间:2016年8月4日下午16:01

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2150号

案由:民间借贷纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 程小敬

被上诉人: 李慧莲

开庭时间:2016年8月4日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2078号

案由:借款合同纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 王伴、府谷县镁业集团有限责任公司

被上诉人: 任计英

开庭时间:2016年8月4日上午11:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1955号

案由:买卖合同纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 太原智海混凝土发展有限公司

被上诉人: 忻州市忻府区旺盛砂场

开庭时间:2016年8月4日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第502号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

原告: 山西中圭能源有限公司

被告: 青海青藏铁路多元投资中心、青藏铁路公司、青海青藏铁路多元投资中心海晏煤炭加工经营分中心

开庭时间:2016年8月4日上午11:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2016年8月4日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1853号

案由:继承纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 霍彩霞、霍彩云、霍杰明

被上诉人: 霍黎明、呼秀英

开庭时间:2016年8月4日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2015年并民终字第1833号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 刘晓勇

被上诉人: 山西中景泰房地产开发有限公司

开庭时间:2016年8月4日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年8月4日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1943号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 杨喜林(原审原告)、山西晋万家报刊发行有限责任公司(原审被告)

开庭时间:2016年8月4日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1982号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 山西翔宇达房地产开发有限公司

被上诉人: 太原市迎泽区政府办公室

开庭时间:2016年8月4日上午10:00

开庭地点:第14号法庭

星期五(8月5日)

案号:2015年并民初字第93号

案由:合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

原告: 张秀英

被告: 黄富民、山西大禹实业有限公司、山西嘉园大酒店、山西海天海世界贵宾楼餐饮管理有限公司

开庭时间:2016年8月5日上午10:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第576号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 周丕海

被告: 山西荣国际旅行社(有限公司)

开庭时间:2016年8月5日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第569号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 周丕海

被告: 山西友谊国际旅行社有限公司

开庭时间:2016年8月5日上午10:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民辖字第225号

案由:名誉权纠纷

审判员:李国虎

书记员:贺子芸

上诉人: 北京百度网讯科技有限公司

被上诉人: 山西省产权交易中心股份有限公司

开庭时间:2016年8月5日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2104号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 曹来喜

被上诉人: 张志明

开庭时间:2016年8月5日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2082号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 陈辉

被上诉人: 恒大地产集团太原有限公司

开庭时间:2016年8月5日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1525号

案由:公共场所管理人责任纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 富卫锋

被上诉人: 太原市采薇庄园特色农业开发有限公司、中国人民财产保险股份有限公司山西分公司杏花岭支公司

开庭时间:2016年8月5日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2172号

案由:保险纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司清徐支公司

被上诉人: 张恩生

开庭时间:2016年8月5日上午11:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第508号

案由:劳动争议

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

申请人: 山西保利汽车销售有限公司

被申请人: 王燕芳

开庭时间:2016年8月5日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2015年并民终字第1833号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 刘晓勇

被上诉人: 山西中景泰房地产开发有限公司

开庭时间:2016年8月5日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1931号

案由:劳动争议

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 郭根宽(原审原告)、山西云福物业管理有限公司(原审被告)

开庭时间:2016年8月5日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1911号

案由:离婚纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 叶芳青

被上诉人: 逯志斌

开庭时间:2016年8月5日上午10:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第346号

案由:借款合同纠纷

审判员:曹轶群

书记员:路亚君

原告: 太原市城区农村信用合作联社经济技术开发区分社

被告: 太原市建鑫盛物贸有限公司、太原晋鑫房地产开发有限公司

开庭时间:2016年8月5日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

刑事开庭公告

(2016年8月1日—2016年8月5日)

星期一(8月1日)



星期二(8月2日)

案号:2016年晋01刑终字104号

案由:盗窃罪

审判员:黄正杰

书记员:郭丽婷

被告:赵星、余海龙

开庭时间:2016年8月2日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑终字312号

案由:伪造、变造、买卖国家机关公文、证件、印章罪

审判员:吕斌

书记员:白晋奇

被告:杨清勇、薛小波、朱舒豪、李磊

开庭时间:2016年8月2日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01刑抗字1号

案由:故意伤害罪

审判员:王薇

书记员:段婷婷

被告:孙秀清、李智新、卢敏平、刘志杰

开庭时间:2016年8月2日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

星期三(8月3日)

案号:2016年晋01刑终字434号

案由:非法转让、倒卖土地使用权罪

审判员:任华

书记员:赵倩倩

被告:王铁龙、张卫平、王玉龙、乔新生、太原市万柏林区长风西街街道南上庄社区居民委员会

开庭时间:2016年8月3日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑终字378号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

审判员:杨天山

书记员:栗莎

被告:高永军

开庭时间:2016年8月3日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期四(8月4日)

案号:2016年晋01刑终字350号

案由:重婚罪

审判员:胡伯韬

书记员:栗莎

被告:尹冬阳、陈辉

开庭时间:2016年8月4日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期五(8月5日)

案号:2016年晋01刑初字5号

案由:集资诈骗罪

审判员:李哲

书记员:郭丽婷

被告:陈志平、李春晓、孙凯、刘晓东、徐燕、姚瀚江、姬静文、白雪子、景聪聪

开庭时间:2016年8月5日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑终字446号

案由:强迫卖淫罪

审判员:胡伯韬

书记员:栗莎

被告:王玉洁、闫耀、高建春

开庭时间:2016年8月5日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑初字33号

案由:故意伤害罪

审判员:杨力

书记员:王靓

被告:张杉

开庭时间:2016年8月5日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

公告制作人:曹慧斌
责任编辑:太原中院