此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2016年7月25日—2016年7月29日)
分享到:
  发布时间:2016-07-25 09:04:56 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2016年7月25日—2016年7月29日)

星期一(7月25日)

案号:2016年晋01民终字第1653号

案由:借款合同纠纷

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

上诉人: 史新玉

被上诉人: 谷立英、许祥权、晋商银行股份有限公司太原龙城支行、山西国钺路桥建设开发有限公司

开庭时间:2016年7月25日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第1367号

案由:财产损害赔偿纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司太原市并州南路支公司

被上诉人: 魏晓英、刘秋燕、高便娃、魏华、魏晓虎、石金柱、魏斌、山西和远通贸易有限公司

开庭时间:2016年7月25日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2002号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 赵淑萍

被上诉人: 张志平

开庭时间:2016年7月25日下午11:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2076号

案由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 王六儿、牛凤仙

被上诉人: 原庆芳、王英俊、山西晋能千禧置业有限公司、太原经济技术开发区城西社区居民委员会

开庭时间:2016年7月25日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2092号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 刘建岭

被上诉人: 芦旺、娄腾飞

开庭时间:2016年7月25日下午16:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第374号

案由:商标权权属、侵权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 陕西阿瓦山寨品牌投资有限公司

被告: 太原市迎泽区湘一香饭店

开庭时间:2016年7月25日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1920号

案由:买卖合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 江西环月商贸有限公司

被上诉人: 古交市云峰洗煤有限公司、王文林

开庭时间:2016年7月25日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1951号

案由:劳动争议

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 位得良

被上诉人: 山西恒源通钢结构彩板有限公司

开庭时间:2016年7月25日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1979号

案由:排除妨害纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 崔德闻

被上诉人: 崔秋生

开庭时间:2016年7月25日下午16:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第381号

案由:劳动争议

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 刘建秀

被告: 太原液压机械厂

开庭时间:2016年7月25日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第380号

案由:劳动争议

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 杨贵英

被告: 太原液压机械厂

开庭时间:2016年7月25日上午9:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第379号

案由:劳动争议

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 张国平

被告: 太原液压机械厂

开庭时间:2016年7月25日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第378号

案由:劳动争议

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 高海军

被告: 太原液压机械厂

开庭时间:2016年7月25日上午10:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第377号

案由:劳动争议

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 雷刚

被告: 太原液压机械厂

开庭时间:2016年7月25日上午11:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1112号

案由:信用卡纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 招商银行公司有限公司信用卡中心

被上诉人: 王世伟

开庭时间:2016年7月25日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第191号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

原告: 上海浦东发展银行股份有限公司太原分行

被告: 山西陆合煤化集团有限公司、上海云峰(集团)有限公司

开庭时间:2016年7月25日上午11:10

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第190号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

原告: 上海浦东发展银行股份有限公司太原分行

被告: 山西陆合煤化集团有限公司、上海云峰(集团)有限公司

开庭时间:2016年7月25日上午11:10

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1684号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 山西海达消防工程有限公司

被上诉人: 周旭升

开庭时间:2016年7月25日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1963号

案由:买卖合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:陈晋婷

上诉人: 李进云

被上诉人: 太原王府井百货有限责任公司、太原丰禹贸易有限公司

开庭时间:2016年7月25日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2015号

案由:合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 梁淑英

被上诉人: 西山煤电集团有限责任公司职工总医院

开庭时间:2016年7月25日下午16:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2015年并民再终字第8号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:李峻

书记员:闫彬

再审申请人: 山西万润水电能源有限公司

再审被申请人: 李文生

开庭时间:2016年7月25日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2205号

案由:离婚纠纷

审判员:曹轶群

书记员:王唯

上诉人: 李?

被上诉人: 霍海琴

开庭时间:2016年7月25日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第462号

案由:借款合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

原告: 中国光大银行股份有限公司太原分行

被告: 山西明迈特实业贸易有限公司、山西明源能源集团有限公司、山西大晋国际(集团)股份有限公司、郝钢、邓晓媛

开庭时间:2016年7月25日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年7月25日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期二(7月26日)

案号:2016年晋01民初字第513号

案由:商标权权属、侵权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 中粮集团有限公司

被告: 太原市杏花岭区富地烟酒店

开庭时间:2016年7月26日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2144号

案由:民间借贷纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 杨绍喜

被上诉人: 贾琦、齐贺琴

开庭时间:2016年7月26日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2165号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 太原富力城房地产开发有限公司

被上诉人: 朱晋生、太原市优房网络科技有限公司

开庭时间:2016年7月26日下午16:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2164号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 太原富力城房地产开发有限公司

被上诉人: 阎立明、郭勇、太原市优房网络科技有限公司

开庭时间:2016年7月26日下午16:26

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第499号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 中粮集团有限公司

被告: 太原市杏花岭区张和平商店

开庭时间:2016年7月26日下午14:55

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第498号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:孙云英

书记员:王瑛

原告: 中粮集团有限公司

被告: 太原市迎泽区惠丰烟酒副食商店

开庭时间:2016年7月26日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第500号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 中粮集团有限公司

被告: 太原市杏花岭区鑫开元商店

开庭时间:2016年7月26日下午15:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民监字第7号

案由:借款合同纠纷

审判员:罗忻昕

书记员:李森浩

原告: 华夏银行股份有限公司太原分行

被告: 山西百强大业贸易有限公司、山西合力信息产业有限公司、太原科星办公设备有限公司、山西科星电脑有限公司、张红英、杜树国、杜卫东

开庭时间:2016年7月26日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民特字第43号

案由:申请撤销仲裁裁决

审判员:张云逸

书记员:郜茜

申请人: 陈昌兵

被申请人: 张耀忠、山西安畅建筑工程有限公司

开庭时间:2016年7月26日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1969号

案由:合同纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 陈明琰、赖然、赖健英

被上诉人: 陈萍

开庭时间:2016年7月26日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1971号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 王志坚

被上诉人: 药秀桃

开庭时间:2016年7月26日上午10:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1859号

案由:借款合同纠纷

审判员:李晨

书记员:乔潞潞

上诉人: 夏靖

被上诉人: 李计存

开庭时间:2016年7月26日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1860号

案由:借款合同纠纷

审判员:李晨

书记员:乔潞潞

上诉人: 夏靖

被上诉人: 殷刚

开庭时间:2016年7月26日上午10:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年7月26日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年7月26日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年7月26日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1363号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:王唯

上诉人: 张建荣、宋赋宝

被上诉人: 成宇江、赵和平、常广峰、王录军、穆佳、晋城市神通经贸有限公司襄阳分公司、晋城市神通经贸有限公司汽运分公司、中国人寿财产保险股份有限公司晋城市城区支公司、林州市万通物流运业有限公司、中国人民财产保险股份有限公司安阳市分公司、中国平安财产保险股份有限公司北京分公司

开庭时间:2016年7月26日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1364号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:王唯

上诉人: 成秋梅、冯玉

被上诉人: 中国人寿财产保险股份有限公司晋城市城区支公司、晋城市神通经贸有限公司汽运分公司、晋城市神通经贸有限公司襄阳分公司、成宇江、赵和平、穆佳

开庭时间:2016年7月26日上午9:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1362号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:王唯

上诉人: 连瑞红、连国斌

被上诉人: 王录军、穆佳、常广峰、赵和平、成宇江、晋城市神通经贸有限公司襄阳分公司、晋城市神通经贸有限公司汽运分公司、中国人寿财产保险股份有限公司晋城市晋城区支公司、林州市万通物流运业有限公司、中国人民财产保险股份有限公司安阳市分公司

开庭时间:2016年7月26日上午10:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1946号

案由:买卖合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 艾热提•阿塔伍拉

被上诉人: 李慧燕

开庭时间:2016年7月26日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2143号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 山西时尚攻略商贸有限公司

被上诉人: 郝晓原、史亚军、安美琴、史保明、史亚宁、晋商银行股份有限公司太原并东支行

开庭时间:2016年7月26日下午17:01

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2142号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 山西时尚攻略商贸有限公司

被上诉人: 王东明、侯佳、陈瑶、史亚宁、晋商银行股份有限公司太原并东支行

开庭时间:2016年7月26日下午17:55

开庭地点:第14号法庭

星期三(7月27日)

案号:2016年晋01行终字第128号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:刘栋

书记员:潘汀

上诉人: 段永珍

被上诉人: 娄烦县公安局

开庭时间:2016年7月27日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民初字第474号

案由:股权转让纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

原告: 山西漳泽电力燃料有限公司

被告: 山西华美奥能源集团有限公司

开庭时间:2016年7月27日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2162号

案由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 李根来

被上诉人: 太原市大复盛地产开发有限公司

开庭时间:2016年7月27日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民监字第8号

案由:股权转让纠纷

审判员:罗忻昕

书记员:李森浩

原告: 山西丰沃投资有限公司

被告: 山西国都世纪龙房地产开发有限公司

开庭时间:2016年7月27日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第387号

案由:买卖合同纠纷

审判员:孙云英

书记员:王瑛

原告: 山西天工电力发展有限公司

被告: 中国地质矿业总公司

开庭时间:2016年7月27日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第370号

案由:知识产权与竞争纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 交城县夏鹏动画设计工作室

被告: 合一信息技术(北京)有限公司

开庭时间:2016年7月27日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年7月27日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1844号

案由:民间借贷纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 孙志刚、孙志强

被上诉人: 张利娜、马梅梅

开庭时间:2016年7月27日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1851号

案由:法律服务合同纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 赵晋瑜

被上诉人: 梁志宏、王杰、山西普高律师事务所

开庭时间:2016年7月27日上午9:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第533号

案由:劳动争议

审判员:张林虎

书记员:郝燕

原告: 山西腾龙盛世装饰工程有限公司

被告: 安丽玲

开庭时间:2016年7月27日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1709号

案由:民间借贷纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 屈新泽

被上诉人: 陈建立、滑晓峰

开庭时间:2016年7月27日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年7月27日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年7月27日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2096号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 太原市社会福利院(太原市儿童福利院、史宇杰

被上诉人: 高斌义、乔阿彩

开庭时间:2016年7月27日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1895号

案由:返还原物纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 张焰

被上诉人: 山西省科学器材公司

开庭时间:2016年7月27日上午10:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2010号

案由:合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 太原市小店区太航幼儿园、太原市太航科技有限公司

被上诉人: 山西东方紫光房地产开发有限公司

开庭时间:2016年7月27日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2042号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 焦明江

被上诉人: 恒大地产集团太原有限公司

开庭时间:2016年7月27日下午16:00

开庭地点:第14号法庭

星期四(7月28日)

案号:2016年晋01民终字第1444号

案由:合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 太原市恒顺华纸制品包装有限责任公司

被上诉人: 山西省印刷物资总公司、山西万众工业瓦楞纸板有限公司

开庭时间:2016年7月28日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2041号

案由:借款合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 沈阳奕荣建材机械有限公司

被上诉人: 陆兵

开庭时间:2016年7月28日上午11:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民辖终字第158号

案由:不当得利纠纷

审判员:郭雄心

书记员:寇凌

上诉人: 杨高扬

被上诉人: 山西玉璐商贸有限公司

开庭时间:2016年7月28日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2058号

案由:合同纠纷

审判员:郭雄心

书记员:郜茜

上诉人: 夏晓薇

开庭时间:2016年7月28日下午15:31

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1894号

案由:医疗损害责任纠纷

审判员:李晨

书记员:乔潞潞

上诉人(原审原告): 李玉珍、李玉爱、李来宝、李玉芳、李玉娥、李来全、李玉英

上诉人(原审被告): 山西医科大学第二医院

开庭时间:2016年7月28日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1813号

案由:借款合同纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 刘俊、王建荣

被上诉人: 山西中浦工程机械有限公司

开庭时间:2016年7月28日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1952号

案由:劳动争议

审判员:李晨

书记员:乔潞潞

上诉人: 北京东研21世纪环境科技有限公司山西分公司、北京东研21世纪环境科技有限公司

被上诉人: 白玉仁

开庭时间:2016年7月28日下午16:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2015年并民终字第858号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 张峰、贾云飞

被上诉人: 刘建华、刘四妮

开庭时间:2016年7月28日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1798号

案由:返还原物纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 福田雷沃国际重工股份有限公司

被上诉人: 魏建平、山西银海工程机械销售有限公司

开庭时间:2016年7月28日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1888号

案由:离婚纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 郭宝琴

被上诉人: 高晓伟

开庭时间:2016年7月28日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1906号

案由:侵权责任纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 太原市尖草坪区富德恒厨具经销部

被上诉人: 葛盼霞

开庭时间:2016年7月28日上午9:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年7月28日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第2036号

案由:劳动争议

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 李彩欣

被上诉人: 山西二建集团有限公司

开庭时间:2016年7月28日上午11:01

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年7月28日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年7月28日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2167号

案由:信用卡纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 招商银行股份有限公司信用卡中心

被上诉人: 付文平

开庭时间:2016年7月28日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2083号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 陈茂湘

被上诉人: 赵荣、魏双贵

开庭时间:2016年7月28日下午16:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第473号

案由:借款合同纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

原告: 招商银行股份有限公司太原分行

被告: 山西普大煤业集团有限公司、山西马军峪煤焦有限公司、赵明、张卫、薛宁、李瑞芬、肖上策

开庭时间:2016年7月28日上午8:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2028号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 天安财产保险股份有限公司太原中心支公司

被上诉人: 王培学、王永林

开庭时间:2016年7月28日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期五(7月29日)

案号:2015年并民初字第866号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

原告: 上海浦东发展银行股份有限公司太原分行

被告: 山西鑫升焦化集团有限公司、山西武圣新材料有限公司、山西黑马炭黑有限公司、山西腾升钢帘线有限公司、张高升、刘凤娥、张胡江、柴瑞清

开庭时间:2016年7月29日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第386号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

原告: 晋商银行股份有限公司太原迎泽东大街支行

被告: 曹玉莲、郭秋梅、闫慧光、闫慧辉、闫香梅、闫春梅、王美、闫冬梅、郭利炜、郭春燕、介休市顺捷运输有限公司、山西三佳新能源科技集团有限公司

开庭时间:2016年7月29日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2015年并民初字第493号

案由:专利权权属、侵权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 北京盈德清大科技有限责任公司

被告: 山西阳煤丰喜肥业有限责任公司、山西阳煤丰喜泉稷能源有限公司、山西阳煤化工机械有限公司、新煤化工设计院(上海)有限公司

开庭时间:2016年7月29日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2015年并民初字第653号

案由:专利合同纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 北京盈德清大科技有限责任公司

被告: 阳泉煤业集团平定化工有限责任公司

开庭时间:2016年7月29日上午10:01

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2018号

案由:农村土地承包合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 吴它生

被上诉人: 王福贵、太原市晋源区晋祠镇东庄营村村民委员会

开庭时间:2016年7月29日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1807号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 山西大川建设有限公司、彭东

被上诉人: 中化二建集团山西建筑工程有限公司

开庭时间:2016年7月29日上午11:01

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1718号

案由:买卖合同纠纷

审判员:李学贵

书记员:李静

上诉人: 上海申地自动化科技有限公司

被上诉人: 太原长力恒信科技有限公司

开庭时间:2016年7月29日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年7月29日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第338号

案由:买卖合同纠纷

审判员:张俊红

书记员:王唯

原告: 山西焦炭产业投资控股有限公司

被告: 五寨县同业实业有限公司、上海同业煤化集团有限公司

开庭时间:2016年7月29日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1918号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 煤炭工业石家庄设计研究院(原审原告)、太原市东盛焦化煤气有限公司(原审被告)

开庭时间:2016年7月29日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

刑事开庭公告

(2016年7月25日—2016年7月29日)

星期一(7月25日)

案号:2016年晋01刑初字19号

案由:故意伤害罪

审判员:吕斌

书记员:白晋奇

被告:杨正胜、乔玉杰、张瑞成、明登高、王永祥

开庭时间:2016年7月25日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期二(7月26日)

案号:2016年晋01刑初字19号

案由:故意伤害罪

审判员:吕斌

书记员:白晋奇

被告:杨正胜、乔玉杰、张瑞成、明登高、王永祥

开庭时间:2016年7月26日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑终字405号

案由:故意伤害罪

审判员:胡伯韬

书记员:栗莎

被告:刘青、任冉

开庭时间:2016年7月26日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

星期三(7月27日)

案号:2016年晋01刑初字55号

案由:故意杀人罪

审判员:闵佳

书记员:白晋奇

被告:李少千

开庭时间:2016年7月27日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑终字336号

案由:敲诈勒索罪

审判员:李瑞明

书记员:李娜

被告:王宁

开庭时间:2016年7月27日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

星期四(7月28日)

案号:2016年晋01刑初字104号

案由:盗窃罪

审判员:黄正杰

书记员:郭丽婷

被告:赵星、余海龙

开庭时间:2016年7月28日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑初字57号

案由:故意杀人罪

审判员:张永明

书记员:王靓

被告:成程

开庭时间:2016年7月28日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

星期五(7月29日)

案号:2016年晋01刑初字43号

案由:合同诈骗罪

审判员:陆智维

书记员:赵倩倩

被告:朱飞、刘红林、李鹏贵

开庭时间:2016年7月29日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑终字378号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

审判员:杨天山

书记员:栗莎

被告:高永军

开庭时间:2016年7月29日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

公告制作人:曹慧斌
责任编辑:太原中院