此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2016年7月18日—2016年7月22日)
分享到:
  发布时间:2016-07-18 09:17:00 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2016年7月18日—2016年7月22日)

星期一(7月18日)

案号:2016年晋01民初字第479号

案由:知识产权与竞争纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 北京三面向版权代理有限公司

被告: 山西省中小企业局

开庭时间:2016年7月18日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第471号

案由:技术委托开发合同纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 张万学

被告: 腾翼信息技术股份有限公司

开庭时间:2016年7月18日上午10:01

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1815号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 马利军

被上诉人: 李淑娟、林华钦

开庭时间:2016年7月18日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第477号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

原告: 山西腾龙盛世装饰工程有限公司

被告: 王慧芳

开庭时间:2016年7月18日下午16:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第391号

案由:借款合同纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 太原市城区农村信用合作联社皇陵信用社

被告: 太原市祥晟通物贸有限公司、山西天泉投资集团股份有限公司

开庭时间:2016年7月18日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2035号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 中国平安财产保险股份有限公司晋中中心支公司

被上诉人: 牛鹏兴、张彩云

开庭时间:2016年7月18日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2044号

案由:买卖合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 山西中航锦恒科技有限公司

被上诉人: 上海普智电子科技有限公司

开庭时间:2016年7月18日下午16:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第470号

案由:借款合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

原告: 太原新西城购物广场有限公司

被告: 山西华祥泰房地产开发有限公司

开庭时间:2016年7月18日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1728号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:王浩

书记员:王慧玲

上诉人: 阳光保险股份有限公司山西省分公司、中国人民财产保险股份有限公司太原市分公司黄陵营销服务

被上诉人: 杜慧林、张保成

开庭时间:2016年7月18日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1769号

案由:抚养费纠纷

审判员:王浩

书记员:王慧玲

上诉人: 张雷

被上诉人: 张嘉豪

开庭时间:2016年7月18日下午16:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1448号

案由:借款合同纠纷

审判员:王浩

书记员:王慧玲

上诉人: 白拴荣

被上诉人: 吴海平、刘英

开庭时间:2016年7月18日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1614号

案由:民间借贷纠纷

审判员:王浩

书记员:王慧玲

上诉人: 山西凯豪装饰工程有限公司

被上诉人: 张耀华、郭仲娜、山西郡宇房地产开发有限公司

开庭时间:2016年7月18日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1829号

案由:合同纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 张莉娜

被上诉人: 陈晓霞、杨金萍

开庭时间:2016年7月18日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第353号

案由:买卖合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

原告: 山西创业投资有限公司

被告: 山西焦炭产业投资控股有限公司、上海同业煤化集团有限公司、陈继祥、伊静萍

开庭时间:2016年7月18日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年7月18日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1382号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 招商银行股份有限公司太原分行

被上诉人: 逯转林、马晋鹏

开庭时间:2016年7月18日上午9:30

开庭地点:第14号法庭

星期二(7月19日)

案号:2016年晋01民初字第457号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 太原市宁化府益源庆醋业有限公司

被告: 太原市杏花岭区日万达副食商店

开庭时间:2016年7月19日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第454号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 太原市宁化府益源庆醋业有限公司

被告: 太原市杏花岭区武强烟酒商店

开庭时间:2016年7月19日上午10:01

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第444号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 太原市宁化府益源庆醋业有限公司

被告: 太原市小店区晶晶再富商店

开庭时间:2016年7月19日上午10:31

开庭地点:第8号法庭

案号:2015年并民初字第809号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

原告: 中铁建设集团有限公司

被告: 山西中建置业开发有限公司

开庭时间:2016年7月19日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2016年7月19日上午8:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2029号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘补年

书记员:张秀清

上诉人: 张宝荣

被上诉人: 李建梅、李聪明

开庭时间:2016年7月19日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第334号

案由:借款合同纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

原告: 兴业银行股份有限公司太原分行

被告: 太原市通新民物资有限公司、山西鑫邦贸易有限公司、宫瑞忠、张永波、霍艳霞、王政清、马志芳、赵杰

开庭时间:2016年7月19日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1766号

案由:劳动争议

审判员:曹轶群

书记员:王唯

上诉人: 山西省畜牧遗传育种中心

被上诉人: 王建俊

开庭时间:2016年7月19日上午8:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1781号

案由:民间借贷纠纷

审判员:曹轶群

书记员:王唯

上诉人: 李军伟

被上诉人: 王建平

开庭时间:2016年7月19日上午9:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年7月19日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第336号

案由:买卖合同纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

原告: 山西焦炭产业投资控股有限公司

被告: 五寨县同业实业有限公司、上海同业煤化集团有限公、新疆国继科技有限公司

开庭时间:2016年7月19日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年7月19日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1854号

案由:劳动争议

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 拉卡拉商务服务有限公司

被上诉人: 酒一川

开庭时间:2016年7月19日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期三(7月20日)

案号:2016年晋01民初字第440号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 太原市宁化府益源庆醋业有限公司

被告: 太原市小店区九源酒业商行

开庭时间:2016年7月20日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第436号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 太原市宁化府益源庆醋业有限公司

被告: 太原市小店区炜轩烟酒商行

开庭时间:2016年7月20日上午9:31

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第431号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 太原市宁化府益源庆醋业有限公司

被告: 太原市万柏林区郝家兴旺副食便利店

开庭时间:2016年7月20日上午10:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1996号

案由:劳动争议

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 陈红梅

被上诉人: 太原市晋西石油钻具厂

开庭时间:2016年7月20日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1997号

案由:劳动争议

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 王英斌

被上诉人: 太原市晋西石油钻具厂

开庭时间:2016年7月20日下午16:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第410号

案由:侵害外观设计专利权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 厦门雅瑞光学有限公司

被告: 太原市万柏林区大明府眼镜店二部

开庭时间:2016年7月20日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1807号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 山西大川建设有限公司、彭东

被上诉人: 中化二建集团山西建筑工程有限公司

开庭时间:2016年7月20日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1983号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 张霄

被上诉人: 山西金峰建设工程有限公司

开庭时间:2016年7月20日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第299号

案由:借款合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

原告: 曹建忠

被告: 金桃园煤焦化集团有限公司、庞泉沟原生态国际旅游有限公司、山西古冶实业有限公司、山西隆美旅游发展有限公司、蔚石恩

开庭时间:2016年7月20日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民申字第16号

案由:劳动合同纠纷

审判员:罗忻昕

书记员:李森浩

再审申请人: 芦峻海

再审被申请人: 山西鑫利元工程造价咨询有限公司

开庭时间:2016年7月20日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1840号

案由:合同纠纷

审判员:曹轶群

书记员:王唯

上诉人: 山西四建集团有限公司

被上诉人: 内蒙古泽吉商贸有限责任公司

开庭时间:2016年7月20日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民特字第41号

案由:申请撤销仲裁裁决

审判员:孙清莲

书记员:寇凌

申请人: 山西交研科学实验工程有限公司

被申请人: 贵阳中控长征电器设备有限公司

开庭时间:2016年7月20日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第459号

案由:借款合同纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘表

原告: 晋商银行股份有限公司太原平阳路支行

被告: 山西西姆东海炭素材料有限公司、山西路鑫能源集团有限公司、山西城宏福得一化工有限公司、朱其诚、王荣荣、朱福连、郑安莉

开庭时间:2016年7月20日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第192号

案由:借款合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

原告: 招商银行股份有限公司太原分行

被告: 山西燕山石化实业有限公司、山西供销石油公司、山西燕山石化实业有限公司涧河加油站、山西燕山石化实业有限公司忻州加油站、山西燕山石化实业有限公司小店运通加油站、洛阳灵山旅游发展有限公司、程习群、宋晋宏、李慧元

开庭时间:2016年7月20日上午11:01

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年7月20日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1006号

案由:租赁合同纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 榆社县新东方农林开发专业合作社

被上诉人: 李琦、李明富、山西澳达能源有限公司

开庭时间:2016年7月20日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

星期四(7月21日)

案号:2016年晋01民初字第624号

案由:合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

原告: 山西紫利仑房地产开发有限公司

被告: 五台山管理局、忻州市人民政府

开庭时间:2016年7月21日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民初字第399号

案由:劳动争议

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 吴忠海

被告: 太原液压机械厂

开庭时间:2016年7月21日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第398号

案由:劳动争议

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 郭建中

被告: 太原液压机械厂

开庭时间:2016年7月21日上午9:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第397号

案由:劳动争议

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 赵晓峰

被告: 太原液压机械厂

开庭时间:2016年7月21日上午10:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第396号

案由:劳动争议

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 程四强

被告: 太原液压机械厂

开庭时间:2016年7月21日上午10:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第395号

案由:劳动争议

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 刘丽萍

被告: 太原液压机械厂

开庭时间:2016年7月21日上午11:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1920号

案由:买卖合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 江西环月商贸有限公司

被上诉人: 古交市云峰洗煤有限公司、王文林

开庭时间:2016年7月21日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1839号

案由:合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 太原锅炉集团有限公司

被上诉人: 中国二冶集团有限公司

开庭时间:2016年7月21日下午17:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第455号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 太原市宁化府益源庆醋业有限公司

被告: 太原市晋源区鸿利商行

开庭时间:2016年7月21日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第422号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 太原市宁化府益源庆醋业有限公司

被告: 太原市小店区东旭便利店

开庭时间:2016年7月21日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2016年7月21日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2038号

案由:赡养纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 周月英

被上诉人: 周桂英、周红梅、周风英、马金花

开庭时间:2016年7月21日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2016号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 李树刚(原审原告)、国网山西省电力公司太原供电公司(原审被告)

开庭时间:2016年7月21日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1881号

案由:保险纠纷

审判员:李晨

书记员:乔潞潞

上诉人: 中国平安财产保险股份有限公司山西分公司

被上诉人: 孙玲玲、武帆、中国太平洋财产保险股份有限公司山西分公司

开庭时间:2016年7月21日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1933号

案由:合同纠纷

审判员:李晨

书记员:乔潞潞

上诉人: 山西省中小企业基金发展集团有限公司

被上诉人: 山西三联技术产业集团有限公司、中国农业银行股份有限公司太原新南支行、河津市河东焦化有限公司

开庭时间:2016年7月21日上午10:10

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1828号

案由:劳动争议

审判员:王浩

书记员:王慧玲

上诉人: 太原市杏花岭区东华门小学校

被上诉人: 杨宪清

开庭时间:2016年7月21日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1753号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:王浩

书记员:王慧玲

上诉人: 张志芳

被上诉人: 史国强、中国人民财产保险股份有限公司太原市杏花岭支公司

开庭时间:2016年7月21日下午16:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1649号

案由:离婚纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘表

上诉人: 霍霞霞

被上诉人: 袁慧君

开庭时间:2016年7月21日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年7月21日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1883号

案由:民间借贷纠纷

审判员:赵文林

书记员:张秀清

上诉人: 肖凤卿

被上诉人: 班保胜、赵海林、山西晋海源镁业有限公司、山西胜洁渊煤化集团有限公司

开庭时间:2016年7月21日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1907号

案由:不当得利纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 冯云、董世宏

被上诉人: 刘傅、刘世红

开庭时间:2016年7月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1914号

案由:民间借贷纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 陆自立

被上诉人: 陆俊峰、岳晓青

开庭时间:2016年7月21日上午10:00

开庭地点:第14号法庭

星期五(7月22日)

案号:2016年晋01民初字第392号

案由:劳动争议

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 代贵明

被告: 太原液压机械厂

开庭时间:2016年7月22日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第385号

案由:劳动争议

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 郝爱军

被告: 太原液压机械厂

开庭时间:2016年7月22日上午9:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第384号

案由:劳动争议

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 张俊鸿

被告: 太原液压机械厂

开庭时间:2016年7月22日上午10:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第383号

案由:劳动争议

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 贾彩红

被告: 太原液压机械厂

开庭时间:2016年7月22日上午10:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第382号

案由:劳动争议

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

原告: 郑俊峰

被告: 太原液压机械厂

开庭时间:2016年7月22日上午11:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01行申字第1号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:罗忻昕

书记员:李森浩

再审申请人: 鹿建平

再审被申请人: 太原市人力资源和社会保障局

开庭时间:2016年7月22日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1792号

案由:买卖合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 太原市鑫达恒物贸有限公司

被上诉人: 山西太铁联合物流有限公司

开庭时间:2016年7月22日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2008号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 山西鼎泰房地产开发有限公司

被上诉人: 李红霞

开庭时间:2016年7月22日上午9:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2059号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 王素枝、王建红、王建军

被上诉人: 杨俊灵

开庭时间:2016年7月22日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1667号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 牛建光

被上诉人: 沈俊逸、中国人民财产保险股份有限公司太原市分公司祥云营销服务部

开庭时间:2016年7月22日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第2060号

案由:劳动争议

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 王相栋

被上诉人: 山西新和鑫建筑劳务有限公司

开庭时间:2016年7月22日上午8:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1834号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 蔚建国(原审原告)、权保贵(原审被告)

开庭时间:2016年7月22日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1942号

案由:民间借贷纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 山西光彩慈行凤凰老年公寓有限公司

被上诉人: 孙勇

开庭时间:2016年7月22日上午11:01

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第669号

案由:车位纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 张静婷

被上诉人: 山西当代红华置业有限公司、山西第一物业服务有限公司、赵啸虎

开庭时间:2016年7月22日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

刑事开庭公告

(2016年7月18日—2016年7月22日)

星期一(7月18日)

案号:2016年晋01刑初字24号

案由:故意伤害罪

审判员:杨力

书记员:王靓

被告:白陶、白新民、田润生

开庭时间:2016年7月18日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑初字3号

案由:贪污罪

审判员:郭强

书记员:郭丽婷

被告:苏旭升、张玉田

开庭时间:2016年7月18日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01刑初字52号

案由:故意伤害罪

审判员:胡伯韬

书记员:栗莎

被告:孔宪勇、赵乐乐

开庭时间:2016年7月18日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

星期二(7月19日)

案号:2016年晋01刑初字19号

案由:故意伤害罪

审判员:吕斌

书记员:白晋奇

被告:杨正胜、乔玉杰、张瑞成、明登高、王永祥

开庭时间:2016年7月19日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑初字24号

案由:故意伤害罪

审判员:杨力

书记员:王靓

被告:白陶、白新民、田润生

开庭时间:2016年7月19日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

星期三(7月20日)

案号:2015年并刑初字105号

案由:合同诈骗罪

审判员:王宏

书记员:李晶晶

被告:杨俊峰

开庭时间:2016年7月20日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑终字379号

案由:盗窃罪

审判员:郑志海

书记员:李娜

被告:张福财

开庭时间:2016年7月20日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

星期四(7月21日)

案号:2016年晋01刑初字45号

案由:挪用公款罪

审判员:邢如灏

书记员:郭丽婷

被告:张建武

开庭时间:2016年7月21日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期五(7月22日)



公告制作人:曹慧斌
责任编辑:太原中院