此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2016年7月11日—2016年7月15日)
分享到:
  发布时间:2016-07-11 09:09:06 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2016年7月11日—2016年7月15日)

星期一(7月11日)

案号:2016年晋01行初字第63号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

原告: 张月仙

被告: 太原市晋源区人民政府

开庭时间:2016年7月11日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民终字第1772号

案由:离婚纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 寇天中

被上诉人: 张昌翠

开庭时间:2016年7月11日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1760号

案由:劳动争议

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 山西中威建筑劳务有限公司

被上诉人: 曾兆华

开庭时间:2016年7月11日上午9:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1934号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 中国人寿财产保险股份有限公司太原市中心支公司

被上诉人: 吕智、熊松根、薛景斐、中煤财产保险股份有限公司太原中心支公司

开庭时间:2016年7月11日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1959号

案由:合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 田跃青

被上诉人: 山西博晋机械设备有限公司、太原市辉海岩土工程勘察检测有限公司

开庭时间:2016年7月11日下午16:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第501号

案由:抵押权纠纷

审判员:郝文晋

书记员:段薇薇

原告: 山西恒通煤化有限公司

被告: 中国银行股份有限公司山西省分行

开庭时间:2016年7月11日上午8:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1896号

案由:合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 山西省宏图建设集团有限公司

被上诉人: 长治市建安地基处理有限公司

开庭时间:2016年7月11日下午14:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1908号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 太钢(集团)有限公司总医院

被上诉人: 谭双来

开庭时间:2016年7月11日下午15:10

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1921号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 中国人寿财产保险股份有限公司忻州市中心支公司

被上诉人: 李陆明、段来秀

开庭时间:2016年7月11日下午17:10

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1920号

案由:买卖合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 江西环月商贸有限公司

被上诉人: 古交市云峰洗煤有限公司、王文林

开庭时间:2016年7月11日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民再字第33号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:陈聪

书记员:徐鲜萍

原审原告: 吴谦孝

原审被告: 山西省戒毒劳动教养管理所

开庭时间:2016年7月11日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1728号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:王浩

书记员:王慧玲

上诉人: 阳光保险股份有限公司山西省分公司、中国人民财产保险股份有限公司太原市分公司黄陵营销服务

被上诉人: 杜慧林、张保成

开庭时间:2016年7月11日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1769号

案由:抚养费纠纷

审判员:王浩

书记员:王慧玲

上诉人: 张雷

被上诉人: 张嘉豪

开庭时间:2016年7月11日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1580号

案由:民间借贷纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 太原钢城企业公司

被上诉人: 陈翠珍、太原钢城企业公司第四金属制品厂

开庭时间:2016年7月11日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1538号

案由:合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 山西五峰一海酒店有限公司

被上诉人: 柳志艺、张卉

开庭时间:2016年7月11日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1729号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司阳曲支公司

被上诉人: 韩生龙、郭建林

开庭时间:2016年7月11日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1740号

案由:追偿权纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 深圳雷曼光电科技股份有限公司

被上诉人: 山西金峰建设工程有限公司

开庭时间:2016年7月11日上午9:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1954号

案由:离婚纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 温新颜

被上诉人: 王志云

开庭时间:2016年7月11日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1929号

案由:民间委托理财合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 太原潞佰通贸易有限公司

被上诉人: 郭金枝、海通期货有限公司

开庭时间:2016年7月11日下午16:01

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1750号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 张一军、张文兵、王耀华、荣桂梅、山西天发耐磨材料有限公司

被上诉人: 招商银行股份有限公司太原分行

开庭时间:2016年7月11日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1792号

案由:买卖合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 太原市鑫达恒物贸有限公司

被上诉人: 山西太铁联合物流有限公司

开庭时间:2016年7月11日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期二(7月12日)

案号:2016年晋01民再字第35号

案由:遗赠扶养协议纠纷

审判员:郭秀华

书记员:闫彬

原审原告: 程义修

原审被告: 张志民

开庭时间:2016年7月12日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民初字第414号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 厦门雅瑞光学有限公司

被告: 太原市小店区小奎明人眼镜店、山西明人眼镜有限公司

开庭时间:2016年7月12日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第415号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 厦门雅瑞光学有限公司

被告: 临汾市尧都区新好望角眼镜店

开庭时间:2016年7月12日上午10:01

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1985号

案由:信用卡纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 中国农业银行股份有限公司太原市金穗支行

被上诉人: 曾惠涛

开庭时间:2016年7月12日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1984号

案由:信用卡纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 中国农业银行股份有限公司太原市金穗支行

被上诉人: 卫亮

开庭时间:2016年7月12日下午15:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1945号

案由:合伙协议纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 牛有成

被上诉人: 李天云

开庭时间:2016年7月12日下午16:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1828号

案由:劳动争议

审判员:王浩

书记员:王慧玲

上诉人: 太原市杏花岭区东华门小学校

被上诉人: 杨宪清

开庭时间:2016年7月12日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1753号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:王浩

书记员:王慧玲

上诉人: 张志芳

被上诉人: 史国强、中国人民财产保险股份有限公司太原市杏花岭支公司

开庭时间:2016年7月12日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1878号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 李志宏

被上诉人: 王华江

开庭时间:2016年7月12日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1919号

案由:财产损害赔偿纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 山西西山华通水泥有限责任公司

被上诉人: 马所文

开庭时间:2016年7月12日下午18:01

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1788号

案由:债权转让合同纠纷

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 山西六建集团有限公司、冯豆

被上诉人: 中国建设银行股份有限公司朔州分行

开庭时间:2016年7月12日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1808号

案由:劳务合同纠纷

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 王志清

被上诉人: 马常江

开庭时间:2016年7月12日上午9:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民特字第43号

案由:申请撤销仲裁裁决

审判员:张云逸

书记员:郭璨

申请人: 陈昌兵

被申请人: 张耀忠、山西安畅建筑工程有限公司

开庭时间:2016年7月12日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民特字第42号

案由:申请撤销仲裁裁决

审判员:张云逸

书记员:郭璨

申请人: 山西煤层气(天然气)集输有限公司

被申请人: 李未祥、中建金沛钢管有限公司

开庭时间:2016年7月12日下午15:31

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1100号

案由:合同纠纷

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

上诉人: 武黎军、白命由、武利民、梁亚峰、王丽娜、周岩、太原市兴宇万诚工贸有限公司

被上诉人: 武黎群、太原民生融资担保股份有限公司

开庭时间:2016年7月12日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1644号

案由:劳动争议

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 张宏艳(原审原告)、武汉红人服饰有限公司(原审被告)

开庭时间:2016年7月12日上午11:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民再字第28号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:刘巍巍

书记员:徐鲜萍

再审申请人: 林州市建筑工程九公司

再审被申请人: 高长江、太原市杏花岭区百货公司

开庭时间:2016年7月12日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民再字第34号

案由:劳动争议

审判员:刘巍巍

书记员:徐鲜萍

再审上诉人: 中国煤炭博物馆

原审原告: 陈富贵

开庭时间:2016年7月12日上午11:10

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年7月12日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1762号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 太平财产保险有限公司山西分公司

被上诉人: 孙艳、路润生

开庭时间:2016年7月12日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1779号

案由:民间借贷纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 王毅

被上诉人: 周跃玲

开庭时间:2016年7月12日上午10:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年7月12日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期三(7月13日)

案号:2016年晋01行初字第56号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

原告: 王桂花

被告: 太原市小店区人民政府

开庭时间:2016年7月13日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民终字第1842号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 山西凡爱文化传媒有限公司

被上诉人: 山西中煤文化传播有限责任公司

开庭时间:2016年7月13日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1648号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 杨毅红

被上诉人: 董全林

开庭时间:2016年7月13日上午9:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1861号

案由:租赁合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 太原市阳曲骏达商贸有限责任公司、赵刚

被上诉人: 灵石县能源欣利煤化有限公司

开庭时间:2016年7月13日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1978号

案由:离婚纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 王宇苗

被上诉人: 张晓刚

开庭时间:2016年7月13日下午17:01

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1796号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 卫建中(原审原告)、张辉(原审被告)

开庭时间:2016年7月13日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2031号

案由:买卖合同纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 山西美特好连锁超市股份有限公司

被上诉人: 吴敏锐

开庭时间:2016年7月13日上午11:10

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第2007号

案由:侵权责任纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 张志伟

被上诉人: 闫先良、山西西山煤电股份有限公司太原选煤厂

开庭时间:2016年7月13日上午11:40

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1980号

案由:股权转让纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 光大灏鼎产业投资基金管理有限公司、山西安普科技有限公司、山西盛科投资有限公司

被上诉人: 中吉融通创业投资有限公司、朔州市安普电动车辆有限公司

开庭时间:2016年7月13日下午14:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1941号

案由:离婚纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 许宏伟

被上诉人: 张运琴

开庭时间:2016年7月13日下午15:10

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第408号

案由:侵害外观设计专利权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 厦门雅瑞光学有限公司

被告: 太谷县精益眼镜店

开庭时间:2016年7月13日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第407号

案由:侵害外观设计专利权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 厦门雅瑞光学有限公司

被告: 太谷县博视眼镜店

开庭时间:2016年7月13日上午10:01

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1711号

案由:买卖合同纠纷

审判员:曹轶群

书记员:王唯

上诉人: 赵喜军

被上诉人: 史文富

开庭时间:2016年7月13日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1745号

案由:离婚纠纷

审判员:张建明

书记员:王慧玲

上诉人: 田利平

被上诉人: 肖志荣

开庭时间:2016年7月13日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1578号

案由:民间借贷纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 太原钢城企业公司

被上诉人: 尹君、太原钢城企业公司第四金属制品厂

开庭时间:2016年7月13日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年7月13日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1797号

案由:买卖合同纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 马宇彤

被上诉人: 兰景鹏

开庭时间:2016年7月13日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1809号

案由:离婚纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 李雷兵

被上诉人: 侯燕平

开庭时间:2016年7月13日上午10:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2040号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 山西昊仁能源集团有限公司

被上诉人: 张凤兰

开庭时间:2016年7月13日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第2005号

案由:离婚纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 王云峰

被上诉人: 宋建梅

开庭时间:2016年7月13日下午16:00

开庭地点:第14号法庭

星期四(7月14日)

案号:2016年晋01民终字第2017号

案由:农村土地承包合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 郝金娥

被上诉人: 邓有生、太原市晋源区晋祠镇东庄营村村民委员会

开庭时间:2016年7月14日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民终字第489号

案由:医疗损害责任纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 高洁(原审原告)、山西医科大学第二医院(原审被告)

开庭时间:2016年7月14日上午10:10

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第135号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

上诉人: 李玉生

被上诉人: 太原市公共租赁住房保障中心

开庭时间:2016年7月14日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01行终字第130号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

上诉人: 韩秀云

原审被告: 太原市人力资源和社会保障局

原审第三人:太原钢城企业公司金属加工分公司

开庭时间:2016年7月14日上午10:01

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民初字第468号

案由:合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

原告: 山西鸿盛远装饰工程有限公司

被告: 山西顺德房地产开发有限公司

开庭时间:2016年7月14日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1845号

案由:劳动争议

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 张铁牛

被上诉人: 中化二建集团有限公司

开庭时间:2016年7月14日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第2025号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 中国人寿财产保险股份有限公司太原市中心支公司

被上诉人: 阴高维、白生祥

开庭时间:2016年7月14日下午16:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第485号

案由:知识产权与竞争纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 北京三面向版权代理有限公司

被告: 山西省中小企业局

开庭时间:2016年7月14日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第483号

案由:知识产权与竞争纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 北京三面向版权代理有限公司

被告: 山西省中小企业局

开庭时间:2016年7月14日上午10:01

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1577号

案由:离婚纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 王有根(原审原告)、李拉娣(原审被告)

开庭时间:2016年7月14日下午14:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1850号

案由:劳动争议

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 牛占宁

被上诉人: 太原旅馆

开庭时间:2016年7月14日下午17:10

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第435号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:张江冰

书记员:李宜颖

原告: 太原市宁化府益源庆醋业有限公司

被告: 太原市小店区炜轩烟酒商行

开庭时间:2016年7月14日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第439号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:张江冰

书记员:李宜颖

原告: 太原市宁化府益源庆醋业有限公司

被告: 太原市小店区郭志强便利店

开庭时间:2016年7月14日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2045号

案由:合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 山西华嘉盛房地产开发有限公司

被上诉人: 白尚平

开庭时间:2016年7月14日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2047号

案由:合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 山西华嘉盛房地产开发有限公司

被上诉人: 史瑞君

开庭时间:2016年7月14日下午18:01

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2046号

案由:合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 山西华嘉盛房地产开发有限公司

被上诉人: 章国林

开庭时间:2016年7月14日下午18:11

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2050号

案由:合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 山西华嘉盛房地产开发有限公司

被上诉人: 史丽君

开庭时间:2016年7月14日下午18:20

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2048号

案由:合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 山西华嘉盛房地产开发有限公司

被上诉人: 杨翠仙

开庭时间:2016年7月14日下午18:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2049号

案由:合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 山西华嘉盛房地产开发有限公司

被上诉人: 侯丽花

开庭时间:2016年7月14日下午18:40

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1780号

案由:民间借贷纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 李丽

被上诉人: 芦虎年、李海

开庭时间:2016年7月14日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1767号

案由:侵权责任纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 王月娥

被上诉人: 王姝娥

开庭时间:2016年7月14日上午9:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1584号

案由:民间借贷纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 太原钢城企业公司

被上诉人: 太原钢城企业公司第四金属制品厂、刘淑英

开庭时间:2016年7月14日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1948号

案由:债权人撤销权纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 温雅卿、施文强、李兰梅、温炳

被上诉人: 赵健捷

开庭时间:2016年7月14日上午11:01

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年7月14日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1803号

案由:建设工程分包合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 邓二亮、山西天舍建筑工程有限公司

被上诉人: 张恩义、太原建工集团有限公司

开庭时间:2016年7月14日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1875号

案由:租赁合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 山西大众移动电视有限公司

被上诉人: 太原新通广告有限公司

开庭时间:2016年7月14日上午10:00

开庭地点:第14号法庭

星期五(7月15日)

案号:2016年晋01行初字第85号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张实春

书记员:王婷

原告: 周建旺、赵恒源

被告: 长治市人民政府

开庭时间:2016年7月15日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民初字第481号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 北京三面向版权代理有限公司

被告: 山西省中小企业局

开庭时间:2016年7月15日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第480号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 北京三面向版权代理有限公司

被告: 山西省中小企业局

开庭时间:2016年7月15日上午10:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1913号

案由:医疗损害责任纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 孙先

被上诉人: 山西省肿瘤医院、中国人民解放军第307医院

开庭时间:2016年7月15日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第228号

案由:合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

原告: 渤海银行股份有限公司太原分行

被告: 山西介休鑫峪沟煤业有限公司、山西路鑫能源集团有限公司、朱福连、郑安莉

开庭时间:2016年7月15日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第76号

案由:借款合同纠纷

审判员:张建明

书记员:王慧玲

原告: 兴业银行股份有限公司太原分行

被告: 山西宏特煤化工有限公司、山西格瑞特炭素新材料有限公司、吴连生、吴改花

开庭时间:2016年7月15日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1811号

案由:劳动合同纠纷

审判员:张建明

书记员:王慧玲

上诉人: 王勤勤、山西四建集团有限公司

被上诉人: 山西宏盛能源开发投资集团有限公司、山西柳林宏盛聚德煤业有限公司

开庭时间:2016年7月15日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1745号

案由:离婚纠纷

审判员:张建明

书记员:王慧玲

上诉人: 田利平

被上诉人: 肖志荣

开庭时间:2016年7月15日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1582号

案由:民间借贷纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 太原钢城企业公司

被上诉人: 李玉琳、太原钢城企业公司第四金属制品厂

开庭时间:2016年7月15日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1886号

案由:排除妨害纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 常俊义

被上诉人: 李合江

开庭时间:2016年7月15日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第318号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

原告: 中国银行股份有限公司太原鼓楼支行

被告: 山西恒山实业有限公司、山西恒通能源有限公司、山西恒通煤化有限公司、赵月新、赵芝宇、侯桂萍

开庭时间:2016年7月15日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

刑事开庭公告

(2016年7月11日—2016年7月15日)

星期一(7月11日)

案号:2015年并刑初字96号

案由:非法吸收公众存款罪

审判员:黄正杰

书记员:郭丽婷

被告:丁新娟、王景波、李永艳、任云飞、周国峰、张刘超、黄海涛、逯永念、闫浩、刘喜军、荀怀毅、张晗轩、张楠、赵亚芳、王浩、高艳平、王志君、刘飞、李凯

开庭时间:2016年7月11日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

星期二(7月12日)

案号:2015年并刑初字96号

案由:非法吸收公众存款罪

审判员:黄正杰

书记员:郭丽婷

被告:丁新娟、王景波、李永艳、任云飞、周国峰、张刘超、黄海涛、逯永念、闫浩、刘喜军、荀怀毅、张晗轩、张楠、赵亚芳、王浩、高艳平、王志君、刘飞、李凯

开庭时间:2016年7月12日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

星期三(7月13日)

案号:2015年并刑初字96号

案由:非法吸收公众存款罪

审判员:黄正杰

书记员:郭丽婷

被告:丁新娟、王景波、李永艳、任云飞、周国峰、张刘超、黄海涛、逯永念、闫浩、刘喜军、荀怀毅、张晗轩、张楠、赵亚芳、王浩、高艳平、王志君、刘飞、李凯

开庭时间:2016年7月13日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

星期四(7月14日)

案号:2015年并刑初字96号

案由:非法吸收公众存款罪

审判员:黄正杰

书记员:郭丽婷

被告:丁新娟、王景波、李永艳、任云飞、周国峰、张刘超、黄海涛、逯永念、闫浩、刘喜军、荀怀毅、张晗轩、张楠、赵亚芳、王浩、高艳平、王志君、刘飞、李凯

开庭时间:2016年7月14日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

星期五(7月15日)

案号:2015年并刑初字96号

案由:非法吸收公众存款罪

审判员:黄正杰

书记员:郭丽婷

被告:丁新娟、王景波、李永艳、任云飞、周国峰、张刘超、黄海涛、逯永念、闫浩、刘喜军、荀怀毅、张晗轩、张楠、赵亚芳、王浩、高艳平、王志君、刘飞、李凯

开庭时间:2016年7月15日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

公告制作人:曹慧斌
责任编辑:太原中院