此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2016年7月4日—2016年7月8日)
分享到:
  发布时间:2016-07-04 09:14:11 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2016年7月4日—2016年7月8日)

星期一(7月4日)

案号:2016年晋01行初字第69号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

原告: 郭树萍

被告: 太原市人民政府

开庭时间:2016年7月4日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民终字第1745号

案由:离婚纠纷

审判员:张建明

书记员:王慧玲

上诉人: 田利平

被上诉人: 肖志荣

开庭时间:2016年7月4日上午8:30

开庭地点:第8法庭

案号:2016年晋01民终字第1719号

案由:离婚纠纷

审判员:张建明

书记员:王慧玲

上诉人: 李红

被上诉人: 朱晋中

开庭时间:2016年7月4日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1776号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 柴美清

被上诉人: 太原市高速铁路投资有限公司、太原市小店区人民政府、山西省农业科学院

开庭时间:2016年7月4日下午14:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1849号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 山西华嘉盛房地产开发集团有限公司

被上诉人: 董艳伟

开庭时间:2016年7月4日下午16:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民辖终字第195号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:郭雄心

书记员:寇凌

上诉人: 山西御花园假日购物中心有限公司

被上诉人: 罗洪

开庭时间:2016年7月4日下午15:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1616号

案由:保证合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 王?、张亚亮

被上诉人: 高保、闫昌

开庭时间:2016年7月4日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1694号

案由:离婚纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 黄爱凤

被上诉人: 李凤民

开庭时间:2016年7月4日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1661号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 太平财产保险有限公司山西分公司

被上诉人: 王鹏、王建明

开庭时间:2016年7月4日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1688号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 洪玲

被上诉人: 恒大地产集团太原有限公司

开庭时间:2016年7月4日上午11:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1564号

案由:提供劳务者受害责任纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 周乃生、洪亮

被上诉人: 苏连平、南天河建设工程有限公司、山西省旺达源房地产开发有限公司

开庭时间:2016年7月4日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1538号

案由:合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 山西五峰一海酒店有限公司

被上诉人: 柳志艺、张卉

开庭时间:2016年7月4日下午14:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1834号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 蔚建国(原审原告)、权保贵(原审被告)

开庭时间:2016年7月4日下午16:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第83号

案由:民间借贷纠纷

审判员:赵文林

书记员:田丽霞

原告: 高清婵

被告: 郭育红

开庭时间:2016年7月4日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第121号

案由:借款合同纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

原告: 晋商银行股份有限公司太原府西街支行

被告: 华通路桥集团有限公司、金桃园煤焦化集团有限公司、山西晋商飞行俱乐部有限责任公司、山西平定古州煤业有限公司

开庭时间:2016年7月4日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1800号

案由:民间借贷纠纷

审判员:梁锡文

书记员:田丽霞

上诉人: 杨丽峰

被上诉人: 胡满堂

开庭时间:2016年7月4日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1763号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 紫金财产保险股份有限公司山西分公司

被上诉人: 江凤英、王芳

开庭时间:2016年7月4日下午16:01

开庭地点:第14号法庭

星期二(7月5日)

案号:2016年晋01民终字第1738号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲、乔潞潞

上诉人: 宋吉锁

被上诉人: 杜二赖

开庭时间:2016年7月5日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1739号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲、乔潞潞

上诉人: 宋吉锁

被上诉人: 杜二赖

开庭时间:2016年7月5日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第363号

案由:民间借贷纠纷

审判员:张建明

书记员:王慧玲

原告: 荣健美

被告: 郭波、杨素萍、山西辰城房地产开发有限公司

第三人:张文学

开庭时间:2016年7月5日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1928号

案由:劳动争议

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 张连惠

被上诉人: 山西汽运集团晋龙捷泰运输贸易有限公司

开庭时间:2016年7月5日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1973号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司忻州市分公司

被上诉人: 高建芳、常许令、孙洪波、中国人民财产保险股份有限公司井陉支公司

开庭时间:2016年7月5日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1641号

案由:劳动争议

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 崔变转(原审原告)、太原市万柏林玉通达唐久副食便利店(原审被告)

开庭时间:2016年7月5日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1640号

案由:劳动争议

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 太原市万柏林区玉通达唐久副食便利店(原审原告)、崔变转(原审被告)

开庭时间:2016年7月5日下午16:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1830号

案由:租赁合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 泊头市九鑫建筑租赁站

被上诉人: 山西六建集团有限公司

开庭时间:2016年7月5日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1891号

案由:买卖合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 北京京东世纪信息技术有限公司

被上诉人: 邢志红

开庭时间:2016年7月5日下午17:40

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1910号

案由:劳动争议

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 高海霞

被上诉人: 太原市民营区利民建材厂

开庭时间:2016年7月5日下午18:40

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1658号

案由:合同纠纷

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 刘忠海

被上诉人: 康喜牛

开庭时间:2016年7月5日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1679号

案由:分期付款买卖合同纠纷

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 张伟伟

被上诉人: 杨宝宝、贾利珍、山西世佳汽车贸易有限公司

开庭时间:2016年7月5日上午11:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第403号

案由:商标权权属、侵权纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 厦门雅瑞光学有限公司

被告: 太谷县文源眼镜店

开庭时间:2016年7月5日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第402号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 厦门雅瑞光学有限公司

被告: 太原市小店区亮明眼镜店

开庭时间:2016年7月5日上午9:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第413号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 厦门雅瑞光学有限公司

被告: 太谷县精益眼镜店

开庭时间:2016年7月5日上午10:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年7月5日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1873号

案由:租赁合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:田丽霞

上诉人: 中煤建设集团工程有限公司

被上诉人: 太原市小店区驿盛租赁站

开庭时间:2016年7月5日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1841号

案由:租赁合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 山西涤纶厂

被上诉人: 太原市夏园集贸市场有限公司、山西龙昌房地产开发有限公司

开庭时间:2016年7月5日下午16:01

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1428号

案由:民间借贷纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 樊振秋

被上诉人: 樊潇瑜、刘宝龙、张秀丽、袁素卿

开庭时间:2016年7月5日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期三(7月6日)

案号:2016年晋01行终字第123号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

上诉人: 沈阳天泉高新技术开发有限公司

原审被告: 山西省发展和改革委员会、太原市发展和改革委员会

开庭时间:2016年7月6日上午11:01

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第95号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

原告: 闫学亮

被告: 山西省人民政府

开庭时间:2016年7月6日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第1749号

案由:劳动争议

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 贾美玲

被上诉人: 太原市公安局迎泽分局

开庭时间:2016年7月6日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1787号

案由:离婚纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 赵彩云

被上诉人: 李进春

开庭时间:2016年7月6日下午14:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1826号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 中国平安财产保险股份有限公司山西分公司

被上诉人: 古交市地方煤矿测绘技术公司、张俊明、康兔兰

开庭时间:2016年7月6日下午16:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1728号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:王浩

书记员:王慧玲、乔潞潞

上诉人: 阳光保险股份有限公司山西省分公司、中国人民财产保险股份有限公司太原市分公司黄陵营销服务

被上诉人: 杜慧林、张保成

开庭时间:2016年7月6日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1753号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:王浩

书记员:王慧玲、乔潞潞

上诉人: 张志芳

被上诉人: 史国强、中国人民财产保险股份有限公司太原市杏花岭支公司

开庭时间:2016年7月6日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2014年并民初字第477号

案由:保证合同纠纷

审判员:张新

书记员:王瑛

原告: 山西中联钢融资再担保集团股份有限公司

被告: 沁县长和嘉泰商砼有限公司、山西佳美食品有限公司、沁县房地产开发中心、常勇、吴莉、李万军

开庭时间:2016年7月6日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2015年并民初字第777号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

原告: 中国华融资产管理股份有限公司山西省分公司

被告: 山西天工电力发展有限公司、内蒙古天工铬业科技有限公司、山西吉达工程有限公司

开庭时间:2016年7月6日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第456号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 太原市宁化府益源庆醋业有限公司

被告: 太原市迎泽区好又好烟酒副食店

开庭时间:2016年7月6日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第421号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 太原市宁化府益源庆醋业有限公司

被告: 太原市迎泽区好又好烟酒副食店

开庭时间:2016年7月6日下午15:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第429号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 太原市宁化府益源庆醋业有限公司

被告: 太原市迎泽区好又好烟酒副食店

开庭时间:2016年7月6日下午16:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1733号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 山西鑫海建筑机械制造有限公司

被上诉人: 王玉平

开庭时间:2016年7月6日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1583号

案由:民间借贷纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 太原钢城企业公司

被上诉人: 太原钢城企业公司第四金属制品厂、乔淑勤

开庭时间:2016年7月6日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2016年7月6日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年7月6日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1795号

案由:委托合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:张秀清

上诉人: 李翠萍、杨万福

被上诉人: 山西省中小企业信用担保有限公司、永济市普田果蔬加工有限公司、永济福润德食品有限公司、王芬芬、杨兴茂、相会琴、王中虎、王晓婷

开庭时间:2016年7月6日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1150号

案由:股东损害公司债权人利益责任纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 太原市恒帅商贸有限公司

被上诉人: 梁萍、陈丽萍

开庭时间:2016年7月6日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1676号

案由:继承纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 李飞跃

被上诉人: 李毛小、李计小、李继平

开庭时间:2016年7月6日上午10:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1889号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 临汾市第二建筑工程总公司锅炉设备安装分公司

被上诉人: 太原黑猫炭黑有限责任公司

开庭时间:2016年7月6日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期四(7月7日)

案号:2016年晋01行初字第37号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

原告: 王增元

被告: 太原市小店区人民政府

开庭时间:2016年7月7日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第96号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:刘栋

书记员:潘汀

原告: 闫学亮

被告: 山西省人民政府

开庭时间:2016年7月7日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第1770号

案由:民间借贷纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 王书林

被上诉人: 吴俊波、程爱菊

开庭时间:2016年7月7日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1855号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司清徐支公司

被上诉人: 王宪林、杨丑牛、李震东、徐初兰、中煤财产保险股份有限公司太原中心支公司

开庭时间:2016年7月7日上午10:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1856号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司清徐支公司

被上诉人: 王宪林、李震东、杨丑牛、中煤财产保险股份有限公司太原中心支公司

开庭时间:2016年7月7日上午11:40

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1857号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司清徐支公司

被上诉人: 中煤财产保险股份有限公司太原中心支公司、李震东、杨丑牛、王宪林、李莲

开庭时间:2016年7月7日上午12:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1858号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司清徐支公司

被上诉人: 中煤财产保险股份有限公司太原中心支公司、王宪林、杨丑牛、李震东、刘源

开庭时间:2016年7月7日上午12:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第475号

案由:票据纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

原告: 中国民生银行股份有限公司太原分行

被告: 山西银炎集团娄烦东升煤焦有限公司、古交市裕鑫正洗煤有限公司、古交市矾石沟煤焦有限公司、古交市鑫豪煤业有限公司、闫建平

开庭时间:2016年7月7日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1874号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司晋中市分公司

被上诉人: 梁利俊、高志芳

开庭时间:2016年7月7日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1879号

案由:合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 张占清

被上诉人: 王梓良

开庭时间:2016年7月7日下午16:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1783号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:张建明

书记员:王慧玲

上诉人: 庞绪军(原审原告)、韩瑞旭(原审被告)

开庭时间:2016年7月7日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1768号

案由:买卖合同纠纷

审判员:张建明

书记员:王慧玲

上诉人: 张俊俊

被上诉人: 刘强

开庭时间:2016年7月7日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1724号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:王唯

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司晋中分公司

被上诉人: 谢术春、贺文晋

开庭时间:2016年7月7日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1747号

案由:买卖合同纠纷

审判员:曹轶群

书记员:王唯

上诉人: 山西美特好连锁超市股份有限公司

被上诉人: 吴敏锐

开庭时间:2016年7月7日上午9:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白华

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2016年7月7日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1579号

案由:民间借贷纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 太原钢城企业公司

被上诉人: 武强、太原钢城企业公司第四金属制品厂

开庭时间:2016年7月7日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第449号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 太原市宁化府益源庆醋业有限公司

被告: 太原市小店区任小花商店

开庭时间:2016年7月7日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第458号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 太原市宁化府益源庆醋业有限公司

被告: 太原市杏花岭区金宏桥烟酒商店

开庭时间:2016年7月7日下午15:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第443号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 太原市宁化府益源庆醋业有限公司

被告: 太原市小店区鑫叶商店

开庭时间:2016年7月7日下午16:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年7月7日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民特字第28号

案由:申请撤销仲裁裁决

审判员:郭雄心

书记员:贺子芸

申请人: 泰山集团股份有限公司

被申请人: 朔州市格瑞特实业有限公司

开庭时间:2016年7月7日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

星期五(7月8日)

案号:2016年晋01行初字第84号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

原告: 太原市遂良儿童游乐部

被告: 太原市人民政府

开庭时间:2016年7月8日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民终字第1784号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 蓝顿旭美食品有限公司(原审原告)、师俊(原审被告)

开庭时间:2016年7月8日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1904号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司忻州市分公司城北营销服务部、中国人民财产保险股份有限公司太原市小店支公司

被上诉人: 张海田、连占刚、陈仲成、张一帆、郭建彬、忻州市保惠汽车贸易有限责任公司、太原市吉利达冀东汽车连锁销售有限公司

原审原告:张奇

开庭时间:2016年7月8日上午8:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1903号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司太原市小店支公司、中国人民财产保险股份有限公司忻州市分公司城北营销服务部

被上诉人: 连占刚、郭建彬、陈仲成、忻州市保惠汽车贸易有限公司、太原市吉利达冀东汽车连锁销售有限公司

开庭时间:2016年7月8日上午10:10

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1937号

案由:财产损害赔偿纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 王晓涛、山西阳光同心物业管理有限公司

被上诉人: 山西家福乐电器有限公司

开庭时间:2016年7月8日上午11:10

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第426号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 太原市宁化府益源庆醋业有限公司

被告: 太原市小店区军子商行

开庭时间:2016年7月8日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第447号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 太原市宁化府益源庆醋业有限公司

被告:太原市迎泽区合如贵烟酒商店

开庭时间:2016年7月8日上午9:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第453号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 太原市宁化府益源庆醋业有限公司

被告: 太原市迎泽区文苑副食百货商店

开庭时间:2016年7月8日上午10:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第387号

案由:买卖合同纠纷

审判员:孙云英

书记员:王瑛

原告: 山西天工电力发展有限公司

被告: 中国地质矿业总公司

开庭时间:2016年7月8日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1581号

案由:民间借贷纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 太原钢城企业公司

被上诉人: 李桂梅、太原钢城企业公司第四金属制品厂

开庭时间:2016年7月8日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第509号

案由:合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

原告: 山西省地矿建设工程总公司

被告: 中国工商银行股份有限公司太原漪汾街支行

开庭时间:2016年7月8日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第2032号

案由:公共场所管理人责任纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 郭文浩

被上诉人: 太原市采薇庄园特色农业开发有限公司

开庭时间:2016年7月8日上午11:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1627号

案由:买卖合同纠纷

审判员:曹轶群

书记员:王唯

上诉人: 山西中移通信技术工程有限公司

被上诉人: 山西通信服务公司、吴江飞乐恒通光纤光缆有限公司

开庭时间:2016年7月8日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1628号

案由:买卖合同纠纷

审判员:曹轶群

书记员:王唯

上诉人: 山西中移通信技术工程有限公司

被上诉人: 山西通信服务公司、吴江市恒通电缆有限公司

开庭时间:2016年7月8日上午9:30

开庭地点:第14号法庭

刑事开庭公告

(2016年7月4日—2016年7月8日)

星期一(7月4日)



星期二(7月5日)

案号:2016年晋01刑初字38号

案由:合同诈骗罪

审判员:高保民

书记员:赵倩倩

被告:贾吉牛、高秀华

开庭时间:2016年7月5日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01刑初字52号

案由:故意伤害罪

审判员:胡伯韬

书记员:栗莎

被告:孔宪勇、赵乐乐

开庭时间:2016年7月5日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

星期三(7月6日)

案号:2016年晋01刑终字406号

案由:聚众斗殴罪

审判员:张永明

书记员:王靓

被告:董清亮

开庭时间:2016年7月6日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑初字38号

案由:合同诈骗罪

审判员:高保民

书记员:赵倩倩

被告:贾吉牛、高秀华

开庭时间:2016年7月6日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

星期四(7月7日)



星期五(7月8日)



公告制作人:曹慧斌
责任编辑:太原中院