此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2016年6月27日—2016年7月1日)
分享到:
  发布时间:2016-06-27 09:22:35 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2016年6月27日—2016年7月1日)

星期一(6月27日)

案号:2016年晋01行初字第86号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

原告: 孟宪中

被告: 太原市杏花岭区人民政府

开庭时间:2016年6月27日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第121号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

上诉人: 王太生

被上诉人: 山西省公安厅交通警察总队高速公路一支队

开庭时间:2016年6月27日上午10:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第81号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:刘栋

书记员:潘汀

原告: 刘玉峰

被告: 太原市迎泽区人民政府

开庭时间:2016年6月27日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2015年并民初字第599号

案由:借款合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

原告: 美锦能源集团有限公司

被告: 陈红颖、王巍

开庭时间:2016年6月27日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1850号

案由:劳动争议

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 牛占宁

被上诉人: 太原旅馆

开庭时间:2016年6月27日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1794号

案由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 陈晓霞

被上诉人: 马改莲、陈立中、陈华、陈晓阳、杨月爱、太原酒厂、太原市北晨综合开发有限责任公司

开庭时间:2016年6月27日下午18:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1516号

案由:买卖合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 山西天晟基础工程有限公司

被上诉人: 太原市玉磊预拌混凝土有限公司

开庭时间:2016年6月27日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1773号

案由:劳动争议

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 秦香友

被上诉人: 安徽万恒建筑劳务有限责任公司

开庭时间:2016年6月27日上午11:01

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1792号

案由:买卖合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 太原市鑫达恒物贸有限公司

被上诉人: 山西太铁联合物流有限公司

开庭时间:2016年6月27日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1778号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司临县支公司

被上诉人: 孙俊梅、张海珍

开庭时间:2016年6月27日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1799号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 聂先晶

被上诉人: 白丽平

开庭时间:2016年6月27日上午10:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1817号

案由:借款合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 薄宁

被上诉人: 薄成仕、薄春仕、薄善荣、史秀平、武德慧、李丰根、应县应州宾馆有限公司

开庭时间:2016年6月27日上午11:10

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1219号

案由:买卖合同纠纷

审判员:王浩

书记员:王慧玲

上诉人: 金文彩节能技术(北京)有限公司

被上诉人: 太原天翔保温管有限公司、襄汾县尧舜馗热力有限责任公司

开庭时间:2016年6月27日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1238号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:王浩

书记员:王慧玲

上诉人: 白晓峰

被上诉人: 白宗保、中国人民财产保险股份有限公司呼和浩特市分公司

开庭时间:2016年6月27日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第389号

案由:股东损害公司债权人利益责任纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

原告: 北京三得普华科技有限责任公司

被告: 伊瑞芳、伊翔

开庭时间:2016年6月27日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1553号

案由:借款合同纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 侯耀华

被上诉人: 山西鑫宇旺房地产有限公司

开庭时间:2016年6月27日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1570号

案由:土地承包经营权纠纷

审判员:曹轶群

书记员:王唯

上诉人: 周改明

被上诉人: 太原市晋源区晋源街道周家庄村村民委员会

开庭时间:2016年6月27日上午9:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1905号

案由:返还原物纠纷

审判员:刘补年

书记员:田丽霞

上诉人: 刘焕英、王晓丰

被上诉人: 太原涂料总厂、山西嘉德房地产开发有限公司

开庭时间:2016年6月27日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1887号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:刘补年

书记员:田丽霞

上诉人: 山西宏图清明建筑工程有限公司

被上诉人: 刘春献、贾俊杰、谷庆祝、李文龙、汾阳市杏花镇下堡村村民委员会

开庭时间:2016年6月27日下午16:01

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1665号

案由:物件脱落、坠落损害责任纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 中国建筑第八工程局有限公司、南七八

被上诉人: 太原富力城房地产开发有限公司、日立电梯(山西)工程有限公司

开庭时间:2016年6月27日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1674号

案由:返还原物纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 张建秋、郝根梅、靳步寿

被上诉人: 罗佩云

开庭时间:2016年6月27日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期二(6月28日)

案号:2016年晋01民终字第1616号

案由:保证合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 王?、张亚亮

被上诉人: 高保、闫昌

开庭时间:2016年6月28日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1694号

案由:离婚纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 黄爱凤

被上诉人: 李凤民

开庭时间:2016年6月28日上午11:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1771号

案由:侵权责任纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 高锋、林敏

被上诉人: 孙荣兰

开庭时间:2016年6月28日下午14:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1832号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 山西丰城房地产开发有限公司

被上诉人: 解海婷

开庭时间:2016年6月28日下午16:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年6月28日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1839号

案由:合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 太原锅炉集团有限公司

被上诉人: 中国二冶集团有限公司

开庭时间:2016年6月28日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第365号

案由:合同纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

原告: 山西金通投资有限公司

被告: 神驰县益源供热有限责任公司

开庭时间:2016年6月28日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1897号

案由:侵权责任纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 太原市鑫森物业管理有限公司

被上诉人: 高新俊

开庭时间:2016年6月28日上午10:10

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第4号

案由:物权纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

原告: 太原市建筑材料厂

被告: 王晋生、董利生

开庭时间:2016年6月28日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第3号

案由:物权纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

原告: 太原市建筑材料厂

被告: 石守贵、邢永年、王晋生、高兆军、刘长宽、董利生

开庭时间:2016年6月28日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2010年并民破字第15号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

债务人: 山西省农房公司

开庭时间:2016年6月28日上午8:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2016年6月28日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第357号

案由:侵权责任纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

原告: 岳鲜花、王小晶、王小宝

被告: 国网山西省电力公司太原供电公司

开庭时间:2016年6月28日上午8:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1677号

案由:分期付款买卖合同纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 张伟伟

被上诉人: 贾利兴、弓艳艳、山西世佳汽车贸易有限公司

开庭时间:2016年6月28日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1666号

案由:确认合同效力纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 古交市屯兰街道办事处屯村居委会

被上诉人: 张世英、曹建强、曹建军

开庭时间:2016年6月28日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

星期三(6月29日)

案号:2016年晋01民初字第319号

案由:债权转让合同纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

原告: 袁利强

被告: 闫巨才

开庭时间:2016年6月29日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第65号

案由:其他行政非执行纠纷

审判员:张瑞雪

书记员:潘汀

原告: 甄强

被告: 太原市迎泽区人民政府

开庭时间:2016年6月29日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第1673号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:张建明

书记员:王慧玲

上诉人: 永安财产保险股份有限公司吕梁中心支公司

被上诉人: 申秋兰、高云练、段二小、刘宇光、孙建峰

开庭时间:2016年6月29日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1698号

案由:分家析产纠纷

审判员:张建明

书记员:王慧玲

上诉人: 智桂香、贾慧

被上诉人: 张京红

开庭时间:2016年6月29日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1640号

案由:劳动争议

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 太原市万柏林区玉通达唐久副食便利店(原审原告)、崔变转(原审被告)

开庭时间:2016年6月29日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1641号

案由:劳动争议

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 崔变转(原审原告)、太原市万柏林玉通达唐久副食便利店(原审被告)

开庭时间:2016年6月29日下午16:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年6月29日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1637号

案由:劳动争议

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 太原市煤气化总公司焦化厂实业一公司

被上诉人: 武众

开庭时间:2016年6月29日下午14:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1636号

案由:劳动争议

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 太原市煤气化总公司焦化厂实业一公司

被上诉人: 高吞儿

开庭时间:2016年6月29日下午16:10

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1714号

案由:财产损害赔偿纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 孙建国

被上诉人: 贾计兰

开庭时间:2016年6月29日下午16:40

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1516号

案由:买卖合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 山西天晟基础工程有限公司

被上诉人: 太原市玉磊预拌混凝土有限公司

开庭时间:2016年6月29日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1883号

案由:民间借贷纠纷

审判员:赵文林

书记员:田丽霞

上诉人: 肖凤卿

被上诉人: 班保胜、赵海林、山西晋海源镁业有限公司、山西胜洁渊煤化集团有限公司

开庭时间:2016年6月29日上午11:01

开庭地点:第10号法庭

案号:2010年并民破字第15号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

债务人: 山西省农房公司

开庭时间:2016年6月29日上午8:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1785号

案由:买卖合同纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 乔学明

被上诉人: 靳立伟、袁红明

开庭时间:2016年6月29日下午14:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1500号

案由:诉讼、仲裁、人民调解代理合同纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 张月亮(原审原告)、山西神角律师事务所(原审原告)、山西古交农村商业银行股份有限公司(原审被告)

开庭时间:2016年6月29日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1575号

案由:返还原物纠纷

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 冯春堂

被上诉人: 孙存明、阎保莲、太原市万金林机械有限公司、太原市奥利新铸钢有限公司

开庭时间:2016年6月29日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1624号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 山西绿地得一置业有限公司

被上诉人: 曹玉楠

开庭时间:2016年6月29日上午9:30

开庭地点:第14号法庭

星期四(6月30日)

案号:2015年并行初字第193号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

原告: 长治春泉啤酒厂

被告: 长治市人民政府

开庭时间:2016年6月30日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2015年并行初字第192号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

原告: 长治春泉啤酒厂

被告: 长治市人民政府

开庭时间:2016年6月30日上午10:01

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民再字第31号

案由:财产损害赔偿纠纷

审判员:张榕麟

书记员:闫彬

原审原告: 郭新发

原审被告: 任锁只、李赖鬼、清徐县徐沟镇新庄村村民委员会、清徐县徐沟镇东北坊村村民委员会

开庭时间:2016年6月30日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第1639号

案由:民间借贷纠纷

审判员:张建明

书记员:王慧玲

上诉人: 李文秀

被上诉人: 张新慧、康玉晨

开庭时间:2016年6月30日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1789号

案由:合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 王士明

被上诉人: 国营大众机械厂、平朔煤炭工业公司

开庭时间:2016年6月30日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1876号

案由:买卖合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 山西煤炭进出口集团金利达酒店投资有限责任公司

被上诉人: 福建溪石股份有限公司、深圳市洪涛装饰股份有限公司、广东省装饰公司、中国建筑装饰集团有限公司广州分公司

开庭时间:2016年6月30日下午16:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年6月30日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第328号

案由:著作权合同纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 山西和信基业科技股份有限公司

被告: 北京聚知网络科技有限公司

开庭时间:2016年6月30日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1749号

案由:劳动争议

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 贾美玲

被上诉人: 太原市公安局迎泽分局

开庭时间:2016年6月30日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2010年并民破字第15号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

债务人: 山西省农房公司

开庭时间:2016年6月30日上午8:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1524号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 太原市杏花岭区第二中学校

被上诉人: 曹家辉、李文杰、曹秉繁、李昕洁、林旭日、汪占华、刘乃清

开庭时间:2016年6月30日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1384号

案由:合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 太原市贾艺峰文化传播有限公司

被上诉人: 中凯兴邦资产管理有限公司

开庭时间:2016年6月30日上午11:31

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民再字第32号

案由:借款合同纠纷

审判员:杨晓宇

书记员:徐鲜萍

原审原告: 太原市商业银行桃园路支行

原审被告: 太原市第一汽车运输公司 太原市第二汽车运输公司 太原市第三汽车运输公司 太原市第四汽车运输公司 太原市第五汽车运输公司、太原市大型货物运输公司、太原市红旗汽车修理厂、太原市交通局

开庭时间:2016年6月30日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1663号

案由:买卖合同纠纷

审判员:曹轶群

书记员:王唯

上诉人: 太原市尖草坪区日日升石材经销部

被上诉人: 唐金耀、深圳市深装总装饰股份有限公司

开庭时间:2016年6月30日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1696号

案由:民间借贷纠纷

审判员:曹轶群

书记员:王唯

上诉人: 焦杰云

被上诉人: 李阳、梁文强

开庭时间:2016年6月30日上午11:10

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第947号

案由:确认合同无效纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 李利平

被上诉人: 李麦成、李庄生

第三人:刘云鹏

开庭时间:2016年6月30日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

星期五(7月1日)

案号:2016晋01行初96号

案由:行政诉讼其它

审判员:刘栋

书记员:潘汀

原告:闫学亮

被告:山西省人民政府

开庭时间:2016年7月1日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号: 2016晋01民初278号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告:深圳凤凰生活文化传媒广告有限公司

被告:山西长城药品零售连锁有限公司、山西长城药品零售连锁有限公司漪汾部

开庭时间:2016年7月1日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号: 2016晋01民初360号

案由:合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

原告:山西陆建房地产开发有限公司

被告:中国北车集团太原机车车辆厂

开庭时间:2016年7月1日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号: 2016晋01民初130号

案由:合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

原告:中国北车集团太原机车车辆厂

被告:山西陆建房地产开发有限公司

开庭时间:2016年7月1日上午11:10

开庭地点:第9号法庭

案号:2016晋01民再35号

案由:扶养协议纠纷

审判员:郭秀华、李峻、张榕麟

书记员:闫彬

再审上诉人:程义修

被告:张志民

开庭时间:2016年7月1日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人:山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2016年7月1日上午8:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016晋01民终1551号

案由:债权转让合同纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 山西畅晋房地产开发有限公司

被上诉人: 王晋所

开庭时间:2016年7月1日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号: 2016晋01民终1391号

案由:买卖合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 山西航天信息有限公司

被上诉人: 联强国际贸易(中国)有限公司太原分公司

开庭时间:2016年7月1日上午11:01

开庭地点:第12号法庭

案号:2016晋01民终1474号

案由:合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 山西侨友化工股份有限公司

被上诉人: 山西金通投资管理有限公司

开庭时间:2016年7月1日上午11:31

开庭地点:第12号法庭

案号:2016晋01民终1868号

案由:抚养纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 郭文丽

被上诉人: 马志勇

开庭时间:2016年7月1日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号: 2016晋01民终1885号

案由:为当得利纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 郑阿彩

被上诉人: 金建岳、林余银、山西二一长城电器成套设备有限公司

开庭时间:2016年7月1日上午9:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016晋01民初127号

案由:借款合同纠纷

审判员:冯金林

书记员:傅雪

原告:山西阳曲农村商业银行股份有限公司

被告:太原月亮湾大酒店有限公司、张伟刚、王春玲

开庭时间:2016年7月1日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

刑事开庭公告

(2016年6月27日—2016年7月1日)

星期一(6月27日)



星期二(6月28日)



星期三(6月29日)

案号:2016年晋01刑初字14号

案由:贷款诈骗罪

审判员:李晓东

书记员:郭丽婷

被告:李福彦

开庭时间:2016年6月29日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑申字5号

案由:受贿罪

审判员:王薇

书记员:段婷婷

申诉人:牛丽娟

原审被告:牛计娃、李润兰

开庭时间:2016年6月29日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

星期四(6月30日)

案号:2016年晋01刑初字45号

案由:挪用公款罪

审判员:邢如灏

书记员:郭丽婷

被告:张建武

开庭时间:2016年6月30日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期五(7月1日)

案号:2016年晋01刑终字284号

案由:敲诈勒索罪

审判员:原俊婧

书记员:郭丽婷

被告:史彩琴

开庭时间:2016年7月1日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑终字57号

案由:出具证明文件重大失实罪

审判员:陆智维

书记员:赵倩倩

被告:刘强

开庭时间:2016年7月1日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

公告制作人:曹慧斌
责任编辑:太原中院