此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2016年6月20日—2016年6月24日)
分享到:
  发布时间:2016-06-20 10:04:32 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2016年6月20日—2016年6月24日)

星期一(6月20日)

案号:2016年晋01行终字第112号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:刘栋

书记员:潘汀

上诉人: 武汉博创宝翔劳务建筑有限公司天津分公司

原审被告: 太原市人力资源和社会保障局

原审第三人:陈春贤

开庭时间:2016年6月20日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01行终字第94号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:刘栋

书记员:潘汀

上诉人: 张冬梅

被上诉人: 太原市迎泽区公安分局

开庭时间:2016年6月20日下午14:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民初字第355号

案由:合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

原告: 毋森雍

被告: 王峰、李秀玲、太原锦绣家园建材家居装饰市场有限公司

开庭时间:2016年6月20日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第297号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 北京康复之家医疗器械连锁经营有限公司

被告: 山西康复之家医疗器械有限公司

开庭时间:2016年6月20日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1479号

案由:租赁合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 王磊磊、张雪莲

被上诉人: 山西晋诚恒泰房地产经纪有限公司

开庭时间:2016年6月20日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1867号

案由:民间借贷纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 冯春堂

被上诉人: 孙存明

开庭时间:2016年6月20日上午11:01

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1092号

案由:医疗服务合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 武平原

被上诉人: 山西医科大学第二附属医院

开庭时间:2016年6月20日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1340号

案由:合同纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 高海峰

被上诉人: 王学良

开庭时间:2016年6月20日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第214号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:郭晓军

书记员:陈梦薇

原告: 太原市宁化府益源庆醋业有限公司

被告: 太原市迎泽区苏奎烟酒副食商店

开庭时间:2016年6月20日下午14:50

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第313号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 中国音像著作权集体管理协会

被告: 太原市万柏林区快乐迪馨乐动歌城

开庭时间:2016年6月20日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第372号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:田丽霞

原告: 江苏南通六建建设集团有限公司

被告: 山西中世实业有限责任公司

开庭时间:2016年6月20日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1713号

案由:承揽合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 山西中川建筑工程有限公司(原审原告)、北京升华电梯有限公司山西分公司(原审被告)

开庭时间:2016年6月20日下午14:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1697号

案由:民间借贷纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 史素卿

被上诉人: 谢晶晶

开庭时间:2016年6月20日下午15:10

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1670号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 陈彦超、周德宽、肖保兴

被上诉人: 李明国、何彦、古交市岔口乡关头村村委会

开庭时间:2016年6月20日下午16:10

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第373号

案由:买卖合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

原告: 山西焦炭集团国内贸易有限公司

被告: 唐山港陆钢铁有限公司

开庭时间:2016年6月20日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1777号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 李晓峰

被上诉人: 李秋连、中国平安财产保险股份有限公司山西分公司

开庭时间:2016年6月20日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1802号

案由:劳动争议

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 秦佳峰

被上诉人: 中国第十三冶金建设有限公司、中冶天工集团有限公司

开庭时间:2016年6月20日下午16:01

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1458号

案由:名誉权纠纷

审判员:曹轶群

书记员:王唯

上诉人: 李晔华

被上诉人: 李宏、恒大地产集团太原有限公司

开庭时间:2016年6月20日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1672号

案由:买卖合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:田丽霞

上诉人: 康力文(原审原告)、郝永忠(原审被告)

开庭时间:2016年6月20日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1664号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:田丽霞

上诉人: 太原万达广场商业管理有限公司

被上诉人: 太原市天傅建筑装饰有限公司

开庭时间:2016年6月20日下午16:01

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1401号

案由:借款合同纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 夏靖

被上诉人: 郭建军

开庭时间:2016年6月20日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1400号

案由:借款合同纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 夏靖

被上诉人: 王志军

开庭时间:2016年6月20日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1404号

案由:借款合同纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 夏靖

被上诉人: 赵亚涛

开庭时间:2016年6月20日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1402号

案由:借款合同纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 夏靖

被上诉人: 付建新

开庭时间:20 16年6月20日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1406号

案由:借款合同纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 夏靖

被上诉人: 巩志宁

开庭时间:2016年6月20日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1403号

案由:借款合同纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 夏靖

被上诉人: 禹忠华

开庭时间:2016年6月20日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1405号

案由:借款合同纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 夏靖

被上诉人: 武旭峰

开庭时间:2016年6月20日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第321号

案由:劳动争议

审判员:袁强

书记员:任丽杰

原告: 太原园和物业管理有限公司

被告: 陈敏

开庭时间:2016年6月20日上午11:10

开庭地点:第14号法庭

星期二(6月21日)

案号:2016年晋01民再字第3号

案由:用益物权纠纷

审判员:刘平则

书记员:崔晓锋

再审上诉人: 太原通达建设发展有限公司

原审原告:山西正发源商贸有限公司

原审被告: 太原通达建设发展有限公司

开庭时间:2016年6月21日上午9:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民再字第4号

案由:借款合同纠纷

审判员:李峻

书记员:闫彬

再审上诉人: 晋商银行股份有限公司新建路支行

原审原告: 晋商银行股份有限公司新建路支行

原审被告:太原市阳正塑料厂、山西省太原华源洗煤厂

开庭时间:2016年6月21日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第1546号

案由:运输合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 李广振

被上诉人: 李立卓、广州盈鑫物流有限公司、太原新宏远国际货运代理有限公司

开庭时间:2016年6月21日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1612号

案由:买卖合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 阎兰池

被上诉人: 山西黄河大药房有限公司

开庭时间:2016年6月21日上午11:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1759号

案由:继承纠纷

审判员:赵文林

书记员:田丽霞

上诉人: 王照明

被上诉人: 王银照、王谈照

开庭时间:2016年6月21日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1765号

案由:离婚纠纷

审判员:赵文林

书记员:田丽霞

上诉人: 杜丽萍

被上诉人: 闫志明

开庭时间:2016年6月21日下午16:01

开庭地点:第8号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年6月21日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1690号

案由:医疗损害责任纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 韩峰(原审原告)、中铁十七局集团有限公司中心医院(原审被告)

开庭时间:2016年6月21日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1721号

案由:抚养费纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 王勇成

被上诉人: 王辰宇

开庭时间:2016年6月21日下午16:01

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1538号

案由:合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 山西五峰一海酒店有限公司

被上诉人: 柳志艺、张卉

开庭时间:2016年6月21日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2015年并民初字第812号

案由:借款合同纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 太原市城区农村信用合作联社刘家堡信用社

被告: 山西康泉贸易有限公司、山西新志森科贸有限公司

开庭时间:2016年6月21日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2010年并民破字第15号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

债务人: 山西省农房公司

开庭时间:2016年6月21日上午8:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1899号

案由:侵权责任纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 太原市鑫森物业管理有限公司

被上诉人: 戎云飞

开庭时间:2016年6月21日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2016年6月21日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1611号

案由:劳动争议

审判员:张建明

书记员:王慧玲

上诉人: 山西华腾家具装饰有限公司

被上诉人: 赵春英

开庭时间:2016年6月21日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1554号

案由:劳动争议

审判员:张建明

书记员:王慧玲

上诉人: 山西泛华住宅设施有限公司

被上诉人: 张印权

开庭时间:2016年6月21日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年6月21日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1502号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:曹轶群

书记员:王唯

上诉人: 山西振江建筑拆除有限公司(原审原告)、太原供水集团有限公司(原审被告)

开庭时间:2016年6月21日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1503号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:曹轶群

书记员:王唯

上诉人: 太原供水集团有限公司

被上诉人: 山西振江建筑拆除有限公司

开庭时间:2016年6月21日上午9:30

开庭地点:第14号法庭

星期三(6月22日)

案号:2016年晋01民终字第1796号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 卫建中(原审原告)、张辉(原审被告)

开庭时间:2016年6月22日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民终字第1701号

案由:承揽合同纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 衣延春

被上诉人: 于瑞明

开庭时间:2016年6月22日上午10:10

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民终字第1810号

案由:劳动争议

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 山西三合盛节能环保技术股份有限公司

被上诉人: 王妙连

开庭时间:2016年6月22日上午11:10

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第122号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:刘栋

书记员:潘汀

上诉人: 上诉人

被上诉人: 太原市人力资源和社会保障局

开庭时间:2016年6月22日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民初字第351号

案由:借款合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

原告: 兴业银行股份有限公司太原分行

被告: 山西贝瑞精密工业股份有限公司、山西雅普兰智能仪表有限公司、山西昕尼科工贸有限公司、山西欣如置业有限公司、山西国富国瑞投资有限公司、运城市新恒新商贸有限公司、彭占龙、樊旭英、程腊生、翟封振、王霞玲、黄朝阳、王春琴

开庭时间:2016年6月22日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第9999号

案由:租赁合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 任润平

被上诉人: 何荣斌

开庭时间:2016年6月22日上午11:35

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1727号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 戎明成

被上诉人: 孙建华、赵保林、太原市通豪贸易有限公司晋源分公司、中华联合财产保险股份有限公司山西分公司

开庭时间:2016年6月22日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1746号

案由:民间借贷纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 周坚刚

被上诉人: 李俊强

开庭时间:2016年6月22日下午15:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年6月22日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1732号

案由:买卖合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 太原市鑫盛通房地产开发有限公司

被上诉人: 卢静

开庭时间:2016年6月22日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1686号

案由:离婚纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 赵睿

被上诉人: 曹懿

开庭时间:2016年6月22日下午16:01

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1566号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 张文海

被上诉人: 王晓峰、中国农业银行股份有限公司山西省娄烦县支行

开庭时间:2016年6月22日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1822号

案由:确认合同有效纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 闫建平

被上诉人: 古交市加乐泉乡咀头村委会

开庭时间:2016年6月22日上午11:01

开庭地点:第10号法庭

案号:2010年并民破字第15号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

债务人: 山西省农房公司

开庭时间:2016年6月22日上午8:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1365号

案由:离婚纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 阎志成

被上诉人: 罗琰晶

开庭时间:2016年6月22日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1230号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 永诚财产保险股份有限公司太原中心支公司

被上诉人: 乔磊、王海霞、周建光

开庭时间:2016年6月22日上午11:01

开庭地点:第12号法庭

案号:2015年并民初字第829号

案由:专利权权属、侵权纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 北京盈德清大科技有限责任公司

被告: 阳煤集团寿阳化工有限责任公司、东华工程科技股份有限公司、山西阳煤化工机械(集团)有限公司

开庭时间:2016年6月22日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1537号

案由:确认合同效力纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 太原市小店区平阳街道办事处大马社区居民委员会、太原驰昌融投资有限责任公司

被上诉人: 太原滨河绿洲生态美食大酒楼有限公司、山西晋商国际大酒店有限责任公司

开庭时间:2016年6月22日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1786号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:田丽霞

上诉人: 太原市辉海岩土工程勘察检测有限公司

被上诉人: 太原市第四人民医院

开庭时间:2016年6月22日上午10:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1827号

案由:医疗损害责任纠纷

审判员:赵文林

书记员:田丽霞

上诉人: 冯霞霞(原审原告) 、高四虎(原审原告)、山西医科大学第二附属医院(原审被告)

开庭时间:2016年6月22日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1870号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:田丽霞

上诉人: 张蕾

被上诉人: 桂幽山

开庭时间:2016年6月22日下午16:01

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1450号

案由:离婚纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 丁小林

被上诉人: 杜小娟

开庭时间:2016年6月22日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1481号

案由:民间借贷纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 杜永亮

被上诉人: 刘燕、薛铁军

开庭时间:2016年6月22日上午9:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年6月22日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期四(6月23日)

案号:2016年晋01行初字第73号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

原告: 张恭

被告: 太原市迎泽区人民政府

开庭时间:2016年6月23日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第38号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张翠萍

书记员:潘汀

原告: 康毓光

被告: 太原市小店区人民政府

开庭时间:2016年6月23日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民初字第364号

案由:买卖合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

原告: 山西晋煤集团宏圣煤炭物流贸易有限公司

被告: 山西省煤炭运销集团晋昌源煤炭经营有限公司

开庭时间:2016年6月23日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1798号

案由:返还原物纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 福田雷沃国际重工股份有限公司

被上诉人: 魏建平、山西银海工程机械销售有限公司

开庭时间:2016年6月23日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1775号

案由:民间借贷纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 李建军

被上诉人: 刘跃芳、戎跃华

开庭时间:2016年6月23日下午15:01

开庭地点:第8号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年6月23日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1644号

案由:劳动争议

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 张宏艳(原审原告)、武汉红人服饰有限公司(原审被告)

开庭时间:2016年6月23日下午14:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1720号

案由:离婚纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 薛宁

被上诉人: 于彩军

开庭时间:2016年6月23日下午15:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1569号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:王浩

书记员:王慧玲

上诉人: 郭公社

被上诉人: 安平

开庭时间:2016年6月23日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1614号

案由:民间借贷纠纷

审判员:王浩

书记员:王慧玲

上诉人: 山西凯豪装饰工程有限公司

被上诉人: 张耀华、郭仲娜、山西郡宇房地产开发有限公司

开庭时间:2016年6月23日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2010年并民破字第15号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

债务人: 山西省农房公司

开庭时间:2016年6月23日上午8:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1380号

案由:不当得利纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 郭尚文

被上诉人: 山西汇丰典当行有限责任公司

开庭时间:2016年6月23日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第404号

案由:商标权权属、侵权纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 厦门雅瑞光学有限公司

被告: 临汾市尧都区鑫大康明眼镜店

开庭时间:2016年6月23日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第411号

案由:侵害外观设计专利权纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 厦门雅瑞光学有限公司

被告: 临汾市尧都区天益眼镜行

开庭时间:2016年6月23日下午15:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1539号

案由:借款合同纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 胡琳

被上诉人: 王亮、山西开拓世纪贸易有限公司、山西海容博大科技有限公司、晋商银行股份有限公司太原南中环支行

开庭时间:2016年6月23日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1550号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 赵荣强

被上诉人: 恒大地产集团太原有限公司

开庭时间:2016年6月23日上午9:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第795号

案由:人身保险合同纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 福建省闽西交通工程有限公司

被上诉人: 中国人寿保险股份有限公司山西省分公司

开庭时间:2016年6月23日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第793号

案由:人身保险合同纠纷

审判员:冯金林

书记员:郝燕

上诉人: 福建省闽西交通工程有限公司

被上诉人: 中国人寿保险股份有限公司山西省分公司

开庭时间:2016年6月23日上午10:01

开庭地点:第14号法庭

星期五(6月24日)

案号:2016年晋01行初字第89号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

原告: 阳泉市宇都蒸压加气混凝土砌块厂

被告: 阳泉市郊区人民政府

开庭时间:2016年6月24日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第123号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

上诉人: 沈阳天泉高新技术开发有限公司

原审被告: 山西省发展和改革委员会、太原市发展和改革委员会

开庭时间:2016年6月24日上午11:01

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民再字第21号

案由:劳动争议、人事争议

审判员:郭朝艳

书记员:崔晓锋

再审申请人: 李俊英

再审被申请人: 厦门金日制药有限公司

开庭时间:2016年6月24日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民特字第34号

案由:申请撤销仲裁裁决

审判员:张云逸

书记员:郭璨

申请人: 临汾市尧都区屯里镇梁村村民委员会

被申请人: 河南金达建筑工程有限公司

开庭时间:2016年6月24日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第329号

案由:专利权权属、侵权纠纷

审判员:孙云英

书记员:王瑛

原告: 银川奥特信息技术股份公司

被告: 内蒙古网讯信息工程有限公司、山西省畜牧兽医局

开庭时间:2016年6月24日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第340号

案由:合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

原告: 山西国都世纪龙房地产开发有限公司

被告: 太原市小店区范家堡居民委员会、太原市厚德?N商贸有限公司

开庭时间:2016年6月24日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2016年6月24日上午8:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1421号

案由:劳动争议

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 刘淑君

被上诉人: 太原市解放电影院

开庭时间:2016年6月24日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1712号

案由:离婚纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 李莎莎

被上诉人: 贾宝珠

开庭时间:2016年6月24日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1726号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 中国人寿财产保险股份有限公司忻州市中心支公司、中国平安财产保险股份有限公司山西分公司、薛利军

被上诉人: 中国平安财产保险股份有限公司阳泉中心支公司、李润平、温连根、贾红俊、马俊保、秦计虎

开庭时间:2016年6月24日上午9:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1744号

案由:民间借贷纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 赵丽仙

被上诉人: 孟晓军

开庭时间:2016年6月24日上午10:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第15号

案由:借款合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

原告: 兴业银行股份有限公司太原分行

被告: 李小飞、任毓峰、薛宁、赵明、山西霍州力拓煤业有限公司、山西平陆大金禾金门煤业有限公司、山西山阴芍药花煤业有限公司、山西潞安常平集团有限公司

开庭时间:2016年6月24日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

刑事开庭公告

(2016年6月20日—2016年6月24日)

星期一(6月20日)

案号:2016年晋01刑初字42号

案由:非法持有毒品罪

审判员:吕斌

书记员:白晋奇

被告:李明金

开庭时间:2016年6月20日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑终字316号

案由:交通肇事罪

审判员:任华

书记员:赵倩倩

被告:张毅文

开庭时间:2016年6月20日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

星期二(6月21日)

案号:2015年并刑初字105号

案由:合同诈骗罪

审判员:王宏

书记员:赵倩倩

被告:杨俊峰

开庭时间:2016年6月21日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期三(6月22日)

案号:2016年晋01刑终字313号

案由:故意伤害罪

审判员:闵佳

书记员:白晋奇

被告:吕星、似金龙、杨磊、梅晓杰、张宏俊、任朝宇

开庭时间:2016年6月22日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期四(6月23日)

案号:2016年晋01刑终字312号

案由:伪造、变造、买卖国家机关公文、证件、印章罪

审判员:吕斌

书记员:白晋奇

被告:杨清勇、薛小波、朱舒豪、李磊

开庭时间:2016年6月23日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期五(6月24日)



告制作人:曹慧斌
责任编辑:太原中院