此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2016年6月13日—2016年6月17日)
分享到:
  发布时间:2016-06-13 09:17:39 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2016年6月13日—2016年6月17日)

星期一(6月13日)

案号:2016年晋01行初字第67号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

原告: 徐桂芬、李金莲、刘福如、贾贵、肖太祥、孙学时、张时凯、张全文、景丕英、刘平、姬永、刘存厚、张国瑞、姬富、贾孝有、谢怀武、尚日英、王桂兰、林存、刘金龙、贾孝金、贾占荣、孙学文、刘军、刘金如、贾丕贵、谢翠花、张全成、张存贵、姬有富、孙学刚、马秀英

被告: 山西省人民政府

开庭时间:2016年6月13日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第117号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

上诉人: 白丽花

被上诉人: 太原市公安局尖草坪分局

开庭时间:2016年6月13日上午11:01

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第94号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:刘栋

书记员:潘汀

上诉人: 张冬梅

原审被告: 太原市迎泽区公安分局

开庭时间:2016年6月13日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民初字第70号

案由:债务转移合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

原告: 闫继东

被告: 康力、贵州蓝雁投资实业有限公司、贵州蓝雁投资实业有限公司大方县百纳乡大元煤矿

开庭时间:2016年6月13日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第749号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:梁锡文

书记员:田丽霞

上诉人: 李小燕、太原市迎泽区紫阳晖美容店

被上诉人: 李丽萍

开庭时间:2016年6月13日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1536号

案由:借款合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:田丽霞

上诉人: 夏靖

被上诉人: 王晓生

开庭时间:2016年6月13日下午17:01

开庭地点:第8号法庭

案号:2015年并民初字第777号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

原告: 中国华融资产管理股份有限公司山西省分公司

被告: 山西天工电力发展有限公司、山西吉达工程有限公司、内蒙古天工铬业科技有限公司

开庭时间:2016年6月13日上午8:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第357号

案由:侵权责任纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

原告: 岳鲜花、王小晶、王小宝

被告: 国网山西省电力公司太原供电公司

开庭时间:2016年6月13日上午12:05

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1473号

案由:劳动争议

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 太原东雅物业管理有限公司

被上诉人: 张钢

开庭时间:2016年6月13日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1615号

案由:劳动争议

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 刘晓宇

被上诉人: 山西经济出版社

开庭时间:2016年6月13日下午17:56

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第74号

案由:合同纠纷

审判员:王浩

书记员:王慧玲

原告: 山西永兴肥业有限公司

被告: 王瑛、刘福荣、张国伟、合生源财矿业投资(北京)有限公司、山西能源产业集团晟凯煤业有限公司

开庭时间:2016年6月13日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1577号

案由:离婚纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 王有根(原审原告)、李拉娣(原审被告)

开庭时间:2016年6月13日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1651号

案由:解除收养关系纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 陈美英、郑海泉

被上诉人: 郑庆云

开庭时间:2016年6月13日下午17:10

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1463号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 太平财产保险有限公司山西分公司

被上诉人: 邢宝胜、李翠萍、山西金鳗农业科技有限公司

开庭时间:2016年6月13日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1496号

案由:继承纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 耿及第

被上诉人: 耿及庆、耿锦、耿及润

开庭时间:2016年6月13日上午11:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1189号

案由:教育培训合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 太原鑫视野文化传播有限公司

被上诉人: 西雅昕

开庭时间:2016年6月13日下午14:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1190号

案由:教育培训合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 太原鑫视野文化传播有限公司

被上诉人: 王凯婷

开庭时间:2016年6月13日下午14:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1188号

案由:教育培训合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 太原鑫视野文化传播有限公司

被上诉人: 姜宇轩

开庭时间:2016年6月13日下午14:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1191号

案由:教育培训合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 太原鑫视野文化传播有限公司

被上诉人: 卢思宇

开庭时间:2016年6月13日下午14:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1607号

案由:婚约财产纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 张志财(原审原告)、韩英(原审被告)

开庭时间:2016年6月13日下午17:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1370号

案由:合同纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 山西晋泰融资担保有限公司

被上诉人: 王学能

开庭时间:2016年6月13日上午8:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1423号

案由:侵权责任纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 太原鑫晋阳湖房地产开发有限公司、北京东方之星物业管理有限公司

被上诉人: 安文喜

开庭时间:2016年6月13日上午9:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1253号

案由:民间借贷纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 郝志伟

被上诉人: 李红瑞、冯林仙

开庭时间:2016年6月13日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1242号

案由:医疗损害责任纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

上诉人: 山西省煤炭中心医院

被上诉人: 和晋碧

第三人:山西省人民医院、中国人民解放军总医院

开庭时间:2016年6月13日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1706号

案由:离婚纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 禹宁

被上诉人: 晋丽婷

开庭时间:2016年6月13日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1710号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 太原市伟业我爱我家房地产经纪有限公司

被上诉人: 刘金芳、郭宝生

开庭时间:2016年6月13日下午16:01

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1358号

案由:买卖合同纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 太原鑫晋昌拆迁有限公司

被上诉人: 山西焦煤集团国际发展股份有限公司

开庭时间:2016年6月13日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

号:2016年晋01民终字第1752号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 山西煤炭运销集团有限公司

被上诉人: 天津晋津煤炭销售有限公司、山西煤炭运销集团阳泉盂县有限公司

开庭时间:2016年6月13日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期二(6月14日)

案号:2016年晋01民终字第1647号

案由:买卖合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 浙江海纳建设有限公司

被上诉人: 浙江海纳建设有限公司山西分公司、山西迎西物贸有限公司

开庭时间:2016年6月14日上午8:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民终字第1687号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 武慧芳

被上诉人: 恒大地产集团太原有限公司

开庭时间:2016年6月14日上午10:01

开庭地点:第3号法庭

案号:2012年并商初字第29号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

原告: 中铁建工集团有限公司

被告: 山西心血管疾病医院

开庭时间:2016年6月14日上午11:10

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第116号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

上诉人: 刘成全

被上诉人: 太原市迎泽区卫生局

开庭时间:2016年6月14日下午15:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01行初字第92号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

原告: 张建国

被告: 山西省司法厅

开庭时间:2016年6月14日下午15:31

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第1153号

案由:劳动争议

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 方辰予

被上诉人: 上海凯泉泵业(集团)有限公司太原分公司

开庭时间:2016年6月14日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第226号

案由:土地承包经营权纠纷

审判员:赵文林

书记员:田丽霞

原告: 席福凯

被告: 娄烦县马家庄乡都交曲村村民委员会

第三人:山西矿山建设股份有限公司、娄烦县马家庄乡人民政府

开庭时间:2016年6月14日上午11:01

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1629号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 刘素珍、郭宪

被上诉人: 曹琼琼、王佃武

开庭时间:2016年6月14日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1558号

案由:分家析产纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 牛俊艳(原审原告)、牛红艳(原审被告)、牛文亮(原审被告)、牛文革(原审被告)、牛淑艳 (原审被告)

开庭时间:2016年6月14日下午16:01

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第324号

案由:著作权权属、侵权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 于佳琦

被告: 毕国珍、《名作欣赏》杂志社有限责任公司

开庭时间:2016年6月14日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1339号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 郭宇新

被上诉人: 张翠玲

开庭时间:2016年6月14日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第320号

案由:专利权权属、侵权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 李俊江、运城市盐湖区近乐食品专业合作社

被告: 运城市海源食品有限公司

开庭时间:2016年6月14日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第285号

案由:商标权权属、侵权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 中粮集团有限公司

被告: 太原市杏花岭区雪风酒行、太原市杏花岭区帝达商行

开庭时间:2016年6月14日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2010年并民破字第15号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

债务人: 山西省农房公司

开庭时间:2016年6月14日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2016年6月14日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1389号

案由:民间借贷纠纷

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 喻泽英、张耀中

被上诉人: 李志军

开庭时间:2016年6月14日上午8:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1442号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司石家庄市分公司

被上诉人: 田杰、王建红、张立伟、张建中

开庭时间:2016年6月14日上午9:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1669号

案由:被继承人债务清偿纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 郑银水

被上诉人: 常怀良、李凤仙、郭旭东、郭月

开庭时间:2016年6月14日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1695号

案由:离婚纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 温宝成

被上诉人: 付苏英

开庭时间:2016年6月14日下午16:01

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年6月14日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1707号

案由:劳动争议

审判员:梁锡文

书记员:田丽霞

上诉人: 中国第十三冶金建设有限公司

被上诉人: 尹巨杰

开庭时间:2016年6月14日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1643号

案由:民间借贷纠纷

审判员:梁锡文

书记员:田丽霞

上诉人: 王左艳

被上诉人: 郝丽芳

开庭时间:2016年6月14日下午16:01

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1654号

案由:离婚纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 刘美琴

被上诉人: 刘建伟

开庭时间:2016年6月14日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1676号

案由:继承纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 李飞跃

被上诉人: 李毛小、李计小、李继平

开庭时间:2016年6月14日上午10:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1409号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 孔玲慧、曹志勇、太原市迎西鼎盛商贸有限公司

被上诉人: 苏云清

开庭时间:2016年6月14日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期三(6月15日)

案号:2016年晋01行初字第31号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

原告: 李振东

被告: 山西省司法厅

开庭时间:2016年6月15日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第105号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:刘栋

书记员:潘汀

上诉人: 刘小兵

被上诉人: 太原市公安局交通警察支队

开庭时间:2016年6月15日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01行初字第38号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张翠萍

书记员:潘汀

原告: 康毓光

被告: 太原市小店区人民政府

开庭时间:2016年6月15日上午9:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第1148号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 山西天星煤气化有限公司、山西迅速环能工程有限公司

被上诉人: 山西晋兴工程建设有限公司

开庭时间:2016年6月15日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1541号

案由:第三人撤销之诉

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 沈智

被上诉人: 太原广智通信设备工程发展有限公司、奥维通信股份有限公司

开庭时间:2016年6月15日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1775号

案由:民间借贷纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 李建军

被上诉人: 刘跃芳、戎跃华

开庭时间:2016年6月15日下午17:01

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1818号

案由:买卖合同纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

上诉人: 刘书成、刘反桃

被上诉人: 李宏伟

开庭时间:2016年6月15日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1420号

案由:不当得利纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 张旭华

被上诉人: 贾彩凤

开庭时间:2016年6月15日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1414号

案由:民间借贷纠纷

审判员:王浩

书记员:王慧玲

上诉人: 霍桂玲

被上诉人: 太原钢城企业公司第四金属制品厂

开庭时间:2016年6月15日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1448号

案由:借款合同纠纷

审判员:王浩

书记员:王慧玲

上诉人: 白拴荣

被上诉人: 吴海平、刘英

开庭时间:2016年6月15日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1573号

案由:高度危险活动损害责任纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 山西合众建筑劳务有限公司、张正标

被上诉人: 山西省工程机械厂建筑机械租赁站、都邦财产保险股份有限公司山西分公司

开庭时间:2016年6月15日下午14:20

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1555号

案由:买卖合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 江苏南通六建建设集团有限公司

被上诉人: 太原市德恒房地产开发有限公司、山西金水庆和科技有限公司、王?

开庭时间:2016年6月15日下午16:01

开庭地点:第10号法庭

案号:2010年并民破字第15号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

债务人: 山西省农房公司

开庭时间:2016年6月15日上午8:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第296号

案由:擅自使用知名商品特有名称、包装、装潢纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

原告: 上海冠生园益民食品有限公司、上海冠生园食品有限公司

被告: 上海冠生园食品有限公司

开庭时间:2016年6月15日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1497号

案由:运输合同纠纷

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 李环亮、刘润栓

被上诉人: 任丽生

开庭时间:2016年6月15日上午8:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1209号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 永诚财产保险股份有限公司太原中心支公司

被上诉人: 张建有、曹贵元、陈晋生、太原环球汽车出租有限公司

开庭时间:2016年6月15日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1381号

案由:合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 张娟

被上诉人: 山西龙城国际饭店(有限公司)

开庭时间:2016年6月15日下午16:01

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年6月15日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第367号

案由:借款合同纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

原告: 景风

被告: 李万、朔州万通源大酒店有限公司、北京万通源仓储中心

开庭时间:2016年6月15日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1652号

案由:租赁合同纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 山西欣欣中燃清洁能源有限公司

被上诉人: 山西聚和能源科技有限公司、太原高新区建设投资有限公司

开庭时间:2016年6月15日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1674号

案由:返还原物纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 张建秋、郝根梅、靳步寿

被上诉人: 罗佩云

开庭时间:2016年6月15日上午10:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1705号

案由:劳动争议

审判员:赵文林

书记员:田丽霞

上诉人: 高金照

被上诉人: 王林平、薛星生、林艳荣、薛沛钟、张侯平、李志顺、薛兔平、严都青、郝谈平、刘泽平、秦勤勤、马金峰、马龙龙、高春意、薛军、严瑞荣、刘世勇、王林海、王福军、王润军、王学军、李金平、王林勤、王林元、秦谈庆、秦峰、郭三弟、秦全喜、乔谈媚、王东、王孟春、刘中群、管勇、张志强、姚双杰、苏大顺、冯有桂、曹秋明、李子王、李缠旺、林艳军、于金兵、任应生、高辉辉、李海平、邢德强、山西万杰环保工程技术有限公司

开庭时间:2016年6月15日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1743号

案由:旅游合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:田丽霞

上诉人: 欧阳丽

被上诉人: 山西环九洲国际旅行社有限公司、山西友谊国际旅行社有限公司、中国人民财产保险股份有限公司太原市分公司

开庭时间:2016年6月15日下午16:01

开庭地点:第14号法庭

星期四(6月16日)

案号:2016年晋01民再字第21号

案由:劳动争议、人事争议

审判员:郭朝艳

书记员:崔晓锋

再审申请人: 李俊英

再审被申请人: 厦门金日制药有限公司

开庭时间:2016年6月16日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第118号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

上诉人: 太原市建设工程质量监督站、太原市住房和城乡建设委员会

原审原告: 武慧芳、田瑾、刘丽萍、刘雅萍、史江红、陈静、毛勇、高小平、李晔华、陈辉、张成维、马林、陈为玲、李衍、洪玲、夏祖敏、吴旭东、游向应

原审第三人:山西省住房和城乡建设厅

开庭时间:2016年6月16日上午11:01

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第1431号

案由:劳动争议

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 刘晓娟(原审原告)、武汉红人服饰有限公司(原审被告)

开庭时间:2016年6月16日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1429号

案由:劳动争议

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 武小丽(原审原告)、武汉红人服饰有限公司(原审被告)

开庭时间:2016年6月16日上午10:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1433号

案由:劳动争议

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 何丽娟(原审原告)、武汉红人服饰有限公司(原审被告)

开庭时间:2016年6月16日上午10:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1432号

案由:劳动争议

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 刘晓凤(原审原告)、武汉红人服饰有限公司(原审被告)

开庭时间:2016年6月16日上午10:50

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1430号

案由:劳动争议

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 张秀霞(原审原告)、武汉红人服饰有限公司(原审被告)

开庭时间:2016年6月16日上午11:20

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1626号

案由:合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 李建、安泽县冀洲生物科技有限公司

被上诉人: 山西省国有资产投资控股集团有限公司

开庭时间:2016年6月16日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1689号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 贺二成

被上诉人: 贺瑞峰、张甫花

开庭时间:2016年6月16日下午17:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2015年并民初字第782号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘彩凤

书记员:赵梓余

原告: 中信银行股份有限公司太原分行

被告: 山西国联管业集团有限公司、山西青春玻璃有限公司、山西国瑞轨道车辆装备有限公司、晋中新大宇不锈钢制品有限公司、刘旭东、白洁

开庭时间:2016年6月16日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1556号

案由:返还原物纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 太原钢城企业公司

被上诉人: 太原市卫星药用包装材料有限公司

开庭时间:2016年6月16日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1284号

案由:损害股东利益责任纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 李林秀

被上诉人: 段存德、李玉东、山西煤炭运销集团太原有限公司

开庭时间:2016年6月16日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2010年并民破字第15号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

债务人: 山西省农房公司

开庭时间:2016年6月16日上午8:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1425号

案由:合同纠纷

审判员:曹轶群

书记员:王唯

上诉人: 太原市晋源区姚村镇姚村村民委员会

被上诉人: 张会斌

开庭时间:2016年6月16日上午8:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1452号

案由:股东知情权纠纷

审判员:曹轶群

书记员:王唯

上诉人: 山西北大民营文化科技产业园投资发展有限公司

被上诉人: 赵友仓

开庭时间:2016年6月16日上午9:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1741号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 杨宝生

被上诉人: 山西地矿商贸服务部

开庭时间:2016年6月16日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1764号

案由:租赁合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 太原市继钢旧机动车经纪服务有限公司

被上诉人: 山西力新印刷科技开发有限公司

开庭时间:2016年6月16日下午17:01

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年6月16日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1703号

案由:侵权责任纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 李刚

被上诉人: 韩美莲

开庭时间:2016年6月16日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1717号

案由:追偿权纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 张学宾

被上诉人: 曹飞

开庭时间:2016年6月16日上午11:01

开庭地点:第14号法庭

星期五(6月17日)

案号:2016年晋01民再字第4号

案由:借款合同纠纷

审判员:李峻

书记员:闫彬

再审上诉人: 晋商银行股份有限公司新建路支行

原审原告:晋商银行股份有限公司新建路支行

原审被告: 山西省太原华源洗煤厂、太原市阳正塑料厂

开庭时间:2016年6月17日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第58号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

原告: 田翠珍

被告: 山西省人民政府、山西省卫生和计划生育委员会

开庭时间:2016年6月17日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01行终字第120号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

上诉人: 邢亮平

原审被告: 古交市公安局

原审第三人:葛永俊

开庭时间:2016年6月17日上午11:01

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民初字第299号

案由:借款合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

原告: 曹建忠

被告: 金桃园煤焦化集团有限公司、庞泉沟原生态国际旅游有限公司、山西古冶实业有限公司、山西隆美旅游发展有限公司、蔚石恩

开庭时间:2016年6月17日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第390号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:田丽霞

原告: 中国光大银行股份有限公司太原分行

被告: 山西省煤炭工业综合经营总公司、山西梅园工贸集团有限公司

开庭时间:2016年6月17日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1479号

案由:租赁合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 王磊磊、张雪莲

被上诉人: 山西晋诚恒泰房地产经纪有限公司

开庭时间:2016年6月17日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1572号

案由:提供劳务者受害责任纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 陈涛(原审原告)、宋志军(原审被告)

开庭时间:2016年6月17日上午9:55

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第311号

案由:买卖合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

原告: 围场满族蒙古族自治县世恒马铃薯种植有限公司

被告: 蓝顿旭美食品有限公司

开庭时间:2016年6月17日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第509号

案由:合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

原告: 山西省地矿建设工程总公司

被告: 中国工商银行股份有限公司太原漪汾街支行

开庭时间:2016年6月17日上午10:01

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1312号

案由:合同纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 山西北录树铸造有限公司

被上诉人: 李玉萍

开庭时间:2016年6月17日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民特字第35号

案由:申请撤销仲裁裁决

审判员:李国虎

书记员:贺子芸

申请人: 山西东景房地产开发有限公司

被申请人: 太原市宏厨不锈钢制品有限公司

开庭时间:2016年6月17日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2016年6月17日上午8:00

开庭地点:第14号法庭

刑事开庭公告

(2016年6月13日—2016年6月17日)

星期一(6月13日)

案号:2015年并刑终字720号

案由:敲诈勒索罪

审判员:张国华

书记员:李娜

被告:王亮娥、薛永刚

开庭时间:2016年6月13日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期二(6月14日)

案号:2016年晋01刑终字161号

案由:非法拘禁罪

审判员:闵佳

书记员:白晋奇

被告:武文义、冯文生、张牛牛、武文光、高海明

开庭时间:2016年6月14日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑初字22号

案由:故意杀人罪

审判员:赵鹏

书记员:王靓

被告:于海鹏

开庭时间:2016年6月14日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期三(6月15日)

案号:2016年晋01刑终字365号

案由:使用虚假身份证件、盗用身份证件罪

审判员:贾仑

书记员:白晋奇

被告:唐永洪

开庭时间:2016年6月15日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑终字323号

案由:抢劫罪

审判员:黄正杰

书记员:郭丽婷

被告:许学军

开庭时间:2016年6月15日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑终字323号

案由:抢劫罪

审判员:黄正杰

书记员:郭丽婷

被告:许学军

开庭时间:2016年6月15日上午11:00

开庭地点:第2号法庭

星期四(6月16日)

案号:2016年晋01刑终字347号

案由:寻衅滋事罪

审判员:贾仑

书记员:白晋奇

被告:杨林

开庭时间:2016年6月16日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑终字200号

案由:敲诈勒索罪

审判员:李哲

书记员:郭丽婷

被告:候林仙

开庭时间:2016年6月16日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑终字323号

案由:抢劫罪

审判员:黄正杰

书记员:郭丽婷

被告:许学军

开庭时间:2016年6月16日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期五(6月17日)

案号:2016年晋01刑终字200号

案由:敲诈勒索罪

审判员:李哲

书记员:郭丽婷

被告:候林仙

开庭时间:2016年6月17日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

告制作人:曹慧斌
责任编辑:太原中院