此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2016年6月6日—2016年6月12日)
分享到:
  发布时间:2016-06-06 09:31:56 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2016年6月6日—2016年6月12日)

星期一(6月6日)

案号:2016年晋01行初字第3号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

原告: 李晋明、张志杰、段林宝

被告: 山西省人力资源和社会保障厅

第三人:太原铁路局

开庭时间:2016年6月6日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第107号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:武涛

原审原告: 太原市北辰新型建材有限公司

原审被告: 太原市人民政府、太原市晋源区人力资源和社会保障局

原审第三人:李生华

开庭时间:2016年6月6日上午11:01

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民再字第33号

案由:劳动争议

审判员:陈聪

书记员:徐鲜萍

原审原告: 吴谦孝

原审被告: 山西省戒毒劳动教养管理所

开庭时间:2016年6月6日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第1345号

案由:民间借贷纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 刘犁力

被上诉人: 董晓娟

开庭时间:2016年6月6日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1617号

案由:遗嘱继承纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

上诉人: 艾呈源

被上诉人: 艾玉梅、艾玉忠、艾玉香、艾玉生、艾玉宝

开庭时间:2016年6月6日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第12号

案由:借款合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

原告: 古交市阜民村镇银行股份有限公司

被告: 王海庆、韩喜巍、杨洁、刘学栋、山西宏图融资担保有限公司

开庭时间:2016年6月6日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第13号

案由:借款合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

原告: 古交市阜民村镇银行股份有限公司

被告: 韩云、韩喜巍、杨洁、刘学栋、山西宏图融资担保有限公司

开庭时间:2016年6月6日上午8:36

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第9号

案由:借款合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

原告: 古交市阜民村镇银行股份有限公司

被告: 韩江、韩喜巍、杨洁、刘学栋、山西宏图融资担保有限公司

开庭时间:2016年6月6日上午8:41

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1512号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 王天峰

被上诉人: 王毓兰、闫金光、中国人民财产保险股份有限公司清徐支公司、清徐县朝辉运输服务部

开庭时间:2016年6月6日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第683号

案由:排除妨害纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 段十斤

被上诉人: 王二虎

开庭时间:2016年6月6日下午16:01

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1307号

案由:确认合同无效纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 太原市美伊佳空调设备有限公司

被上诉人: 清徐县春光工贸股份有限公司

开庭时间:2016年6月6日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1305号

案由:确认合同无效纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 郝它英

被上诉人: 赵焰、赵欣

开庭时间:2016年6月6日上午10:01

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1889号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 李振东

被上诉人: 李伟

开庭时间:2016年6月6日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1242号

案由:医疗损害责任纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

上诉人: 山西省煤炭中心医院

被上诉人: 和晋碧

第三人:山西省人民医院、中国人民解放军总医院

开庭时间:2016年6月6日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1645号

案由:劳动争议

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 张建峰

被上诉人: 山西龙装盛饰装饰工程有限公司

开庭时间:2016年6月6日下午14:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1685号

案由:劳务合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 山西创立成建筑装饰工程有限公司

被上诉人: 杨林六

开庭时间:2016年6月6日下午16:01

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1125号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 王飞

被上诉人: 武虎忠

开庭时间:2016年6月6日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1427号

案由:不当得利纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 姜拥斌

被上诉人: 王江天

第三人:王江昊

开庭时间:2016年6月6日上午10:01

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第120号

案由:股权转让纠纷

审判员:郭晓军

书记员:陈梦薇

原告: 山西百盈工贸有限公司、山西皇威实业有限公司

被告: 四川汇诚置业有限公司

第三人:周学恭、闫增平、山西汇诚电冶有限公司

开庭时间:2016年6月6日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第978号

案由:分家析产纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 阎海金(原审原告)、阎海福(原审原告)、阎永生(原审被告)、李金桃(原审被告)

开庭时间:2016年6月6日下午14:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第9999号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:曹轶群

书记员:王唯

上诉人: 王敬平

被上诉人: 王建宏

开庭时间:2016年6月6日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1330号

案由:民间借贷纠纷

审判员:曹轶群

书记员:王唯

上诉人: 汤保平

被上诉人: 王太生

开庭时间:2016年6月6日上午9:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第340号

案由:合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

原告: 山西国都世纪龙房地产开发有限公司

被告: 太原市小店区范家堡居民委员会、太原市厚德?N商贸有限公司

开庭时间:2016年6月6日下午14:00

开庭地点:第14号法庭

星期二(6月7日)

案号:2016年晋01民再字第30号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:滕于

书记员:崔晓锋

原审原告: 宁黎敏

原审被告: 山西省水利建筑工程局

开庭时间:2016年6月7日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第1510号

案由:确认合同无效纠纷

审判员:张建明

书记员:王慧玲

上诉人: 魏建云、王琪云

被上诉人: 张凤羽、杭州百世网络技术有限公司山西分公司

开庭时间:2016年6月7日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2015年并民初字第665号

案由:借款合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:田丽霞

原告: 中信银行股份有限公司太原分行

被告: 山西华晋纺织印染有限公司、山西翔宇化工有限公司、平陆昌盛不锈钢炉料有限公司、荆英杰

开庭时间:2016年6月7日上午11:01

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1522号

案由:合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 山西杏花村竹叶青酒营销有限责任公司

被上诉人: 孝感德芳行商贸有限公司

开庭时间:2016年6月7日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1526号

案由:离婚纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 王反全

原审被告: 马燕萍

开庭时间:2016年6月7日下午17:40

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第393号

案由:商标权权属、侵权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 南极电商(上海)有限公司

被告: 赵春贵、王剑?F

开庭时间:2016年6月7日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第371号

案由:知识产权与竞争纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 交城县夏鹏动画设计工作室

被告: 深圳市腾讯计算机系统有限公司

开庭时间:2016年6月7日上午10:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1516号

案由:买卖合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 山西天晟基础工程有限公司

被上诉人: 太原市玉磊预拌混凝土有限公司

开庭时间:2016年6月7日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2015年并民终字第2289号

案由:分家析产纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 魏继萍

被上诉人: 王呈、王全昌、王天昌、王麦昌、魏金莲

开庭时间:2016年6月7日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1235号

案由:租赁合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 赵爱萍、赵光明、赵建萍

被上诉人: 赵玉萍、马超、赵珂、鲁良琼、山西新大陆房地产开发有限公司

第三人:秦三

开庭时间:2016年6月7日上午10:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民特字第33号

案由:申请撤销仲裁裁决

审判员:张云逸

书记员:郭璨

申请人: 山西新元煤炭有限责任公司

被申请人: 山西广禾电力工程有限公司

开庭时间:2016年6月7日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2010年并民破字第15号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

债务人: 山西省农房公司

开庭时间:2016年6月7日上午8:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1525号

案由:公共场所管理人责任纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 富卫锋

被上诉人: 太原市采薇庄园特色农业开发有限公司、中国人民财产保险股份有限公司山西分公司杏花岭支公司

开庭时间:2016年6月7日下午14:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1559号

案由:劳动争议

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 南京永腾建设有限公司太原分公司

被上诉人: 陈丽华

开庭时间:2016年6月7日下午17:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2015年并民终字第2028号

案由:变更抚养关系纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 程守华

被上诉人: 赵鹏亮

开庭时间:2016年6月7日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1650号

案由:劳务合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 沈春林

被上诉人: 郭吉生

开庭时间:2016年6月7日下午17:01

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年6月7日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1294号

案由:劳动争议

审判员:王浩

书记员:王慧玲

上诉人: 雒守国

被上诉人: 中国移动通信集团山西有限公司

开庭时间:2016年6月7日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1642号

案由:劳动争议

审判员:王浩

书记员:王慧玲

上诉人: 山西超跃安防科技有限公司

被上诉人: 陈光

开庭时间:2016年6月7日下午16:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2016年6月7日上午8:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2015年并民破字第5号

案由:申请破产清算

审判员:严杰

书记员:杜白晔

债务人: 山西省华贤发展有限公司

开庭时间:2016年6月7日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期三(6月8日)

案号:2016年晋01行初字第66号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

原告: 苏康平、苏有平、苏奴儿

被告: 山西省人民政府

开庭时间:2016年6月8日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第75号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

原告: 许允刊

被告: 山西省安全生产监督管理局

第三人:山西梅园工贸集团有限公司

开庭时间:2016年6月8日上午10:01

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第94号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:刘栋

书记员:潘汀

上诉人: 张冬梅

原审被告: 太原市迎泽区公安分局

开庭时间:2016年6月8日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01行终字第96号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:刘栋

书记员:潘汀

上诉人: 王信昌

原审被告: 太原市公安局迎泽分局

开庭时间:2016年6月8日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第1392号

案由:确认合同无效纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 张嫱

被上诉人: 张云生、宋志强

开庭时间:2016年6月8日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1376号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 吕梁市中小企业融资担保有限公司

被上诉人: 上海浦东发展银行股份有限公司太原分行、山西惠农淀粉有限责任公司、郭治山、焦俊屏

开庭时间:2016年6月8日上午11:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1560号

案由:买卖合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 中冶天工集团有限公司钢构容器分公司

被上诉人: 中冶天工集团有限公司、太原市业臻新型建材有限公司

开庭时间:2016年6月8日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1542号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 李剑兵、秦俊兰

被上诉人: 徐敏、王进军、王沁忻

开庭时间:2016年6月8日下午15:40

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民再字第4号

案由:借款合同纠纷

审判员:李峻

书记员:闫彬

再审上诉人: 晋商银行股份有限公司新建路支行

原审原告:晋商银行股份有限公司新建路支行

原审被告: 山西省太原华源洗煤厂、太原市阳正塑料厂

开庭时间:2016年6月8日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民特字第34号

案由:申请人申请

审判员:张云逸

书记员:郭璨

申请人: 临汾市尧都区屯里镇梁村村民委员会

被申请人: 河南金达建筑工程有限公司

开庭时间:2016年6月8日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民特字第36号

案由:申请撤销仲裁裁决

审判员:张云逸

书记员:郭璨

申请人: 天津物资招商有限公司

被申请人: 大连西山煤电贸易有限责任公司

开庭时间:2016年6月8日下午16:01

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第994号

案由:借款合同纠纷

审判员:张建明

书记员:王慧玲

上诉人: 中国银行股份有限公司太原漪汾支行

被上诉人: 太原物产集团汽车工程机械有限公司、闫拉频

开庭时间:2016年6月8日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1610号

案由:劳动争议

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 李效东

被上诉人: 太原双塔刚玉股份有限公司

开庭时间:2016年6月8日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1648号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 杨毅红

被上诉人: 董全林

开庭时间:2016年6月8日下午16:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2010年并民破字第15号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

债务人: 山西省农房公司

开庭时间:2016年6月8日上午8:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第320号

案由:专利权权属、侵权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 李俊江、运城市盐湖区近乐食品专业合作社

被告: 运城市海源食品有限公司

开庭时间:2016年6月8日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1287号

案由:民间借贷纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 廖黎东

被上诉人: 廖廷杰、廖黎阳、李志国、刘飞

开庭时间:2016年6月8日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1288号

案由:民间借贷纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 廖黎阳

被上诉人: 李志国、廖黎东、刘飞、廖廷杰

开庭时间:2016年6月8日下午16:01

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年6月8日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第59号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:王唯

原告: 姜希烈

被告: 振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年6月8日上午8:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第58号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

审判员:曹轶群

书记员:王唯

原告: 毕磊

被告: 振兴生化股份有限公司

开庭时间:2016年6月8日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期日(6月12日)

案号:2016年晋01行终字第99号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:刘栋

书记员:潘汀

上诉人: 山西小酒店餐饮管理有限公司

原审被告: 太原市迎泽区人力资源和社会保障局

原审第三人:邢恩花

开庭时间:2016年6月12日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民终字第1408号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

上诉人: 山西省交通物资供应总公司

被上诉人: 岳巨保、杜春然、李彩连、徐慎心、成枝云、吴燕军、刘怀国、刘雨平、徐鹏博、徐舞婕、岳欣、岳君、保德县运祥汽车贸易有限公司、中国人寿财产保险股份有限公司保德县支公司、太平财产保险有限公司忻州中心支公司

开庭时间:2016年6月12日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第1552号

案由:股东知情权纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 山西纳百利旅行社有限责任公司

被上诉人: 彭金波

开庭时间:2016年6月12日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1660号

案由:离婚纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 白果梅

被上诉人: 李克仁

开庭时间:2016年6月12日上午10:01

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1722号

案由:民间借贷纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 李振东

被上诉人: 霍建新、岳春燕

开庭时间:2016年6月12日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1702号

案由:劳动争议、人事争议

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 太原市尖草坪区联鑫石料有限公司

被上诉人: 李金柱

开庭时间:2016年6月12日下午16:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1682号

案由:买卖合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:田丽霞

上诉人: 董兴超

被上诉人: 山西万国汽车销售服务有限公司

开庭时间:2016年6月12日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1725号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:赵文林

书记员:田丽霞

上诉人: 左国保

被上诉人: 蔡小婷

开庭时间:2016年6月12日上午10:01

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1646号

案由:相邻关系纠纷

审判员:赵文林

书记员:田丽霞

上诉人: 安杨秀

被上诉人: 张满平

开庭时间:2016年6月12日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1671号

案由:买卖合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:田丽霞

上诉人: 王超奇

被上诉人: palight户外旗舰店、深圳市霸光电子有限公司

开庭时间:2016年6月12日下午16:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1715号

案由:农业承包合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 袁铁海

被上诉人: 清徐县马峪乡西马峪村村民委员会

开庭时间:2016年6月12日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1693号

案由:保证合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 王信芳

被上诉人: 李四辈、焦建平、王建花、山西晋泰融资担保有限公司、山西鑫利通废旧金属材料有限公司、山西利发废旧金属材料有限公司

开庭时间:2016年6月12日上午9:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1662号

案由:物权保护纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 中国建银投资有限责任公司

被上诉人: 中国建设银行股份有限公司太原并州支行、中国建设银行股份有限公司太原迎新街支行、杨文秀

开庭时间:2016年6月12日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年6月12日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

刑事开庭公告

(2016年6月6日—2016年6月12日)

星期一(6月6日)

案号:2016年晋01刑终字207号

案由:抢劫罪

审判员:郭强

书记员:郭丽婷

被告:张现青、齐志强、韩强、刘文杰、郝旭东

开庭时间:2016年6月6日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑终字200号

案由:敲诈勒索罪

审判员:李哲

书记员:郭丽婷

被告:候林仙

开庭时间:2016年6月6日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑终字134号

案由:诈骗罪

审判员:李晓东

书记员:郭丽婷

被告:武瑞涵、高佩

开庭时间:2016年6月3日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期二(6月7日)

案号:2016年晋01刑初字22号

案由:故意杀人罪

审判员:赵鹏

书记员:王靓

被告:于海鹏

开庭时间:2016年6月7日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑终字207号

案由:抢劫罪

审判员:郭强

书记员:郭丽婷

被告:张现青、齐志强、韩强、刘文杰、郝旭东

开庭时间:2016年6月7日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

星期三(6月8日)

案号:2015年并刑重字9号

案由:非法吸收公众存款罪

审判员:黄正杰

书记员:郭丽婷

被告:张泽兵、刘俊香

开庭时间:2016年6月8日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑终字276号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

审判员:吕斌

书记员:白晋奇

被告:杨毅

开庭时间:2016年6月8日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期日(6月12日)

案号:2016年晋01刑终字201号

案由:集资诈骗罪

审判员:邢如灏

书记员:郭丽婷

被告:王海东、孟润叶、张帅、张海珍、刘淑贞、张秀兰、代艳丹、吴玉春

开庭时间:2016年6月12日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

告制作人:曹慧斌
责任编辑:太原中院