此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2016年5月30日—2016年6月3日)
分享到:
  发布时间:2016-05-30 08:43:30 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2016年5月30日—2016年6月3日)

星期一(5月30日)

案号:2010年并民破字第13号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:原学锋

书记员:李文晶

债务人: 山西省翔宇资源遥感开发中心

开庭时间:2016年5月30日上午8:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01行终字第97号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

上诉人: 李金娥

原审被告: 太原市公安局迎泽分局

开庭时间:2016年5月30日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第95号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

上诉人: 孟惠民

原审被告: 太原市公安局、太原市公安局迎泽分局

开庭时间:2016年5月30日上午10:01

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第102号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

上诉人: 李兰芳

原审被告: 太原市公安局迎泽分局

开庭时间:2016年5月30日上午11:01

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民再字第26号

案由:返还原物纠纷

审判员:陈聪

书记员:徐鲜萍

再审申请人:牛来贵

原审原告: 胡玉梅

原审被告: 牛云贵、郭改凤

开庭时间:2016年5月30日上午8:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第1426号

案由:修理合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 太原市第二热力有限责任公司

被上诉人: 山西桂东源进口汽车维修有限公司

开庭时间:2016年5月30日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1440号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 华泰财产保险股份有限公司山西省分公司

被上诉人: 孟庆红、马治全、赵晋生

开庭时间:2016年5月30日上午10:01

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1566号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 张文海

被上诉人: 王晓峰、中国农业银行股份有限公司山西省娄烦县支行

开庭时间:2016年5月30日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1473号

案由:劳动争议

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 太原东雅物业管理有限公司

被上诉人: 张钢

开庭时间:2016年5月30日下午17:01

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1520号

案由:执行异议之诉

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 浙江吉利控股集团汽车销售有限公司

被上诉人: 冯跃飞、孙志峰、吴海平、山西华峰圣海汽车销售服务有限公司

开庭时间:2016年5月30日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1557号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 襄汾县恒远贸易有限公司

被上诉人: 太原石化工贸集团有限公司

开庭时间:2016年5月30日上午9:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1375号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 山西智祥房地产开发有限公司

被上诉人: 王保平

开庭时间:2016年5月30日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1413号

案由:财产损害赔偿纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 董慧卿

被上诉人: 薛春生、田红仙

开庭时间:2016年5月30日下午16:01

开庭地点:第9号法庭

案号:2015年并民终字第2695号

案由:买卖合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 武富英

被上诉人: 山西挖宝工程机械有限公司

开庭时间:2016年5月30日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1435号

案由:装饰装修合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 吕德辉、周奋丽

被上诉人: 宋秀珍

开庭时间:2016年5月30日上午10:10

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1410号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 安诚财产保险股份有限公司山西分公司

被上诉人: 王胜、张富贵

开庭时间:2016年5月30日上午11:10

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第360号

案由:合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

原告: 山西陆建房地产开发有限公司

被告: 中国北车集团太原机车车辆厂

开庭时间:2016年5月30日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第952号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:张建明

书记员:王慧玲

上诉人: 山西当代红华置业有限公司

被上诉人: 白利宏

开庭时间:2016年5月30日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1268号

案由:民间借贷纠纷

审判员:张建明

书记员:王慧玲

上诉人: 周胜锁、宜仙芳

被上诉人: 王武

开庭时间:2016年5月30日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第242号

案由:劳动争议

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 侯荣振

被上诉人: 太原铁路局

开庭时间:2016年5月30日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1228号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 中国平安财产保险股份有限公司山西分公司

被上诉人: 马志成、周志义

开庭时间:2016年5月30日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1248号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 史江红

被上诉人: 恒大地产集团太原有限公司

开庭时间:2016年5月30日上午9:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1708号

案由:姓名权纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 张瑞

被上诉人: 中国工商银行山西省分行营业部

开庭时间:2016年5月30日上午11:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1609号

案由:医疗损害责任纠纷

审判员:赵文林

书记员:田丽霞

上诉人: 山西医科大学第一医院

被上诉人: 田锦荣、太原市医学会

开庭时间:2016年5月30日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1394号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

上诉人: 刘丽娟

被上诉人: 恒大地产集团太原有限公司

开庭时间:2016年5月30日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1393号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

上诉人: 刘丽萍

被上诉人: 恒大地产集团太原有限公司

开庭时间:2016年5月30日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

星期二(5月31日)

案号:2010年并民破字第12号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:原学锋

书记员:李文晶

债务人: 山西省新能源开发总公司

开庭时间:2016年5月31日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01民申字第13号

案由:民间借贷纠纷

审判员:王薇

书记员:段婷婷

再审申请人: 山西龙兴和顺房地产开发有限公司

再审被申请人: 张永青

开庭时间:2016年5月31日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民终字第1367号

案由:财产损害赔偿纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司太原市并州南路支公司

被上诉人: 魏晓英、刘秋燕、高便娃、魏华、魏晓虎、石金柱、魏斌、山西和远通贸易有限公司

开庭时间:2016年5月31日下午14:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1348号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 中国平安财产保险股份有限公司山西分公司

被上诉人: 田志芳、秦三芳

开庭时间:2016年5月31日下午15:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第978号

案由:分家析产纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 阎海金(原审原告)、阎海福(原审原告)、阎永生(原审被告)、李金桃(原审被告)

开庭时间:2016年5月31日下午17:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第352号

案由:排除妨害纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 袁宝生

被告: 姚兰花、袁汉华、王素芳

开庭时间:2016年5月31日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民初字第387号

案由:买卖合同纠纷

审判员:孙云英

书记员:王瑛

原告: 山西天工电力发展有限公司

被告: 中国地质矿业总公司

开庭时间:2016年5月31日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民再字第25号

案由:劳动争议

审判员:杨晓宇

书记员:徐鲜萍

再审申请人: 李秀花

原审被告: 太原青创物业管理有限公司

开庭时间:2016年5月31日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1128号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 蔡永田

被上诉人: 李慧琴、胡雅峰、山西安邦汽车出租有限公司、中国人民财产保险股份有限公司太原市杏花岭支公司

开庭时间:2016年5月31日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2010年并民破字第15号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

债务人: 山西省农房公司

开庭时间:2016年5月31日上午8:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1187号

案由:买卖合同纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 江苏南通六建建设集团有限公司

被上诉人: 山西广大电力混凝土有限公司、太原市高远腾混凝土有限公司

开庭时间:2016年5月31日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1447号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:张建明

书记员:王慧玲

上诉人: 山西千里集团房地产开发有限公司

被上诉人: 张昊

开庭时间:2016年5月31日上午8:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1459号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:张建明

书记员:王慧玲

上诉人: 李石梅

被上诉人: 山西茂业置地房地产开发有限公司

开庭时间:2016年5月31日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2010年并民破字第3号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:米青山

书记员:辛磊磊

债务人: 山西省食品工业总公司

开庭时间:2016年5月31日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1606号

案由:合同纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 山西普大煤业集团有限公司

被上诉人: 安建军、范丽娥、晋商银行股份有限公司太原晋阳支行、山西成信油脂有限公司、太原市龙威经贸有限公司

开庭时间:2016年5月31日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1265号

案由:离婚纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 刘凯

被上诉人: 陈娜

开庭时间:2016年5月31日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

星期三(6月1日)

案号:2016年晋01民申字第14号

案由:合同纠纷

审判员:王薇

书记员:段婷婷

再审申请人: 李玉

再审被申请人: 王旗、白玉如、山西省太原唐久超市有限公司

开庭时间:2016年6月1日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民终字第1434号

案由:合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 实创家居装饰集团太原有限公司

被上诉人: 李祥中

开庭时间:2016年6月1日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1416号

案由:电信服务合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 王芳

被上诉人: 太原市杏花岭区明艳通讯服务部、中国移动通信集团山西有限公司太原分公司

开庭时间:2016年6月1日上午10:01

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第964号

案由:合伙协议纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 袁亮拴(原审原告)、王继山(原审被告)

开庭时间:2016年6月1日上午11:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1508号

案由:劳动合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 山西天眼视讯科技有限公司

被上诉人: 屈晶晶

开庭时间:2016年6月1日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1444号

案由:合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 太原市恒顺华纸制品包装有限责任公司

被上诉人: 山西省印刷物资总公司、山西万众工业瓦楞纸板有限公司

开庭时间:2016年6月1日下午15:40

开庭地点:第8号法庭

案号:2015年并商终字第148号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 山西太师冶金实业集团有限公司

被上诉人: 太原新天业银邦小额贷款有限公司、太原市北方冶金实业有限公司

开庭时间:2016年6月1日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1482号

案由:合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 上海市红星美凯龙品牌管理有限公司

被上诉人: 太原市小店区甄木轩家具经销部、上海市红星美凯龙品牌管理有限公司太原昌盛分公司

开庭时间:2016年6月1日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1292号

案由:抚养纠纷

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 郝爽

被上诉人: 郝新民

开庭时间:2016年6月1日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1352号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 中煤财产保险股份有限公司太原中心支公司

被上诉人: 张明国、原喜根

开庭时间:2016年6月1日上午9:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1309号

案由:继承纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 山西汽运集团晋龙捷泰运输贸易有限公司

被上诉人: 贾改兰

开庭时间:2016年6月1日下午14:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1354号

案由:民间借贷纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 霍宇申、曲文静

被上诉人: 任光福、孟宏庆、霍晶鑫

开庭时间:2016年6月1日下午17:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1035号

案由:继承纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 张岩峰

被上诉人: 任生有、任玉娥、张展硕、任琪

开庭时间:2016年6月1日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年6月1日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第889号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 山西通盛房地产有限公司

被上诉人: 中国农业银行股份有限公司太原国贸支行、李金兰、赵润明

开庭时间:2016年6月1日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1561号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司太原市河西支公司

被上诉人: 邵青、白利兵

开庭时间:2016年6月1日上午10:00

开庭地点:第14号法庭

星期四(6月2日)

案号:2016年晋01民初字第272号

案由:申请执行人执行异议之诉

审判员:刘补年

书记员:田丽霞

原告: 潘华

被告: 赵卿华

第三人:山西瑞驰房地产开发有限公司

开庭时间:2016年6月2日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第109号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张瑞雪

书记员:潘汀

上诉人: 郝冬梅

原审被告: 太原市人力资源和社会保障局

开庭时间:2016年6月2日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01行初字第45号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

原告: 柳爱荣、柳世斌、张旺财、陈玉平、葛廷岐

被告: 山西省工商行政管理局、吕梁市柳林县经济和信息化局

第三人:山西柳林富安吉家塔煤矿有限公司、山西柳林富安吉家塔煤矿有限公司、山西柳林富安吉家塔东庄煤矿有限公司

开庭时间:2016年6月2日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01行终字第114号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

上诉人: 宋学峰

原审被告: 山西省太原市公安局交通警察支队、山西省太原市公安局交通警察支队小店二大队

开庭时间:2016年6月2日上午10:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01行终字第111号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

上诉人: 王聚金

原审被告: 国资委、太原市东山煤矿

开庭时间:2016年6月2日上午10:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1462号

案由:返还原物纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 李红军、李隆熙

被上诉人: 王变喜

开庭时间:2016年6月2日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1250号

案由:劳动争议

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 张祥瑞

被上诉人: 太原市保安服务总公司

开庭时间:2016年6月2日下午15:31

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1476号

案由:合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 郝彬

被上诉人: 李小钢

开庭时间:2016年6月2日下午15:40

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1617号

案由:遗嘱继承纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

上诉人: 艾呈源

被上诉人: 艾玉梅、艾玉忠、艾玉香、艾玉生、艾玉宝

开庭时间:2016年6月2日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1480号

案由:民间借贷纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 晟元集团有限公司

被上诉人: 王银娥、杜永强、晟元集团有限公司山西分公司

开庭时间:2016年6月2日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1443号

案由:借款合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 赵吉祥、唐小慧

被上诉人: 白进学

开庭时间:2016年6月2日下午16:01

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1415号

案由:企业借贷纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 古交市清河煤焦铁有限公司

被上诉人: 古交市农业机械公司、古交市农业机械管理局

开庭时间:2016年6月2日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1355号

案由:合同纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 智海企业集团有限公司

被上诉人: 太原市晋源区姚村镇田村村民委员会

开庭时间:2016年6月2日上午10:01

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1668号

案由:离婚纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 张蕊

被上诉人: 马志强

开庭时间:2016年6月2日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1106号

案由:委托合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 王保青

被上诉人: 山西企业再担保有限公司、兴业银行股份有限公司太原分行

第三人:晋中市忆美包装印刷有限公司、山西万众工业瓦楞纸板有限公司、郑红彬、梁爱巧

开庭时间:2016年6月2日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2010年并民破字第15号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

债务人: 山西省农房公司

开庭时间:2016年6月2日上午8:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1023号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 山西醋产业发展有限责任公司

被上诉人: 太原市宁华府益源庆贸易有限公司

开庭时间:2016年6月2日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2009年并民破字第3号

案由:申请破产清算

审判员:张玉根

书记员:辛磊磊

债权人: 山西医药集团太原制药有限公司

开庭时间:2016年6月2日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1319号

案由:保险纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 清徐县朝辉运输服务部

被上诉人: 永安财产保险股份有限公司山西分公司晋阳营销服务部

开庭时间:2016年6月2日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1318号

案由:保险纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 清徐县朝辉运输服务部

被上诉人: 永安财产保险股份有限公司山西分公司晋阳营销服务部

开庭时间:2016年6月2日上午9:10

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1321号

案由:保险纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 清徐县朝辉运输服务部

被上诉人: 永安财产保险股份有限公司山西分公司晋阳营销服务部

开庭时间:2016年6月2日上午9:40

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1320号

案由:保险纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 清徐县朝辉运输服务部

被上诉人: 永安财产保险股份有限公司晋阳营销服务部

开庭时间:2016年6月2日上午10:10

开庭地点:第14号法庭

星期五(6月3日)

案号:2016年晋01行终字第101号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

上诉人: 任改莲

原审被告: 太原市公安局直属分局

开庭时间:2016年6月3日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第106号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

上诉人: 张秋梅

原审被告: 太原市公安局万柏林分局

开庭时间:2016年6月3日上午10:01

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第26号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:刘栋

书记员:潘汀

原告: 运城市交口选矿有限公司

被告: 山西省国土资源厅

开庭时间:2016年6月3日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01行终字第92号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:刘栋

书记员:潘汀

上诉人: 太原市瑛琪保洁服务有限公司

被上诉人: 太原市万柏林区人力资源和社会保障局

开庭时间:2016年6月3日上午10:01

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民初字第15号

案由:借款合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

原告: 兴业银行股份有限公司太原分行

被告: 山西山阴芍药花煤业有限公司、山西潞安常平集团有限公司、山西霍州力拓煤业有限公司、山西平陆大金禾金门煤业有限公司、李小飞、任毓峰、赵明、薛宁

开庭时间:2016年6月3日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第669号

案由:车位纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 张静婷

被上诉人: 赵啸虎、山西当代红华置业有限公司、山西第一物业服务有限公司

开庭时间:2016年6月3日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第320号

案由:专利权权属、侵权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 李俊江、运城市盐湖区近乐食品专业合作社

被告: 运城市海源食品有限公司

开庭时间:2016年6月3日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1731号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘补年

书记员:田丽霞

上诉人: 贺??辉

被上诉人: 穆永宏

开庭时间:2016年6月3日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1313号

案由:返还原物纠纷

审判员:郝利亚

书记员:任丽杰

上诉人: 山西省军转房地产开发公司

被上诉人: 太原市第五运输公司

开庭时间:2016年6月3日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2010年并民破字第15号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:段雪丽

书记员:李文晶

债务人:山西省农房公司

开庭时间:2016年6月3日上午8:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1229号

案由:合同纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 董世宏、冯云

被上诉人: 张涛涛、程猛

开庭时间:2016年6月3日下午14:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1124号

案由:买卖合同纠纷

审判员:李学贵

书记员:刘静

上诉人: 太原市清香园食品有限公司

被上诉人: 郑州宝蓝包装技术有限公司

开庭时间:2016年6月3日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1412号

案由:变更扶养关系纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 张俊芳

被上诉人: 韩晋文

开庭时间:2016年6月3日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1563号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 马平

被上诉人: 王美英、马慧、罗跃峰

开庭时间:2016年6月3日上午10:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民再字第31号

案由:财产损害赔偿纠纷

审判员:张榕麟

书记员:闫彬

原审原告: 郭新发

原审被告: 任锁只、李赖鬼、徐县徐沟镇新庄村村民委员会、清徐县徐沟镇东北坊村村民委员会

开庭时间:2016年6月3日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

刑事开庭公告

(2016年5月30日—2016年6月3日)

星期一(5月30日)



星期二(5月31日)

案号:2016年晋01刑终字303号

案由:危险驾驶罪

审判员:陆智维

书记员:李倩

被告:秦兵兵

开庭时间:2016年5月31日下午15:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01刑终字277号

案由:寻衅滋事罪

审判员:朱万君

书记员:栗莎

被告:徐长冬、刘国

开庭时间:2016年5月31日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

星期三(6月1日)

案号:2016年晋01刑终字93号

案由:寻衅滋事罪

审判员:候宝柱

书记员:栗莎

被告:郭建晋、董自强

开庭时间:2016年6月1日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期四(6月2日)

案号:2015年并刑初字65号

案由:集资诈骗罪

审判员:郑志海

书记员:李娜

被告:徐子义、黄海萍、戴永亮、汤晓波、王林青、吕茂杰

开庭时间:2016年6月2日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

星期五(6月3日)

案号:2015年并刑初字65号

案由:集资诈骗罪

审判员:郑志海

书记员:李娜

被告:徐子义、黄海萍、戴永亮、汤晓波、王林青、吕茂杰

开庭时间:2016年6月3日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

告制作人:曹慧斌
责任编辑:太原中院