此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2016年5月23日—2016年5月27日)
分享到:
  发布时间:2016-05-23 09:12:49 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2016年5月23日—2016年5月27日)

星期一(5月23日)

案号:2016年晋01行初字第60号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

原告: 清徐县西谷乡长头村村民委员会

被告: 清徐县人民政府

第三人:山西省汾河灌溉管理局二坝管理站

开庭时间:2016年5月23日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第59号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

原告: 清徐县西谷乡长头村村民委员会

被告: 清徐县人民政府

第三人:山西省汾河中下游水务管理局汾河二坝管理站

开庭时间:2016年5月23日上午9:31

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第61号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

原告: 清徐县西谷乡长头村村民委员会

被告: 清徐县人民政府

第三人:山西省汾河中下游水务管理局汾河二坝管理站

开庭时间:2016年5月23日上午10:31

开庭地点:第3号法庭

案号:2015年并民监字第6号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘英斌

书记员:贺亚芳

原审原告: 李运军 

开庭时间:2016年5月23日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第1255号

案由:买卖合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 山西焦煤集团国际贸易有限责任公司

被上诉人: 山西省治金物资投资有限公司

开庭时间:2016年5月23日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1246号

案由:租赁合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 山西六建集团有限公司

被上诉人: 太原市小店区恒胜租赁站

开庭时间:2016年5月23日上午10:20

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1306号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 殷根香

被上诉人: 陈琼华

开庭时间:2016年5月23日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1385号

案由:侵权责任纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 山西汇晶汽车服务有限公司

被上诉人: 姚莉

开庭时间:2016年5月23日下午17:40

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1201号

案由:离婚后财产纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 邢振伟

被上诉人: 姜国萍

开庭时间:2016年5月23日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1208号

案由:恢复原状纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 贾润生

被上诉人: 吴占勇、吴根永

开庭时间:2016年5月23日上午9:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2010年并民破字第3号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:米青山

书记员:辛磊磊

债务人: 山西省食品工业总公司

开庭时间:2016年5月23日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1034号

案由:离婚纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 于海英(原审原告)、邵慧敏(原审被告)

开庭时间:2016年5月23日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1178号

案由:民间借贷纠纷

审判员:张建明

书记员:王慧玲

上诉人: 大同煤矿集团同生浩然煤业有限公司、太原市义彰能源有限公司

被上诉人: 高建平、董众江、华能贵诚信托有限公司

开庭时间:2016年5月23日上午11:01

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1464号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 谢言生

被上诉人: 山西晋耀达房地产开发有限公司、太原市小店区西温庄乡西攒社区居民委员会、郭双喜

开庭时间:2016年5月23日下午14:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1198号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司苍南支公司

被上诉人: 陈王林、王志鹏

开庭时间:2016年5月23日上午11:10

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1343号

案由:买卖合同纠纷

审判员:张建明

书记员:王慧玲

上诉人: 闫反叶(原审原告)、山西利鸿装饰工程有限公司(原审被告)

开庭时间:2016年5月23日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第497号

案由:劳动争议

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 史才俊

被上诉人: 太原市鸿讯达通讯科技有限公司、张意强

开庭时间:2016年5月23日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1194号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:段晋文

书记员:王瑛

上诉人: 太原市万柏林区凯美瑞水暖设备经销部

被上诉人: 康园园、成都前锋电子有限责任公司、太原煤炭气化(集团)有限责任公司

开庭时间:2016年5月23日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1346号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 牛富江

被上诉人: 山西鑫大华房地产开发有限公司

开庭时间:2016年5月23日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1356号

案由:民间借贷纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 杨毅

被上诉人: 任晶毅

开庭时间:2016年5月23日上午10:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1316号

案由:财产保险合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 中煤财产保险股份有限公司太原中心支公司

被上诉人: 席红岩、杨伟

第三人:申学永

开庭时间:2016年5月23日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1359号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 赵还在、郭东娥

被上诉人: 田建伟

开庭时间:2016年5月23日下午17:01

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1137号

案由:借款合同纠纷

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 山西安泽林房地产开发有限公司

被上诉人: 李永胜

开庭时间:2016年5月23日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1196号

案由:股权转让纠纷

审判员:张俊红

书记员:李宜颖

上诉人: 段丽洪

被上诉人: 山西金谷丰粮油有限公司、田心亮

开庭时间:2016年5月23日上午11:10

开庭地点:第14号法庭

星期二(5月24日)

案号:2016年晋01民再字第19号

案由:劳动争议

审判员:陈聪

书记员:闫彬

原审原告: 山西省煤炭建设监理有限公司 山西银宇煤业有限公司 山西华润煤业有限公司

原审被告: 张志兵 闫银旺 曹素梅 闫扯青

开庭时间:2016年5月24日上午8:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民申字第9号

案由:农村建房施工合同纠纷

审判员:刘英斌

书记员:贺亚芳

再审申请人: 田扣儿

再审被申请人: 温占成

开庭时间:2016年5月24日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第1301号

案由:保险纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

上诉人: 河南省路桥建设集团有限公司

被上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司太原市小店支公司

开庭时间:2016年5月24日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1297号

案由:劳动争议

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

上诉人: 太原市小店区华林服装店

被上诉人: 王小燕

开庭时间:2016年5月24日上午10:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1024号

案由:劳动争议

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 山西安泽林房地产开发有限公司

被上诉人: 李丰华

开庭时间:2016年5月24日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第978号

案由:分家析产纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 阎海金(原审原告)、阎海福(原审原告)、阎永生(原审被告)、李金桃(原审被告)

开庭时间:2016年5月24日下午16:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2010年并民破字第3号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:米青山

书记员:辛磊磊

债务人: 山西省食品工业总公司

开庭时间:2016年5月24日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1347号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 张晋茂

被上诉人: 王霞

开庭时间:2016年5月24日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1258号

案由:劳动争议

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 李江宏

被上诉人: 山西省歌舞剧院有限公司

开庭时间:2016年5月24日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1221号

案由:劳动争议

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 赵荣亮

被上诉人: 太原盛开源永磁设备有限公司

开庭时间:2016年5月24日上午11:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1317号

案由:民间借贷纠纷

审判员:袁强

书记员:任丽杰

上诉人: 宜晓荣

被上诉人: 刘啸

开庭时间:2016年5月24日上午12:01

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1492号

案由:名誉权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

上诉人: 李俊英、太原市晟辉餐饮有限公司

被上诉人: 高世东、祁彦钧、张如一、山西广播电视台

开庭时间:2016年5月24日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年5月24日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2015年并民再终字第53号

案由:遗嘱继承纠纷

审判员:陈聪

书记员:徐鲜萍

申诉人: 阎明生

被申诉人: 阎春生

开庭时间:2016年5月24日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1268号

案由:民间借贷纠纷

审判员:张建明

书记员:王慧玲

上诉人: 周胜锁、宜仙芳

被上诉人: 王武

开庭时间:2016年5月24日上午8:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1251号

案由:侵权责任纠纷

审判员:张建明

书记员:王慧玲

上诉人: 许顺宗、太原铁路机械学院

被上诉人: 薛卫涛

开庭时间:2016年5月24日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2015年并民终字第1718号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 李江

被上诉人: 任润生

开庭时间:2016年5月24日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1197号

案由:合同纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 山西唐府庄宴餐饮有限公司

被上诉人: 黄红专

开庭时间:2016年5月24日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1206号

案由:买卖合同纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 山西新型炉业集团有限公司

被上诉人: 太原市振兴塑料有限公司

开庭时间:2016年5月24日上午11:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第69号

案由:合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

原告: 山西财经大学

被告: 山西英杰学校

开庭时间:2016年5月24日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1358号

案由:买卖合同纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 太原鑫晋昌拆迁有限公司

被上诉人: 山西焦煤集团国际发展股份有限公司

开庭时间:2016年5月24日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1455号

案由:合同纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 中国东方航空股份有限公司、中国东方航空股份有限公司山西分公司

被上诉人: 山西世纪凤凰旅游有限公司

开庭时间:2016年5月24日上午10:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1229号

案由:合同纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 董世宏、冯云

被上诉人: 张涛涛、程猛

开庭时间:2016年5月24日下午14:30

开庭地点:第14号法庭

星期三(5月25日)

案号:2016年晋01行初字第3号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

原告: 李晋明、张志杰、段林宝

被告: 山西省人力资源和社会保障厅

开庭时间:2016年5月25日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第90号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:刘栋

书记员:潘汀

上诉人: 程银香

原审被告: 太原市迎泽区住房和城乡建设局

第三人:程建明

开庭时间:2016年5月25日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民申字第11号

案由:抚养费纠纷

审判员:刘英斌

书记员:贺亚芳

再审申请人: 闫建荣

再审被申请人: 闫书函

开庭时间:2016年5月25日下午15:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第1220号

案由:劳动争议

审判员:张建明

书记员:王慧玲

上诉人: 梁建亮

被上诉人: 太原盛开源永磁设备有限公司

开庭时间:2016年5月25日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1314号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 太原市第八人民医院

被上诉人: 黎小鸣、邵宗雄、李建兴

开庭时间:2016年5月25日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2015年并民终字第1834号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 中国民生银行股份有限公司太原分行

被上诉人: 太原市斌华物资贸易有限公司、太原市红静商贸有限公司、山西鑫连城物贸有限公司、冀新波、王小红、赵政斌、马静

开庭时间:2016年5月25日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第744号

案由:买卖合同纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 山西贸达商贸有限公司

被上诉人: 太原盛怀贸易有限公司、山西国信钱元投资担保有限公司

开庭时间:2016年5月25日上午10:01

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1383号

案由:劳动争议

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 山西世纪康基净水科技有限公司

被上诉人: 侯文明

开庭时间:2016年5月25日下午14:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1336号

案由:离婚纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 李?

被上诉人: 高婷婷

开庭时间:2016年5月25日下午16:10

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1545号

案由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 赵迎丽

被上诉人: 太原市小店区石太高速铁路征地拆迁领导组办公室、太原市高速铁路投资有限公司、山西省农业科学院

开庭时间:2016年5月25日下午18:10

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第786号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司清徐支公司

被上诉人: 王利明、武贵发、赵文书、清徐县华夏货运信息服务部、清徐县远通货运有限公司

开庭时间:2016年5月25日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1256号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 李素霞

被上诉人: 雷艳丽、赵继成、中国平安财产保险股份有限公司山西分公司

开庭时间:2016年5月25日上午9:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1471号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 山西路桥建设集团有限公司

被上诉人: 山西博益化工有限公司

开庭时间:2016年5月25日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1438号

案由:离婚纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 曹文艳

被上诉人: 丁瑞斌

开庭时间:2016年5月25日下午16:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年5月25日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1436号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 临汾市第二建筑工程总公司锅炉设备安装分公司

被上诉人: 太原亚龙酿酒有限公司

开庭时间:2016年5月25日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1493号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 宋治红

被上诉人: 常书德

开庭时间:2016年5月25日下午16:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第459号

案由:劳动争议

审判员:刘光

书记员:李宜颖

上诉人: 朱文礼

被上诉人: 太原铁路局

开庭时间:2016年5月25日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1299号

案由:租赁合同纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 山西天赋达建筑工程有限公司

被上诉人: 吴敏

开庭时间:2016年5月25日下午14:30

开庭地点:第12号法庭

案号:2010年并民破字第3号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:米青山

书记员:辛磊磊

债务人: 山西省食品工业总公司

开庭时间:2016年5月25日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1418号

案由:劳动争议

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 中色十二冶金建设有限公司

被上诉人: 闫峰

开庭时间:2016年5月25日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1466号

案由:民间借贷纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 李钢

被上诉人: 刘艳娜

开庭时间:2016年5月25日下午16:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1549号

案由:不当得利纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 张风鸣

被上诉人: 五建集团有限公司物业分公司、山西五建集团有限公司

开庭时间:2016年5月25日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1478号

案由:合同纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 太原市阳光视翰科贸有限公司(原审原告)、山西时代网络技术有限公司(原审被告)

开庭时间:2016年5月25日上午10:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1548号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:田丽霞

上诉人: 于蒙

被上诉人: 郑春华

开庭时间:2016年5月25日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1562号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:赵文林

书记员:田丽霞

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司太原市分公司

被上诉人: 郭玉海、胡静才、陈建强、郑瑞文、永诚财产保险股份有限公司太原中心支公司

开庭时间:2016年5月25日下午16:01

开庭地点:第14号法庭

星期四(5月26日)

案号:2016年晋01行初字第49号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

原告: 海纳通讯技术有限公司

被告: 山西省高速公路管理局

开庭时间:2016年5月26日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第48号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:王婷

原告: 海纳通讯技术有限公司

被告: 山西省高速公路管理局

开庭时间:2016年5月26日上午10:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第35号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张翠萍

书记员:潘汀

原告: 阎亮、阎荣

被告: 山西省人民政府

开庭时间:2016年5月26日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第1242号

案由:医疗损害责任纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

上诉人: 山西省煤炭中心医院

被上诉人: 和晋碧

第三人:山西省人民医院、中国人民解放军总医院

开庭时间:2016年5月26日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1422号

案由:建设工程分包合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 杨定国

被上诉人: 林州八建工程有限公司

开庭时间:2016年5月26日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1457号

案由:买卖合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 沃尔玛深国投百货有限公司太原长风街分店

被上诉人: 吴敏锐

开庭时间:2016年5月26日下午18:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2015年并民初字第686号

案由:侵害发明专利权纠纷

审判员:郭晓军

书记员:陈梦薇

原告: 赵志谋

被告: 青岛玛尔玛索网络科技有限公司、青岛福辉医疗器械有限公司、北京京东叁佰陆拾度电子商务有限公司、郑州永旭机械设备有限公司、郑州韩创电子科技有限公司

开庭时间:2016年5月26日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2015年并民初字第809号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

原告: 中铁建设集团有限公司

被告: 山西中建置业开发有限公司

开庭时间:2016年5月26日下午14:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1237号

案由:离婚纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 芦美花

被上诉人: 李建兵

开庭时间:2016年5月26日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1223号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 高福

被上诉人: 太原市杏花岭区杨家峪街道大窑头村民委员会

开庭时间:2016年5月26日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1409号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 孔玲慧、曹志勇、太原市迎西鼎盛商贸有限公司

被上诉人: 苏云清

开庭时间:2016年5月26日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年5月26日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1417号

案由:民间借贷纠纷

审判员:张建明

书记员:王慧玲

上诉人: 山西和易金属制品有限公司、董春海

被上诉人: 陈俊生

开庭时间:2016年5月26日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1386号

案由:股权转让纠纷

审判员:张建明

书记员:王慧玲

上诉人: 侯亮

被上诉人: 孙明星、王娟

开庭时间:2016年5月26日下午16:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第239号

案由:劳动争议

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 车丕雄

被上诉人: 太原铁路局

开庭时间:2016年5月26日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1538号

案由:合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 山西五峰一海酒店有限公司

被上诉人: 柳志艺、张卉

开庭时间:2016年5月26日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1547号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 太原市龙华时尚商城有限公司(原审原告)、山西百园裤业有限公司(原审被告)

开庭时间:2016年5月26日下午17:01

开庭地点:第12号法庭

案号:2010年并民破字第3号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:米青山

书记员:辛磊磊

债务人: 山西省食品工业总公司

开庭时间:2016年5月26日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1303号

案由:买卖合同纠纷

审判员:孙云英

书记员:王瑛

上诉人: 太原市金俞物资有限公司

被上诉人: 张昌伟、李双生

开庭时间:2016年5月26日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1271号

案由:合同纠纷

审判员:张俊红

书记员:王唯

上诉人: 山西会馆餐饮文化有限公司和平分公司

被上诉人: 马水源

开庭时间:2016年5月26日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2014年并民重字第11号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

原告: 五台县第二建筑有限公司

被告: 太原市尖草坪区柴贸百货商场、太原市尖草坪区房产管理局、陈树生

开庭时间:2016年5月26日上午11:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1613号

案由:人事争议

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 田守东

被上诉人: 太原市安全生产监督管理局(原太原市煤炭管理局)

开庭时间:2016年5月26日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期五(5月27日)

案号:2016年晋01民申字第15号

案由:侵权责任纠纷

审判员:刘英斌

书记员:贺亚芳

再审申请人: 张有来、张文丙

再审被申请人: 娄烦县庙湾乡盐市崖村委会

开庭时间:2016年5月27日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民再字第29号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:郭秀华

书记员:闫彬

原审原告: 赵楠

原审被告: 王金生

开庭时间:2016年5月27日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2015年并民初字第686号

案由:侵害发明专利权纠纷

审判员:郭晓军

书记员:陈梦薇

原告: 赵志谋

被告: 青岛玛尔玛索网络科技有限公司、青岛福辉医疗器械有限公司、北京京东叁佰陆拾度电子商务有限公司、郑州永旭机械设备有限公司、郑州韩创电子科技有限公司

开庭时间:2016年5月27日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1543号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 刘金东

被上诉人: 杨丽

开庭时间:2016年5月27日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1608号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘卫

书记员:李宜颖

上诉人: 白贺彪

被上诉人: 杨和

开庭时间:2016年5月27日上午9:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1261号

案由:劳动争议

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 倪渐贵

被上诉人: 山西约翰芬雷华能设计工程有限公司

开庭时间:2016年5月27日上午8:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1266号

案由:离婚纠纷

审判员:成志刚

书记员:任丽杰

上诉人: 王晓波

被上诉人: 贾俊亮

开庭时间:2016年5月27日上午9:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第239号

案由:劳动争议

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 车丕雄

被上诉人: 太原铁路局

开庭时间:2016年5月27日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2015年并民再终字第96号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:刘巍巍

书记员:徐鲜萍

再审申请人: 林州建总建筑工程有限公司

再审被申请人: 山西金桥投资有限公司

开庭时间:2016年5月27日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2015年并民初字第599号

案由:借款合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

原告: 美锦能源集团有限公司

被告: 陈红颖、王巍

开庭时间:2016年5月27日上午8:00

开庭地点:第14号法庭

刑事开庭公告

(2016年5月23日—2016年5月27日)

星期一(5月23日)

案号:2016年晋01刑初字32号

案由:故意杀人罪

审判员:杨天山

书记员:栗莎

被告:赵明

开庭时间:2016年5月23日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期二(5月24日)

案号:2016年晋01刑初字34号

案由:诈骗罪

审判员:张国华

书记员:李娜

被告:崔巧花

开庭时间:2016年5月24日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑终字93号

案由:寻衅滋事罪

审判员:候宝柱

书记员:栗莎

被告:郭建晋、董自强

开庭时间:2016年5月24日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑初字37号

案由:故意伤害罪

审判员:贾仑

书记员:白晋奇

被告:赵会昕

开庭时间:2016年5月20日上午11:00

开庭地点:第2号法庭

星期三(5月25日)

案号:2016年晋01刑终字268号

案由:盗窃罪

审判员:张国华

书记员:李娜

被告:王龙和

开庭时间:2016年5月25日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑终字213号

案由:信用卡诈骗罪

审判员:张国华

书记员:李娜

被告:赵丽红

开庭时间:2016年5月20日上午11:10

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑初字12号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

审判员:杨力

书记员:王靓

被告:赵云峰

开庭时间:2016年5月25日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期四(5月26日)

案号:2016年晋01刑初字1号

案由:受贿罪

审判员:原俊婧

书记员:郭丽婷

被告:葛作民

开庭时间:2016年5月26日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期五(5月27日)

案号:2016年晋01刑初字128号

案由:寻衅滋事罪

审判员:候宝柱

书记员:栗莎

被告:闫占贵

开庭时间:2016年5月27日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑初字1号

案由:受贿罪

审判员:原俊婧

书记员:郭丽婷

被告:葛作民

开庭时间:2016年5月27日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑初字22号

案由:故意杀人罪

审判员:赵鹏

书记员:王靓

被告:于海鹏

开庭时间:2016年5月27日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

告制作人:曹慧斌
责任编辑:太原中院