此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 首页 > 公告栏 > 法院公告
开庭公告
(2016年5月16日—2016年5月20日)
分享到:
  发布时间:2016-05-16 09:08:57 打印 字号: | |
  民事开庭公告

(2016年5月16日—2016年5月20日)

星期一(5月16日)

案号:2016年晋01行初字第51号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

原告: 王禄

被告: 太原市小店区人民政府

开庭时间:2016年5月16日上午8:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第52号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

原告: 阎亮

被告: 太原市小店区人民政府

开庭时间:2016年5月16日上午9:01

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第53号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

原告: 阎荣

被告: 太原市小店区人民政府

开庭时间:2016年5月16日上午9:16

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第54号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

原告: 王桂琴

被告: 太原市小店区人民政府

开庭时间:2016年5月16日上午9:31

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第56号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:安源生

书记员:王婷

原告: 王桂花

被告: 太原市小店区人民政府

开庭时间:2016年5月16日上午9:46

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行初字第47号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

原告: 程龙、程美玲

被告: 太原市小店区人民政府、太原市国土资源局小店分局

开庭时间:2016年5月16日上午10:01

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第88号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张瑞雪

书记员:潘汀

上诉人: 赫晋华、赫薇、赫晋强

被上诉人: 太原市公安局迎泽分局桥东派出所

开庭时间:2016年5月16日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2015年并民监字第6号

案由:买卖合同纠纷

审判员:刘英斌

书记员:贺亚芳

原审原告: 李运军

开庭时间:2016年5月16日下午15:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第43号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 王斌、梁伟

被上诉人: 刘兴荣

开庭时间:2016年5月16日上午8:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1283号

案由:企业出资人权益确认纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 山西煤炭运销集团太原有限公司

被上诉人: 太原市万光煤焦有限公司、山西煤炭运销集团马家岩有限公司

开庭时间:2016年5月16日上午8:40

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1226号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 艾慧君

被上诉人: 曹玉兰、房军、白仲利

开庭时间:2016年5月16日上午9:40

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1008号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 彭亮

被上诉人: 张立新

开庭时间:2016年5月16日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1037号

案由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 史兴海

被上诉人: 山西省农业科学院、太原市高速铁路投资有限公司、太原市小店区人民政府

开庭时间:2016年5月16日下午16:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1145号

案由:买卖合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 山西四建集团有限公司

被上诉人: 山西瑞珠机电设备有限公司

开庭时间:2016年5月16日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1146号

案由:合同、无因管理、不当得利纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 郝耀西

被上诉人: 李金娥、太原厚德?N商贸有限公司

开庭时间:2016年5月16日上午9:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1128号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 蔡永田

被上诉人: 李慧琴、胡雅峰、山西安邦汽车出租有限公司、中国人民财产保险股份有限公司太原市杏花岭支公司

开庭时间:2016年5月16日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第887号

案由:合同纠纷

审判员:王浩

书记员:王慧玲

上诉人: 五峰建设集团有限公司(原审原告)、山西医科大学(原审被告)

开庭时间:2016年5月16日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第941号

案由:民间借贷纠纷

审判员:王浩

书记员:王慧玲

上诉人: 山西盛威达化工产品有限公司

被上诉人: 王桂琴、啜玉海

开庭时间:2016年5月16日上午11:01

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第2791号

案由:买卖合同纠纷

审判员:米青山

书记员:辛磊磊

上诉人: 张会英、李世珍

被上诉人: 山西天联实业有限公司、李建峰

开庭时间:2016年5月16日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1344号

案由:当事人上诉

审判员:张建明

书记员:王慧玲

上诉人: 路智平

被上诉人: 山西样泽物业管理有限公司

开庭时间:2016年5月16日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第281号

案由:借款合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

原告: 徐志兵

被告: 山西嘉盛房地产开发有限公司、北京汇通方德投资基金(有限合伙)、太原市昌通房地产开发有限公司、张三货、郝婷

开庭时间:2016年5月16日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1342号

案由:装饰装修合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:田丽霞

上诉人: 闫梅生

被上诉人: 李润

开庭时间:2016年5月16日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1419号

案由:离婚纠纷

审判员:梁锡文

书记员:田丽霞

上诉人: 闻宏艳

被上诉人: 黄庆武

开庭时间:2016年5月16日下午16:01

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第967号

案由:返还原物纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 娄烦县马家庄乡杜交曲村民委员会

被上诉人: 袁俊有

开庭时间:2016年5月16日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第985号

案由:劳动争议

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 山西宝联建筑有限公司(原审原告)、吴利才(原审被告)

开庭时间:2016年5月16日上午10:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第320号

案由:专利权权属、侵权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 运城市盐湖区近乐食品专业合作社、李俊江

被告:运城市海源食品有限公司

开庭时间:2016年5月16日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1374号

案由:买卖合同纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

上诉人: 山西润浦科贸有限公司

被上诉人: 太原市鑫源宏不锈钢制品有限公司、山西玺餐饮文化有限公司

开庭时间:2016年5月16日下午17:01

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第946号

案由:确认合同无效纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 范?

被上诉人: 山西大新华建筑工程有限公司、太原市尖草坪区柴村街道办事处摄乐村村民委员会、李宝昌

开庭时间:2016年5月16日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1513号

案由:占有保护纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 山西西山蓝焰煤层气有限公司

被上诉人: 古交市邢家社乡中社村委会、古交市邢家社乡中社村委会虎爪山村村民小组、康继兰

开庭时间:2016年5月16日上午10:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1138号

案由:民间借贷纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 范建鸿

被上诉人: 王秀萍

开庭时间:2016年5月16日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期二(5月17日)

案号:2016年晋01民申字第7号

案由:借款合同纠纷

审判员:王薇

书记员:段婷婷

再审申请人: 牛问先

再审被申请人: 中国工商银行股份有限公司太原城建支行、山西超世纪商贸广场有限公司、太原银建房屋开发有限公司

开庭时间:2016年5月17日下午15:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01民申字第1号

案由:借款合同纠纷

审判员:刘英斌

书记员:贺亚芳

再审申请人: 魏强

再审被申请人: 太原市华旗小额贷款有限公司

开庭时间:2016年5月17日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01行终字第78号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:武涛

书记员:潘汀

上诉人: 李翠华

被上诉人: 古交市人力资源和社会保障局

第三人:古交市教育局

开庭时间:2016年5月17日下午14:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第1263号

案由:追索劳动报酬纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 田世杰

被上诉人: 程拉柱、程金柱、侯海文

开庭时间:2016年5月17日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1245号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 马晓芹、吴旭东

被上诉人: 恒大地产集团太原有限公司

开庭时间:2016年5月17日下午15:40

开庭地点:第8号法庭

案号:2010年并民破字第3号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:米青山

书记员:辛磊磊

债务人: 山西省食品工业总公司

开庭时间:2016年5月17日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1155号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

上诉人: 山西嘉实房地产开发有限公司

被上诉人: 孟薇薇

开庭时间:2016年5月17日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1106号

案由:委托合同纠纷

审判员:王笙太

书记员:赵梓余

上诉人: 王保青

被上诉人: 山西企业再担保有限公司、兴业银行股份有限公司太原分行

第三人:晋中市忆美包装印刷有限公司、山西万众工业瓦楞纸板有限公司、郑红彬、梁爱巧

开庭时间:2016年5月17日下午16:01

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1032号

案由:买卖合同纠纷

审判员:张建明

书记员:王慧玲

上诉人: 苏州运浩贸易有限公司

被上诉人: 山西大昌汽车服务有限公司

开庭时间:2016年5月17日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1005号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

审判员:王浩

书记员:王慧玲

上诉人: 赵新鹏

被上诉人: 杨婧婧、杨馥榕

开庭时间:2016年5月17日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1293号

案由:劳动争议、人事争议

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 太原市小店区华林服装店

被上诉人: 韩利青

开庭时间:2016年5月17日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1327号

案由:民间借贷纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 任保成

被上诉人: 杨守振

开庭时间:2016年5月17日下午16:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年5月17日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1334号

案由:劳动争议

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

上诉人: 王建文

被上诉人: 太原市煤炭气化总公司焦化厂实业一公司

开庭时间:2016年5月17日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第1456号

案由:人身保险合同纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

上诉人: 竹万奇

被上诉人: 泰康人寿保险股份有限公司山西分公司

开庭时间:2016年5月17日下午15:30

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民再字第1号

案由:合同纠纷

审判员:陈聪

书记员:徐鲜萍

再审上诉人: 李春玉

原审原告: 张天保、河北长胜电线电缆公司

开庭时间:2016年5月17日上午9:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1331号

案由:建设工程施工合同纠纷

审判员:李翠萍

书记员:孟美荣

上诉人: 太原钢铁(集团)有限公司

被上诉人: 山西名山建筑工程有限公司、太原钢铁(集团)有限公司医疗卫生部

开庭时间:2016年5月17日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第330号

案由:专利权权属、侵权纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 银川奥特信息技术股份公司

被告: 内蒙古万德系统集成有限责任公司、山西省畜牧兽医局

开庭时间:2016年5月17日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01行初字第41号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 孝义市环境卫生管理局

被告: 吕梁市科学技术局

第三人:薛金顺

开庭时间:2016年5月17日上午11:01

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1227号

案由:民间借贷纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 来敬强

被上诉人: 王太生

开庭时间:2016年5月17日下午14:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1282号

案由:提供劳务者受害责任纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司太原市迎泽支公司

被上诉人: 戎喜玲、钱海林

开庭时间:2016年5月17日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1028号

案由:民间借贷纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 庞建国

被上诉人: 张文杰、张江全

开庭时间:2016年5月17日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1038号

案由:买卖合同纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 太原市小店区更明商店

被上诉人: 张福保、山西省太原唐久超市有限公司

开庭时间:2016年5月17日上午10:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1441号

案由:离婚纠纷

审判员:梁锡文

书记员:田丽霞

上诉人: 刘京

被上诉人: 宋国华

开庭时间:2016年5月17日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1517号

案由:物业服务合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:田丽霞

上诉人: 太原市第九人民医院

被上诉人: 太原市中心医院北院、太原市中心医院、太原钢铁(集团)物业管理有限公司

开庭时间:2016年5月17日下午17:00

开庭地点:第14号法庭

星期三(5月18日)

案号:2016年晋01民申字第5号

案由:民间借贷纠纷

审判员:刘英斌

书记员:贺亚芳

再审申请人: 马六俏

再审被申请人: 郝艳光

开庭时间:2016年5月18日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第75号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:刘栋

书记员:潘汀

上诉人: 郝桂莲

被上诉人: 古交市人力资源和社会保障局

第三人:古交市教育局

开庭时间:2016年5月18日上午8:30

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民再字第14号

案由:医疗损害责任纠纷

审判员:郭朝艳

书记员:崔晓锋

原审原告: 赵鑫、胡篆娥、赵静、西山煤电(集团)有限责任公司职工总医院

开庭时间:2016年5月18日下午15:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2010年并民终字第3号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:米青山

书记员:辛磊磊

债务人: 山西省食品工业总公司

开庭时间:2016年5月18日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1267号

案由:劳动争议

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 山西省煤炭地质148勘查院

被上诉人: 王润寿

开庭时间:2016年5月18日下午14:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1315号

案由:劳动争议

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 赵秀清

被上诉人: 太原轻型汽车总厂

开庭时间:2016年5月18日下午16:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民初字第332号

案由:借款合同纠纷

审判员:雷晨

书记员:赵梓余

原告: 交通银行股份有限公司山西省分行

被告: 山西国联管业集团有限公司、山西光华铸管有限公司、刘旭东、白洁

开庭时间:2016年5月18日上午8:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1260号

案由:建设用地使用权纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 刘爱花

被上诉人: 太原市大地田源装饰工程有限公司

开庭时间:2016年5月18日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1308号

案由:保险纠纷

审判员:温冠华

书记员:李宜颖

上诉人: 清徐县朝辉运输服务部

被上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司清徐支公司

开庭时间:2016年5月18日下午16:01

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第979号

案由:离婚纠纷

审判员:张建明

书记员:王慧玲

上诉人: 段建芳

被上诉人: 武俊根

开庭时间:2016年5月18日上午8:46

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1012号

案由:返还原物纠纷

审判员:王浩

书记员:王慧玲

上诉人: 祁县运丰汽车运输有限公

被上诉人: 武卫军

开庭时间:2016年5月18日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1459号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:张建明

书记员:王慧玲

上诉人: 李石梅

被上诉人: 山西茂业置地房地产开发有限公司

开庭时间:2016年5月18日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年5月18日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第97号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 太原市宁化府益源庆醋业有限公司

被告: 太原市万柏林区晋汇土特产经销部

开庭时间:2016年5月18日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第604号

案由:抚养费纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 石瞻硕

被上诉人: 郑生松

开庭时间:2016年5月18日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第842号

案由:劳动争议

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 山西银会苑酒店管理有限公司

被上诉人: 李建芳

开庭时间:2016年5月18日上午11:01

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1257号

案由:离婚纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 韩年年

被上诉人: 李有列

开庭时间:2016年5月18日上午12:01

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1298号

案由:劳动争议

审判员:段晋文

书记员:王瑛

上诉人: 韩素民

被上诉人: 山西省水利建筑工程局

开庭时间:2016年5月18日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1243号

案由:民间借贷纠纷

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 陈喜生

被上诉人: 翁瑞者

开庭时间:2016年5月18日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1262号

案由:劳动争议

审判员:牛晓斌

书记员:郝燕

上诉人: 吴连喜

被上诉人: 太原钢铁(集团)公司福利总厂

开庭时间:2016年5月18日上午10:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1351号

案由:不当得利纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

上诉人: 张桂兰

被上诉人: 宋秀珍、王晋丽

开庭时间:2016年5月18日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1081号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 安邦财产保险股份有限公司

被上诉人: 吴义志、李婵林、王帅、江西弋通物流有限公司

开庭时间:2016年5月18日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1102号

案由:合同纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 杜晓红

被上诉人: 白秀丽

开庭时间:2016年5月18日上午9:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1515号

案由:借款合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:田丽霞

上诉人: 孝义市德威煤业有限责任公司

被上诉人: 米静、史慧荣、栗保玉、王新丽、山西鑫晶磊经贸有限公司、晋商银行股份有限公司太原兴华街支行

开庭时间:2016年5月18日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1460号

案由:排除妨害纠纷

审判员:赵文林

书记员:田丽霞

上诉人: 卜吉生

被上诉人: 卜润生

开庭时间:2016年5月18日下午16:01

开庭地点:第14号法庭

星期四(5月19日)

案号:2016年晋01行初字第50号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

原告: 范海青

被告: 山西省交通运输管理局

开庭时间:2016年5月19日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第98号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

上诉人: 太原市工商行政管理局民营经济开发区分局

被上诉人: 山西源缘房地产开发有限公司

开庭时间:2016年5月19日上午11:01

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第108号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

上诉人: 张春生

被上诉人: 太原市人力资源和社会保障局

第三人:山西太原钢铁公司

开庭时间:2016年5月19日下午14:30

开庭地点:第3号法庭

案号:2016年晋01行终字第103号

案由:其他行政非诉执行纠纷

审判员:张祥春

书记员:王婷

上诉人: 武反娥

原审被告: 太原市小店区刘家堡乡洛阳村村民委员会、太原市小店区刘家堡乡人民政府

开庭时间:2016年5月19日下午15:01

开庭地点:第3号法庭

案号:2015年并民再终字第8号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:李峻

书记员:闫彬

再审申请人: 山西万润水电能源有限公司

再审被申请人: 李文生

开庭时间:2016年5月19日上午9:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1218号

案由:买卖合同纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 山西煤焦集团国际贸易有限责任公司

被上诉人: 山西省冶金物资投资有限公司、太原市陆通铸造有限公司

开庭时间:2016年5月19日下午14:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1377号

案由:劳动争议

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 丁亮

被上诉人: 山西浩斯房地产商务有限公司

开庭时间:2016年5月19日下午17:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1475号

案由:保险纠纷

审判员:郝文晋

书记员:米鑫

上诉人: 郭春亮

被上诉人: 中国人民财产保险股份有限公司太原市新建路支公司

开庭时间:2016年5月19日下午18:10

开庭地点:第8号法庭

案号:2010年并民破字第3号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:米青山

书记员:辛磊磊

债务人: 山西省食品工业总公司

开庭时间:2016年5月19日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1164号

案由:民间借贷纠纷

审判员:焦跃峰

书记员:赵梓余

上诉人: 刘卜军

被上诉人: 樊爱萍

开庭时间:2016年5月19日下午14:30

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第976号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:李晨

书记员:王慧玲

上诉人: 梁嘉尚

被上诉人: 白素梅、匡立东

开庭时间:2016年5月19日上午8:30

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1103号

案由:借款合同纠纷

审判员:王浩

书记员:王慧玲

上诉人: 曹庆有、孟庆英

被上诉人: 苏云生

开庭时间:2016年5月19日上午9:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1294号

案由:劳动争议

审判员:王浩

书记员:王慧玲

上诉人: 雒守国

被上诉人: 中国移动通信集团山西有限公司

开庭时间:2016年5月19日下午15:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1350号

案由:追偿权纠纷

审判员:王浩

书记员:王慧玲

上诉人: 山西光华玻璃有限公司

被上诉人: 山东红建建安集团公司

开庭时间:2016年5月19日下午16:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民初字第114号

案由:借款合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:田丽霞

原告: 中国农业银行股份有限公司太原市并州支行

被告: 山西恒通能源有限公司、山西恒通煤化有限公司、山西恒山实业有限公司、赵芝宇

开庭时间:2016年5月19日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民初字第114号

案由:借款合同纠纷

审判员:梁锡文

书记员:田丽霞

原告: 中国农业银行股份有限公司太原市并州支行

被告: 山西恒通能源有限公司、山西恒通煤化有限公司、山西恒山实业有限公司、赵芝宇

开庭时间:2016年5月19日下午15:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第768号

案由:农村房屋买卖合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 张银旭(原审原告)、郭学文(原审被告)

开庭时间:2016年5月19日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第932号

案由:房屋租赁合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 山西乐百佳贸易有限责任公司

被上诉人: 孙艳

第三人:山西融田房地产开发有限责任公司

开庭时间:2016年5月19日上午11:01

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第933号

案由:房屋买卖合同纠纷

审判员:姜宏亮

书记员:刘静

上诉人: 山西融田房地产开发有限责任公司

被上诉人: 孙艳

第三人:山西乐百佳贸易有限责任公司

开庭时间:2016年5月19日上午11:31

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1379号

案由:承揽合同纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

上诉人: 岳庆

被上诉人: 山西宝联建筑有限公司

开庭时间:2016年5月19日下午15:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民终字第1270号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 李娜娜、中国人民财产保险股份有限公司交口县支公司

被上诉人: 李贵平、李泉辉

开庭时间:2016年5月19日上午8:30

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1289号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:张林虎

书记员:郝燕

上诉人: 郭忠

被上诉人: 赵艳鹏、刘国华、中国人民财产保险股份有限公司晋中市分公司营业一部

开庭时间:2016年5月19日上午10:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民监字第1号

案由:合同纠纷

审判员:王薇

书记员:段婷婷

原审原告: 成明虎

原审被告: 申新年、山西源亿物资有限公司、江苏天宇建设工程有限公司

开庭时间:2016年5月19日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1139号

案由:租赁合同纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 赵万明

被上诉人: 太原市小店区鑫磊租赁站

开庭时间:2016年5月19日上午8:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民终字第1151号

案由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷

审判员:唐璐

书记员:王唯

上诉人: 山西金港房地产开发有限公司

被上诉人: 曹润智

开庭时间:2016年5月19日上午9:30

开庭地点:第14号法庭

案号:2016年晋01民初字第354号

案由:合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

原告: 渤海银行股份有限公司太原分行

被告: 山西国瑞轨道车辆装备有限公司、金桃园煤焦化集团有限公司、贾本锐、张润连、申威严

开庭时间:2016年5月19日下午15:00

开庭地点:第14号法庭

星期五(5月20日)

案号:2016年晋01民监字第4号

案由:劳动争议

审判员:刘英斌

书记员:贺亚芳

原审原告: 任利明

原审被告: 山西省水利建筑工程局

开庭时间:2016年5月20日上午9:00

开庭地点:第4号法庭

案号:2016年晋01民终字第1207号

案由:与公司有关的纠纷

审判员:赵耀功

书记员:李宜颖

上诉人: 郭学义

被上诉人: 太原市尖草坪区金刚批零商场

开庭时间:2016年5月20日上午8:30

开庭地点:第8号法庭

案号:2016年晋01民终字第1280号

案由:金融借款合同纠纷

审判员:孙广金

书记员:米鑫

上诉人: 山西古交农村商业银行股份有限公司

被上诉人: 温爱莲、张永明、古交市鑫源通盛商贸有限公司、古交市丰跃商贸有限公司

开庭时间:2016年5月20日下午15:00

开庭地点:第8号法庭

案号:2010年并民破字第3号

案由:与破产有关的纠纷

审判员:米青山

书记员:辛磊磊

债务人: 山西省食品工业总公司

开庭时间:2016年5月20日上午9:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2015年并民初字第665号

案由:借款合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:田丽霞

原告: 中信银行股份有限公司太原分行

被告: 山西华晋纺织印染有限公司、山西翔宇化工有限公司、平陆昌盛不锈钢炉料有限公司、荆英杰

开庭时间:2016年5月20日上午11:01

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1453号

案由:服务合同纠纷

审判员:赵文林

书记员:田丽霞

上诉人: 邢移花

被上诉人: 任启、天津五八到家生活服务有限公司、天津五八到家生活服务有限公司太原分公司

开庭时间:2016年5月20日下午15:00

开庭地点:第9号法庭

案号:2016年晋01民终字第1205号

案由:侵权责任纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 尹宏波、尹晓明、赵银连

被上诉人: 阳曲县芸隆百货购物中心有限公司

开庭时间:2016年5月20日上午8:00

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1250号

案由:劳动争议

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 张祥瑞

被上诉人: 太原市保安服务总公司

开庭时间:2016年5月20日上午10:10

开庭地点:第10号法庭

案号:2016年晋01民终字第1373号

案由:机动车交通事故责任纠纷

审判员:刘涛

书记员:米鑫

上诉人: 中国平安财产保险股份有限公司运城中心支公司

被上诉人: 伊建春、伊建宏、伊建丽、令狐中岳、刘黑蛋、运城市新万通货运有限公司

开庭时间:2016年5月20日上午12:10

开庭地点:第10号法庭

案号:2009年并民破字第4号

案由:申请破产清算

审判员:王丰毅

书记员:李文晶

债务人: 国营东声器材厂

开庭时间:2016年5月20日上午9:00

开庭地点:第11号法庭

案号:2016年晋01民终字第984号

案由:建设工程合同纠纷

审判员:刘光

书记员:刘静

上诉人: 太原市晋源区罗城街道办事处王家坟村民委员会

被上诉人: 太原市晋源区唐明建筑安装队

开庭时间:2016年5月20日上午8:00

开庭地点:第12号法庭

案号:2016年晋01民初字第339号

案由:借款合同纠纷

审判员:范红琴

书记员:陈梦薇

原告: 山西威尔特能源科技有限公司

被告: 郭玉振、董汶俊、太行重工股份有限公司

开庭时间:2016年5月20日上午9:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民终字第1369号

案由:劳动争议

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

上诉人: 山西省诚成企业登记代理有限公司

被上诉人: 师莉萍

开庭时间:2016年5月20日上午11:01

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第110号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:张江冰

书记员:陈梦薇

原告: 太原市宁化府益源庆醋业有限公司

被告: 太原市杏花岭区帝达商行、太原市杏花岭区吉运商店

开庭时间:2016年5月20日下午15:00

开庭地点:第13号法庭

案号:2016年晋01民初字第298号

案由:侵害商标权纠纷

审判员:景铜柱

书记员:孟美荣

原告: 北京康复之家医疗器械连锁经营有限公司

被告: 太原康复之家医疗器械有限公司

开庭时间:2016年5月20日上午9:00

开庭地点:第14号法庭

刑事开庭公告

(2016年5月16日—2016年5月20日)

星期一(5月16日)

案号:2016年晋01刑初字5号

案由:集资诈骗罪

审判员:李哲

书记员:郭丽婷

被告:陈志平、李春晓、孙凯、刘晓东、徐燕、姚瀚江、姬静文、白雪子、景聪聪

开庭时间:2016年5月16日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑初字35号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

审判员:胡伯韬

书记员:栗莎

被告:董万忠、高俊峰、张强、李晶晶

开庭时间:2016年5月16日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期二(5月17日)

案号:2016年晋01刑初字5号

案由:集资诈骗罪

审判员:李哲

书记员:郭丽婷

被告:陈志平、李春晓、孙凯、刘晓东、徐燕、姚瀚江、姬静文、白雪子、景聪聪

开庭时间:2016年5月17日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

星期三(5月18日)

案号:2016年晋01刑终字272号

案由:盗窃罪

审判员:张顺军

书记员:李晶晶

被告:高海军、武锴

开庭时间:2016年5月18日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2015年并刑初字88号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

审判员:胡伯韬

书记员:栗莎

被告:刘永君、金雄、廖小军、王强、吉志烘、肖康宁

开庭时间:2016年5月18日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期四(5月19日)

案号:2016年晋01刑初字16号

案由:诈骗罪

审判员:原俊婧

书记员:郭丽婷

被告:孙挺

开庭时间:2016年5月19日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑初字35号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

审判员:胡伯韬

书记员:栗莎

被告:董万忠、高俊峰、张强、李晶晶

开庭时间:2016年5月19日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

星期五(5月20日)

案号:2016年晋01刑初字16号

案由:诈骗罪

审判员:原俊婧

书记员:郭丽婷

被告:孙挺

开庭时间:2016年5月20日上午9:00

开庭地点:第1号法庭

案号:2016年晋01刑初字28号

案由:故意杀人罪

审判员:杨天山

书记员:栗莎

被告:王海军

开庭时间:2016年5月20日上午9:00

开庭地点:第2号法庭

案号:2016年晋01刑初字36号

案由:故意杀人罪

审判员:张永明

书记员:王靓

被告:李跃红

开庭时间:2016年5月20日上午9:00

开庭地点:第3号法庭

告制作人:曹慧斌
责任编辑:太原中院